mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
15.03.2023 20:19
1
а там это... нету предложений сделать кейс какой нить)))
как вариант присваивать рейтинги Moody’s, Standard & Poors и АКРА,...
вспомнил Fitch вроде еще есть...
the_herald
15.03.2023 20:50
1
как вариант присваивать рейтинги Moody’s, Standard & Poors и АКРА,...
вспомнил Fitch вроде еще есть...
ЯКОВ и партнеры
the_herald
15.03.2023 20:51
 
Будха @ 15.03.2023 19:15  (сообщение удалено)
скора мона взять жижы на отскок
в целом да, хорошая идея. только надо добавить что это для людей с несгибаемой волей сейчас.
а то если сгибаемая то возьмут на отскок по 70, сольют на падении по 60 а потом на отскоке откупят по 90.
MaxZorin
15.03.2023 20:54
 
Сообщение удалено автором 18.03.2023 в 09:47.
the_herald
15.03.2023 20:57
 
тут надо заметить что сейчас именно в моменте не идет речи о макроэкономической стабильности США. вероятность что доллар рухнет, США распадется и тд - это все вероятность каких то там лет в будущем. это понятно что именно сейчас с долларом ничего не случится.

сейчас речь идет лишь о том что вполне вероятна рецессия, и вероятность депрессии больше нуля.
сокращения сотен тысяч самых высокквалифицированных сотрудников (то есть минус ярды долларов доходов населения и потребления соответственно) по всем обычно жырным технологическим компаниям в США такие риски подтверждают. а ведь сокращения были до SVB/SNBY.
Вероятность - да, не равна нулю. Но сами по себе эти сокращения ничего не подтверждают. Скорее, речь идет о перетоке спецов внутри высокотехнологичной сферы. Это даже не красный флаг. А уж для оценки влияния на макроэкономические тренды надо брать общую статистику занятости. Да вы и сами прекрасно понимаете.
А вероятность рецессии - интересная тема, да. И насущная. До какого предела можно пролонгировать цикл монетарными методами? А никто не знает.
то что сокращения сами по себе ничего не подтверждают это да. Но они делают нарратив СМИ очень плохим - это ведь компании чемпионы, на них все равняются, там очень высокооплачиваемые места режут. в СМИ это выглядит плохо.
меня беспокоит вот какая картина
1) бигтех сокращения в США идут с ноября и не прекращаются хотя все думали что в январе возможно были последние и типа может обойдется.
2) SVB/SNBY (причины их краха не связаны с экономикой - там скорее расследование по крипте но причины не важны - в нарративе СМИ они добавляются к общей панике плюсом).
3) вот такие сайд эффекты (Credit Suisse)
https://www.cnbc.com/2023/03/15/credit-suisse-s...
тоже идут в копилку (тут тоже причины не важны)
и в итоге имеем вот что
4)
https://quote.ru/news/article/6411eb569a7947286...
(цена нефти упала на 7% в день)

я тоже считаю что рецессия менее вероятна чем магическое восстановление магией ФРС. скорее всего все починят - я про именно сейчас. потом - вопрос. полностью согласен с тем что сколько магией ФРС можно пролонгировать цикл не знает даже сам ФРС.

собственно больше всего меня беспокоил пункт 4 еще до того как он появился - а он таки появился.
Termizloy
15.03.2023 20:57
3
🇨🇭 #Швейцария Акции Credit Suisse упали на 24%, торги остановлены после того, как саудовский акционер отказался от дальнейшей помощи. Другой швейцарский банк UBS падает на 7%.

📍Также летят вниз итальянские, французские, немецкие и испанские банки. 🤔

⚠️ Акции банков по-прежнему под давлением - помимо CS и UBS пострадали также Deutsche Bank и Commerzbank.

Весь европейский банковский индекс ''STOXX Europe 600 Banks'' сегодня уже упал на 6,64 %.
the_herald
15.03.2023 20:58
 
Будха @ 15.03.2023 14:32  (сообщение удалено)
мне кажется Катасонов, учитель Жуковского, не так убедителен как Жуковский, ученик Катасонова.
Второй Эшелон любил их. много их на ветке было.
the_herald
15.03.2023 20:58
 
🇨🇭 #Швейцария Акции Credit Suisse упали на 24%, торги остановлены после того, как саудовский акционер отказался от дальнейшей помощи. Другой швейцарский банк UBS падает на 7%.

📍Также летят вниз итальянские, французские, немецкие и испанские банки. 🤔
во во, это вот в копилку моего поста про возможную/вероятную/нолучшененадо рецессию в США.
the_herald
15.03.2023 21:00
 
Будха @ 15.03.2023 18:26  (сообщение удалено)
меня в этих видео всегда убивает то что они приходят к обычному кассиру и начинают ему загонять про минфин США. кассир в афиге т.к. она вообще не знает ни про минфин США ни про штрихкоды ни про валютные коды СССР ни про Фирму.
а нету такого же видео но где типа юристы юридически спорят был рубль или не было - думаю там повеселее будет.
(не стратегический) инвестор
15.03.2023 21:03
1
вспомнил Fitch вроде еще есть...
ЯКОВ и партнеры
кейс в тему мне кажется - создать реестр инвесторов-спекулянтов например открытый, типа ФИО, размеры депо, доходность по годам, суммы уплоченных налогов так можно создать дух состезательности, например самых лучших премировать в рамках нацпроекта финграмотность, самых нерадивых штрафовать
т.е. сделать так чтобы быть убыточным трейдером стао экономически невыгодно...
Termizloy
15.03.2023 21:11
3
🐀👮🏻‍♀️ Массовый стук: уже более 178 административных дел о дискредитации армии были возбуждены по доносам. Чаще всего граждане попадают под суд за неосторожную переписку в мессенджерах.

Это следует из доступных судебных постановлений по статьей 20.3.3 КоАП, проанализированных каналом Avtozak LIVE. Исследованы только те случаи доносов, которые прямо указаны в материалах дела. Фактически же их может быть намного больше.

Большинство из 93 обвинительных постановлений, вынесенных за сообщения в чатах и группах в WhatsApp и Viber, стали возможны благодаря доносам участников этих групп. Дела по доносам возбуждались и за публикации в других соцсетях — «ВКонтакте», Telegram, Facebook.

Часто доносы пишутся из-за высказываний в общественных местах: школах, поликлиниках, на рабочих местах. Например, на сотрудника завода «Метеор» в Волгоградской области донесли за фразу, сказанную им в столовой. Есть случаи доносов и за высказывания на улице. На жителя Московской области донесли за выкрикнутое им нецензурное выражение в адрес Z-наклейки на автомобиле «Камаз».

О том, что доносы приняли массовый характер, недавно писала «Вёрстка», изучившая базу судов в регионах. Людей задерживают и штрафуют за реплики, оброненные в барах, супермаркетах, саунах, салонах красоты, на почте и даже на крыльце своей дачи. Поводом для «обращения в органы» становятся разговоры об Украине, прослушивание украинских песен, высказывание о военной спецоперации или просто фраза «Слава Украине».
Termizloy
15.03.2023 21:14
1
🫥Wildberries увольняет сотрудников, участвующих в забастовке, а пункты выдачи деактивирует и подгоняет к ним фуры для вывоза заказов

С владельцами пунктов выдачи, которые бастовали, Бакальчук «расстается» из-за пункта оферты, который запрещает критиковать компанию, их также заблокировали

Тем временем, маркетплейсом зантересовалась прокуратура
the_herald
15.03.2023 21:14
 
Будха @ 15.03.2023 19:15  (сообщение удалено)
так они сами знают что нужно, нужно заливать деньгами. но надо сделать это не так грубо как в 2008. я бы поставил на то что зальют.
но в отличие от моего предыдущего прогноза по нефти, сейчас я в этом не прям уверен.
Байден уже сказал что все норм всем денег дадим, а уже другие банки продолжили падать.
Termizloy
15.03.2023 21:20
2
ИИ создает и загружает 10 видеороликов на YouTube в час для распространения вредоносов🤔

Аналитики компании CloudSEK предупредили, что на YouTube все чаще появляются созданные ИИ видеоролики, которые используются для распространения различной малвари.

Обычно такие видео маскируются под туториалы по загрузке взломанных версий Photoshop, Premiere Pro, Autodesk 3ds Max, AutoCAD и так далее.

☝🏻Каждый час на YouTube загружается от 5 до 10 таких роликов, при этом злоумышленники используют методы отравления SEO (SEO poisoning), чтобы видео появлялись в верхней части поисковой выдачи.

Ссылки на малварь обычно содержатся прямо в описании под видео, и их часто обфусцируют при помощи сокращателей URL-адресов (Bitly и Cuttly), а также малварь может размещаться в MediaFire, Google Drive, Discord, GitHub и Telegra.ph.😐

В ряде случаев хакеры используют утечки данных и социальную инженерию для захвата чужих аккаунтов на YouTube, а затем (пока взлом не будет обнаружен) задействуют популярные каналы для распространения своих вредоносов.

Последние достижения прогресса — ИИ, также на вооружении хакеров.🤖

Видео с участием людей, особенно с определенными чертами лица, кажутся пользователям более привычными и заслуживающими доверия.

А с развитием нейросетей в интернете появились множество сервисов, которые позволяют сгенерировать запись с искусственным человеком произносящим заданный текст на 65 языках мира на выбор — чем успешно пользуются хакеры.

Аналитики CloudSEK отмечают, что количество подобных роликов выросло на 200-300% по сравнению с предыдущим месяцем.📈
Будха
15.03.2023 21:22
1
Сообщение удалено автором 15.03.2023 в 23:47.
the_herald
15.03.2023 21:56
 
Будха @ 15.03.2023 21:22  (сообщение удалено)
а вдруг он врет? ну вот он говорит что знает самые интимные подробности из жизни всех президентов, то есть он там рядом стоял получается везде. не рассматривал вариант что вдруг он обманывает?
the_herald
15.03.2023 22:08
 
Вероятность - да, не равна нулю. Но сами по себе эти сокращения ничего не подтверждают. Скорее, речь идет о перетоке спецов внутри высокотехнологичной сферы. Это даже не красный флаг. А уж для оценки влияния на макроэкономические тренды надо брать общую статистику занятости. Да вы и сами прекрасно понимаете.
А вероятность рецессии - интересная тема, да. И насущная. До какого предела можно пролонгировать цикл монетарными методами? А никто не знает.
то что сокращения сами по себе ничего не подтверждают это да. Но они делают нарратив СМИ очень плохим - это ведь компании чемпионы, на них все равняются, там очень высокооплачиваемые места режут. в СМИ это выглядит плохо.
меня беспокоит вот какая картина
1) бигтех сокращения в США идут с ноября и не прекращаются хотя все думали что в январе возможно были последние и типа может обойдется.
2) SVB/SNBY (причины их краха не связаны с экономикой - там скорее расследование по крипте но причины не важны - в нарративе СМИ они добавляются к общей панике плюсом).
3) вот такие сайд эффекты (Credit Suisse)
https://www.cnbc.com/2023/03/15/credit-suisse-s...
тоже идут в копилку (тут тоже причины не важны)
и в итоге имеем вот что
4)
https://quote.ru/news/article/6411eb569a7947286...
(цена нефти упала на 7% в день)

я тоже считаю что рецессия менее вероятна чем магическое восстановление магией ФРС. скорее всего все починят - я про именно сейчас. потом - вопрос. полностью согласен с тем что сколько магией ФРС можно пролонгировать цикл не знает даже сам ФРС.

собственно больше всего меня беспокоил пункт 4 еще до того как он появился - а он таки появился.
а беспокоит это все не только меня)))
Рэй Далио назвал крах SVB предвестником надвигающегося кризиса
https://quote.ru/news/article/64119d859a7947fae...
Будха
15.03.2023 22:13
 
Сообщение удалено автором 16.03.2023 в 13:35.
the_herald
15.03.2023 22:21
 
Будха @ 15.03.2023 22:13  (сообщение удалено)
меня тут больше удивляет что такие люди есть во всех странах, я уже тебе говорил. у них только легенды адаптированы под местные реалии. например у киргизов кажется могу тут путать есть легенда о том что великую китайскую стену построили на самом деле киргизы и что китайцы ее нашли и стерли с нее письмена киргизов и переписали своими иероглифами (но остатки этих надписей можно найти), а на самом деле они (китайцы) были неразвитые. эта меня впечатлила если честно.
настоящий Корбен Даллас
16.03.2023 03:24
5
За российскую нефть предложили платить зимбабвийскими долларами.
"Власти Зимбабве заинтересованы в прямых покупках российской нефти и хотели бы рассчитываться в нацвалютах, заявил в интервью РИА Новости спикер правящей партии страны ZANU-PF Кристофер Мутсвангва."
р/s. Будет в чем спасать нажитое!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы