mfd.ruФорум

МосОблБАНК (MOBB)

Новое сообщение | Новая тема |
Rostman
23.07.2020 16:48
1
Короче, всЁ это разводка дешЁвая со всеми этими оценками и выкупами.

Всю эту муть вообще во внимание не принимайте. Они могут оценить и в МИНУС 56 долларов за акцульку, поэтому если такую мутную папиру покупаете, то имейте ввиду, что если папиру так оценят и выведут с биржи, то вы еЩё И ДОЛЖНЫ останетесь.
Вы б еще ссылочку с законом скинули что такое существует, купил акцию и остался должен,если такое бывает, а вообще я думаю что он сам не понял что сказал.
ivan111
23.07.2020 17:38
1
По существу, пожалуйста. Вопрос был вот этот:
============================
Вопрос: на какую цену выкупа ориентируются грамотные инвесторы?
Ведь если разобраться, то график отлично выдаёт, что шёл "жадный" выкуп этих акций. Акции не сливались в панике, а было умышленное занижение котировок и выкуп по низким ценам.
СЧИТАЮ, что те, кто будет требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ, должны рассчитывать на цену никак не меньшую, чем 40 руб.""
++++++++++++++++++++++++++++++++
ivan111
23.07.2020 17:38
 
Сообщение удалено автором 23.07.2020 в 17:39.
Acid Rain
23.07.2020 18:09
2
=================
""На 2015 год цена акции Мосла :7, 10 - происходит санация и цена акции не случайно! становится 40 руб!
------------------------------
Математика простая : 172 млд. руб предоставило государство банку на оздоровление . Это + на 1 акцию банка считаем:
172млд. руб./ 4 507 984 112 акций = 38,15 руб на 1 акцию.
--------------------------------------------
Если все эти годы банк проходил санацию и его не обьявили банкротом, то цена акции должна быть выше с учётом уменьшения долговой нагрузки?
============================
Вопрос: на какую цену выкупа ориентируются грамотные инвесторы?
Ведь если разобраться, то график отлично выдаёт, что шёл "жадный" выкуп этих акций. Акции не сливались в панике, а было умышленное занижение котировок и выкуп по низким ценам.
СЧИТАЮ, что те, кто будет требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ, должны рассчитывать на цену никак не меньшую, чем 40 руб.""
++++++++++++++++++++++++++++++++
Ваня, Вы бредите Все деньги, которые были выделены на санацию из АСВ это всего лишь был кредит под 0,5% годовых, которые в общем то после окончании санации планировалось вернуть, а тем что заработано сверху (а именно процентами с вложений в валютные облигации ржд, втб и офз) покрыть дыру, которая была. В общем то, при поездках на ГОСА мне удалось немного поговорить с ихним главбухом и была примерно озвучена цифра, что к концу санации (это когда банк по идее должен был отдать все кредиты, покрыть дыру и выйти на положительный капитал), так вот к концу санации руководство банка видело положительный капитал в районе 35ярдов. Что в пересчете на акцию составлялл бы .... 7р. Вот это и была бы справедливая цена на конец санации. Думаю что на этом вопрос можно закрыть
А по факту получили то что получили...
ivan111
23.07.2020 18:12
 
=================
""На 2015 год цена акции Мосла :7, 10 - происходит санация и цена акции не случайно! становится 40 руб!
------------------------------
Математика простая : 172 млд. руб предоставило государство банку на оздоровление . Это + на 1 акцию банка считаем:
172млд. руб./ 4 507 984 112 акций = 38,15 руб на 1 акцию.
--------------------------------------------
Если все эти годы банк проходил санацию и его не обьявили банкротом, то цена акции должна быть выше с учётом уменьшения долговой нагрузки?
============================
Вопрос: на какую цену выкупа ориентируются грамотные инвесторы?
Ведь если разобраться, то график отлично выдаёт, что шёл "жадный" выкуп этих акций. Акции не сливались в панике, а было умышленное занижение котировок и выкуп по низким ценам.
СЧИТАЮ, что те, кто будет требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ, должны рассчитывать на цену никак не меньшую, чем 40 руб.""
++++++++++++++++++++++++++++++++
Ваня, Вы бредите Все деньги, которые были выделены на санацию из АСВ это всего лишь был кредит под 0,5% годовых, которые в общем то после окончании санации планировалось вернуть, а тем что заработано сверху (а именно процентами с вложений в валютные облигации ржд, втб и офз) покрыть дыру, которая была. В общем то, при поездках на ГОСА мне удалось немного поговорить с ихним главбухом и была примерно озвучена цифра, что к концу санации (это когда банк по идее должен был отдать все кредиты, покрыть дыру и выйти на положительный капитал), так вот к концу санации руководство банка видело положительный капитал в районе 35ярдов. Что в пересчете на акцию составлялл бы .... 7р. Вот это и была бы справедливая цена на конец санации. Думаю что на этом вопрос можно закрыть
А по факту получили то что получили...
Спасибо
Acid Rain
23.07.2020 18:34
1
Доярка мне минус влепила, любит меня что поделаешь
NOSTRADAMUS
27.07.2020 18:16
 
КАЦ то жив ?
Падре...
27.07.2020 18:20
1
КАЦ то жив ?
Так он же по 2,5 вливал.....
Jessie Livermore
29.07.2020 10:42
1
Тихо на самой интеллигентной ветке. Не к добру.
vlaryk
29.07.2020 11:38
2
Тихо на самой интеллигентной ветке. Не к добру.
Как в доме покойника. И даже не фигурально.
Jessie Livermore
29.07.2020 13:32
1
Тихо на самой интеллигентной ветке. Не к добру.
Как в доме покойника. И даже не фигурально.
Не, а как мы красиво и умно торговали МОбу?
Как с размахом и интеллигентно ловили низы???
Как с завистью на меня смотрели коллеги когда я им говорил, что за один день слил 55 000 руб.???
Уже не вернуть этого....
Нет тех людей.
Падре...
29.07.2020 13:41
2
Как в доме покойника. И даже не фигурально.
Не, а как мы красиво и умно торговали МОбу?
Как с размахом и интеллигентно ловили низы???
Как с завистью на меня смотрели коллеги когда я им говорил, что за один день слил 55 000 руб.???
Уже не вернуть этого....
Нет тех людей.
Да ладно.... немалая часть тех людей сменила ники, разбрелась по другим веткам, и продолжает топить согласно своих поз..... так просто этот круг не разомкнуть.... МОБ не первый, и далеко не последний..... Жаль конечно средства, время жаль больше.... Горький точно отметил самый дорогой ресурс.....
Fran$el aка Пьер
29.07.2020 13:42
5
Спасибо 5идарам, которые пиарили мосел.горите в аду.
Jessie Livermore
29.07.2020 13:46
4
Спасибо 5идарам, которые пиарили мосел.горите в аду.
Никто особо не пиарил.
Все знали, что это ..овно.
Торговали лишь возможную идею.
AlboG
29.07.2020 13:49
 
Я похерил около 400 тыс.... спасибо пи...рам реально...
Спасибо!
сурпреф 50
29.07.2020 15:26
1
а я на облигах Трансаэро похерил 2,7 лям
kuklolyub
29.07.2020 15:48
5
Спасибо 5идарам, которые пиарили мосел.горите в аду.
Никто особо не пиарил.
Все знали, что это ..овно.
Торговали лишь возможную идею.
Вот Ливермор и пиарил. Один из них. Внимание на последнюю строку
Сегодня можно подкупить по 1 руб. Сладкая цена. О ней еще неделю назад многие просто мечтали.
Я тоже думаю про 7.50
Но нужно набраться терпения и внимательно следить за политикой и здоровьем президента.
Вот на этом и расти. Что не устраивает в таком плане?
2020 - 7-50
2021 - 12-59
2022 - 25-43
2023 - 45-12
2024 - 60-77
Jessie Livermore
29.07.2020 15:49
 
А я на Главрыбе 3.7 млн.
(аккаунт удален)
30.07.2020 21:19
Аккаунт пользователя удален
ГАЗОВИК
30.07.2020 23:16
 
А я на Главрыбе 3.7 млн.
Комуто здесь пришли полкопейки или еще рано?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы