mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
26.10.2022 10:39
−1
для таких стартапов (не правильно употребляю слово, конечно, после ipo уже не стартап) +10% за день - это копейки. тем более из КНР
NIO во время ковида 2-3 доллара стоили, потом закинули до 50
да, помню. во время ковида что только не летало.

кстати, мой старый знакомый BBBY вчера +25% сделал. во бумага, и без всяких китайцев
Мир в экономике
01.11.2022 09:30
−1
Твиттер преобразовывается в первую Имперскую социальную сеть! (шутка)

Илон Маск после покупки Twitter распустил совет директоров компании и в данный момент единолично управляет всей корпорацией, сообщает BBC.

Сам миллиардер написал, что «это временно».
Алексей 61
29.11.2022 21:10
 
Мне пришло сообщение от КИТ Финанс в котором я даю разрешения на обработку данных для обращения в Брюссель. Стоит подписывать или нет?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
BREST
30.11.2022 03:13
1
Мне пришло сообщение от КИТ Финанс в котором я даю разрешения на обработку данных для обращения в Брюссель. Стоит подписывать или нет?
тоже пришло
я подписал
Мир в экономике
09.12.2022 10:50
0
так скажу: премия за риск в $13, что сделке помешает регулятор - это адекватно. брать его на себя или нет... Не знаю

https://youtu.be/Uo4uAgCQNjs

(пользуйтесь таймкодами)
0:00 читаем новости
3:49 случаи с Anadarko и Tiffany
7:20 посмотрим на отрасль Мультимедиа и игры
9:08 почему цена ниже, в чем риски?
10:50 комментарий эксперта ai_la_punk
уже забываю, что когда-то только в амер акциях и сидел... эх.

а сделка под угрозой:
Регулятор в США подал в суд, чтобы заблокировать покупку Microsoft разработчика игр Activision Blizzard
https://vc.ru/finance/558109-regulyator-v-ssha-...
zavhoz
09.12.2022 11:14
 
о как, на покупке гейтсом близзарда я в январе хорошо прокатился, теперь не полезу (да еще в шорт если только, и вообще не пойму хорошо это близзарда или нет), ну их всех пока с дивами не решится

по T кто что думает, где ее продавать, болтается несколько бумаг, жду 20, чутка не дотянулась
Червонец_Сеятель
22.12.2022 12:02
1
Топ дивидендных акций в американском индексе S&P500 на 2023 год

https://dzen.ru/media/cervonets/top-dividendnyh...
Мир в экономике
22.12.2022 12:19
−4
Топ дивидендных акций в американском индексе S&P500 на 2023 год

https://dzen.ru/media/cervonets/top-dividendnyh...
не делайте из дивидендов культа
Показать в полный размер

https://finviz.com/published_map.ashx?t=sec&st=...
Мир в экономике
09.01.2023 17:56
−2
Надо было докупить ещё акций L brands в портфель.

И технически очень сильно смотрится, входит в восходящий тренд...

Кроме того, 8 ноября очередной показ, на этот раз в Нью-Йорке. Это по-круче отчёта может быть

https://www.marussia.ru/moda/10368-victoria-s-s...
c 2018 года не следил за главным детищем L Brands...

Victoria's Secret после многочисленных скандалов, рокового падения продаж и перестановок внутри компании не теряют надежду на спасение. Купив за $18 млн бренд купальников Frankies Bikinis, они добавили в портфель и марку белья Adore Me с широченной размерной сеткой.
Исполнительный директор Victoria's Secret Эми Хаук отправлена на покой: с 31 марта она станет «больше времени уделять семье».
Ребята перешли на инклюзивный маркетинг, затеяли партнёрство с Amazon, запустили бренд для подростков Happy Nation и расширили ассортимент ...
источник и подробнее: https://t.me/Hello_Galochka/8678
Заноза
14.01.2023 13:44
6
🏆🚀 ВСЕ ОТЧЕТЫ ЭТОЙ НЕДЕЛИ + ВРЕМЯ + ОЖИДАНИЯ.

📅 ПОНЕДЕЛЬНИК
Отчётов нет

📅 ВТОРНИК
☀️ В премаркете
$SBNY - Signature Bank - 12:00 - (13.5%)💚
$CFG - Citizens Financial Group - 14:20 - (23.6%)💚
$SI - Silvergate Capital Corp - 14:25 - (111.4%)💚
$GS - Goldman Sachs Group, Inc - 15:15 - (-17.4%)❤️
$MS - Morgan Stanley - 15:30 - (1,622,9%)💚

🌙 После закрытия рынка
$IBKR - Interactive Brokers Group I - 00:00 - (41.2%)💚
$UAL - United Airlines - 00:05 - (49.7%)💚
$PRGS - Progress Software Corp. - 00:15 - (15.7%)💚
$PNFP - Pinnacle Financial Partner- 01:00 - (19.4%)C

📅 СРЕДА
☀️ В премаркете
$PNC - PNC Financial Services G - 14:35 - (8.8%)💛
$JBHT - J.B. Hunt Transport Serv - 15:00 - (10.4%)💚
$PLD - Prologis, Inc. - 16:00 - (9.6%)💛
$SCHW - Charles Schwab Corp. - 16:45 - (17,5%)💚

🌙 После закрытия рынка
$FUL - H.B. Fuller Company - 00:05 - (12.5%)💚
$KMI - Kinder Morgan, Inc. - 00:05 - (10.1%)💚
$TCBI - Texas Capital Bancshares - 00:15 - (9.2%)💛
$AA - Alcoa, Inc. - 00:15 - (-20.4%)❤️
$WTFC - Wintrust Financial Corp. - 00:25 - (20.1%)💚
$DFS - Discover Financial Servic - 00:35 - (14.6%)💚

📅 ЧЕТВЕРГ
☀️ В премаркете
$TAL - TAL Education Group - 12:00 - Нет ожиданий
$TFC - Truist Financial Corporati - 13:45 - (7.6%)💛
$CBSH - Commerce Bancshares In - 14:00 - (9.6%)💛
$MTB - M&T Bank Corp - 14:10 - (60%)💚
$FITB - Fifth Third Bancorp - 14:30 - (11.8%)💚
$KEY - KeyCorp - 14:30 - (-2.6%)💛
$CMA - Comerica, Inc. - 14:40 - (32.4%)💚
$BKU - BankUnited, Inc. - 14:45 - (-4.7%)💛
$FAST - Fastenal Co. - 14:50 - (9.7%)💛
$PG - Procter & Gamble Co. - 14:55 - (-1.8%)💛
$NTRS - Northern Trust Corporatio - 16:15 - (5.5%)💛

🌙 После закрытия рынка
$NFLX - Netflix, Inc. - 00:00 - (1.4%)💛
$FFIN - First Financial Bankshares - 00:05 - (3.8%)💛
$INDB - Independent Bank Corp. - 00:10 - (26.8%)💚
$CNXC - Concentrix Corporation - 00:15 - (14.6%)💚
$SIVB - SVB Financial Group - 00:25 - (-1.7%)💛
$PPG - PPG Industries, Inc. - 00:30 - (-2.1%)💛

📅 ПЯТНИЦА
☀️ В премаркете
$RF - Regions Financial Corpo - 14:00 - (14.9%)💚
$SLB - SLB - 14:50 - (25.8%)💚
$HBAN - Huntington Bancshares I - 15:00 - (13.7%)💚
$ALLY - Ally Financial - 15:25 - (-7.2%)💛
$STT - State Street Corp. - 15:40 - (-3%)💛

🌙 После закрытия рынка
Отчётов нет

💚 — Хорошие ожидания от отчета
💛 — Смешанные ожидания
❤️ — Плохие ожидания
% — ожидаемый рост выручки
🚀 отчеты будем мгновенно публиковать в телеграме.
👍 ВСЕ компании торгуются в Тинькофф!

https://t.me/Full_Time_Trading/202283
Заноза
14.01.2023 17:27
4
Боже, спасибо, как я рада тебе, Игорь!!! Что тоже с нами и в строю!!!
Только что прилетела весточка...
Простите, не могу сдержаться - личные эмоции! Правда, очень рада)))
Последний пост от него аж 5 сентября...
Блин, всё как нельзя к лучшему!))
Пора и самой в строй... Пока только настраиваюсь.
Подкат активов ожидаю...

*************************************

$COIN
Coinbase

Разминочный Flash-разбор по заявкам 😊

Брал последнюю отчетность 3кв22. Основные моменты:
1️⃣ Выручка падает, при том весьма динамично, уже 3 квартала подряд (сложилась в 2 раза к сентябрю 21, с декабрем и вовсе – почти в 4 раза).
2️⃣ Операционный убыток уже 3 квартала подряд. По году, судя по последнему письму, будет тоже лось, ну хоть расходы административные сокращают дальше, но погоды это не сделает, по 1кв23 тоже будет убыток. План сокращения персонала -18%.
3️⃣ Их фин.дир. (HAAS ALESIA J), сливает акции и уже первый раз (последний слив 13янв23). В силу его должности, он точно знает реальное положение дел у компании, впрочем, возможно ему и просто срочно нужны деньги на что-то. Но держать этот факт в уме точно не лишнее.

Немного меда:
4️⃣Крупные фонды типа Блэкрока и Вангард покупали их, судя по последним отчетам за 3кв22. Фонды поменьше - продавали.
5️⃣В плане устойчивости – капитал у компании есть. Протянуть с такими убытками пару лет вполне в состоянии. Судя по денежным потокам, побег клиентов не наблюдается.

💭В сухом остатке – не очень удачная идея их брать. Прибыли уже не генерят, просвет в будущем не наблюдается, акцией роста тоже не назвать, т.к. падают объемы выручки, финдир бумаги сливает даже сейчас, когда они лежат. Разве что поспекулировать / поиграть в рулетку кому нравится, благо хайповая бумажка.

https://t.me/transocean/224
zavhoz
14.01.2023 20:49
1
coin тоже держу немного, в компанию верю, но сам биток выстрелит только на снижении ставок ФРС, а пока инфлю не придавят, ФРС на это не пойдет, сидим, ждём...
Заноза
23.01.2023 08:44
4
СПБ Биржа увеличит количество ETF на торгах до 146

СПБ Биржа 23 января 2023 года начнет торги ценными бумагами 31 нового международного ETF, увеличив их общее число до 146. Это расширит инвестиционные возможности квалифицированных инвесторов и позволит диверсифицировать портфели, предоставив им доступ к глобальной ликвидности международного рынка ETF.

Новые ETF представляют собой корзину активов различных классов, при этом управляющие фондами реализуют различные инвестиционные стратегии:

▪️27 фондов инвестируют в акции.
Выводимые на торги ETF наряду с широко признанными инвестиционными стратегиями, предусматривающими различные варианты географической и отраслевой диверсификации, предоставят инвесторам возможности инвестиций в дивидендные акции, в акции международных компаний с развитыми ESG программами, в акции автономного и электрического транспорта, а также в рынок недвижимости.
▪️4 фонда инвестируют в долговые ценные бумаги.
Три новых ETF позволят инвесторам воспользоваться изменениями на финансовом рынке в период активного пересмотра учётных ставок, фокусируясь на ценовых движениях в отдельных сегментах кривой доходности облигационного рынка - новые диапазоны дюрации: 1-5 лет, 5-10 лет и более 10 лет (ETF для диапазона 1-3 года доступен на торгах СПБ Биржи с 11 ноября 2022 года).
Фонд SPDR Bloomberg Convertible Securities ETF позволит инвестировать в сегмент ликвидных конвертируемых облигаций.

ETF на СПБ Бирже относятся к группе инструментов «иностранные ценные бумаги» и доступны только квалифицированным инвесторам. Торги проводятся в долларах США, в соответствии с торговым календарем площадок их первоначального листинга. Расчеты по ETF осуществляются на второй расчетный день с даты заключения сделки (Т+2). Минимальный лот — одна ценная бумага. Торги ценными бумагами 31 нового ETF будут проводиться с 17:30 мск до 00:00 мск в Режиме основных торгов.

С целью защиты инвесторов от рыночных рисков СПБ Биржа проводит торги ETF в Режиме основных торгов до 00:00 мск, поскольку после 00:00 мск наблюдается снижение ликвидности ETF на международных площадках. В связи с этим СПБ Биржа обращает внимание на особенности проведения торгов ETF: после 00:00 мск инвесторы могут снимать заявки, но не смогут подавать новые заявки на заключение сделок. При этом не снятые после 00:00 мск заявки могут быть исполнены до 01:45 мск следующего дня, в случае наличия встречных заявок на международных площадках.

Торги ETF на СПБ Бирже проводятся с использованием дополнительной ликвидности площадок первичного листинга. Это позволяет обрабатывать заявки в любом объеме и по принципу наилучшего исполнения (best execution).

https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
Алексей 61
23.01.2023 10:02
1
СПБ Биржа увеличит количество ETF на торгах до 146

СПБ Биржа 23 января 2023 года начнет торги ценными бумагами 31 нового международного ETF, увеличив их общее число до 146. Это расширит инвестиционные возможности квалифицированных инвесторов и позволит диверсифицировать портфели, предоставив им доступ к глобальной ликвидности международного рынка ETF.

Новые ETF представляют собой корзину активов различных классов, при этом управляющие фондами реализуют различные инвестиционные стратегии:

▪️27 фондов инвестируют в акции.
Выводимые на торги ETF наряду с широко признанными инвестиционными стратегиями, предусматривающими различные варианты географической и отраслевой диверсификации, предоставят инвесторам возможности инвестиций в дивидендные акции, в акции международных компаний с развитыми ESG программами, в акции автономного и электрического транспорта, а также в рынок недвижимости.
▪️4 фонда инвестируют в долговые ценные бумаги.
Три новых ETF позволят инвесторам воспользоваться изменениями на финансовом рынке в период активного пересмотра учётных ставок, фокусируясь на ценовых движениях в отдельных сегментах кривой доходности облигационного рынка - новые диапазоны дюрации: 1-5 лет, 5-10 лет и более 10 лет (ETF для диапазона 1-3 года доступен на торгах СПБ Биржи с 11 ноября 2022 года).
Фонд SPDR Bloomberg Convertible Securities ETF позволит инвестировать в сегмент ликвидных конвертируемых облигаций.

ETF на СПБ Бирже относятся к группе инструментов «иностранные ценные бумаги» и доступны только квалифицированным инвесторам. Торги проводятся в долларах США, в соответствии с торговым календарем площадок их первоначального листинга. Расчеты по ETF осуществляются на второй расчетный день с даты заключения сделки (Т+2). Минимальный лот — одна ценная бумага. Торги ценными бумагами 31 нового ETF будут проводиться с 17:30 мск до 00:00 мск в Режиме основных торгов.

С целью защиты инвесторов от рыночных рисков СПБ Биржа проводит торги ETF в Режиме основных торгов до 00:00 мск, поскольку после 00:00 мск наблюдается снижение ликвидности ETF на международных площадках. В связи с этим СПБ Биржа обращает внимание на особенности проведения торгов ETF: после 00:00 мск инвесторы могут снимать заявки, но не смогут подавать новые заявки на заключение сделок. При этом не снятые после 00:00 мск заявки могут быть исполнены до 01:45 мск следующего дня, в случае наличия встречных заявок на международных площадках.

Торги ETF на СПБ Бирже проводятся с использованием дополнительной ликвидности площадок первичного листинга. Это позволяет обрабатывать заявки в любом объеме и по принципу наилучшего исполнения (best execution).

https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
Привет Заноза. Давно не видел тебя тут)) можешь подсказать по золоту, конечно если следишь за ним, куда по твоему оно пойдёт. Сам в шорте сижу с 1830 средняя
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Заноза
23.01.2023 10:11
2
Привет Заноза. Давно не видел тебя тут)) можешь подсказать по золоту, конечно если следишь за ним, куда по твоему оно пойдёт. Сам в шорте сижу с 1830 средняя
Привет, Алексей!
Да, так и есть - мало меня в рынке после заморозки иноактивов.
Пока ещё только вхожу в колею...
Посмотри вот этого чела - у него много трезвых суждений (есть YouTube-каналы):

🌎 Краткий анализ сырьевого рынка рынка (23.01.2023): нефть в небольшом минусе, природный газ открылся гэпом вверх (на +7,5%) причём цена бьётся об уровень ЕМА9, а гэп закрыть так или иначе придётся. Золото, серебро, платина, палладий, медь в плюсе на факторе продолжающегося ослабления индекса доллара DXY.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сырьевой рынок:

Нефть: цена по прежнему торгуется в рамках нисходящего тренда, и активно сейчас бьётся об уровень верхней границы этого нисходящего канала. Я не думаю, что увидим пробой данного уровня сразу же, так как впереди два основополагающих уровня ЕМА100 ($88 за баррель) и верхушка нисходяшего канала (так же $88 за баррель), где будут активировать продавцы. Шортить опасно, ровным счётом как и лонговать. Поэтому пока лучше быть в стороне!

Природный газ: цена по утру открылась гэпом вверх, сегодня же данный гэп в диапазоне $3,18 придётся отработать. Вообще, я пока лонговать не тороплюсь, но готовлюсь...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Промышленные и драгоценные металлы:

Золото: ничего нового добавить не могу... Картина прежняя! Лонговать и шортить не стоит! Цена перегретая + дивергенция на лицо по RSI + в рамках этих совокупных сигналов брать лонг максимально опасно!

Серебро: аналогично, мои цели ниже! Имеется совокупный сигнал как и в золоте!

Платина: дивергенция + позиционная раздача. Краткосрочные медвежьи факторы сохраняются по сей день! Цена сейчас бьётся об уровень ЕМА9 диапазона $1050 + RSI в дивергенции. Цели ниже... Уровень свечного шипа в диапазоне $1015 пока активен.

Палладий: от уровня медианной полосы Боллинджера $1765 за унцию ценовое давление себя оправдало и цену загнали вниз. Сейчас тут важная цель в диапазоне $1700 за унцию.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Краткий итог по рынку драг. и пром. металлов: по нефти я остаюсь вне позиции (риски велики принимать решение), по газу жду закрытия гэпа, дальше смотрю по ситуации.

#АнализРынка

https://t.me/oilgasofficial1/4075
Алексей 61
23.01.2023 10:24
1
Привет, Алексей!
Да, так и есть - мало меня в рынке после заморозки иноактивов.
Пока ещё только вхожу в колею...
Посмотри вот этого чела - у него много трезвых суждений (есть YouTube-каналы):

🌎 Краткий анализ сырьевого рынка рынка (23.01.2023): нефть в небольшом минусе, природный газ открылся гэпом вверх (на +7,5%) причём цена бьётся об уровень ЕМА9, а гэп закрыть так или иначе придётся. Золото, серебро, платина, палладий, медь в плюсе на факторе продолжающегося ослабления индекса доллара DXY.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сырьевой рынок:

Нефть: цена по прежнему торгуется в рамках нисходящего тренда, и активно сейчас бьётся об уровень верхней границы этого нисходящего канала. Я не думаю, что увидим пробой данного уровня сразу же, так как впереди два основополагающих уровня ЕМА100 ($88 за баррель) и верхушка нисходяшего канала (так же $88 за баррель), где будут активировать продавцы. Шортить опасно, ровным счётом как и лонговать. Поэтому пока лучше быть в стороне!

Природный газ: цена по утру открылась гэпом вверх, сегодня же данный гэп в диапазоне $3,18 придётся отработать. Вообще, я пока лонговать не тороплюсь, но готовлюсь...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Промышленные и драгоценные металлы:

Золото: ничего нового добавить не могу... Картина прежняя! Лонговать и шортить не стоит! Цена перегретая + дивергенция на лицо по RSI + в рамках этих совокупных сигналов брать лонг максимально опасно!

Серебро: аналогично, мои цели ниже! Имеется совокупный сигнал как и в золоте!

Платина: дивергенция + позиционная раздача. Краткосрочные медвежьи факторы сохраняются по сей день! Цена сейчас бьётся об уровень ЕМА9 диапазона $1050 + RSI в дивергенции. Цели ниже... Уровень свечного шипа в диапазоне $1015 пока активен.

Палладий: от уровня медианной полосы Боллинджера $1765 за унцию ценовое давление себя оправдало и цену загнали вниз. Сейчас тут важная цель в диапазоне $1700 за унцию.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Краткий итог по рынку драг. и пром. металлов: по нефти я остаюсь вне позиции (риски велики принимать решение), по газу жду закрытия гэпа, дальше смотрю по ситуации.

#АнализРынка

https://t.me/oilgasofficial1/4075
Спасибо) обязательно посмотрю))
У самого американские активы замерзли(( но думаю что всё будет хорошо))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мир в экономике
24.01.2023 15:06
−1
на finviz перемены

Разбор секторов Consumer Cyclical и Consumer Defensive

https://youtu.be/m2MZnV2DTBM
интересная статистика

по состоянию на сентябрь 2021:
⇨ на фонде США большая часть акций из сектора Финансы (1447 шт), Технологии (1136) и Повседневной потребление (Defensive consumer - 669)
⇨ на бирже Санкт-Петербург большая часть иностранных акций из секторов: Здравоохранение (253 шт), Технологии (238) и Цикличное потребление (211)

на фондовом рынке США, самая крупный сектор по капитализации - Технологии ($13 трлн), на втором месте Финансы ($10 трлн)...
https://youtu.be/xw5RSxeiP9Y
посмотрим на сектора Цикличного и Повседневного потребления, как изменялась капитализация отраслей
Показать в полный размер
Показать в полный размер
источник https://t.me/Pomeschenko/2092
Заноза
01.02.2023 15:59
4
01.02.23 14:30

Мы приближаемся к «бомбе замедленного действия», которая будет хуже, чем крах 1929 года
Готовьтесь к рецессии и краху фондового рынка, как в 1929 году, предупреждает Universa Investments в клиентской записке

Приготовьтесь к «бомбе замедленного действия», которая будет еще хуже, чем крах фондового рынка 1929 года, предупредил на этой неделе управляющий хедж-фонда, связанный с автором «Черного лебедя».

Universa Investments консультирует автор книги «Черный лебедь» Нассим Талеб, который предсказал финансовый крах, спровоцировавший рецессию 2008 года. В недавнем письме своим инвесторам фонд предупредил, что экономика движется к очередному финансовому краху, который может повторить крах рынка, приведший к Великой депрессии.

«Это объективно величайшая бомба замедленного действия в финансовой истории — более мощная, чем в конце 1920-х годов, и, вероятно, с аналогичными рыночными последствиями», — сказал главный инвестиционный директор Universa Марк Шпицнагель в письме, с которым ознакомился Bloomberg во вторник.

Шпицнагель давно предсказал, что фондовый рынок находится на опасном пути к краху. Его медвежий настрой в последнее время во многом был связан с политикой сверхнизких процентных ставок Федерального резерва в последнее десятилетие, которая затопила рынки ликвидностью и подпитывала чрезмерное заимствование. Это создало «кредитный пузырь», сказал Шпицнагель, предсказывая, что он в конечном итоге лопнет и вызовет «катастрофический рыночный сбой».

Его точка зрения совпадает с точкой зрения других комментаторов конца света, таких как ведущий экономист Нуриэль Рубини, который предупреждал, что высокий уровень долга и рост процентных ставок вызовут серьезную рецессию и долговой кризис, которые могут разрушить экономику. Майкл Бьюрри, инвестор-«большой шорт», сделавший ставку против рынка жилья США, который пережил крах, также сказал, что рынки выходят из эпохи спекуляций, а акции движутся к «матери всех крахов».

«Коррекция, которая когда-то была естественной и здоровой, вместо этого превратилась в заразный ад, способный полностью разрушить систему», — добавил Шпицнагель, предсказывая «медленное сползание к пропасти», сродни Великой депрессии, которая опустошила мировую экономику почти столетие назад. «Сегодня мир слишком закредитован, долговая конструкция слишком велика», — предупредил он.

Шпицнагель добавил, что Universa продает S&P 500, и фонд выиграет 402%, если индекс упадет на 10% за месяц, или 10 251%, если он упадет на 30%, сказал он. Он не раскрыл, сколько фонд заработал на фоне удручающих показателей S&P 500 в 2022 году, но сказал, что за последние пять лет доходность фонда составила 55%.

https://www.profinance.ru/news/2023/02/01/c81i-...
Ника.
05.02.2023 12:49
 
Всем привет.
Тут это... в общем решил создать свой канал.
Посмотрите, как оно вам? Может кто подпишется...
https://t.me/sdelkiirkutsk
А также ссылка у меня здесь всегда внизу в описании....
Алексей 61
05.02.2023 16:58
 
01.02.23 14:30

Мы приближаемся к «бомбе замедленного действия», которая будет хуже, чем крах 1929 года
Готовьтесь к рецессии и краху фондового рынка, как в 1929 году, предупреждает Universa Investments в клиентской записке

Приготовьтесь к «бомбе замедленного действия», которая будет еще хуже, чем крах фондового рынка 1929 года, предупредил на этой неделе управляющий хедж-фонда, связанный с автором «Черного лебедя».

Universa Investments консультирует автор книги «Черный лебедь» Нассим Талеб, который предсказал финансовый крах, спровоцировавший рецессию 2008 года. В недавнем письме своим инвесторам фонд предупредил, что экономика движется к очередному финансовому краху, который может повторить крах рынка, приведший к Великой депрессии.

«Это объективно величайшая бомба замедленного действия в финансовой истории — более мощная, чем в конце 1920-х годов, и, вероятно, с аналогичными рыночными последствиями», — сказал главный инвестиционный директор Universa Марк Шпицнагель в письме, с которым ознакомился Bloomberg во вторник.

Шпицнагель давно предсказал, что фондовый рынок находится на опасном пути к краху. Его медвежий настрой в последнее время во многом был связан с политикой сверхнизких процентных ставок Федерального резерва в последнее десятилетие, которая затопила рынки ликвидностью и подпитывала чрезмерное заимствование. Это создало «кредитный пузырь», сказал Шпицнагель, предсказывая, что он в конечном итоге лопнет и вызовет «катастрофический рыночный сбой».

Его точка зрения совпадает с точкой зрения других комментаторов конца света, таких как ведущий экономист Нуриэль Рубини, который предупреждал, что высокий уровень долга и рост процентных ставок вызовут серьезную рецессию и долговой кризис, которые могут разрушить экономику. Майкл Бьюрри, инвестор-«большой шорт», сделавший ставку против рынка жилья США, который пережил крах, также сказал, что рынки выходят из эпохи спекуляций, а акции движутся к «матери всех крахов».

«Коррекция, которая когда-то была естественной и здоровой, вместо этого превратилась в заразный ад, способный полностью разрушить систему», — добавил Шпицнагель, предсказывая «медленное сползание к пропасти», сродни Великой депрессии, которая опустошила мировую экономику почти столетие назад. «Сегодня мир слишком закредитован, долговая конструкция слишком велика», — предупредил он.

Шпицнагель добавил, что Universa продает S&P 500, и фонд выиграет 402%, если индекс упадет на 10% за месяц, или 10 251%, если он упадет на 30%, сказал он. Он не раскрыл, сколько фонд заработал на фоне удручающих показателей S&P 500 в 2022 году, но сказал, что за последние пять лет доходность фонда составила 55%.

https://www.profinance.ru/news/2023/02/01/c81i-...
Как думаешь если в штатах рухнет всё, что с нашей фондовой биржей будет?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы