mfd.ruФорум

QIWI (КИВИ)

Новое сообщение | Новая тема |
A++++A
21.12.2021 12:25
 
...причина такого снижения скорее в малоинформативности у амеров. У нас мы позитива уже сколько прочли, а у них вот SimplyWall.st даже про закрытие реестра зажало информацию.
в наш век информации???, ты их совсем то за идиотов не держи. Их таких там только какая то часть)))))
Одно дело если ты держишь акции, то владеешь информацией о компании. Другое дело если ты ищешь инструмент для инвестирования и тебе не попадается рекламируемая компания. Идиоты или не идиоты - напишут про закрытие реестра, какая хорошая компания и растут акции (не раз замечал).
A++++A
21.12.2021 12:28
 
осталось всем нам ответить на 1 вопрос, почему мы на минимальных значениях аж с 2013 и покупок нет??? Все читать и считать умеют, и деньги у многих есть, притом, что инфляция их сжирает потихонечку. Значит инвесторы считают, что риски слишком высоки-другого объяснения не вижу
Объяснение простое - профукали объём в районе 800-900 и ниже повели, а ниже и никто не продаёт. Ещё бы, кто же будет продавать с такими дивами? Рано или поздно давилка сама себя и исчерпает.
aleksandr-invest
21.12.2021 12:37
2
осталось всем нам ответить на 1 вопрос, почему мы на минимальных значениях аж с 2013 и покупок нет??? Все читать и считать умеют, и деньги у многих есть, притом, что инфляция их сжирает потихонечку. Значит инвесторы считают, что риски слишком высоки-другого объяснения не вижу
Объяснение простое - профукали объём в районе 800-900 и ниже повели, а ниже и никто не продаёт. Ещё бы, кто же будет продавать с такими дивами? Рано или поздно давилка сама себя и исчерпает.
очень сомнительное объяснение)))))))). Но если сам в него веришь, то почему и нет
aleksandr-invest
21.12.2021 14:37
1
вот лично моя версия произошедшего: компания динамично развивалась какое то время, захватив какую то долю рынка в своём сегменте и успокоилась. Мажоритарий, он же собственник перестал уделять достаточное внимание собственному детищу и доверил руководство наёмным менеджерам без должного контроля. Если не ошибаюсь, то он в 2018 году отдыхал с семьёй, путешествовал 8-9 месяцев по миру. А возможно это и был некий переломный период, когда нужно было где то что то лоббировать, привлечь в капитал компании влиятельного инвестора со связями в правительстве. Как ни печально, но в нашей системе нужно приспосабливаться и не расслабляться. Теперь всё немножечко сложнее, государство стало прибирать некоторые особо доходные бизнесы((((((( и мы ещё увидим не одну историю типа: Магнит, VK, зерновые терминалы, срочная приватизация Массандры и т.д. Лично я когда то тоже пал жертвой законов в пользу крупных компаний и необоснованные завышения к величине собственного капитала, но время идёт и это уже прошлое.
A++++A
21.12.2021 14:44
 
вот лично моя версия произошедшего: компания динамично развивалась какое то время, захватив какую то долю рынка в своём сегменте и успокоилась. Мажоритарий, он же собственник перестал уделять достаточное внимание собственному детищу и доверил руководство наёмным менеджерам без должного контроля. Если не ошибаюсь, то он в 2018 году отдыхал с семьёй, путешествовал 8-9 месяцев по миру. А возможно это и был некий переломный период, когда нужно было где то что то лоббировать, привлечь в капитал компании влиятельного инвестора со связями в правительстве. Как ни печально, но в нашей системе нужно приспосабливаться и не расслабляться. Теперь всё немножечко сложнее, государство стало прибирать некоторые особо доходные бизнесы((((((( и мы ещё увидим не одну историю типа: Магнит, VK, зерновые терминалы, срочная приватизация Массандры и т.д. Лично я когда то тоже пал жертвой законов в пользу крупных компаний и необоснованные завышения к величине собственного капитала, но время идёт и это уже прошлое.
Так всё замечательно P/E=2,16! - https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/qiwi. Цена -уже совсем смешная.
Руссо Туристо.
21.12.2021 15:10
1
Цинканите кто- нить Солонину за котиры....
А то он может и не в курсах
От кругосветки не отошол ещё.....
aleksandr-invest
21.12.2021 15:35
 
вот лично моя версия произошедшего: компания динамично развивалась какое то время, захватив какую то долю рынка в своём сегменте и успокоилась. Мажоритарий, он же собственник перестал уделять достаточное внимание собственному детищу и доверил руководство наёмным менеджерам без должного контроля. Если не ошибаюсь, то он в 2018 году отдыхал с семьёй, путешествовал 8-9 месяцев по миру. А возможно это и был некий переломный период, когда нужно было где то что то лоббировать, привлечь в капитал компании влиятельного инвестора со связями в правительстве. Как ни печально, но в нашей системе нужно приспосабливаться и не расслабляться. Теперь всё немножечко сложнее, государство стало прибирать некоторые особо доходные бизнесы((((((( и мы ещё увидим не одну историю типа: Магнит, VK, зерновые терминалы, срочная приватизация Массандры и т.д. Лично я когда то тоже пал жертвой законов в пользу крупных компаний и необоснованные завышения к величине собственного капитала, но время идёт и это уже прошлое.
Так всё замечательно P/E=2,16! - https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/qiwi. Цена -уже совсем смешная.
Вы свою среднюю посмотрите и сделайте правильные выводы, что сделали не так и не в то время. А ждать пару лет, чтобы вернуть своё, потратив на это кучу времени и нервов. Сомнительное инвестирование в будущее.
Инвестор 2к19
21.12.2021 15:46
 
вот лично моя версия произошедшего: компания динамично развивалась какое то время, захватив какую то долю рынка в своём сегменте и успокоилась. Мажоритарий, он же собственник перестал уделять достаточное внимание собственному детищу и доверил руководство наёмным менеджерам без должного контроля. Если не ошибаюсь, то он в 2018 году отдыхал с семьёй, путешествовал 8-9 месяцев по миру. А возможно это и был некий переломный период, когда нужно было где то что то лоббировать, привлечь в капитал компании влиятельного инвестора со связями в правительстве. Как ни печально, но в нашей системе нужно приспосабливаться и не расслабляться. Теперь всё немножечко сложнее, государство стало прибирать некоторые особо доходные бизнесы((((((( и мы ещё увидим не одну историю типа: Магнит, VK, зерновые терминалы, срочная приватизация Массандры и т.д. Лично я когда то тоже пал жертвой законов в пользу крупных компаний и необоснованные завышения к величине собственного капитала, но время идёт и это уже прошлое.
Так всё замечательно P/E=2,16! - https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/qiwi. Цена -уже совсем смешная.
Про P/E 2 эт кстати бред, даже при прибыли 8милдр делить на капу 36 млдр такое пе не будет.
Правдивое Пе 4.5 просто по математике посчитай
Инвестор 2к19
21.12.2021 15:48
 
Я хз почему везде пишут такое бредовое ,P/E у нас же не 18 милдр прибыль, или там отбитые не знают что такое пе?
Инвестор 2к19
21.12.2021 15:52
2
https://smart-lab.ru/q/qiwi/f/y/ вот ссылка на более правдивое Пе, а не кривожопов.
A++++A
21.12.2021 16:08
 
Так всё замечательно P/E=2,16! - https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/qiwi. Цена -уже совсем смешная.
Про P/E 2 эт кстати бред, даже при прибыли 8милдр делить на капу 36 млдр такое пе не будет.
Правдивое Пе 4.5 просто по математике посчитай
Здесь оно с учётом от сделки с Точкой приведено.
aleksandr-invest
21.12.2021 16:15
1
Спорить здесь великого смысла нет, тем более, что лодка уже загружена пассажирами по ватерлинию, а берега всё не видать.Нужно искать один ответ, пока не найдём, роста не будет. Где покупатель???)))))))))))
germn
21.12.2021 16:26
1
Про P/E 2 эт кстати бред, даже при прибыли 8милдр делить на капу 36 млдр такое пе не будет.
Правдивое Пе 4.5 просто по математике посчитай
По ссылке, которую вы привели, P/E за последние 12 месяцев - 3.38
Без учета Точки, разумеется.
4.5 в 2020 году было.

Там же, кстати, див. доходность сейчас - 15.2%
aleksandr-invest
21.12.2021 16:39
1
Хотите, я Вас немного успокою. Приблизительно в такой же ситуации, но со своими нюансами акционеры VK.)))))))))). То же большинство инвесторов в минусах и те же страсти. Да на рынке сейчас полно идей с меньшим риском и без нашей КИВИ, может тут ответ? Да многие сейчас просто смотрят на мегаприбыли ГАЗПРОМа и то же считалочка выходит радужная.
germn
21.12.2021 17:22
1
Хотите, я Вас немного успокою. Приблизительно в такой же ситуации, но со своими нюансами акционеры VK.)))))))))). То же большинство инвесторов в минусах и те же страсти. Да на рынке сейчас полно идей с меньшим риском и без нашей КИВИ, может тут ответ? Да многие сейчас просто смотрят на мегаприбыли ГАЗПРОМа и то же считалочка выходит радужная.
Ну я бы не сказал, что ситуация та же: дивы VK не платит.
А с дивами Киви лично я готов и несколько лет сидеть: скоро Киви за меня ипотеку платить будет
aleksandr-invest
21.12.2021 17:38
 
Хотите, я Вас немного успокою. Приблизительно в такой же ситуации, но со своими нюансами акционеры VK.)))))))))). То же большинство инвесторов в минусах и те же страсти. Да на рынке сейчас полно идей с меньшим риском и без нашей КИВИ, может тут ответ? Да многие сейчас просто смотрят на мегаприбыли ГАЗПРОМа и то же считалочка выходит радужная.
Ну я бы не сказал, что ситуация та же: дивы VK не платит.
А с дивами Киви лично я готов и несколько лет сидеть: скоро Киви за меня ипотеку платить будет
рост акционерной стоимости иногда сотнями процентами исчисляется, а будет ли КИВИ платить через год, два, три? Считалочка не в Вашу пользу, извините То, что VK пока не платит,так это и есть нюансы))))))))
germn
21.12.2021 17:42
1
рост акционерной стоимости иногда сотнями процентами исчисляется, а будет ли КИВИ платить через год, два, три?
Хм. Лично я бы поставил на дивы Киви в течение нескольких лет, чем на шанс вложиться в компанию, растущую сотнями процентов.
A++++A
21.12.2021 17:43
 
Ну я бы не сказал, что ситуация та же: дивы VK не платит.
А с дивами Киви лично я готов и несколько лет сидеть: скоро Киви за меня ипотеку платить будет
рост акционерной стоимости иногда сотнями процентами исчисляется, а будет ли КИВИ платить через год, два, три? Считалочка не в Вашу пользу, извините То, что VK пока не платит,так это и есть нюансы))))))))
По русски же сказано "Уверен, что, несмотря на значимое влияние потери ЦУПИСа на финансовые показатели компании, в 2022 году мы сможем компенсировать существенную долю этих потерь за счет роста других направлений бизнеса." Кстати, QIWI платило и до 80% от МСФО.
A++++A
21.12.2021 17:48
1
Хотите, я Вас немного успокою. Приблизительно в такой же ситуации, но со своими нюансами акционеры VK.)))))))))). То же большинство инвесторов в минусах и те же страсти. Да на рынке сейчас полно идей с меньшим риском и без нашей КИВИ, может тут ответ? Да многие сейчас просто смотрят на мегаприбыли ГАЗПРОМа и то же считалочка выходит радужная.
Не надо сравнивать божий дар с пустышкой! В VK на 88 руб вложенных приходится 1 руб чистых активов в компании. В QIWI же капитализация меньше чистых активов.
Доминопосыпалось...Да нет пока
21.12.2021 18:12
 
Хотите, я Вас немного успокою. Приблизительно в такой же ситуации, но со своими нюансами акционеры VK.)))))))))). То же большинство инвесторов в минусах и те же страсти. Да на рынке сейчас полно идей с меньшим риском и без нашей КИВИ, может тут ответ? Да многие сейчас просто смотрят на мегаприбыли ГАЗПРОМа и то же считалочка выходит радужная.
Не надо сравнивать божий дар с пустышкой! В VK на 88 руб вложенных приходится 1 руб чистых активов в компании. В QIWI же капитализация меньше чистых активов.
ну-ка, с этого момента поподробнее плизззз
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы