mfd.ruФорум

[Голосование] За кого бы Вы проголосовали на выборах мэра г. Москва в ближайшее воскресенье

Новое сообщение | Новое голосование |
За кого бы Вы проголосовали на выборах мэра г. Москва в ближайшее воскресенье
(открытое, автор: andru730, 28 июл 2013 – 4 авг 2013)
dimok106
12.09.2013 15:51
 
Процитированное сообщение не найдено.
нету, я всегда сначала смотрю нижнюю планку и она много выше чем в Испании например, все что выше нижней планки уже очень сильно зависит от внешних факторов - расположения и тп, на вскидку сложно оценивать, а нижняя вполне дает представление об уровне цен.
63653
12.09.2013 15:53
 
Процитированное сообщение не найдено.
нету, я всегда сначала смотрю нижнюю планку и она много выше чем в Испании например
Так в Испании совсем другой контингент. Испания кроме климата и моря - это в чистом виде Румыния. А тут практически бюджетный вариант швейцарии получается, оттого и цену ломят.
dimok106
12.09.2013 15:56
 
нету, я всегда сначала смотрю нижнюю планку и она много выше чем в Испании например
Так в Испании совсем другой контингент. Испания кроме климата - это в чистом виде Румыния. А тут практически бюджетный вариант швейцарии получается, оттого и цену ломят.
Испания кроме климата - которого там в общем-то и нет (кроме Андалузии может быть), это в первую очередь история и культура. Какой там климат? Зимой холодно - ни отопления ни купалки.
Какой Швейцарии?? У нас в подмосковье тут тоже намечалась рузская швейцария )). В чем там Швейцария? И бюджетности тоже не отметил.
dimok106
12.09.2013 16:09
 
Процитированное сообщение не найдено.
Зимой в Испании достаточно холодно, чтобы не думать о том что это теплая страна. Я был там два раза и оба раза в декабре. В Красноярске у вас наверное батареи-то есть в домах?))), поэтому сидеть дома в Красноярске зимой потеплее думаю

"Что в Испании, что в Тае для меня климат неприемлемый. "
Ну а зачем такой эгоцентризм, мы же вообще рассуждаем, разве нет?

"Конечно, на 1-2-3 месяца хорошо там, но не круглый год жара. "
Да это тебе когда прилетаешь кажется что жара. Я вот потом весь июль в России промерз
ко всему привыкаешь и очень быстро. К тому ж везде есть кондиционеры - поэтому если ты в полдень не будешь час стоять на асфальте, то вряд ли пострадаешь)) А зачем тебе там стоять? Вышел из кондиционируемого дома, с ветерком доехал до куда надо, сел в тенек под вентилятор.
Единственное что спину постоянно продувает с этими вентиляторами.

"Мне зима нужна хоть какая то... Снежок иногда."
Иногда можно слетать и в Красноярск.
63653
12.09.2013 16:10
 
Так в Испании совсем другой контингент. Испания кроме климата - это в чистом виде Румыния. А тут практически бюджетный вариант швейцарии получается, оттого и цену ломят.
Испания кроме климата - которого там в общем-то и нет (кроме Андалузии может быть), это в первую очередь история и культура. Какой там климат? Зимой холодно - ни отопления ни купалки.
Какой Швейцарии?? У нас в подмосковье тут тоже намечалась рузская швейцария )). В чем там Швейцария? И бюджетности тоже не отметил.
В Подмосковье нету швейцарских гор (и курортов соответственно вместо названий), знаменитых швейцарских озер + контингент хуже чем в Испании. Плюс общий бардак. Нет, Швейцария безусловно круто, но туда мало кого берут. Труднее чем в Австралию попасть.

В Испании кстати много наших (включая бандитов, или даже особенно наверное можно сказать). Климат как раз терпимый, не сказал бы что летом жара. Жара летом в Дубае, вот это жара. Но зимой в Испании конечно довольно уныло, и зимы как таковой нету и холодно. Не лучше в общем Крыма. Но и не сильно хуже + какая никакая Европа.

ЗЫ Хотя я не думаю что туда кто-то жить за былой культурой едет Кому это сейчас надо особенно у нас.
dimok106
12.09.2013 16:20
 
Процитированное сообщение не найдено.
Альпы конечно красивые горы, но далеко не единственные и возможно не самые красивые. Тем более леса и озера. Про тунели я вообще не понял, это что за новый вид ресорта))
dimok106
12.09.2013 16:29
 
Боровой, вот понимаешь для вас походу Швейцария это горы леса, озера и тунели. Для меня она например это банки, часы, богатые люди и так уж и быть горы))).
В Подмосковье нету швейцарских гор, а В Швецарии нету непальских гор )) и что дальше? Зато в Подмосковье есть холмы,леса озера и богатые люди - этого достаточно чтобы стилизовать при желании.
Что за знаменитые швейцарские озера? Когда они приватизировали это название? А озеро Анси во Франции тоже швейцарское? Или может швейцарские озера красивее Анси?))

"Не лучше в общем Крыма"
Да я вот тоже про Крым подумал. И в Словении кстати тот же Крым будет.

"что туда кто-то жить за былой культурой едет"
Ты туда не за ней едешь, ты там в ней живешь, она кругом в виде той же архитектуры.
dimok106
12.09.2013 16:31
 
Процитированное сообщение не найдено.
Я думаю гугл избавит меня от этого.
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BB%D0%...

Что там в этих туннелях? Чем они лучше скажем итальянских?
альпинист
12.09.2013 16:40
 
Сообщение удалено автором 25.09.2013 в 21:49.
альпинист
12.09.2013 16:43
 
Сообщение удалено автором 25.09.2013 в 21:49.
dimok106
12.09.2013 16:45
 
альпинист @ 12.09.2013 16:40  (сообщение удалено)
а где-то по другому? в любой стране к власти могут прийти монархисты, коммунисты и тп и все тоже самое)
dimok106
12.09.2013 16:47
 
Процитированное сообщение не найдено.
Что я должен понять хоть скажи)) Я был например во французских альпах, в Шамони, это считанные километры до Швейцарии и если страна другая, то горы те же, был в немецких в Баварии. Что там в Швейцарии я мог бы увидеть чего себе не представляю?)
альпинист
12.09.2013 16:48
 
Сообщение удалено автором 25.09.2013 в 21:49.
альпинист
12.09.2013 16:52
 
Сообщение удалено автором 25.09.2013 в 21:48.
63653
12.09.2013 16:53
 
Боровой, вот понимаешь для вас походу Швейцария это горы леса, озера и тунели. Для меня она например это банки, часы, богатые люди и так уж и быть горы))).
В Подмосковье нету швейцарских гор, а В Швецарии нету непальских гор )) и что дальше? Зато в Подмосковье есть холмы,леса озера и богатые люди - этого достаточно чтобы стилизовать при желании.
Что за знаменитые швейцарские озера? Когда они приватизировали это название? А озеро Анси во Франции тоже швейцарское? Или может швейцарские озера красивее Анси?))

"Не лучше в общем Крыма"
Да я вот тоже про Крым подумал. И в Словении кстати тот же Крым будет.

"что туда кто-то жить за былой культурой едет"
Ты туда не за ней едешь, ты там в ней живешь, она кругом в виде той же архитектуры.
Это тебя просто на экзотику тянет с этими непалами Места там может и красивые, но дикие, и вообще...национальные абычаи разные особенные. Мы уже тут насмотрелись разного, поэтому хочется чего-то простого, понятного, европейского...

А Москва с ее богатыми людьми... Все же понимают что это временно, все на чемоданах. Или нефть или революция или диктатура или погромы какие... Собственно Крым многих отпугивает именно этим при всех своих очевидных плюсах (климат и природа практически идеальны, это еще классики 18-19 веков отмечали) - близостью к . Если вдруг чего то и там с большой вероятностью...
альпинист
12.09.2013 16:54
 
Сообщение удалено автором 25.09.2013 в 21:48.
dimok106
12.09.2013 16:54
 
Процитированное сообщение не найдено.
а ты ничего кроме красивой природы пока и не назвал, туннели только какие-то))
dimok106
12.09.2013 16:59
 
альпинист @ 12.09.2013 16:52  (сообщение удалено)
На квартиры в Тае есть право собственности для иностранцев. На дома возможно заключение аренды сроком до 90 лет, если уж не нравится на фирму с 49% регистрировать.
То что мы увидим это скоро к этому нет предпосылок. Туристы обеспечивают стабильный приток валюты, хотя это и не единственный источник дохода страны. От любого пересмотра прав собственности ни одна страна и ни один народ еще не выиграл. Потери от бегства инвесторов и тп будут намного больше чем несколько зданий на обвалившемся стремительным домкратом рынке недвижимости. Ну это если вообще теоретизировать на эту тему.
63653
12.09.2013 17:01
 
альпинист @ 12.09.2013 16:52  (сообщение удалено)
На квартиры в Тае есть право собственности для иностранцев. На дома возможно заключение аренды сроком до 90 лет, если уж не нравится на фирму с 49% регистрировать.
То что мы увидим это скоро к этому нет предпосылок. Туристы обеспечивают стабильный приток валюты, хотя это и не единственный источник дохода страны. От любого пересмотра прав собственности ни одна страна и ни один народ еще не выиграл. Потери от бегства инвесторов и тп будут намного больше чем несколько зданий на обвалившемся стремительным домкратом рынке недвижимости. Ну это если вообще теоретизировать на эту тему.
Это все понятно, но на Востоке не так сильно трясутся над индексами фондового рынка, недвижимости и проч. Вот даже взять которая как бы и не совсем Восток, что говорить про совсем Восток. Там на это могут посмотреть как на дело десятое. Когда вот совсем кушать нечего будет, тогда примут меры.
альпинист
12.09.2013 17:01
 
Сообщение удалено автором 25.09.2013 в 21:48.
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы