mfd.ruФорум

МосОблБАНК (MOBB)

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
20.07.2020 18:11
 
ЗАРАНЕЕ же попросил номинальную стоимость не упоминать.
Это же не кастрюля с борщом, чтоб туда все попало кидать.

Разъясняю: и Мособлбанк, и Инресбанк на тот момент находились на санации и оценивались в 1 рубль за каждый банк. Это была реорганизация в форме присоединения второго к первому. Согласно Закону об АО акции Мособлбанка выкупались у несогласных (НЕ принудительно) по все той же цене 0.00000001 руб за акцию. И если на сайте Мосла эта информация пропала, то форум помнит всё:
https://mfd.ru/forum/post/?id=8645468#8645468
Это что касается цены. Ну и к статье 84.8 закона об АО это действие никакого отношения не имеет. Хоть по какой цене.

А то я испугался, что с памятью у меня проблемы. Ан нет - проблемы не у меня
А насчет цены выкупа -
4. Ст. 88.8 Выкуп ценных бумаг осуществляется по цене не ниже рыночной стоимости выкупаемых ценных бумаг, которая должна быть определена оценщиком. При этом указанная цена не может быть ниже:
........
наибольшей цены, по которой лицо, указанное в пункте 1 настоящей статьи
Лицо, указанное в пункте 1 - это СМП банк. Это не Мособлбанк.
Причем тут вообще МСФО Мособлбанка???
igorvlas
20.07.2020 18:13
 
Там есть такие строчки остаток на 1 января 2017 и остаток на 31 декабря 2017. Сравни их))) А не вы ли случайно, выкуп этот готовили?)))Уж больно резвый защитник этого выкупа!)))
igorvlas
20.07.2020 18:17
 
Мособлбанк - банкрот, откуда у банкрота деньги.
kuklolyub
20.07.2020 18:38
7
А не вы ли случайно, выкуп этот готовили?)))Уж больно резвый защитник этого выкупа!)))
Я в отличии от некоторых не пишу всякую мутату на ветке.
А только по делу. Улучшаю себе карму.

Я предупреждал о возможном принудительном выкупе. За один день до этого выкупа!!!
... не забываем про принудительный выкуп в любой момент (98% акций у Ротенбергов). А оценка по всем методикам - 0...
Сообщил, что выкуп принудительный, а не добровольный (акции тогда еще стоили 2+ рубля)
Принудительный выкуп!!!
Ахтунг, статью изменили на 84.8!!!
А это именно не добровольный, а ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ВЫКУП.
То бишь через 45 дней акций у вас не будет.
Сообщил об остановке торгов 15-ого июля (внимание на дату сообщения)
... 2 дня осталось торговать...
И все это - чисто из желания помочь ближним.
В любом из этих случаев, пострадавшие могли сэкономить 50-100% депо. Надо было только уметь читать.
Да и с Вами я исключительно терпелив, хотя исходя из рейтинга мне с Вами как-то спорить нет смысла Хотите - идите в суд, заплатите пошлину + оценщику, и все это лишь для того, чтобы услышать "до свидания" на первом же заседании. Как-то до людей через собственный кошелек быстрее доходит
igorvlas
20.07.2020 19:09
 
Вот это и странно, что за день знал о принудительном выкупе- отьеме?
igorvlas
20.07.2020 19:26
 
Да, придется пошлину заплатить и адвокатам. Думаю, надо найти солидную адвокатскую контору, предложить им это дело. Если возьмутся - всем кто, готов судиться обратиться к ним. Как то так.
Dirkam
20.07.2020 19:40
1
Да, придется пошлину заплатить и адвокатам. Думаю, надо найти солидную адвокатскую контору, предложить им это дело. Если возьмутся - всем кто, готов судиться обратиться к ним. Как то так.
попробуй конечно. Думаю это вполне может выстрелить с 141 тыс.. Они еще в 2017 году не думали о принудительном выкупе, поэтому и прокололись.

Только в суд нужно и на банк России подавать, так как они допустили ошибку и одобрили выкуп
igorvlas
20.07.2020 19:46
 
Да, придется пошлину заплатить и адвокатам. Думаю, надо найти солидную адвокатскую контору, предложить им это дело. Если возьмутся - всем кто, готов судиться обратиться к ним. Как то так.
попробуй конечно. Думаю это вполне может выстрелить с 141 тыс.. Они еще в 2017 году не думали о принудительном выкупе, поэтому и прокололись.

Только в суд нужно и на банк России подавать, так как они допустили ошибку и одобрили выкуп
Тоже, думаю прокололись-думали, никто не вспомнит. Про банк России, думаю адвокаты должны решать.
Dirkam
20.07.2020 19:48
 
Только не забывай, что нужно опротестовать сначала Статью 189.50. пункт 24. Так как центробанк ей руководствуется.

24. Выкуп ценных бумаг банка осуществляется по цене, которая равна их рыночной стоимости и должна быть определена независимым оценщиком не позднее шести месяцев до даты направления в банк требования о выкупе ценных бумаг банка.

Вот выдержка из ответа Банка России на жалобу -

Выкуп ценных бумаг банка согласн опункту 24статьи189.50 Закона о банкротстве осуществляется поцене, которая равна их рыночной стоимости и должна быть определена независимым оценщиком не позднее шести месяцев до даты направления в банк требования о выкупе ценных бумаг банка.Таким образом,цена выкупа ценных бумаг в порядке,предусмотренном статьей189.50 Закона о банкротстве,определяется независимым оценщиком,а не на основании средневзвешенной цены,определенной порезультатам торгов организаторов торговли на рынке ценных бумаг.
Dirkam
20.07.2020 19:53
 
Тоже, думаю прокололись-думали, никто не вспомнит. Про банк России, думаю адвокаты должны решать.
Найди сначала юриста спеца по закону о банкротстве и с ним проконсультируйся. Я не сомневаюсь что там есть много слабых мест, на которые можно давить в суде. Я уже сам находил там нестыковки... по срокам применения этого закона например.
igorvlas
20.07.2020 20:09
 
В требовании о выкупе(п 6.1.2) они(СМП) в обосновании цены сами ссылаются на п.4. Ст 84.8 Фз "Об акционерных обществах". Я ее здесь приводил. Думаю, это все адвокаты должны все проанализировать, задача-им облегчить работу, нарыть что-то
igorvlas
20.07.2020 20:14
 
Тоже, думаю прокололись-думали, никто не вспомнит. Про банк России, думаю адвокаты должны решать.
Найди сначала юриста спеца по закону о банкротстве и с ним проконсультируйся. Я не сомневаюсь что там есть много слабых мест, на которые можно давить в суде. Я уже сам находил там нестыковки... по срокам применения этого закона например.
Я думаю, адв бюро должно быть с опытом работы в банковском деле и в Арбитражный суде и по банкротствам. Избавились от акций?
бронепони
20.07.2020 20:16
 
Сообщение удалено автором 20.07.2020 в 20:21.
igorvlas
20.07.2020 20:22
 
В каком то отчете было - они сначала продали 141 т., потом купили дороже. Зачем? _-х.з
Т-101
20.07.2020 20:35
 
Ребята, всем привет! Было в планах продать акции не позже 16 июля, но зайдя на торговую площадку 15 июля увидела что торги приостановлены. До этого на 2 недели выпала из торговли, лежала в больнице.
Пожалуйста, подскажите как я могу вернуть деньги за эти акции, возможные варианты.
Негативные комментарии не пишите и так понимаю реальное положение дел. А деньги нужны, серьёзно заболела.
Мои соображения такие:
1) на сайте Мосбиржи была информация что торги приостановят 20 июля, но их приостановили 14 июля. Тогда брокер должен нести ответственность, за данную ситуацию.
2) Мосбиржа акциям санируемого банка не должна разрешать торговлю?
3) Спорный вопрос с ценой выкупа. Возможно ли оспорить, если да, то как это делается? (правильно понимаю что нужно нанять независимого оценщика (где его взять?) И с этими материалами идти в арбитражный суд?
С уважением

теперь только объединяться с теми кто собрался судится - находите толкового представителя кто разбирается досконально во всех хитросплетениях.
Но шансы близки к нулю
igorvlas
20.07.2020 21:03
 
При присоединении Инресбанка номинальная стоимость одной акции Мособлбанка - 1 рубль.Ранее немного не так написал
igorvlas
20.07.2020 22:04
 
Получается, эти 141т акций они продали. Запутали, демоны
(аккаунт удален)
20.07.2020 22:47
Аккаунт пользователя удален
kuklolyub
20.07.2020 23:46
 
(аккаунт удален) @ 20.07.2020 22:47
Банк официально не банкрот, однако Закон о банкротстве к нему применим в полной мере, так как процедура санации как раз в Законе о банкротстве и введена. Вот и ЦБ об этом говорит.
(аккаунт удален)
21.07.2020 11:42
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы