mfd.ruФорум

"Интересные" моменты на бирже

Новое сообщение | Новая тема |
Gragor nine nine nine
28.10.2013 01:21
 
Gragor nine nine nine
29.10.2013 10:24
 
Gragor nine nine nine
31.10.2013 01:16
 
На Forex накрыли "Бандитский клуб"
1 комментарий
Quote.rbc.ru 30.10.2013 10:00

Мировые финансовые власти накрыли "Картель". Так называется интернет-чат, где общаются ведущие трейдеры самых крупных и уважаемых финансовых учреждений. Другие названия - "Дримтим" и "Бандитский клуб". Сейчас его архивы тщательно изучают следователи. В первую очередь регуляторов Швейцарии, Великобритании и США интересует личная переписка служащих UBS и Deutsche Bank. Их сотрудников подозревают в многомиллиардных махинациях на рынке Forex, связанных с манипулированием ставкой World Markets Reuters. Это своего рода "моментальный снимок" курсов основных валютных пар на электронных торгах на 16:00 по лондонскому времени. Обычно крупные клиенты, такие как портфельные управляющие, просят банки покупать или продавать валюту именно в это время, чтобы уменьшить возможность банков сыграть против их ставки.

Как отмечает РБК-ТВ, ежедневно в 16:00 по Лондону возникает 60-секундное "окно", когда трейдеры, которые занимаются исполнением заявок клиентов, могут концентрировать ордера таким образом, чтобы попытаться сдвинуть контрольный курс Reuters и изменить свои собственные открытые позиции, максимально увеличив прибыль. Следы именно таких сделок и ищут сейчас власти в чате "Бандитского клуба": с его помощью трейдеры могли делиться данными с коллегами и сообщниками и собирать дополнительную информацию, чтобы спрогнозировать сдвиг бенчмарка. И, похоже, поиски идут небезуспешно. UBS и Deutsche Bank уже заявили, что проводят собственное внутреннее расследование и даже предпринимают какие-то действия в отношении отдельных служащих. Впрочем, если вспомнить недавнюю историю этих уважаемых финансовых институтов, удивляться манипуляциям их сотрудников уже не придется. Недаром же их профессиональный чат назван "Картелем".

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/10/30/34052314...
Gragor nine nine nine
31.10.2013 01:16
 
"Финансовый гуру", легенда трейдинга превратился в заключенного. За обман на миллиард рублей трейдер Алексей Калиниченко отправится в тюрьму на 7,5 лет За обман вкладчиков на один миллиард рублей приговор трейдеру на Урале вступил в силу. Свердловский областной суд оставил без изменений приговор в 7,5 лет заключения трейдеру Алексею Калиниченко. По версии следствия он обманул вкладчиков из нескольких стран. Калиниченко был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере еще в мае. Но осужденный вину не признал и обжаловал приговор. Дело Калиниченко напоминает сценарий голливудского фильма. В 2005 году о нем ходили легенды. Его называли "гениальным трейдером" и "финансовым гуру". В тот год он получил премию "Российский финансовый Олимп" в номинации "лучший доверительный управляющий России на рынке Forex". Головной офис компании "Глобал гейминг экспо" переехал тогда из Екатеринбурга в Петербург — в элитный деловой центр на канале Грибоедова. Калиниченко быстро завоевал доверие в городе. Издавал глянцевый журнал "Меценат". Передал в дар Эрмитажу гравюру стоимостью более 100 тысяч долларов. Организовывал "вечеринки меценатов". Представительства "Глобал гейминг экспо" открывались в Ярославле, Череповце, Иркутске, Краснодаре, Казани и Челябинске. Деньги привлекались активной рекламной кампанией и обещанием высокого дохода за счет игры на международном валютном рынке Forex. По данным Forbes, среди клиентов были юридические лица и даже профессиональные финансисты. Всех привлекала сверхдоходность. В июле 2006 года Калиниченко уехал в отпуск в Италию и не вернулся. Там он вел шикарный образ жизни: купил подруге виллу за 1,5 млн евро, Porsche Сayenne, квартиру в Тоскане. Уже в сентябре того же года управление МВД России по Уральскому федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении Калиниченко. Запрос об экстрадиции был направлен властям Италии в 2008 году. После чего он был задержан во Флоренции на 5 дней, но затем отпущен под подписку о невыезде. Калиниченко пошел на такую уловку: создал сайт в Интернете, где рассказывал о своей красивой итальянской жизни. Как чередует игры в гольф и теннис с морскими прогулками на яхте. Бывшие клиенты не заставили себя долго ждать. И стали оставлять злобные комментарии, обещая расквитаться с финансистом, когда он вернется на родину. Комментарии были переведены на итальянский и предъявлены Флорентийскому суду, в качестве доказательства, что в России Калиниченко грозит смерть. Суд принял аргументы во внимание и отказал в экстрадиции трейдера. В 2009 году Калиниченко сбежал в Африку. И только в мае 2011 года был экстрадирован из Марокко в Россию. Калиниченко во всем обвиняет бывших партнеров: и в денежных потерях, и в инициировании против него уголовного дела. Накануне суд удовлетворил жалобы бывшей жены и тещи осужденного. Им удалось доказать, что свою недвижимость они приобретали на собственные средства и задолго до аферы трейдера. Накануне арест с их имущества был снят. В остальной части приговор остался без изменений. Калиниченко признан мошенником, лишен свободы и обязан возместить вред потерпевшим. О том, каким образом потерпевшим будут возвращены их лишние деньги, пока не ясно.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=871352D1-0...
Gragor nine nine nine
31.10.2013 01:38
 
Деньги не спят
Gragor nine nine nine
31.10.2013 01:48
 
МОСКВА, 30 ОКТЯБРЯ. /ИТАР-ТАСС/. Сделка по покупке 6,71 проц акций "Новороссийского морского торгового порта" /НМТП/ прошла на Московской бирже. Согласно данным внебиржевых торгов, 18 октября одним траншем продан пакет бумаг НМТП размером 1,293 млрд акций, что составляет 6,71 проц порта.
По данным ММВБ, пакет обошелся покупателю в 5,247 млрд рублей. Покупатель не раскрывается. Акции НМТП торгуются на ММВБ и Лондонской фондовой бирже. На конец 2012 года free float /бумаги в свободном обращении - прим ред/ компании составлял 18,4 проц акционерного капитала. Из них около 10 проц в начале осени с рынка через "Уралсиб кэпитал" выкупил один из акционеров порта - государственная "Транснефть". Соответственно, после закрытия сделки еще на 6,71 проц акций, в свободном обращении остается около 2,7 проц бумаг.
На 17:30 по мск 1 акция порта на ММВБ стоила 3,5 рубля - следовательно, покупатель пакета заплатил почти на 16 проц выше текущих котировок.
Конечным покупателем крупного пакета стал один из акционеров порта - группа "Сумма" Зиявутдина Магомедова, сообщил ИТАР-ТАСС источник в одном из инвестиционных банков. В группе "Сумма" отказались от комментариев, в "Транснефти" оперативно получить комментарий не удалось. "Роснефть", которая претендует на госпакет порта, официально сообщила, что не имеет отношения к этой сделке.
Группа "Сумма" совместно "Транснефтью" на паритетных началах владеет 51 проц акций порта. В числе акционеров также Росимущество /20 проц/ и структуры РЖД /5 проц/. "Транснефть" осенью увеличила свою долю в порту, выкупив несколькими траншами в общей сложности 10 проц порта. Бумаги выкупал "Уралсиб кэпитал" в интересах клиента, неофициально назывались цифры в 300 млн долларов, что означает премию около 50 проц. Депозитарные расписки НМТП на Лондонской бирже 21 октября стоили 8,08 доллара за бумагу, 30 октября - 8,2 доллара. 20 проц акций порта, принадлежащих Росимуществу, включены в приватизационную программу.
Gragor nine nine nine
31.10.2013 01:52
 
Технический сбой в работе системы на час остановил трансляцию индекса Nasdaq Composite, пишет The Wall Street Journal.

Биржевой оператор NASDAQ OMX Group Inc. столкнулся с проблемами при передаче данных.

Несмотря на это, торги ценными бумагами компаний, входящих в индекс, продолжались практически без перерыва, хотя из-за отсутствия информации был приостановлен ряд операций.

Как сообщает NASDAQ, причиной неполадок стал человеческий фактор, а не неполадки компьютерной системы. По словам представителей биржи, в результате сбоя ни одна из компаний не понесла убытки.
Gragor nine nine nine
31.10.2013 01:57
 
64 Стадии трейдера
Депозит в банке это ерунда я свои доллары под подушкой храню
Под подушкой храню и евро
Есть банковский счёт
Знаю, что есть канал РБК, но не смотрю, так как ничего не понимаю
Знаю, что есть акции, и облигации, но постоянно путаю их
Интересно, почему это курс рубля падает.
Форекс — игра на валютных курсах. Ну, думаю это не сложно. Курс рубля ведь получается угадывать. Если парень с интернета 10000% за месяц делает, я, то уж тем более смогу
У меня есть счет на форексе теперь я трейдер
Слил 1 счёт ну ничего, сейчас пополню и начну выигрывать.
Слил несколько счетов начал смотреть РБК.
Так вот, что такое акция.
Ну, его этот форекс, открою счёт на ММВБ, буду как Абрамович или Прохоров покупать и продавать акции
Ура, у меня теперь есть счёт на Российской бирже, уж теперь-то я настоящий трейдер.
О, Газпром. Национальное достояние говорят. Куплю-ка я его. По телевизору видел как один из камеди клаба еще пел про нас акционеров Газпрома.
Блин, почему цена на Газпром падает. Может я что-то не так делаю.
Ого оказывается и на падении акций можно заработать.
Ну его этот Газпром, буду делать то, что говорят по РБК, тогда точно не ошибусь.
Всё не буду больше РБК смотреть там одни дураки сидят, буду читать лучше что в интернете пишут.
В интернете одни пишут рост, другие падение, и что мне теперь делать?
Буду слушать только своего брокера, он то уж знает, что делать.
Почему у меня такая большая комиссия?
Оказывается, есть и срочный рынок – фортс называется, там один в интернете писал там комиссия вообще маленькая и еще плечо есть
Сейчас с плечом я всё отыграю
Не могли они эти фьючерсы нормально назвать?
ЭЭЭ, почему маржин колл, я же не виноват, что она падает
Надо на семинар сходить умных людей послушать
Вот он Грааль мне мастер все объяснил. Тут стоп-лосс, тут тейк-профит. Все по системе
Опять маржин колл? Ну я же все по системе делал. Звоню своему учителю, а он не отвечает странно.
Обманули меня, похоже. Надо самому разбираться. Даже книжку нашел, технический анализ называется
А ну тут все просто, сейчас у меня всё наладится.
Я же торгую по книжке, почему я все время проигрываю?
Ну его этот трейдинг
Всё, начинаю с чистого листа
Буду играть аккуратней.
Буду торговать самостоятельно.
О, мой первый профит, скоро я разбогатею
Ну ничего, бывает, в следующий раз выиграю
В следующий раз точно выиграю
Я был близок к победе, немного не повезло
Я больше не проигрываю! Правда и счет особо не растет
Я в среднем торгую в плюсе.
Я показываю друзьям фокусы, предсказывая движение курса рубля. Они считают меня волшебником.
Я смеюсь над аналитиками с интернета и из телевизора.
Я регулярно торгую в плюс, ошибок практически не допускаю
Трейдинг – мой основной источник дохода
Вот он мой первый миллион с трейдинга
Я бы мог давать семинары, но зачем мне это?
Получается двигать кое-какие акции.
Успешно торгую не только на российском рынке, но и на зарубежных площадках
Теперь я рублевый миллиардер
Я владелец нескольких преуспевающих предприятий, торгую как минимум среднесрочно, и исключительно ликвидными инструментами
Я нахожу себя в списке форбс
В свободное время занимаюсь кукловодством на российском рынке
У меня 1 триллион рублей
У меня столько денег, что меня извлекают из списка форбс.
Я случайно обанкротил несколько стран
Зашортил америку на всю котлету – стал виновником нового финансового кризиса
Купил себе Грецию, Кипр получил в подарок
Могу кукловодить любым финансовым инструментом
Ради самоудовлетворения обанкротил компанию Уоррена Баффета
Скупил всё физическое золото в мире. Выпустил собственную валюту
Ротшильды и Рокфеллеры просят у тебя милостыню
Я богаче всех остальных людей в мире вместе взятых
Я Владимир Путин.
Gragor nine nine nine
31.10.2013 02:03
 
На бирже доллар США достиг нового годового максимума — 9.210 рублей
Минск, 30 октября. Курс доллара США по итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 30 октября вырос на 10 рублей и составил 9.210 рублей, что является новым годовым максимумом.

По данным БВФБ, объем торгов долларом составил 69 млн. 231 тыс. (первоначальный спрос — 69 млн. 617 тыс., предложение — 65 млн. 271 тыс.).
Курс российского рубля снизился на 0,5 рубля и составил 287,5 рубля. Объем торгов составил 1 млрд. 519 млн. 875 тыс. российских рублей (спрос — 1 млрд. 509 млн. 299 тыс., предложение — 1 млрд. 618 млн. 805 тыс.).

Курс евро снизился на 20 рублей и составил 12.660 рублей. Объем — 40 млн. 192 тыс. евро (спрос — 40 млн. 190 тыс., предложение — 44 млн. 846 т
Belka ⚛
31.10.2013 06:53
 
Доброе утро))))))
Gragor nine nine nine
31.10.2013 09:45
 
В мировом финансовом кризисе виноваты банкиры, нюхавшие кокаин - профессор

Вот в чем секрет. Все объясняется просто!

"Оригинальную точку зрения на причины экономических кризисов последних десятилетий высказал британский исследователь. Он утверждает, что в мировом финансовом кризисе на самом деле виноват кокаин и принимавшие его банкиры.
С таким заявлением выступил бывший председатель британского консультативного Совета по злоупотреблению наркотиками Дэвид Натт. По его словам, финансисты под кокаином шли “на большие риски”, потому что были слишком “самоуверенны”, и ввергли мир в экономический кризис, передает The Daily Telegraph.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/98/a8/aa/...

Профессор Дэвид Натт считает, что недавний финансовый кризис случился из-за чрезмерного увлечения банкиров и работников финансовых структур таким наркотиком, как кокаин.
Он заявил, что кокаин как нельзя лучше подходит для “культуры банковских служащих”. Банкиры живут в атмосфере “волнения и риска”, им нужно “все больше и больше”, а для поддержания этих чувств кокаин идеален.

“Банкиры употребляли себе кокаин, а нас оставили разгребать этот страшный беспорядок. Это больше, чем просто наркотик”, – заявил Натт.

По мнению Натта, недавний финансовый кризис, начавшийся в США и перекинувшийся на Европу, случился из-за кокаина, точно так же, как и крах банка Barings в 1995 году.
Тогда, напомним, старший трейдер Ник Лисон сингапурского отделения банка, самовольно занимавшийся рискованными операциями с фьючерсными контрактами на индекс SIMEX, довел свой банк до банкротства.
Нанесенный им ущерб вдвое превысил стоимость активов кредитной организации, которую в итоге пришлось продать за символическую сумму в 1 фунт.

http://static.medportal.ru/pic/common/26031051.jpg
Дэвид Натт

Дэвид Натт не в первый раз делает подобные спорные заявления. Несколько лет назад, когда он еще состоял в консультативном Совете по злоупотреблению наркотиками, Натт утверждал, что алкоголь и сигареты наносят британскому обществу гораздо больше вреда, чем такие запрещенные наркотики, как экстази, ЛСД и марихуана. Профессор настаивал на том, что внимание нужно переключить на курение и употребление спиртного, за что был уволен из совета – его точка зрения не соответствовала правительственной.

Натт также критиковал запреты британского правительства, связанные с веществом под названием “псилоцибин”, используемым для лечения депрессии, которое было тяжело достать. Вещество нужно было Натту для исследования воздействия псилоцибина на участок мозга, который, по его мнению, “отключается”, чем блокирует негативные модели мышления, практически как и в случае с банкирами под кокаином."
Gragor nine nine nine
31.10.2013 10:39
 
На Лондонской фондовой бирже появится исламский индекс, который будет включать компании, отвечающие традиционным исламским принципам инвестирования. Кроме того, Великобритания первой среди немусульманских стран намерена выпустить исламские облигации сукук.
Об этом сообщает офис премьер-министра страны Дэвида Кэмерона.
“Поскольку исламские финансы растут на 50% быстрее традиционного банкинга, а глобальные исламские инвестиции должны вырасти до 1,3 трлн фунтов к 2014 году, мы хотим, чтобы большая доля этих новых инвестиций оседала здесь, в Британии”, – цитирует агентство политика.
Несмотря на то, что Великобритания не является исламским государством, размер исламских инвестиций за последние пять лет на Лондонской фондовой бирже составил сумму более $34 млрд. Они также помогли при строительстве в Лондоне небоскреба Shard и Олимпийской деревни.
Отметим, что исламские нормы запрещают ростовщичество, поэтому сукук, в отличие от традиционных облигаций, не предполагают выплату процента. Инвесторы, купившие такие бумаги, получают часть дохода эмитента. Основой исламского инвестирования является то, что мусульмане не признают деньги предметом торговли, они используются только в качестве оплаты за реальные активы
Gragor nine nine nine
31.10.2013 11:49
 
Доброе утро))))))
Доброе утро:
Приветствие
Фильмы:
Доброе утро (фильм, 1955) — фильм СССР
Доброе утро (фильм, 2010) — фильм США
Доброе утро, Вьетнам
Телепередачи
Доброе утро (телепередача) — утренняя передача Первого канала.
Доброе утро, Россия!
Gragor nine nine nine
31.10.2013 12:19
 
2012....Государственный банк ВТБ решил ликвидировать подразделение по торговле акциями из-за его убыточности. Об этом в номере от 21 сентября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя председателя правления финучреждения Герберта Мооса.
По его словам, в первой половине текущего года это подразделение принесло убыток в 9,6 миллиарда рублей. За шесть месяцев торговый портфель ВТБ по акциям сократился на 7 процентов до 247 миллиардов рублей. Госбанк намерен хеджировать (застраховать от потерь) этот пакет и до конца года продать его на рынке.
Портфель облигаций ВТБ сокращать не будет. Мосс объяснил это тем, что скупка долговых бумаг компаний по своей сущности очень близка к кредитованию, а последнее является профильной сферой деятельности госбанка.
20 сентября ВТБ опубликовал отчетность за первое полугодие, в которой объявил о снижении чистой прибыли на 37,3 процента до 33,6 миллиарда рублей. При этом 9,3 миллиарда рублей полученной прибыли (более четверти) приходится на восстановление зафиксированных в кризис убытков. Несмотря на это, банк не изменил прогноза по прибыли на 2012 год. Ожидается, что по итогам года ВТБ заработает 100 миллиардов рублей.
В первой половине 2012 года ВТБ также зафиксировал рост просроченной задолженности до 5,6 процента с 5,4 процента. Прибыль от розничного бизнеса группы (в основном это "ВТБ 24") составила 21,5 миллиарда рублей, а от корпоративного и инвестиционного бизнеса - 26,8 миллиарда. Если первый показатель вырос на 21 процент, то второй снизился на 53 процента. Объемы розничного кредитования в госбанке выросли на 15,2 процента, а корпоративного - сократились на 1,9 процента.
Gragor nine nine nine
31.10.2013 12:20
 
"Интересные" момент 2012....Госбанк ВТБ опроверг информацию о том, что намерен ликвидировать подразделение по торговле акциями. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ВТБ, поступившем в "Ленту.ру". В сообщении поясняется, что группа "приняла решение о закрытии ряда позиций по акциям, формирующих 'principal book', то есть инвестиций, сделанных в расчете на долгосрочный рост фундаментальной стоимости активов".
О том, что ВТБ планирует закрыть трейдинговое подразделение, 21 сентября написала газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя председателя правления госбанка Герберта Мооса. Он рассказал, что решение закрыть отдел было принято из-за его убыточности: в январе-июне убыток от работы подразделения составил 9,6 миллиарда рублей.
ВТБ занимает второе место после Сбербанка по объему активов. По итогам первого полугодия чистая прибыль ВТБ сократилась на 37,3 процента до 33,6 миллиарда рублей. При этом более четверти заработанных средств пришлось на восстановление зафиксированных в кризис убытков. По итогам текущего года ВТБ ожидается получить прибыль в размере 100 миллиардов рублей.
Gragor nine nine nine
31.10.2013 12:23
 
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα..... scio me nihil scire или scio me nescire....я знаю, что ничего не знаю.....Сократ....
Gragor nine nine nine
31.10.2013 12:31
 
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого....Демокрит или Сократ.....
Gragor nine nine nine
01.11.2013 23:18
 
Западные экономисты начали резко менять свои прогнозы относительно цен на нефть в долгосрочной перспективе. Агентство Reuters провело опрос, результаты которого вполне интересны. Средний прогноз гласит, что в 2020 году цена нефти европейской марки Brent составит 95 долларов за баррель. Сейчас черное золото торгуется на отметке 109 долларов.

Практически все эксперты в перспективе семи лет удешевили прогноз цены черного золота. Пересмотр некоторых оценок был просто радикальным, отмечает раздел «Биржа» журнала «Биржевой лидер». Всего год назад прогноз средней стоимости барреля нефти Brent был на уровне 118 долларов.

Основная причина снижения прогнозов цен на нефть – это «сланцевая революция» в газовой сфере. Обилие газа приведет к падению цен на углеводороды, и не только в США, но и на мировом рынке в целом.

Прогноз дан с учетом уровня инфляции в размере 2,5 процента. Таким образом, цена барреля нефти Brent составит через 7 лет не 95 долларов, а лишь 80 долларов. ФРС также придерживается позиции, что в ближайшие годы нефть будет на рынке дешеветь. В США, Канаде, Ираке, Бразилии растет уровень добычи.

Однако есть различные непредсказуемые факторы, которые могут обратных образом повлиять на нефть, уверены эксперты Nord FX (NordFX входит в рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V)
Анонимный
01.11.2013 23:22
 
Он ЖЕ её ЖЕ в 2000 г. прогнозировали по 20 (Двадцать) долларов в 2008 г.

А она была 200 (ДВЕСТИ). Ну-ну.......
Gragor nine nine nine
01.11.2013 23:23
 
9% трудоспособного населения Земли были безработными по состоянию на 2012 год.
Это число представляет собой недостаточную занятость и безработицу, в том числе и в недостаточно индустриализованных странах. Похоже на то, что дела плохи по всему земному шару, а не только в США.
На данный момент на планете насчитывается 1,426 миллиардеров, чье совокупное состояние оценивается в $5.4 триллионов, что превышает ВВП любой страны, за исключением Японии Китая и США.
Данная немногочисленная группа людей представляет собой 0.000020050618672665916% населения планеты. Средний возраст этих миллиардеров составляет 66 лет. Самым молодым из них является Марк Цукенберг (создатель социальной сети Facebook). Ему 28 лет, а вот Уолтеру Хэфнеру уже 101.
В США живет больше всего миллиардеров, там их 442. В Китае и России проживает 122 и 110 миллиардеров соответственно. Если верить неким секретным документам, попавшим в распоряжение британского издания The Guardian, некоторые из них скрывают наличие своих миллиардов.
18 сентября индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на отметке 15,676.94, а это рекордный уровень.
Бычий тренд, наблюдаемый по всем основным фондовым индексам и некоторым другим финансовым рынкам, был инициирован Беном Бернанке, который на удивление всем сообщил о том, что в ближайшее время ФРС не планирует сокращать программу количественного смягчения. Аналитики ожидали, что ФРС начнет сокращать объем выкупа облигаций на 10-15 миллиардов долларов в месяц уже в ближайшем будущем. ФРС стремиться к нулевым процентным ставкам и уровню безработицы ниже 6,5%. Только вот для всех остается загадкой, каким образом они собираются достичь своих целей.
2038 – это именно тот год, в который, по подсчетам Комитета по бюджетной политике при Конгрессе США, федеральный долг США достигнет уровня 100% ВВП. К тому моменту федеральные расходы вырастут с 21% до 26.2%. И это на фоне того, что государственные расходы на различные программы, включая “оборонку”, образование, борьбу с преступностью, достигнут своего минимального значения со времен Великой Депрессии, если сравнивать их с размерами американской экономики.
Один из предлагаемых вариантов обеспечения стабильности в сфере Социального Обеспечения (Social Security) заключается в увеличении налога на зарплату на 3.4% на постоянной основе.
Тем не менее, дефицит, как ожидается, вырастет на $378 миллиардов к 2015 году, если конечно текущее сокращение расходов и увеличение налогов останется в силе.
В 11 штатах США члены администрации колледжей и университетов являются одними из самых высокооплачиваемых работников госаппарата.
В других 39 штатах спортивные тренеры зарабатывают больше всех из работников государственной сферы. 27 из них работают в сфере (американского) футбола. Если учесть то, сколько денег вкладывается государством в сферу развлечений (речь о спорте), неудивительно, что колледжи в США являются единственной надеждой.
средний доход американских домохозяйств
$47… именно на такую сумму увеличился средний доход американских домохозяйств в период с 2011 по 2012 годы. Это почти ничего!
Получается, что чем тяжелее работа, тем меньше зарабатывают американцы, и наоборот.
Среднестатистический доход американских домохозяйств составляет $51,324. В первые с 2007 года этот показатель не падает.
78… именно столько раз Конгресс США поднимал потолок госдолга с 1960 года.
49 из них имели место быть в периоды правления Республиканцев, тогда как 29 остальных – при Демократах.
США уже достигли потолка госдолга в 16.7 миллиардов долларов еще в мае 2013 года. Но Казначейству США удалось немного отсрочить тот момент, когда США не смогут обслуживать свой долг.
53% представляет собой размеры потерь по коротким позициям в 2013 году. Некоторые управляющие крупными хедж фондами потеряли большую часть прибыли за этот год.
Неудивительно, если учесть тот факт, что все 5 самых популярных фондовых актива среди “медведей” укрепились в этом году достаточно серьезно, на несколько сотен процентов! Самый слабых из них укрепился на 204% (по состоянию на конец сентября).
Земля станет непригодной для жизни
1.75 миллиарда лет… именно через столько, по подсчетам британских ученых, Земля станет непригодной для жизни. Другие ученые говорят о 3.25 миллиардах лет. К тому моменту Солнце увеличится до таких размеров, что все живое на Земле выгорит, а океаны закипят. К тому времени человечество вынуждено будет покинуть нашу планету, если к тому времени переживет все катастрофы, несчастья и просто свою же непомерную тупость! Было бы интересно дожить то того момента, чтобы посмотреть, что станет с Bank of America, JPMorgan и Citigroup, вырастут ли они в размерах еще больше, и выйдут ли они из-под контроля еще сильнее…
золотой резерв США
8,133.5 метрических тонн… именно столько составляет золотой резерв США. Это более чем 70% от общих золотовалютных резервов страны (по состоянию на июнь 2013 года)!
Это крупнейшие запасы золота среди всех стран мира! У второго по величине держателя золота, а это Германия, 3,390.6 метрических тонн. Самая крупная часть золотых активов, находящихся в частном владении, представлена фондом SPDR Gold Shares – 1239 метрический тонн, а это немного больше, чем у Китая, но намного меньше, чем у Франции.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы