mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
ququy
16.04.2018 14:38
 
Идем на 142, как я и ждала, по 145,2 не покупаю пока)
я купил немножко, чтоб быстрее дошли))
$ega
16.04.2018 18:33
2
Идем на 142, как я и ждала, по 145,2 не покупаю пока)
143 вполне может подойти под тот минимум, от которого можно сходить на 148,2
142, а тем более 140 слишком читаемо. Там все стоят с тазиками и молятся "Налейте мне, господи")))))
Сбер не взяла надеюсь?.... Это пипец! -6% за сегодня , потерял уже 32% от хаев... так скоро догонит Магнит.. Аэро, Бяку, Русал....
Кто следующий?
$ega
16.04.2018 18:45
1
НЛМК остается нашей топ-акцией в российском сталелитейном секторе - Альфа-Банк
Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - "НЛМК в минувшую пятницу представил, на наш взгляд, сильные операционные результаты за 1К18, что дает нам основание ожидать хорошую финансовую отчетность за 1К18. Снижение объемов продаж было вызвано, главным образом, сезонной коррекцией, а также увеличением продаж внутри самой компании (поставка слябов в США) на ожиданиях торговых ограничений (232 Section Rule), объявленных администрацией президента США ранее в этом году. По нашему прогнозу, EBITDA за 1К18 превзойдет $800 млн. Учитывая капиталовложения в размере $140-150 млн, чистые процентные платежи на сумму примерно $20 млн и налоговые выплаты в размере $70-80 млн в 1К18, мы прогнозируем СДП на уровне примерно $500 млн. Мы считаем, что НЛМК по-прежнему будет направлять все 100% своего СДП на дивидендные выплаты. Таким образом, дивидендная доходность за 1К18 составит примерно 3,5% (примерно 14% на годовой основе). Новость позитивна для акций компании. НЛМК остается нашей топ-акцией в россии
ском сталелитейном секторе", - отмечают аналитики Альфа-Банка.
5 р. за 1 кв??!!! 8,3 р. за полгода! Да это будет вообще сказка. Но кажется ребята А-Банка гонят дезу))). Кто то хочет разогнать бумажку.
LILU
16.04.2018 18:56
1
Идем на 142, как я и ждала, по 145,2 не покупаю пока)
143 вполне может подойти под тот минимум, от которого можно сходить на 148,2
142, а тем более 140 слишком читаемо. Там все стоят с тазиками и молятся "Налейте мне, господи")))))
Сбер не взяла надеюсь?.... Это пипец! -6% за сегодня , потерял уже 32% от хаев... так скоро догонит Магнит.. Аэро, Бяку, Русал....
Кто следующий?
Мне сегодня тоже не налили. Завтра посмотрю. Могу и по 146 купить, если закрепятся. Сбер обычку на 190 можно взять, но я жду преф по 165) Я всегда говорила - одни вышли, другие войдут.
$ega
16.04.2018 19:50
1
143 вполне может подойти под тот минимум, от которого можно сходить на 148,2
142, а тем более 140 слишком читаемо. Там все стоят с тазиками и молятся "Налейте мне, господи")))))
Сбер не взяла надеюсь?.... Это пипец! -6% за сегодня , потерял уже 32% от хаев... так скоро догонит Магнит.. Аэро, Бяку, Русал....
Кто следующий?
Мне сегодня тоже не налили. Завтра посмотрю. Могу и по 146 купить, если закрепятся. Сбер обычку на 190 можно взять, но я жду преф по 165) Я всегда говорила - одни вышли, другие войдут.
Мне налили дважды). Но все сдал на закрытии.
tinam
16.04.2018 20:25
 
Типун Вам на язык
Лучше трезво оценивать реальность. Рано или поздно, под санкциями будут все предприятия России. Другое дело, я считаю, что Лисин будет самым последним попавшим под санкции.
Но бояться не стоит. Самый большой рост за всю историю, наша индустрия показала именно тогда, когда вся промышленность СССР была под санкциями.
добрый вы однако
АбдулШах
17.04.2018 10:20
 
Доброе утро!
$ega
17.04.2018 10:24
 
Ну вот позитива хватило на 20 минут. А теперь вниз? ... наливать в тазики)))
Продолжают давить на бумажку... Что то здесь неладное... Какой то инсайд похоже. Может Лисину дали команду избавляться от активов в штатах?
zavka
17.04.2018 10:36
 
Он тамошний налогоплательщик. Так что не думаю
АбдулШах
17.04.2018 10:40
 
набираем медленно, и кто то льёт объёмами
derrida67
17.04.2018 10:40
1
Хуже рынка бумага..сильно..единственная в минусе из того что вижу.. Могут в севу перекладываться..там уже дивы роскошные объявили..но скорее всего вытряхивают народ..В севе кстати так же трусили, прежде чем за стол усадить))
$ega
17.04.2018 10:44
 
Он тамошний налогоплательщик. Так что не думаю
Так в этом то и дело может. Пополняет бюджет врага. Непатриотично
(аккаунт удален)
17.04.2018 10:45
Аккаунт пользователя удален
$ega
17.04.2018 10:55
1
(аккаунт удален) @ 17.04.2018 10:45
Будут акции ниже 100, выручка, а с ней и прибыль упадет. И все дела?))) И нафиг держать такую акцию по 145??
derrida67
17.04.2018 11:05
1
Новости
РБК узнал о подготовке Кремля к самым жестким санкциям США
Санкции против российского госдолга, отключение России от системы SWIFT, а также запреты в отношении публичных госбанков – это те сценарии, которые в Кремле и правительстве рассматривают как возможные действия со стороны США.
Санкциям против госдолга Россия может противопоставить создание специального банка для его покупки, а также «закрытие» имен покупателей. Подобные меры уже были приняты при обслуживании гособоронзаказа. Также еще в январе обсуждалась мера по «привлечению денег населения» через продажу ОФЗ, чтобы сделать механизм более доступным. В феврале премьер-министр Дмитрий Медведев поручил увеличить объем эмиссии ОФЗ для населения в 2018 г. до 100 млрд руб.
Возможность отключения России от межбанковской системы финансовых коммуникаций SWIFT федеральные чиновники также не исключают, но приравнивают эту меру к объявлению войны. До сих пор в истории было лишь два отключения государств от системы SWIFT: в 2012 г. эта мера была введена против Ирана и в 2017 г. – против банков Северной Кореи. В обоих случаях против стран действовали санкции ООН.
Издание отмечает, что на этот случай Москва рассматривает возможности проведения расчетов через посредников – бридж-компании. Близкий к Кремлю собеседник издания опасается ужесточения санкций против госбанков – Сбербанка и ВТБ. Запрет на корреспондентские счета в США или внесение в список SDN (Specially Designated Nationals) делает практически невозможными международные операции. "
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/04/1...
LILU
17.04.2018 11:17
 
Хуже рынка бумага..сильно..единственная в минусе из того что вижу.. Могут в севу перекладываться..там уже дивы роскошные объявили..но скорее всего вытряхивают народ..В севе кстати так же трусили, прежде чем за стол усадить))
Правильней сказать вытрАхивают... хитрый кукл... набилось, видимо)
$ega
17.04.2018 11:48
 
Хуже рынка бумага..сильно..единственная в минусе из того что вижу.. Могут в севу перекладываться..там уже дивы роскошные объявили..но скорее всего вытряхивают народ..В севе кстати так же трусили, прежде чем за стол усадить))
Правильней сказать вытрАхивают... хитрый кукл... набилось, видимо)
Еще немного и я в это поверю))). Правда уже поздно....
(аккаунт удален)
17.04.2018 11:52
Аккаунт пользователя удален
Нео-Рус
17.04.2018 12:04
1
Правильней сказать вытрАхивают... хитрый кукл... набилось, видимо)
Еще немного и я в это поверю))). Правда уже поздно....
Вытряхивает???)) да он шорт набирает с горизонтом год. Такие мысли разве никого не посещают? или вы думаете что кукл априори бык?)))) ну и мозог попутно вытрахивает слишком самоуверенным лонгустам)
Lumiere
17.04.2018 12:13
1
Еще немного и я в это поверю))). Правда уже поздно....
Вытряхивает???)) да он шорт набирает с горизонтом год. Такие мысли разве никого не посещают? или вы думаете что кукл априори бык?)))) ну и мозог попутно вытрахивает слишком самоуверенным лонгустам)
Посещают, когда смотришь на текущие уровни цены стали на мировом рынке и прикидываешь перспективу возобновления ее производства в Китае...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы