mfd.ruФорум

QIWI (КИВИ)

Новое сообщение | Новая тема |
Сопрано
26.04.2022 19:39
 
Все расписки льют, Киви не исключение.
На Мосбирже обвал расписок. Инвесторы боятся, что их будет сложно продать

Депозитарные расписки российских компаний стали лидерами падения на Мосбирже в понедельник, 25 апреля. Из-за совокупности нескольких факторов некоторые из них упали более чем на 10% при снижении рынка акций на 2%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/6266a87a9a794...
Никто не хочется заморачиваться переводом и волокитой с др бокером-тупо льют в биды полюбой цене адр и гдр -не важно . Плюс налоговый период годовых платежей Ндфл. Завтра рост и весь май -рост имхо.
Николай Во
26.04.2022 20:41
 
Сбер кому-нибудь что-то сообщал о переводе адр киви к другому брокеру? У меня вообще тишина
ANG
26.04.2022 20:44
 
Сбер кому-нибудь что-то сообщал о переводе адр киви к другому брокеру? У меня вообще тишина
Там на ветке Яндекса есть сообщение от аналогичного пострадавшего. Он говорит что Сбер ему уже сегодня отчитался, что бумагу перевели иному брокеру, но распоряжаться может ей не ранее 1 июня.

Беда, конечно, кто с этим попал. ЦБ не работает!

Добавлю. В VK ветке аналогичное обсуждают. Тоже говорят что вроде как Сбер уже перевел и прислал уведомление, но там тоже распоряжаться еще не могут.
vetall
26.04.2022 20:48
 
Сбер кому-нибудь что-то сообщал о переводе адр киви к другому брокеру? У меня вообще тишина
Тишина...не было письма от сбера...вот встрял с этим вк и киви
Николай Во
26.04.2022 20:53
 
Сбер кому-нибудь что-то сообщал о переводе адр киви к другому брокеру? У меня вообще тишина
Тишина...не было письма от сбера...вот встрял с этим вк и киви
У меня ещё и ИИС. В начале апреля в чате поддержки на мой вопрос о переводе к другому брокеру ответили, что переведут полностью ИИС. После истории с Альфой сомневаюсь в этом.
Николай Во
26.04.2022 21:03
1
Сейчас дозвонился в поддержку Сбера. Сказали, что уже перевели адр к другому брокеру. На вопрос весь ИИС или только адр сказали не знают, нет информации, узнаю в уведомлении о переносе до 29 апреля. К какому брокеру тоже не говорят. Почему не сообщили заранее сказали не могут ответить на этот вопрос. Уроды
Я им говорю, что вижу адр в приложении на ИИС, говорят это ничего не значит, сделать я с ними ничего не могу и требуются время другому брокеру на их принятие.
Никто вчера - сегодня не пытался киви продать?
(аккаунт удален)
26.04.2022 21:08
Аккаунт пользователя удален
Николай Во
26.04.2022 21:24
 
Похоже всех в Китфинанс переводят. У данного брокера два офиса, один в Москве, другой в Питере. В случае с ИИС переводят только инакции и расписки. Надо распечатывать документы, заверять подпись у нотариуса и слать им по почте
Можно ли сохранить ИИС не ясно.
vetall
26.04.2022 21:25
1
Сейчас дозвонился в поддержку Сбера. Сказали, что уже перевели адр к другому брокеру. На вопрос весь ИИС или только адр сказали не знают, нет информации, узнаю в уведомлении о переносе до 29 апреля. К какому брокеру тоже не говорят. Почему не сообщили заранее сказали не могут ответить на этот вопрос. Уроды
Я им говорю, что вижу адр в приложении на ИИС, говорят это ничего не значит, сделать я с ними ничего не могу и требуются время другому брокеру на их принятие.
Никто вчера - сегодня не пытался киви продать?
Не дает...ни купить, не продать....вчера пробовал...
$TA$
26.04.2022 21:34
−1
Щас читал на форуме тинька там есть люди которые перевелись туда но продать ничего всеравно не могут.вот
$TA$
26.04.2022 21:36
−1
У Национального расчетного депозитария открыт счет в Euroclear, через который проходят операции с иностранными ценными бумагами на европейских биржах и выплаты по евробондам.

Знает ли Euroclear своих держателей, чтобы забрать бумаги себе? Или обнулить их?
Нет

НРД хранит все валютные ценные бумаги на счету в Euroclear, но Euroclear не знает, кому именно принадлежат эти бумаги, информация об этом есть только у НРД. Из-за введения санкций европейский депозитарий обязан заблокировать операции с частными инвесторами и компаниями, которые попали под санкционные ограничения. Однако Euroclear не может увидеть владельцев бумаг, чтобы узнать, кто из них под санкциями, а кто — нет, с кем можно проводить операции, а с кем — нет. Чтобы не нарушать закон, Euroclear временно приостановил операции с НРД до момента решения этой проблемы.
$TA$
26.04.2022 21:38
−1
Тоесть по сути наши бумаги хранятся за бугром как я понял.зпхотят может когда нить разморозят.но на это не похоже.по крайней мере те деньги что хранились за бугром нашей стране никто возвращать не собирается
vetall
26.04.2022 22:13
 
Уже их сайт подвисает...кита этого....
Тарифы конечно...200 руб.в месяц за ведение счета...дичь....после бесплатно в сбере
$TA$
26.04.2022 22:21
−1
Это чисто для китов))я ваще посмотрел про что атон что кит написано что им уже по 20 лет входят в топ 10 варочают милиардами.я до этого про них не слышал...там походу клуб миллиардеров из пары человек вот из и надо накуканивать было а не простых смертных из сбера и крестьян из сельхоза😆
$TA$
26.04.2022 22:22
−1
Прикол будет если продать будет ничего нельзя а платить по 200 прийдется до конца дней😁
vetall
26.04.2022 22:26
 
Прикол будет если продать будет ничего нельзя а платить по 200 прийдется до конца дней😁
Отзывы почитал...по фиг на торгуешь или нет...люди по 200 р.ежемесячно платят
$TA$
26.04.2022 22:32
−1
Мне кстате письмо никакое тоже не пришло.может туда только китовские портфели переводят) а на в сбере дальше приморозят )
vetall
26.04.2022 22:38
 
Мне кстате письмо никакое тоже не пришло.может туда только китовские портфели переводят) а на в сбере дальше приморозят )
Врядли...думаю всех туда засунули...в этот кит..завтра наверное письмо от сбера придет, раз многие по получали
vetall
27.04.2022 07:29
 
Да, пришло письмо наконец то...вк и киви мои в кит финанс
vetall
27.04.2022 08:02
 
2,5% комиссия пополнение счета с банковской карты...да....чувствую заживе
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы