mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Kwon
01.05.2020 00:58
1
Да плюнь ты на это... У меня постоянно сообщения трут из за мата. Админ- человек подневольный, со всеми вытекающими
В уях это значит в условных единицах где здесь мат????? Админ где хоть какое-то чувство юмора???!
Kwon
01.05.2020 01:03
 
Лучше вообще это не читать, если не живёшь среди этого уровня людей и не умеешь читать по глазам говорящего либо его суфлера. Никто никакой правды на уровне говорящих никогда не скажет, потому что это не только огромные деньги, но и в принципе, стабильность их системы.
Про "свободный" бизнес и "непререкаемым" законы даже говорить не хочу, слава Богу не в вышке учился, а на советской базе
Лучше в оригинале транскрипт читать.
ИМХО фраза про скупку акций - это переврано. Так он сказать не мог... во-первых фрс не имеет права участвовать в капиталах частных компаний. Никак. Это законодательный запрет. Более того, даже власти США в этом ограничены. Во-вторых - об этом говорят давно, но политики уже решили, что скупка акций не допустима - т.к. основа американской экономики - независимый частный бизнес. Подчеркну слово независимый, это не есть = свободный. Регулирование есть, но частная собственность на бизнес - это краеугольный камень, основа их формации.

Остальные типа цитаты - тоже гипертроыированы. Не все, конечно. Фразы 1, 3, 5 в общем и целом похожи на правду.

В общем, ждем транскрипта в оригинале.
Anton78
01.05.2020 01:05
6
Ну к отсечки то к июлю подрастем, еще 2 мес. И будет 7-9% ДД. Думаю, тут тоже будет все в порядке. Хабирова нужно поддержать, типа это он поругавшись с Иванычем отстоял дивы. Герой и всех победил. Ради этого театрального финта могут и на 216 р. раскошелится, т.к. политика дороже денег.
Посмотрим. Этим и интересно
Но тут видно ширину возможного хождения цены (наверное по +-20%), т.к. не понятно в какую сторону что там метнется... мне пока кажется, что цена в 1200 и цена в 1600 ввглядят примерно равновероятными.. ну а на хвостах распределения 1000 и 1800 с вероятностями грубо и навскидку по 10%.
PS: у меня тоже плюсы кончились, завтра раздам за интересную дискуссию!
Ну я все же вижу движение вверх, т.к. в прошлом году был разгон перед дивами и набив народа, а в этом году остались в основном идейные и не много случайных прибилось, которые скорее на дивы не пойдут. Риторика и фон скорее противоположный. Типа все плохо, все пропало, ужас и второе дно впереди. Поэтому могут и раскошелится на 216 р. Деньги любят тишину. Могут и Сов дир на праздниках одним днем объявить и провести.

P.s. А вот движение вниз мне видеться не совсем логичным. Многих кого выбило из позиции с удовольствием ее восстановят. Мартовский шок прошел. Деньги подоспели. Поэтому не думаю, что куклам хочется раздавать на уровнях даже дешевле теперешних. Они потом тупо не соберут бумагу. Кого смогли уже вышибли в марте. Так что переноса див тоже не ожидаю.
Kwon
01.05.2020 01:23
 
На мой взгляд, мы ключевого здесь не знаем: есть ли какие- нибудь опционы с акциями рн? На каких уровнях? Сколько заложено акций рн? С какими уровнями mc? Возможно сейчас формируется уникальная ситуация, а может и нет, т.к. без ответов на первые вопросы, весь процесс прогнозирования превращается в угадывание.
А Башнефть... Как рн будет выгодно, так и будет.
Над пропастью
01.05.2020 10:57
 
Сообщение удалено автором 01.05.2020 в 11:03.
SEKATOR
01.05.2020 11:26
6
Друзья, с Первомаем!!!
Желаю вам хороших майских праздников, отличной погоды и высоких доходов!
Хосе
01.05.2020 12:31
6
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 14:16.
сурпреф 50
01.05.2020 12:47
1
Хосе @ 29.04.2020 17:08  (сообщение удалено)
Правильно. Когда в марте Я, Ф, Кастор и еще пару человек покупали, все дружно ждали второе дно.
Ну не пару человек)
Правда я все акций набрал ещё до дна, в основном 12 марта.
Anton78
01.05.2020 13:52
1
Правильно. Когда в марте Я, Ф, Кастор и еще пару человек покупали, все дружно ждали второе дно.
Ну не пару человек)
Правда я все акций набрал ещё до дна, в основном 12 марта.
Ну мы тоже лесенкой покупали. При этом старые акции не куда не делись. Но средняя хорошая теперь.
Хосе
01.05.2020 15:28
1
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 14:16.
82606
01.05.2020 17:41
1
Посмотрим. Этим и интересно
Но тут видно ширину возможного хождения цены (наверное по +-20%), т.к. не понятно в какую сторону что там метнется... мне пока кажется, что цена в 1200 и цена в 1600 ввглядят примерно равновероятными.. ну а на хвостах распределения 1000 и 1800 с вероятностями грубо и навскидку по 10%.
PS: у меня тоже плюсы кончились, завтра раздам за интересную дискуссию!
Ну я все же вижу движение вверх, т.к. в прошлом году был разгон перед дивами и набив народа, а в этом году остались в основном идейные и не много случайных прибилось, которые скорее на дивы не пойдут. Риторика и фон скорее противоположный. Типа все плохо, все пропало, ужас и второе дно впереди. Поэтому могут и раскошелится на 216 р. Деньги любят тишину. Могут и Сов дир на праздниках одним днем объявить и провести.

P.s. А вот движение вниз мне видеться не совсем логичным. Многих кого выбило из позиции с удовольствием ее восстановят. Мартовский шок прошел. Деньги подоспели. Поэтому не думаю, что куклам хочется раздавать на уровнях даже дешевле теперешних. Они потом тупо не соберут бумагу. Кого смогли уже вышибли в марте. Так что переноса див тоже не ожидаю.
В прошлом году входил в дивы, на следующий день вышел. В этом году уже взял лонги и до отсечки буду постоянно увеличивать позы. До отсечки, уверен, рост будет большой. Тем более, брент начал расти. Скоро будут очень горячие денечки в Башне.
Базелик
01.05.2020 18:02
 
Ну я все же вижу движение вверх, т.к. в прошлом году был разгон перед дивами и набив народа, а в этом году остались в основном идейные и не много случайных прибилось, которые скорее на дивы не пойдут. Риторика и фон скорее противоположный. Типа все плохо, все пропало, ужас и второе дно впереди. Поэтому могут и раскошелится на 216 р. Деньги любят тишину. Могут и Сов дир на праздниках одним днем объявить и провести.

P.s. А вот движение вниз мне видеться не совсем логичным. Многих кого выбило из позиции с удовольствием ее восстановят. Мартовский шок прошел. Деньги подоспели. Поэтому не думаю, что куклам хочется раздавать на уровнях даже дешевле теперешних. Они потом тупо не соберут бумагу. Кого смогли уже вышибли в марте. Так что переноса див тоже не ожидаю.
В прошлом году входил в дивы, на следующий день вышел. В этом году уже взял лонги и до отсечки буду постоянно увеличивать позы. До отсечки, уверен, рост будет большой. Тем более, брент начал расти. Скоро будут очень горячие денечки в Башне.
Ведёшь себя как зазывало
Mr Ferdinand
01.05.2020 21:42
5
Мир! Труд! Май! Пролетарии всех стран, с праздником!)

"💥 Статистика буровых установок Baker Hughes в США
Число активных буровых установок 325 (предыдущее 378)
Общее количество буровых установок в США 408 (предыдущее 465)"

Пока мы отдыхаем, рубль корректируется немного. За доллар уже 75,4 и дают.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Anton78
01.05.2020 22:43
2
Мир! Труд! Май! Пролетарии всех стран, с праздником!)

"💥 Статистика буровых установок Baker Hughes в США
Число активных буровых установок 325 (предыдущее 378)
Общее количество буровых установок в США 408 (предыдущее 465)"

Пока мы отдыхаем, рубль корректируется немного. За доллар уже 75,4 и дают.
При этом нефть не падает.
Anton78
01.05.2020 22:53
1
Голосуйте, кто еще не голосовал!

По размеру дивидендов.

https://mfd.ru/forum/thread/?id=110860
Mr Ferdinand
01.05.2020 23:13
2
При этом нефть не падает.
Витя даже растёт!)

Правда, индексы и фьючи все красные, vix +9%, хорошо, что мы отдыхаем. Наши расписки тоже в минусе (но это скорее из-за рубля)

Янки скоро спасут планету: выдали разрешение лекарству для "лечения" короны remdesivir.

Читаю про очередные тёрки с Северным потоком...миллер столько денег под землю/воду закопал, что мне кажется, выгоднее было бы газифицировать каждый дом в стране и получать деньги от населения. Когда мы сможем гордиться результатом госкорпораций?( Что не новость - очередной фейл.
(Особенно смешно читать Рогозина сейчас и три года назад, когда он сначала смеялся над Маском, а сейчас ноет по поводу демпинга с его стороны)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
01.05.2020 23:44
4
парни целый день пытался разобраться
со спросом нефть и их запасами
прошу принять участие в подсчетах и обсуждениях

http://oilstat.ru/analytics/161062

вобщем авиатопливо занимает около 7-8млнбс
очень тяжело понять какая часть приходит на
международный туризм, а какая на грузоперевзки
и внутренние авиасобщение.
тоже самое касается и морского транспорта
там около 4млнб/с круизы плюс грузоперевоз.
самая большая доля выпадает на перемещение по дорогам это около 40-45млнб/с.
остальное в таблице кому будет интересно)))
нефтехим 13млнб/с
электричество 5млнб/с итд
у кого какие мысли по сокращению спроса
роста запасов и +- когда мы выскочим из этой ямы.

при этом всем европа с таким спросом уже на 40% (пиковые) себя обеспечивает электричеством
и продолжают развивать и инвестировать в эту сферу.
такие страны как Нигерия, Иран, СА, Россия почти полностью зависят от цен на нефть... что сними будет если бочка на 1-2 года останется на уровне 35$ при таких запасах...
с 1 мая понизили экспорт пошлину жо 7$/тонну + ндпи + расходы на добычу/логистику что же остается??? Пока только вопросы...
DivWave
02.05.2020 00:37
1
парни целый день пытался разобраться
со спросом нефть и их запасами
прошу принять участие в подсчетах и обсуждениях

http://oilstat.ru/analytics/161062

вобщем авиатопливо занимает около 7-8млнбс
очень тяжело понять какая часть приходит на
международный туризм, а какая на грузоперевзки
и внутренние авиасобщение.
тоже самое касается и морского транспорта
там около 4млнб/с круизы плюс грузоперевоз.
самая большая доля выпадает на перемещение по дорогам это около 40-45млнб/с.
остальное в таблице кому будет интересно)))
нефтехим 13млнб/с
электричество 5млнб/с итд
у кого какие мысли по сокращению спроса
роста запасов и +- когда мы выскочим из этой ямы.

при этом всем европа с таким спросом уже на 40% (пиковые) себя обеспечивает электричеством
и продолжают развивать и инвестировать в эту сферу.
такие страны как Нигерия, Иран, СА, Россия почти полностью зависят от цен на нефть... что сними будет если бочка на 1-2 года останется на уровне 35$ при таких запасах...
с 1 мая понизили экспорт пошлину жо 7$/тонну + ндпи + расходы на добычу/логистику что же остается??? Пока только вопросы...
Хочешь прикинуть драйверы восстановления спроса?
Ну говорят, что когда амеры поедут... т.е. авто. А более тонкие эффекты, типа пассажирского авиа, кажется не так важно уже. Но это видимо долго.

Тут походу коррекция отскока сипы грядет (сегодня пробили уровень 2850 вниз).
Наши как всегда, на праздниках резкие движения пересиживают в феврале и марте это были неторговые понедельники, а теперь вот пятница )
DivWave
02.05.2020 01:11
6
Биржа похоже попала, если брокерские отделения госбанков иск поддержат: https://www.reuters.com/article/russia-moex-law...
Wist
02.05.2020 01:23
1
При этом нефть не падает.
Витя даже растёт!)

Правда, индексы и фьючи все красные, vix +9%, хорошо, что мы отдыхаем. Наши расписки тоже в минусе (но это скорее из-за рубля)

Янки скоро спасут планету: выдали разрешение лекарству для "лечения" короны remdesivir.

Читаю про очередные тёрки с Северным потоком...миллер столько денег под землю/воду закопал, что мне кажется, выгоднее было бы газифицировать каждый дом в стране и получать деньги от населения. Когда мы сможем гордиться результатом госкорпораций?( Что не новость - очередной фейл.
(Особенно смешно читать Рогозина сейчас и три года назад, когда он сначала смеялся над Маском, а сейчас ноет по поводу демпинга с его стороны)
Не пытаюсь никого оправдывать, но в данном случае товарищ ноет по делу
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы