mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
02.05.2020 23:48
2
вот на юге в сицилии вообще заражения мизерные(((
я получаю сводку по каждоиу региону...
все что ниже флоренции вообще без особого прироста... как не крути а всё-таки широта и климат (влажность и солнечная радиация) способствуют или препятствуют размножению вируса... французов точняк будет колбасить дольше чем грецию/турцию/италию.
В испании атлантический океан и климат немножко другой, а на югах тоже заражений меньше... наш юг может во второй половине лета немножко наверстает... если у людей останутся деньги... ждем новый 2021 год ибо 2020 это просто
пипец какой-то...
На France24 (телеканал), только что увидели, что Франция 4 мая готовится принять в парламенте продление карантина до 24 июля! Ждем деталей.
Да, похоже Франция до 24 июля новый карантин сделает. Правила будут другие. Можно предполагать, что наши тем же путем пойдут. Что-то заработает, что-то нет, наверняка будет региональная разбивка. Текст французского закона мы увидим в ближайшие дни. Принять его хотят до пятницы.
В РФ рост ускорился. Уже очевидно, что после 11 мая никаких реальных послаблений не будет, а где-то будет и уничтожение ужесточение (чертов т9 вангует ). Не исключаю разбивку страны на полностью закрытые регионы (одни на карантин, другие от приезжих). Те, что получше сделают для местных послабления и закроются от тех, где дела хуже.. как-то так.
Но это моё ИМХО.
В пон вангую обвалы рынков... ну как обвалы - тренд вниз, процента 2-3. Но если все пойдут фиксить профиты с отскока, можно и бёрст на планку получить...
Trawell
03.05.2020 00:01
4
в самом лучшем положении, ибо последней
пошла на разгон по короне, но и это не радует...
китайцы будут ждать пока все остальные не выйдут из карантина... вообщем ничего хорошего... жена получает 3-е высшее и сегодня
прошел экзамен по производственной комбинаторике онлайн ( 1 профф. и 169 студентов)
итальяшки уже всерьез заговорили об e-learning.
большой передел нас всех ждет... корона это просто предлог...
вот на юге в сицилии вообще заражения мизерные(((
я получаю сводку по каждоиу региону...
все что ниже флоренции вообще без особого прироста... как не крути а всё-таки широта и климат (влажность и солнечная радиация) способствуют или препятствуют размножению вируса... французов точняк будет колбасить дольше чем грецию/турцию/италию.
В испании атлантический океан и климат немножко другой, а на югах тоже заражений меньше... наш юг может во второй половине лета немножко наверстает... если у людей останутся деньги... ждем новый 2021 год ибо 2020 это просто
пипец какой-то...
Да, похоже Франция до 24 июля новый карантин сделает. Правила будут другие. Можно предполагать, что наши тем же путем пойдут. Что-то заработает, что-то нет, наверняка будет региональная разбивка. Текст французского закона мы увидим в ближайшие дни. Принять его хотят до пятницы.
В РФ рост ускорился. Уже очевидно, что после 11 мая никаких реальных послаблений не будет, а где-то будет и уничтожение ужесточение (чертов т9 вангует ). Не исключаю разбивку страны на полностью закрытые регионы (одни на карантин, другие от приезжих). Те, что получше сделают для местных послабления и закроются от тех, где дела хуже.. как-то так.
Но это моё ИМХО.
В пон вангую обвалы рынков... ну как обвалы - тренд вниз, процента 2-3. Но если все пойдут фиксить профиты с отскока, можно и бёрст на планку получить...
Swoi
03.05.2020 00:12
4
На France24 (телеканал), только что увидели, что Франция 4 мая готовится принять в парламенте продление карантина до 24 июля! Ждем деталей.
Думается после майских +14 дней , посмотрят как тенденция . В принципе расчёт и был до 01.06 , это при благоприятном развитии
DivWave
03.05.2020 00:37
1
в самом лучшем положении, ибо последней
пошла на разгон по короне, но и это не радует...
китайцы будут ждать пока все остальные не выйдут из карантина... вообщем ничего хорошего... жена получает 3-е высшее и сегодня
прошел экзамен по производственной комбинаторике онлайн ( 1 профф. и 169 студентов)
итальяшки уже всерьез заговорили об e-learning.
большой передел нас всех ждет... корона это просто предлог...
Да, похоже Франция до 24 июля новый карантин сделает. Правила будут другие. Можно предполагать, что наши тем же путем пойдут. Что-то заработает, что-то нет, наверняка будет региональная разбивка. Текст французского закона мы увидим в ближайшие дни. Принять его хотят до пятницы.
В РФ рост ускорился. Уже очевидно, что после 11 мая никаких реальных послаблений не будет, а где-то будет и уничтожение ужесточение (чертов т9 вангует ). Не исключаю разбивку страны на полностью закрытые регионы (одни на карантин, другие от приезжих). Те, что получше сделают для местных послабления и закроются от тех, где дела хуже.. как-то так.
Но это моё ИМХО.
В пон вангую обвалы рынков... ну как обвалы - тренд вниз, процента 2-3. Но если все пойдут фиксить профиты с отскока, можно и бёрст на планку получить...
Ну понятно, что куча деятельности в онлайн перетечет. Вообще к этому и так шло. Все эти курсейры и степики. Просто корона ускорила этот процесс. Она вообще не такой прям лебедь, а скорее триггер. Что-то должно было такое случиться, не важно что (извержение мегавулкана с годовалой зимой и закрытием полетов и т.д., такая вот зараза, или еще какой-нибудь "идеальный шторм"), чтобы эти процессы пошли с той скоростью, с которой они уже были готовы пойти.
В РФ ряд вузов особенно радостно это всё восприняли. Например, ВШЭ давно готовила платформу для онлайна, на той же курсейре, там масса курсов от ВШЭ. Они тут же решили свои проблемы, через эти лекции и семинары в Zoom. Это уже не откатить. Плохо это или хорошо - я не хочу судить.

Моя жена и так исследования делает по удаленке уже много лет. Это типичная история сейчас про тех, кто работает с данными. Но ей надо было ездить на конференции, участвовать в них лично. Это была такая особенность, что все конфы были оффлайн. Теперь все её конфы перенесли в онлайн. И, как я понимаю, теперь онлайн секции на конфах уже не убить. Более того, это экономия на билетах, проживании и т.д., т.е. экономия бюджета участников. Это выгодно всем (кроме отелей и авиакомпаний). Очень маловероятно, что после короны от этого откажутся.

Не исключаю, что скоро на визу будут брать не только отпечатки пальцев, но и тест на антитела к короне.. вполне ход был бы в духе времени. Открыться (открыть границы) только для тех, кто уже переболел и имеет иммунитет.

Жаль мне, что у нас поездка на Ролан Гаррос накрылась. Уже похоже почти точно. Ибо в сентябре скорее всего, даже если Франция откроется для иностранцев (что тоже под большим вопросом), нас из РФ туда еще не пустят / не выпустят под предлогом, чтобы не вывезли заразы (которая у нас еще может не пройти, а может и там вторая волна пойдет, хз). Организаторы готовы вернуть нам деньги за уже выкупленную ложу на трибуне, хотя я скорее всего попробую с ними договориться о том, чтобы перенести без возврата всё на следующий сезон, только вот когда он теперь там будет RG в 2021 году не понятно. Весь график всего спорта, всех турниров, сплыл, и, возможно, это заденет не один сезон теперь.
DivWave
03.05.2020 00:42
 
На France24 (телеканал), только что увидели, что Франция 4 мая готовится принять в парламенте продление карантина до 24 июля! Ждем деталей.
Думается после майских +14 дней , посмотрят как тенденция . В принципе расчёт и был до 01.06 , это при благоприятном развитии
Очень оптимистично про 1 июня. У нас экспонента пока не особо то и загнулась, т.к. рост то с ускорением до сих пор. Если, скажем, к середине мая, мы выйдем на константу по новым случаям в день, пусть по 10 тысяч в день будет дальше только, то нам еще кучу времени надо, чтобы отсидеться до безопасных уровней болезни. А это, похоже, август, не раньше. Если, конечно, генерал жара не победит эту заразу быстрее сам по себе, как когда-то генерал мороз победил войска Наполеона
Kwon
03.05.2020 02:25
 
Татнефть здесь в лучшем положении, как мне кажется. Поэтому на проливах подбирал Татнефть, а не Башнефть. Но один хер- с понедельника тоже думаю, что нырнем со всей нефтянкой
Kwh побеждает Баррель.
https://yearbook.enerdata.ru/electricity/electr...
с 2008 по 2018
потребление элкетроэнергии выросло
на 23% а потребление нефти на 17%
в период кризиса 2008 потребление эл. энерги
практически не упало, а нефти снизилось аж на 5%
как не крути а цифры говоряь сами за себя... нефтянке срочно нужен импульс и переход на нефтехим, кстати эта отрасль постепенно растет.
Фишка башни в том что если она запустит линию продукции из нефтезима она сможет отсавить пред уровень добычи равный мощностям помпереботки а сверх добычу планомерно запускать в нефтехим...
да! если говорить о максимумах спроса на нефтянку более 100млнб/с учитывая такой запас "под завязку"
- авиа туризим - 3-4млнб/с
- экономический застой в 2008 снизил потребление нефти более чем на 5% это еще около 5млнб/с а в 2020 может и больше, считаем -5млнб/с
ну итд
в 2008 население планеты 6.7я
в 2020 население 7.8я
общее потребление нефти в 2008- 85млнб/с
в 2019 более 100млнб/с
рост составил 15% и рост населения также составил 15% при росте экономики за 10 лет
потребление барреля на 1 ч не увеличилось((( и. такая тенденция будет сохраняться...
надо считать спрос барелля на 1ч по каждому году и тогда будет видно замедляется ли спрос на нефть.
Kwon
03.05.2020 02:33
 
Атомную энергетику не за чем вытеснять- это самый высокотехнологический источник энергии, который не всем по карману или по уму. Ее не хватает. О возобновляемой я вообще молчу: ее доля не видна даже под микроскопом-раз, два- она не даёт стабильного поступления тока и не может быть источником энергии для производства
нужно учесть спад спроса на электроэнергию.
при этом дешевые углеводороды наверное немного вытеснят атомную энергетику и замедлят возобновляемую
Kwon
03.05.2020 02:35
 
И будет расти, т.к. все сидят дома и полезли в инет, сервера работают с гораздо большим количеством запросов и пользователей, что увеличивает потребление эл. Энергии. А в какой же стране она самая дешёвая? Только есть одно несоответствие: серваки в Америке, а энергия у нас
двумя постами ниже написал и выложил график
потребление элекроэнергии как раз выросло на 23% против 17% спроса на бочку... за аналогичный период)))
Kwon
03.05.2020 02:41
 
Сообщение удалено автором 03.05.2020 в 02:42.
Ф
03.05.2020 11:36
 
Mr Ferdinand
03.05.2020 14:04
2
Анекдот про выступление биатлонистов заиграл новыми грустными красками(( Вот и стали мировыми лидерами(

В общем зачете Россия в ТОП 8, в личном (активные=общие - выздоровления) в ТОП 3. Собянин это объясняет большим количеством тестов, в том числе у бессимптомных, а так же введение новых лабораторий. Но мне почему-то кажется, что свою руку приложили нестрогий карантин (за который кто-то хвалил власть ), очереди в метро, крестные ходы и открытые религиозные учреждения, бессознательность народонаселения.

Оказывается, в пятницу ЦБ тоже отдыхал и валюту не продавал, всего 1 день и какой результат. Белоусов топит за отмену бюджетного права, что он имеет ввиду? Он хочет распечатать ФНБ и построить очередной мост и профинансировать ПФР, это понятно, а рубль перестанут поддерживать или нет? (имею ввиду ежедневные продажи по 200 млн)
https://iz.ru/1006535/dmitrii-grinkevich/vesenn...

Слушайте, часто вижу "ЦБ провел аукцион репо "тонкой настройки"", что это такое на практике? Объем сейчас чуть больше 3 трлн, мне кажется, что увеличение этих объемов совпадает с всплесками на нашем рынке, так ли это?

Все индексы красные, все фьючи красные, Саудовская Аравия сегодня красная, Арамко -5%, значит, "порастем" в понедельник)))
Wist
03.05.2020 14:38
4
Анекдот про выступление биатлонистов заиграл новыми грустными красками(( Вот и стали мировыми лидерами(

В общем зачете Россия в ТОП 8, в личном (активные=общие - выздоровления) в ТОП 3. Собянин это объясняет большим количеством тестов, в том числе у бессимптомных, а так же введение новых лабораторий. Но мне почему-то кажется, что свою руку приложили нестрогий карантин (за который кто-то хвалил власть ), очереди в метро, крестные ходы и открытые религиозные учреждения, бессознательность народонаселения.

Оказывается, в пятницу ЦБ тоже отдыхал и валюту не продавал, всего 1 день и какой результат. Белоусов топит за отмену бюджетного права, что он имеет ввиду? Он хочет распечатать ФНБ и построить очередной мост и профинансировать ПФР, это понятно, а рубль перестанут поддерживать или нет? (имею ввиду ежедневные продажи по 200 млн)
https://iz.ru/1006535/dmitrii-grinkevich/vesenn...

Слушайте, часто вижу "ЦБ провел аукцион репо "тонкой настройки"", что это такое на практике? Объем сейчас чуть больше 3 трлн, мне кажется, что увеличение этих объемов совпадает с всплесками на нашем рынке, так ли это?

Все индексы красные, все фьючи красные, Саудовская Аравия сегодня красная, Арамко -5%, значит, "порастем" в понедельник)))
Я думаю, что могут действовать в рамках следующей стратегии.
Если экономики откроют достаточно рано, то ожидают восстановление цен на нефть и экспортная выручка опять будет влиять на укрепление рубля. В этом случае допустимы достаточно серьезные покупки для стабилизации курса в период корона-кризиса.

Если же ситуация затянется и, соответственно, станет понятно, что нефть по 25 надолго, то начнут понемногу ослаблять покупки, опуская курс в район 80-85. Более сильного ослабления лично я не жду.
Фартовый 777
03.05.2020 15:57
 
Всем привет
Ф
03.05.2020 16:07
4
Анекдот про выступление биатлонистов заиграл новыми грустными красками(( Вот и стали мировыми лидерами(

В общем зачете Россия в ТОП 8, в личном (активные=общие - выздоровления) в ТОП 3. Собянин это объясняет большим количеством тестов, в том числе у бессимптомных, а так же введение новых лабораторий. Но мне почему-то кажется, что свою руку приложили нестрогий карантин (за который кто-то хвалил власть ), очереди в метро, крестные ходы и открытые религиозные учреждения, бессознательность народонаселения.

Оказывается, в пятницу ЦБ тоже отдыхал и валюту не продавал, всего 1 день и какой результат. Белоусов топит за отмену бюджетного права, что он имеет ввиду? Он хочет распечатать ФНБ и построить очередной мост и профинансировать ПФР, это понятно, а рубль перестанут поддерживать или нет? (имею ввиду ежедневные продажи по 200 млн)
https://iz.ru/1006535/dmitrii-grinkevich/vesenn...

Слушайте, часто вижу "ЦБ провел аукцион репо "тонкой настройки"", что это такое на практике? Объем сейчас чуть больше 3 трлн, мне кажется, что увеличение этих объемов совпадает с всплесками на нашем рынке, так ли это?

Все индексы красные, все фьючи красные, Саудовская Аравия сегодня красная, Арамко -5%, значит, "порастем" в понедельник)))
Россия 7-я на сегодня, турки 10600 за сутки не насчитают
DivWave
03.05.2020 17:15
3
Анекдот про выступление биатлонистов заиграл новыми грустными красками(( Вот и стали мировыми лидерами(

В общем зачете Россия в ТОП 8, в личном (активные=общие - выздоровления) в ТОП 3. Собянин это объясняет большим количеством тестов, в том числе у бессимптомных, а так же введение новых лабораторий. Но мне почему-то кажется, что свою руку приложили нестрогий карантин (за который кто-то хвалил власть ), очереди в метро, крестные ходы и открытые религиозные учреждения, бессознательность народонаселения.

Оказывается, в пятницу ЦБ тоже отдыхал и валюту не продавал, всего 1 день и какой результат. Белоусов топит за отмену бюджетного права, что он имеет ввиду? Он хочет распечатать ФНБ и построить очередной мост и профинансировать ПФР, это понятно, а рубль перестанут поддерживать или нет? (имею ввиду ежедневные продажи по 200 млн)
https://iz.ru/1006535/dmitrii-grinkevich/vesenn...

Слушайте, часто вижу "ЦБ провел аукцион репо "тонкой настройки"", что это такое на практике? Объем сейчас чуть больше 3 трлн, мне кажется, что увеличение этих объемов совпадает с всплесками на нашем рынке, так ли это?

Все индексы красные, все фьючи красные, Саудовская Аравия сегодня красная, Арамко -5%, значит, "порастем" в понедельник)))
Я думаю, что могут действовать в рамках следующей стратегии.
Если экономики откроют достаточно рано, то ожидают восстановление цен на нефть и экспортная выручка опять будет влиять на укрепление рубля. В этом случае допустимы достаточно серьезные покупки для стабилизации курса в период корона-кризиса.

Если же ситуация затянется и, соответственно, станет понятно, что нефть по 25 надолго, то начнут понемногу ослаблять покупки, опуская курс в район 80-85. Более сильного ослабления лично я не жду.
Интересно будет сегодня премаркет в азии смотреть. Похоже сейчас рынки на распутье снова... надо бы там и rub/usd смотреть, и за евро/доллар посматривать. Резких скачков тоже не жду, но жду, что начнут уже прайсится продление карантина и сложности выхода из него, а также, что рынок начнет включать в цену плохие отчеты за пределами FAANG, так что остальные могут перетянуть индекс вниз против устойчивого роста FAANG.
Кстати, есть прогнозы, что рекламные доходы крупных интернет-гигантов тоже пойдут вниз, вслед за общими проблемами экономики и сокращениями бюджетов на онлайн рекламу (1: https://www.nytimes.com/2020/04/14/technology/c... 2: https://www.forbes.com/sites/jonmarkman/2020/04...) Система у них работает по типу аукционов, т.е. можно уже понять, как падает цена при размещении. Я думаю в чем-то типа AdWords/AdSense это может быть уже видно. Но я не специалист.
Еще одна причина, почему рынки могут равернутся, это то, что ФРС влил ликвидности быстрее плана. Т.е. нет потенциала для дальнейшего ускорения вливаний. А то возникнет вопрос, когда ФРС выкупит и возьмет в репо все доступные на открытом рынке трежари, а затем и по 7% от выпуска корпоратов впитает, что он будет делать дальше? Может ФРС захочет ЕМ суверенные бонды себе на баланс тоже? а что, чем не вариант в нашей фантастичекой реальности?
Короче, будем смотреть.
Anton78
03.05.2020 18:17
5
Я думаю, что могут действовать в рамках следующей стратегии.
Если экономики откроют достаточно рано, то ожидают восстановление цен на нефть и экспортная выручка опять будет влиять на укрепление рубля. В этом случае допустимы достаточно серьезные покупки для стабилизации курса в период корона-кризиса.

Если же ситуация затянется и, соответственно, станет понятно, что нефть по 25 надолго, то начнут понемногу ослаблять покупки, опуская курс в район 80-85. Более сильного ослабления лично я не жду.
Интересно будет сегодня премаркет в азии смотреть. Похоже сейчас рынки на распутье снова... надо бы там и rub/usd смотреть, и за евро/доллар посматривать. Резких скачков тоже не жду, но жду, что начнут уже прайсится продление карантина и сложности выхода из него, а также, что рынок начнет включать в цену плохие отчеты за пределами FAANG, так что остальные могут перетянуть индекс вниз против устойчивого роста FAANG.
Кстати, есть прогнозы, что рекламные доходы крупных интернет-гигантов тоже пойдут вниз, вслед за общими проблемами экономики и сокращениями бюджетов на онлайн рекламу (1: https://www.nytimes.com/2020/04/14/technology/c... 2: https://www.forbes.com/sites/jonmarkman/2020/04...) Система у них работает по типу аукционов, т.е. можно уже понять, как падает цена при размещении. Я думаю в чем-то типа AdWords/AdSense это может быть уже видно. Но я не специалист.
Еще одна причина, почему рынки могут равернутся, это то, что ФРС влил ликвидности быстрее плана. Т.е. нет потенциала для дальнейшего ускорения вливаний. А то возникнет вопрос, когда ФРС выкупит и возьмет в репо все доступные на открытом рынке трежари, а затем и по 7% от выпуска корпоратов впитает, что он будет делать дальше? Может ФРС захочет ЕМ суверенные бонды себе на баланс тоже? а что, чем не вариант в нашей фантастичекой реальности?
Короче, будем смотреть.
Зальют на санкциях Китаю. Рыжий там скандалит опять. Надеюсь можно будет Карнивал по 9-10 купить. Конгресс США, начал расследование в отношение Carnival. Вдруг и по 6 дадут.
Над пропастью
03.05.2020 18:20
 
Может ФРС захочет ЕМ суверенные бонды себе на баланс тоже? а что, чем не вариант в нашей фантастичекой реальности?
Короче, будем смотреть.
Может и захочет, да кто же им даст?
Хотел бы я посмотреть, как ФРС тарит на баланс бонды страны икс, а потом конгресс вводит санкции против этой страны.
DivWave
03.05.2020 18:44
 
Может ФРС захочет ЕМ суверенные бонды себе на баланс тоже? а что, чем не вариант в нашей фантастичекой реальности?
Короче, будем смотреть.
Может и захочет, да кто же им даст?
Хотел бы я посмотреть, как ФРС тарит на баланс бонды страны икс, а потом конгресс вводит санкции против этой страны.
Так в этом и вся фишка была бы
На самом деле может так выйти, что они словят эти бонды косвенно. Если они начнут брать на баланс деривативы своих собственных банков, в которые будут заряжены ЕМ бонды и даже акции, то... чем чёрт не шутит Но, конечно, это всё из разряда фантастики. Т.е. ФРС полностью сосредоточен на своем финансовом рынке, и какой бы глобальной американская экономика не была, граница там четко проходит - американские эмитенты, против остального мира.
Короче, политика ФРС подстегивает доходности ЕМ к снижению (цены облиг к росту), но это именно из-за того, что инвесторы в итоге пойдут в погоню за % платежеспособных бондов и найдут в итоге для себя платежеспособные суверены и квазисуверены на ЕМ. Может быть даже через валютный своп купят облиги в нацвалюте. Если вы своп сделаете доллар-рубль-доллар через фьюч на доллар Si с датой через полгода или год, например, вы можете по рублевым бондам зафиксировать очень приличную долларовую фиксированную доходность, например 5%.. и это я без учета роста цены бондов на снижении ставки говорю, а так, если с учетом снижения ставки, тот же ОФЗ 26230 при снижении ставки еще на 0.75% до конца года даст вам >>20% годовых (апсайд облиги 10% в ближайшие полгода + купон) в долларах на свопе (потери будут ~3% годовых на своп, против ~26% прибыли в рублях, т.е. грубо 23% чистой прибыли в баксах); риск только один - разворот тренда рублевой ставки (причины могут быть разные, например, маловероятный сценарий - если пойдет неконтролируемый разгон потребинфляции (ИПЦ); но пока таргетирование работает так, что с этим всё ок..).
[PS-erratum: я иногда в тексте ошибочно описываюсь между доходностью облиги и прибылью на росте её цены; внес важную правку - политика ФРС уменьшает доходность ЕМ облиг, но увеличивает прибыль с роста цены облиги с фиксированным купоном на снижении её рыночной доходности исходя из формулы дисконтирования фиксированных купонных выплат в цену облиги; если надо, могу опубликовать модели на матлабе для расчета краткосрочной прибыли с таких длинных облиг]
DivWave
03.05.2020 20:36
1
Интересно будет сегодня премаркет в азии смотреть. Похоже сейчас рынки на распутье снова... надо бы там и rub/usd смотреть, и за евро/доллар посматривать. Резких скачков тоже не жду, но жду, что начнут уже прайсится продление карантина и сложности выхода из него, а также, что рынок начнет включать в цену плохие отчеты за пределами FAANG, так что остальные могут перетянуть индекс вниз против устойчивого роста FAANG.
Кстати, есть прогнозы, что рекламные доходы крупных интернет-гигантов тоже пойдут вниз, вслед за общими проблемами экономики и сокращениями бюджетов на онлайн рекламу (1: https://www.nytimes.com/2020/04/14/technology/c... 2: https://www.forbes.com/sites/jonmarkman/2020/04...) Система у них работает по типу аукционов, т.е. можно уже понять, как падает цена при размещении. Я думаю в чем-то типа AdWords/AdSense это может быть уже видно. Но я не специалист.
Еще одна причина, почему рынки могут равернутся, это то, что ФРС влил ликвидности быстрее плана. Т.е. нет потенциала для дальнейшего ускорения вливаний. А то возникнет вопрос, когда ФРС выкупит и возьмет в репо все доступные на открытом рынке трежари, а затем и по 7% от выпуска корпоратов впитает, что он будет делать дальше? Может ФРС захочет ЕМ суверенные бонды себе на баланс тоже? а что, чем не вариант в нашей фантастичекой реальности?
Короче, будем смотреть.
Зальют на санкциях Китаю. Рыжий там скандалит опять. Надеюсь можно будет Карнивал по 9-10 купить. Конгресс США, начал расследование в отношение Carnival. Вдруг и по 6 дадут.
Да вот не привело бы это к банкротству. А то так акции кредиторам забесплатно перейдут, если передавить.
Anton78
03.05.2020 20:40
5
Зальют на санкциях Китаю. Рыжий там скандалит опять. Надеюсь можно будет Карнивал по 9-10 купить. Конгресс США, начал расследование в отношение Carnival. Вдруг и по 6 дадут.
Да вот не привело бы это к банкротству. А то так акции кредиторам забесплатно перейдут, если передавить.
Да не приведет. Не нагоняйте вы жути то. Я в 17 году в системе сидел и то не боялся. Несколько раз обернуться на Евтуховском ларьке успел и после мирового вышел. Тут тоже разводнячок будет с хэппи ендом.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы