mfd.ruФорум

"Интересные" моменты на бирже

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
18.06.2014 10:04
 
несколько недель назад в The New York Times появилась статья "Как не быть обманутым отчетом о рынке труда". Автор публикации на примерах показывает, что если рынок труда в действительности растет, то с учетом выборки, на которую опирается министерство труда, статистика вполне может показать как рост, так и падение. "
Анонимный
18.06.2014 10:06
 
показатель безработицы и количества занятых еще пару недель назад был индикатором выздоровления экономики.
Анонимный
18.06.2014 10:10
 
Некогда крупнейшая в мире биржа Вitcoin была признана банкротом в США, что должно способствовать расследованию исчезновения 650 тысяч единиц криптовалюты в Японии.ниндзя
Анонимный
18.06.2014 10:11
 
В феврале компания Mt. Gox пыталась получить защиту в суде в Японии после того, как с ее счетов было похищено 850 тысяч единиц электронной валюты Вitcoin, стоимостью примерно 473 млн. долларов. Тогда клиенты потеряли около 750 тысяч, а сама биржа – 100 тысяч. Позднее компания обнаружила 200 единиц криптовалюты в своем старом электронном кошельке.
Анонимный
18.06.2014 10:23
 
Эмитент РИИ Аналитик Компания Email
Армада Минаев Алексей Rye, Man & Gor Securities research@rmg.ru
ДИОД Арутюнова Ксения Rye, Man & Gor Securities research@rmg.ru
ДИОД Андреянова Екатерина Rye, Man & Gor Securities research@rmg.ru
ДИОД Клягин Максим Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" Klyagin@finam.ru
ДИОД Виктор Дима Финансовая Корпорация "Открытие" vdima@open.ru
ДИОД Бовыкина Мария Финансовая Корпорация "Открытие" bovykina@open.ru
ИСКЧ Зайцева Анна Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" zaytseva@corp.finam.ru
О2ТВ Раченков Илья Инвесткафе rachenkov@investcafe.ru
Плазмек Шульгина Ксения Инвестиционная группа "УНИВЕР" Polyak@univer.ru
Плазмек Даровская Ксения Инвестиционная группа "УНИВЕР" Kdarovskaya@univer.ru
Плазмек Неверова Дарья Инвестиционная группа "УНИВЕР" Dneverova@univer.ru
Плазмек Александров Дмитрий Инвестиционная группа "УНИВЕР" Daleksandrov@univer.ru
РНТ Раченков Илья Инвесткафе rachenkov@investcafe.ru
Ситроникс Раченков Илья Инвесткафе rachenkov@investcafe.ru
Ситроникс Илья Федотов Инвестиционная с компания "Велес Капитал" IFedotov@veles-capital.ru
Фармсинтез Сафонов Антон Инвесткафе safonov@investcafe.ru
Ютинет Раченков Илья Инвесткафе rachenkov@investcafe.ru
Вторресурсы Шенк Андрей Инвесткафе sa@investcafe.ru
Мультисистема Пичугина Дарья Инвесткафе daria@investcafe.ru
Мультисистема Шульгина Ксения Инвестиционная группа "УНИВЕР" Polyak@univer.ru
Мультисистема Даровская Ксения Инвестиционная группа "УНИВЕР" Kdarovskaya@univer.ru
Мультисистема Неверова Дарья Инвестиционная группа "УНИВЕР" Dneverova@univer.ru
Мультисистема Александров Дмитрий Инвестиционная группа "УНИВЕР" Daleksandrov@univer.ru
Анонимный
18.06.2014 10:25
 
Сегодня мы поговорим о биржевых аналитиках — важнейшем звене в цепи финансовой мифологии Америки. Эти уникальные создания, наполняющие собой все профессиональное пространство — от телевизионного эфира до торговых площадок, как никто другой, иллюстрируют прикладной характер биржевого процесса. О том, что биржа — место гипотетического обогащения аутсайдеров (политкорректно именуемых рядовыми инвесторами и трейдерами), знают все. О том, что биржа — место пожизненного окормления несметного числа инсайдеров (специалистов, брокеров, маркетмейкеров, журналистов, аналитиков, финансовых советников, юристов, служащих бэк-офисов и далее ad infinitum), наверное, тоже большинство догадывается, однако предпочитает не говорить и не замечать.
Анонимный
18.06.2014 10:46
 
Справка:На сегодняшний день букмекерские конторы вышли за рамки спорта. Ставки принимаются не только на исход спортивных соревнований, но и на другие важные события: например, на победителя конкурса Евровидение, исход президентской гонки в США и даже на пол и имя будущего наследника британского престола. Есть и более дикие ставки: к примеру, одной из самых популярных ставок в Англии является угадывание погоды на 1 января. В канун Нового года тысячи английских граждан бегут в букмекерские конторы, чтобы предугадать климат в первый день года.
Анонимный
18.06.2014 10:49
 
Если бы динамика биржевых товаров всегда была бы такой закономерной, то каждый инвестор смог бы легко оценить движение рынка и разбогатеть. Однако многие эксперты считают, что иногда торговля биржевыми товарами носит спекулятивный, искусственный характер, и не всегда жестко привязана к экономическим закономерностям.

К примеру, в 2008 году спекулянты массово вливали деньги в нефть, раздувая цены на сырье. Аналитики, основываясь на наблюдаемой динамики, делали радужные прогнозы по росту цен на энергоносители. Поэтому только цены на биржевые товары не могут быть 100-процентным индикатором динамики рынка и необходимо использовать эту информацию только в сочетании с другими факторами и лишь тогда принимать решение о покупке/продаже ценных бумаг.
Анонимный
18.06.2014 10:54
 
С каналов тв люди в костюмах и дорогих аксессуарах вещают с умным видом о предположительном движении того или иного курса. В качестве визуальной помощи они используют графики курсов с нарисованными поверх них линиями разнообразных индикаторов и фигур технического анализа.
Анонимный
18.06.2014 11:01
 
Петя Васечкин работает хореографом-постановщиком различных телевизионных передач "Первого канала". А Вася Петров занялся бизнесом, теперь он финансовый консультант биржи.
Анонимный
18.06.2014 11:09
 
Анонимный
18.06.2014 11:17
 
Анонимный
18.06.2014 11:18
 
На бирже запах жареного мяса продается лучше самого бифштекса.
Анонимный
18.06.2014 11:21
 
Сейчас он рыцарь Британской империи, а в конце тридцатых Уинтон был обычным лондонским брокером на бирже. Он почти случайно попал в Чехословакию и каким-то невероятным образом понял (мистическое предчувствие беды), что евреям там вскоре может грозить смертельная опасность, и нужно срочно эвакуировать хотя бы детей.



Уинтон смог организовать семь "Киндертранспортов" - специальных поездов, которые в течение нескольких месяцев успели вывезти 669 детей. Многие семьи ему пришлось уговаривать отпустить детей, поскольку угроза уничтожения евреев для них отнюдь не была очевидна (экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт вспоминала, что одну ею двоюродную сестру родители отпустили в Лондон, а другую оставили в Праге, и в итоге та попала в Освенцим).

Но Николас Уинтон чувствовал, что нужно спешить, и убеждал, просил, настаивал. Пришлось даже идти на обман. Брокер создал фиктивную, подставную организацию, чтобы создать впечатление большого гуманитарного проекта вроде "Красного креста", но на самом деле он занимался всем сам и за свой счёт. В тогдашней Англии за каждого несовершеннолетнего беженца нужно было платить залог, и Уинтон вносил эти деньги. Эвакуация из Праги прекратилась 1 сентября 1939 года из-за начала войны.
Анонимный
18.06.2014 11:24
 
Игрокам надо избавиться от «тени выигрыша»

– Мой парень долгое время играл в автоматы, но, проиграв большую сумму, обещал «завязать». Сейчас он сидит на бирже и считает, что это совсем разные вещи. Да, не спорю, иногда ему удается заработать... Но меня очень настораживает желание постоянно чем-то рисковать. Подскажите, как быть в такой ситуации. Алиса

– Это зависимость. Человек «кайфует» от драйва, процесса игры. Существует порядка 250 видов различных зависимостей. Некоторые из них идут на пользу человеку – к примеру, спорт. Но здесь мы говорим о том виде, который разрушает жизнь. Это похоже на условное замещение, когда наркоман вместо героина стал употреблять амфетамин. И говорит – ну, вы знаете, у меня же ломки нет.

Все игроки тешат себя иллюзией, тенью выигрыша. Вот он выиграл когда-то двести тысяч, а потом проиграл миллион, еще и еще. Но он будет помнить только победную игру, первые двести тысяч. Человек не видит реальной картины того, что с ним происходит. Вашему парню нужна квалифицированная помощь, чтобы он снял свои розовые очки и увидел, что с ним происходит.

– Я не знаю, куда мне обратиться. У меня нормальная семья. Не богатая, но и копеек не считаем. Детей пока нет (жена лечится). Большую часть денег, которую я зарабатываю, трачу на игровые автоматы. Жду зарплату, чтобы пойти играть. От жены скрываю, но она понимает все. Мечтаю, чтобы наши органы полиции закрыли все эти «компьютерные клубы». Не могу понять, откуда во мне эта страсть взялась, никогда даже в лотереи не играл. Помогите.

– Зависимость – это прогрессирующее заболевание. Взять наркомана, на котором сейчас уже пробы ставить негде, – он ведь когда-то тоже начинал с анаши в подъезде. С помощью алкоголя, наркотиков или игры человек оказывается в мире, где ему комфортно находиться, он там становится самим собой. Сама по себе эта проблема не пройдет.

Есть такой момент, как смена зависимости. В нашем обществе это распространено. Например, трудоголизм. Выходит человек на пенсию, нет возможности дальше работать, и он переключается на алкоголь. Я не могу советовать вам переключиться на какую-то другую, «положительную» зависимость, потому что по сообщению трудно понять, откуда у вас эта тяга. Вам необходима помощь специалиста.
999 gangster Девяточкин 999)
18.06.2014 13:13
 
Сообщение удалено автором 17.07.2014 в 00:39.
Причина: 69
Анонимный
24.06.2014 21:52
 
В магазин входит трейдерша и просит продавца дать ей какое-нибудь платье.
- Вот, посмотрите какой веселенькой расцветки!
- Да мне все равно в каком завтра вешаться.
Анонимный
24.06.2014 23:51
 
Лотерея


999


Поздравляем Вас! Вы только что выиграли миллион долларов в нашу лотерею! Ваша семья будет получать каждый год по доллару в течение миллиона лет.
Анонимный
25.06.2014 22:18
 
Дорогая Джим!

Завтра на рассвете меня расстреляют. Я обещал сказать вам все, и если уж исполнять это обещание, то откладывать больше нельзя. Впрочем, стоит ли пускаться в длинные объяснения? Мы всегда понимали друг друга без лишних слов. Даже когда были детьми.

Итак, моя дорогая, вы видите, что незачем вам было терзать своё сердце из-за той старой истории с пощёчиной.

Мне было тяжело перенести это. Но потом я получил немало других таких же пощёчин и стерпел их. Кое за что даже отплатил. И сейчас, я как рыбка в нашей детской книжке (забыл её название), «жив и бью хвостом» – правда, в последний раз… А завтра утром finita la commedia.

Для вас и для меня это значит: цирковое представление окончилось. Воздадим благодарность богам хотя бы за эту милость. Она невелика, но всё же это милость. Мы должны быть признательны и за неё.

А что касается завтрашнего утра, то мне хочется, чтобы и вы, и Мартини знали, что я совершенно счастлив и спокоен и что мне нечего больше просить у судьбы. Передайте это Мартини как моё прощальное слово. Он славный малый, хороший товарищ… Он поймёт. Я знаю, что, возвращаясь к тайным пыткам и казням, эти люди только помогают нам, а себе готовят незавидную участь. Я знаю, что, если вы, живые, будете держаться вместе и разить врагов, вам предстоит увидеть великие события. А я выйду завтра во двор с радостным сердцем, как школьник, который спешит домой на каникулы. Свою долю работы я выполнил, а смертный приговор – лишь свидетельство того, что она была выполнена добросовестно. Меня убивают потому, что я внушаю им страх. А чего же ещё может желать человек?

Впрочем, я-то желаю ещё кое-чего. Тот, кто идёт умирать, имеет право на прихоть. Моя прихоть состоит в том, чтобы объяснить вам, почему я был так груб с вами и не мог забыть старые счёты.

Вы, впрочем; и сами все понимаете, и я напоминаю об этом только потому, что мне приятно написать эти слова. Я любил вас, Джемма, когда вы были ещё нескладной маленькой девочкой и ходили в простеньком платьице с воротничком и заплетали косичку. Я и теперь люблю вас. Помните, я поцеловал вашу руку, и вы так жалобно просили меня «никогда больше этого не делать»? Я знаю, это было нехорошо с моей стороны, но вы должны простить меня. А теперь я целую бумагу, на которой написано ваше имя. Выходит, что я поцеловал вас дважды и оба раза без вашего согласия. Вот и все. Прощайте, моя дорогая!


Счастливой мошкою
Летаю.
Живу ли я
Иль умираю.
Анонимный
25.06.2014 22:21
 
Овод с улыбкой посмотрел на них. Руки, державшие карабины,
дрогнули.
- Я готов, - сказал он.
Лейтенант, волнуясь, выступил вперед. Ему никогда еще не приходилось командовать при исполнении приговора.
- Готовьсь!.. Целься! Пли!

Овод слегка пошатнулся, но не упал. Одна пуля, пущенная нетвердой рукой, чуть поцарапала ему щеку. Кровь струйкой потекла на белый воротник. Другая попала в ногу выше колена. Когда дым рассеялся, солдаты увидели, что он стоит, по-прежнему улыбаясь, и стирает изуродованной рукой кровь со щеки.

- Плохо стреляете, друзья! - сказал Овод, и его ясный, отчетливый голос резанул по сердцу окаменевших от страха солдат. - Попробуйте еще раз!

Ропот и движение пробежали по шеренге. Каждый карабинер целился в сторону, в тайной надежде, что смертельная пуля будет пущена рукой соседа, а не его собственной. А Овод по-прежнему стоял и улыбался им.
Предстояло начать все снова; они лишь превратили казнь в ненужную пытку. Солдат охватил ужас. Опустив карабины, они слушали неистовую брань офицеров и в отчаянии смотрели на человека, уцелевшего под пулями.

Полковник потрясал кулаком перед их лицами, торопил, сам отдавал команду. Он тоже растерялся и не смел взглянуть на человека, который стоял как ни в чем не бывало и не собирался падать. Когда Овод заговорил, он вздрогнул, испугавшись звука этого насмешливого голоса.

- Вы прислали на расстрел новобранцев, полковник! Посмотрим, может быть, у меня что-нибудь получится... Ну, молодцы! На левом фланге, держать ружья выше! Это карабин, а не сковорода! Ну, теперь - готовьсь!.. Целься!
- Пли! - крикнул полковник, бросаясь вперед.

Нельзя было стерпеть, чтобы этот человек сам командовал своим расстрелом.
Еще несколько беспорядочных выстрелов, и солдаты сбились в кучу, дико озираясь по сторонам. Один совсем не выстрелил. Он бросил карабин и, повалившись на землю, бормотал:
- Я не могу, не могу!

Дым медленно растаял в свете ярких утренних лучей. Они увидели, что Овод упал; увидели и то, что он еще жив. Первую минуту солдаты и офицеры стояли, как в столбняке, глядя на Овода, который в предсмертных корчах бился на земле.

Врач и полковник с криком кинулись к нему, потому что он приподнялся на одно колено и опять смотрел на солдат и опять смеялся.
- Второй промах! Попробуйте... еще раз, друзья! Может быть...
Он пошатнулся и упал боком на траву.

- Умер? - тихо спросил полковник.
Врач опустился на колени и, положив руку на залитую кровью сорочку
Овода, ответил:
- Кажется, да... Слава богу!
- Слава богу! - повторил за ним полковник. - Наконец-то!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы