mfd.ruФорум

Левенгук (LVHK)

Новое сообщение | Новая тема |
63653
15.11.2012 11:03
1
Боровой,
даже мне, например, понятно следующее
1. А если бы они владели киосками торгующими шаурмой, вы спросили бы, а почему бы не медом на ярмарке или лотереями в вагонах? Если внимательно присмотреться к бизнесу, он потрясающий - с его сезонностью, все конкуренты - отдыхают.
2. Оптические приборы вряд ли собираются в Питере. На сайте Левенгука напротив каждого прибора написано - производство Китай, да и про сборку на презентации говорили, что она обложена патентами, которых у компании нет. Да и при 100 сотрудниках - какая может быть сборка? ну вы голову включите. (не хочу обидеть, но не выдержала)
3. Зачем вопрос задаешь, если ответ на него зависит от того, осел ты сам или нет? ))
1. Если бы они при наличии 50 киосков шаурмы имели выручку 300 млн. я бы сказал что это ослезагон. Если бы у них была такая выручка при 2-3 киосках я бы сказал что это нормально, но в ИПО все равно бы участвовать не стал потому что не понятно а почему именно эти киоски надо покупать, чем они лучше вот тех таких же.
2. Инфа про сборку в Питере прозвучала на конференции, технически это возможно. Оптика дорога, для сборки оптики на 300 млн. руб. в год не надо иметь штат даже из 100 человек. Достаточно 10 джумшутов в подвале. Но действительно не понятен смысл, экономеческое обоснование. Если сборки нет и они только барыжат 100% китайскими изделиями то все еще круче - опять же вопрос - в чем идея бизнеса. Перепродажа китайской оптики это не идея, готовить шаурму идейнее и дает большую добавочную стоимость. Тем более на конференции же неоднократно акцентировалось внимание на открытии филилалов в Европе и даже США. Они там тоже собираются китайской оптикой спекулировать ? А они вообще в курсе что цены в европе-сша на оптику в 2-3 раза ниже чем у нас ?
3. Ну вопрос риторический был. По-моему все очевидно. Эта шняга круче ВиМа. Тоже питерского. Питер явно стремится вырвать звание столицы инвестиционного креатива у Бикляни.
Инвестор с большим
16.11.2012 16:24
0
Сообщение удалено автором 05.04.2016 в 13:25.
Причина: не актуально
Анонимный
16.11.2012 16:30
 
Алёна мой вам главный вопрос, когда вы планируете собрать сливки с лохов и слиться как это делают все подобные вам товарищи. кстати кто проводит ваше IPO небось sky invest? ух ты, точно. В ОБЭП И ФСФР будут направлены заявления на эту компанию в скором времени. пусть сушат сухари.
Анонимный
16.11.2012 16:33
 
Боровой точно говорит.
та же контора выводит, на том же финаме. всё одно. НЕ ВЕДИТЕСЬ НОВИЧКИ.ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ. ПРАВДА ВСЁ РАВНО ЛОХОВ ОНИ НАЙДУТ ДОСТАТОЧНО. А СХЕМА ТУТ ПРОСТАЯ. ПОД ВИДОМ АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ ПРОДАВАТЬ КИТАЙСКИЕ БИНОКЛИ.РУССКИЕ ОЧЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫ.
НЕ РИСКУЙТЕ,ОСТАНЕТЕСЬ С НОСОМ.
Анонимный
16.11.2012 16:35
 
ну и последнее, немецкая компания LEICA является действительно крупнейшим производителем оптики,микроскопов и биноклей, и если она выйдет на ММВБ что конечно комично - это будет настоящие акции реального бизнеса. а здесь вы просто компания Рога и Копыта.
Анонимный
16.11.2012 16:40
 
с сайта skyinvest

САМЫЙ КРУТОЙ РАЗДЕЛ:
ДОСТУПНОЕ IPO

Привлечение финансирования с ММВБ

Текущая ситуация, сложившаяся на российском рынке ценных бумаг характеризуется дефицитом эмитентов и высокой денежной емкостью. Недостаток эмитентов порождает спрос на компании третьего эшелона - с капитализацией от 100 млн. рублей, что позволяет даже малому бизнесу привлекать финансирование путем размещения акций.

Мы предлагаем Вам:
1. Привлечь акционерный капитал, который в отличие от кредита, не требуется возвращать и платить проценты
2. Выйти из бизнеса в среднесрочный период по приемлемой для собственника цене.

Воспользоваться нашими услугами по комплексной организации акционерного финансирования (IPO/SPO) могут:
1. Владельцы бизнеса, с чистыми активами (собственным капиталом) от 2 млн. долл.
2. Владельцы доходных активов. В этом случае мы осуществляем секьюритизацию активов - доведение их до готового к продаже продукта - ОАО.

Стоимость наших услуг всегда формируется по принципу "платы за успех", что позволяет собственнику выйти на рынок, понеся беспрецедентно низкие издержки.

Для начала работы, отправьте информацию о своем бизнесе, активах и целях привлечения акционерного капитала в свободной форме на e-mail нашего специалиста или заполните заявку

_____________________________________
теперь вы понимаете что такое ВИМ, ЛЕВЕНГУК и другие шараги
Анонимный
16.11.2012 16:42
1
Да хватит уже терки тереть. Будет это хомно болтаться так же как Ютинет в поисках лохов. Прекладками из крамана в карман.
Пусть деньги ММ плотют, ждут, надеются и верят. Что кто-то купит это г.
Это надо было делать лет 5 назад.
Удачи вам бакланы в поисках лохов!
Анонимный
16.11.2012 16:43
 
Я подозревал это.
Анонимный
16.11.2012 16:57
 
borovoy
15.11.2012 11:03

Читаешь вас и просто диву даешся..
Ясен пень что развод с Левенгуком. Но то что ты пишешь - это нонсен просто.
Читаешь и думаешь - какого хрена ты забыл на ФР? Иди поставь 5 ларьков шаурмы и греби бабло миллионами. Хотя 5 это не 3 поэтому наверное даже миллиард.
10 джумшутов в подвале? Для сбора оптики?
После такой сборки -
Пользователи биноклей тебя бы четвертовали.
Пользователи телескопов - засунули купленный телескоп - ну ты знаешь куда...
Сообщение отредактировано администратором admin 16.11.2012 в 17:24.
Причина: оскорбления
Анонимный
16.11.2012 16:59
 
платок ты что нервничаешь.пятница вечер.остынь.
никто сюда не полезет это развод 100%. успокойся.
horca
16.11.2012 17:11
 
опять же вопрос - в чем идея бизнеса. Перепродажа китайской оптики это не идея, готовить шаурму идейнее и дает большую добавочную стоимость.
Я так понял, они делают акцент на том, что разработчики будут местные. Тогда все логично. Придумываются в России, делают в Китае. Все норм.
Тем более на конференции же неоднократно акцентировалось внимание на открытии филилалов в Европе и даже США. Они там тоже собираются китайской оптикой спекулировать ? А они вообще в курсе что цены в европе-сша на оптику в 2-3 раза ниже чем у нас ?
А где вы некитайскую найдете?
сatcoffee в апреле
16.11.2012 23:07
2
Сообщение удалено автором 02.12.2012 в 16:50.
лев
18.11.2012 06:07
 
Инвестор с большим @ 16.11.2012 16:24  (сообщение удалено)
Левенгук-----это бомба!
Анонимный
18.11.2012 15:42
 
"В ОБЭП И ФСФР будут направлены заявления на эту компанию в скором времени. пусть сушат сухари" - Анонимный, звучит как угроза)) Вы что-то знаете, чего не знаем мы? Чем skyinvest не угодил? Вроде ж неплохие ребята. В прошлом году даже "листинговым агентом года" признаны на бирже. По-моему, у них оч сильное руководство - читаю комменты Гусева на конференции и восхищаюсь.

Уверена, у Левенгука с такой поддержкой всё в порядке будет!
сatcoffee в апреле
18.11.2012 16:44
 
Сообщение удалено автором 12.12.2012 в 17:52.
Анонимный
18.11.2012 16:50
 
Еще можно вспомнить перл Гусева - ВИМ. Пустышка ничего не делающая не транслирующая оценена была в 25 млн. долларов на размещении. В Гусевских "успехах" пора прокуратуре разбираться.
КАЦ
18.11.2012 17:07
 
Почитал, повеселился про гумус... Всегда доставляет удовольствие смотреть на то, как идет "прием" новичков на бирже.

Самое удивительное в этом то, что этот эмитент один из НЕМНОГИХ, обсуждение которого началось ДО начала торгов
это лишь говорит о том что пиар гумуса начали проводить за ранее чтоб раздать по выше
карапузы не стоит сюда нос совать прищемят так что и носа не останется
Анонимный
19.11.2012 00:59
 
"Кампанию по сбору металлолома втащить в сектор инноваций! Итак не рынок а помойка так такие как Гусев еще нагадить умудряются. Гусев - мошенник. " - Анонимный, 1. Если бы Вы немного глубже вникли в бизнес Вторресурсов и в их "фишку" по сбору лома, я думаю, вы бы такое не писали. Я пыталась в сети найти аналогов - их инновационная система по сбору лома действительно уникальная в РФ и странах СНГ. Поэтому меня лично абсолютно не смущает, что skyinvest их именно на РИИ вывел. У меня, конечно, по Вторресурсам есть другие вопросы...но это в соседней ветке.
2. Никогда не понимала людей, для которых оклеветать человека, как в окно плюнуть. Вы знаете Гусева? Уверена, что вы его в лучшем случае заочно знаете, как и все мы здесь. Вы его называете "мошенником", а где факты? Он где-то накосячил, а мы это пропустили? Поделитесь, пожалуйста, секретом. Возможно, и я изменю тогда своё мнение. Я всё-таки склонна верить фактам и цифрам, а не громким высказываниям. Я за ним давно наблюдаю: с моей точки зрения он - профессионал и знает, что делает.
Что касается Левенгука, то опять же, я вижу цифры и факты, которые лично для меня выглядят убедительными. Руководитель в Левенгуке - судя по презентации, тоже "дядя" толковый. Так что, в целом, команда профессионалов с привлекательным для рынка "продуктом". Вот, кстати, решила Левенгук на практике испробовать. Заказала мужу на НГ в качестве подарка для себя их модный телескоп)) Их цветная коллекция - это отпад просто С нетерпением жду допуска и НГ
Анонимный
19.11.2012 01:10
 
Чёт тут пошёл уже слишком гавёный пиар. Видно Гуку вообще сказать не чего! Каким блин ты .... (неумная девушка) цифрам и фактам только веришь? У Левенгука НИЧЕГО НЕТ!!! НЕ ЦИФР НИ ФАКТОВ! Только производство гумуса! Которого у него, с приближением к размещению, всё больше становиться!
Анонимный
19.11.2012 01:15
 
Случайно вошел и увидел новый пост. Вы действительно верите в существование инновационой системы по сбору металлома? Как вы себе это представляете? Случайно еще и то что я из Питера и знаю что у Вторресурса обычные площадки сбора металлолома. И вся инновационность заключается только в новой программе по отслеживанию движения лома! Так можно договориться что тетя Глаша-дворник является инновационным дворником потому что у нее есть мобильник. Поэтому вывод такой компании в сектор инновационных технологий - это жульничество.
Во вторых предлагаю Вам прочитать пресс - конференцию по итогам размещения ВИМ на бирже с участием Гусева. И их оценки. А как результат - снижение стоимости акций в 8 раз!!
Вы считаете что падение в 8 раз!!!! - это не накосячить?О какой клевете вы говорите? Это бесспорные факты.
Левенгук не стоит на сегодня и пятой части от того что за него просят и скоро вы в этом убедитесь.
Надеюсь что Вы просто искренне заблуждаетесь а не преследуете корыстные цели по обману малоопытных инвесторов.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы