mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
Джонатан
19.01.2024 14:45
1
Тул, идите в БКС.
Я с ними с 2006г.Ноу проблем вообще.
Джонатан
19.01.2024 14:46
1
Тул, идите в БКС.
Я с ними с 2006г.Ноу проблем вообще.
У них же и свой банк одноимённый.
Всё просто, все удобно.
Тул Равий
19.01.2024 14:55
 
Сообщение удалено автором 21.01.2024 в 16:17.
Причина: частное
Джонатан
19.01.2024 15:03
 
Тул Равий @ 19.01.2024 14:55  (сообщение удалено)
Жесткая история, если честно.
Не приведи Б-г.
Тул Равий
19.01.2024 15:10
 
Сообщение удалено автором 23.01.2024 в 07:58.
Причина: частное
Джонатан
19.01.2024 15:32
 
Тул Равий @ 19.01.2024 15:10  (сообщение удалено)
А как же ставка 20%? )))))
Панацея от инфляции.
Эту врагиню народа давно пора сослать в Соловки.
Тул Равий
19.01.2024 15:57
 
Тул Равий @ 19.01.2024 15:10  (сообщение удалено)
А как же ставка 20%? )))))
Панацея от инфляции.
Эту врагиню народа давно пора сослать в Соловки.
Все может быть. Она - формалист. С логикой - "пусть будет хуже для реальности/меня реальность не колеблет/явдомике". Т.е. "рабочий вариант" - и высокая ставка и высокий курс доллара: высокая стоимость заимствований с посылом - "а пусть правительство во всем разбирается. Мое дело - следить со соблюдением теории".
Джонатан
19.01.2024 16:09
 
А как же ставка 20%? )))))
Панацея от инфляции.
Эту врагиню народа давно пора сослать в Соловки.
Все может быть. Она - формалист. С логикой - "пусть будет хуже для реальности/меня реальность не колеблет/явдомике". Т.е. "рабочий вариант" - и высокая ставка и высокий курс доллара: высокая стоимость заимствований с посылом - "а пусть правительство во всем разбирается. Мое дело - следить со соблюдением теории".
Так теория уже старая...вот ведь в чем дело.
Не работает!

Нет, я, как, впрочем, и многие, совсем не думаю, что это дура.
Удивляюсь, как в наше тяжелое революционное время важнейший образующий компонент
в руках любимицы западных фин.элит (в недавнем совсем прошлом, как минимум).
Южный Ураган!
19.01.2024 16:10
 
...План был озвучен ещё осенью - предвыборное ралли
26 млн физиков - все избиратели, их нельзя разочаровывать
....
Вот видите, как вы оживили ветку (еще немного – и Атос заговорит. Наверное)?
«Но это фигня».
Я ведь все о «косвенных признаках». Так вот, как «политолог политологу» говорю, тезис
...
План был озвучен ещё осенью - предвыборное ралли
26 млн физиков - все избиратели, их нельзя разочаровывать
....
«не достаточно обоснован»/(да ложный, блин, просто, хрень какая то!) по ряду причин, все их перечислять не буду, ибо отвлекусь от главного.
А главное – это ВТБ (написал и поморщился, чуть не стошнило). Куда меня перевели из Открытия. Насильно. С особым цинизмом. Без предварительных… Тьфу, да просто без премедикации. (…) (в скобках нецензурные выражения).
А там, нет, что бы взять работавшую основу из «Открывашки», где, таки, все таки заботились о клиентуре, ибо рыночные были, предлагают свою, вопиющую убогость.
Короче, это хреновый «косвенный признак» заботы государства о «частных инвесторах». Не говоря уж о том, что их электоральная ориентация более чем сомнительна… (но это уже совсем другая тема).
Я не понимаю вашей боли.
У многих брокер ВТБ, и никто не жалуется, даже довольны.
Они хорошо отработали кейс участия в допке ОВК, когда другие откровенно косячили- по отзывам членов моего "клуба" (чат канала)
Я думаю и в других вопросах они весьма компетентны как и Сбер Брокер
Южный Ураган!
19.01.2024 16:21
 
Тул Равий @ 19.01.2024 15:10  (сообщение удалено)
Дорогой Друг, Тул (хотелось бы обращаться к вам по имени)
Посмотрите на свой пост со стороны.
В нем одни эмоции основанные на отрицательном опыте, ну, разве что не матерились и не плевались))
А теперь отвлекитесь от ваших личных предубеждений.
Посмотрите на роботу ЦБ и Эльвиры Сахипзадовны лично в разрезе того, как она, ЦБ и рубль выстоял эти непростые времена,начиная с февраля 22 года и по сей день
Да она великая женщина, настоящая железная леди, при которой, рубль перестанет быть деревянным, а станет минимум оловянным)))
И эти непопулярные меры как санация с поглощениями - нужны были в свое время для создания крепкой и устойчивой финсистемы.


Кстати, сейчас подобная санация с поглощениями ждет нас в энергосекторе . это так, отступление от темы - подсказка))
Южный Ураган!
19.01.2024 16:27
 
А как же ставка 20%? )))))
Панацея от инфляции.
Эту врагиню народа давно пора сослать в Соловки.
Все может быть. Она - формалист. С логикой - "пусть будет хуже для реальности/меня реальность не колеблет/явдомике". Т.е. "рабочий вариант" - и высокая ставка и высокий курс доллара: высокая стоимость заимствований с посылом - "а пусть правительство во всем разбирается. Мое дело - следить со соблюдением теории".
Она не может и не пойдет на это.
ЦБ с Минфином договорились уже( судя по серьезным сокращениям льготной ипотечной прог.) - минфин сдувает ипотечный пузырь ( жил/строй перестает быть локомотивом экономики - с этим нужно смириться, вместо этого будут развивать в кооперации с Китаем инфраструктурно -логистические проекты в Сибири и ДВ - Восточный Полигон.))

Поэтому 16 февраля ожидаю сохранение КЧ на уровне 16 % и позитивную риторику к смягчению ДКП
Это будет мощным позитивом для фондового рынка.
Тул Равий
19.01.2024 16:40
 
Все может быть. Она - формалист. С логикой - "пусть будет хуже для реальности/меня реальность не колеблет/явдомике". Т.е. "рабочий вариант" - и высокая ставка и высокий курс доллара: высокая стоимость заимствований с посылом - "а пусть правительство во всем разбирается. Мое дело - следить со соблюдением теории".
Так теория уже старая...вот ведь в чем дело.
Не работает!

Нет, я, как, впрочем, и многие, совсем не думаю, что это дура.
Удивляюсь, как в наше тяжелое революционное время важнейший образующий компонент
в руках любимицы западных фин.элит (в недавнем совсем прошлом, как минимум).
Тут ведь, ИМХО, дело такое. Психологическое, отчасти. Когда ты свято блюдешь правила, то, если что, то виновна не ты, а "разные там козлы" ("Байден", "Правительство", "электорат" - список можно продолжить). Плюс, что немаловажно в нашей стране, логика ЦБ максимально способствует централизации и зависимости от решений "Главного субъекта". И если раньше ЦБ было (так клевещут) "логовом коррупции" (см. опцию "санация банков"), то сейчас, когда уже кормиться не с чего (в прежних объемах), то и нет злоупотреблений. Лепота. А альтернативная точка зрения будет способствовать формированию "дополнительных центров влияния".
Тул Равий
19.01.2024 16:42
 
Вот видите, как вы оживили ветку (еще немного – и Атос заговорит. Наверное)?
«Но это фигня».
Я ведь все о «косвенных признаках». Так вот, как «политолог политологу» говорю, тезис

«не достаточно обоснован»/(да ложный, блин, просто, хрень какая то!) по ряду причин, все их перечислять не буду, ибо отвлекусь от главного.
А главное – это ВТБ (написал и поморщился, чуть не стошнило). Куда меня перевели из Открытия. Насильно. С особым цинизмом. Без предварительных… Тьфу, да просто без премедикации. (…) (в скобках нецензурные выражения).
А там, нет, что бы взять работавшую основу из «Открывашки», где, таки, все таки заботились о клиентуре, ибо рыночные были, предлагают свою, вопиющую убогость.
Короче, это хреновый «косвенный признак» заботы государства о «частных инвесторах». Не говоря уж о том, что их электоральная ориентация более чем сомнительна… (но это уже совсем другая тема).
Я не понимаю вашей боли.
У многих брокер ВТБ, и никто не жалуется, даже довольны.
Они хорошо отработали кейс участия в допке ОВК, когда другие откровенно косячили- по отзывам членов моего "клуба" (чат канала)
Я думаю и в других вопросах они весьма компетентны как и Сбер Брокер
Я рад за вас и членов вашего клуба. А мне, к сожалению, есть с чем сравнивать. И "лишний раз" убедиться в том, что ритейл для ВТБ (включая фонду) - чистая формальность которой всегда можно пожертвовать.
Тул Равий
19.01.2024 16:46
 
Тул Равий @ 19.01.2024 15:10  (сообщение удалено)
Дорогой Друг, Тул (хотелось бы обращаться к вам по имени)
Посмотрите на свой пост со стороны.
В нем одни эмоции основанные на отрицательном опыте, ну, разве что не матерились и не плевались))
А теперь отвлекитесь от ваших личных предубеждений.
Посмотрите на роботу ЦБ и Эльвиры Сахипзадовны лично в разрезе того, как она, ЦБ и рубль выстоял эти непростые времена,начиная с февраля 22 года и по сей день
Да она великая женщина, настоящая железная леди, при которой, рубль перестанет быть деревянным, а станет минимум оловянным)))
И эти непопулярные меры как санация с поглощениями - нужны были в свое время для создания крепкой и устойчивой финсистемы.


Кстати, сейчас подобная санация с поглощениями ждет нас в энергосекторе . это так, отступление от темы - подсказка))
Слава КПСС!
(ну, или что еще там сейчас...).
(п.с. мне, увы, есть с чем сравнивать (С)),
Я не хочу и не буду обсуждать "изъяны" администрирования экономики в РФ.
("кто даст правильный ответ, тот получит 10 лет" (С)).
Южный Ураган!
19.01.2024 16:52
 
Дорогой Друг,Тул!
Мне не привыкать к насмешкам и непонимающим взглядам окружающих.
Вот к примеру
3 января на моем канале была опубликована идея по ГАЗу
Междометия у вас закончились, можно уже писать?)))
Это позитивные новости для группы ГАЗ #GAZA и #GAZAP
Уже в середине 24 года запустят производство новой Волги.
Это второй Соллерс, ребята
Лонг #GAZA и #GAZAP
Перехай вполне можем увидеть.
В общем меньше болтайте про ужасный отечественный автопром , освобождайте кеш, покупайте эти акции, а с профита купите новую Волгу.
Договорились?
и что вы думаете?
Все вокруг фиии, это будет очередной китаец с надписью "Волга" мало кто согласился со мной и поддержал.
Но Моя идея уже дала доходность 35 % по обычке и
20% по прив. акциям.
Счет как говориться на табло.
Дальше будет больше - когда запустят производство Волги
Тул Равий
19.01.2024 17:11
 
Но Моя идея уже дала доходность 35 % по обычке и
20% по прив. акциям.
Счет как говориться на табло.
Дальше будет больше - когда запустят производство Волги
Я рад, что вы хорошо заработали (вы же хорошо заработали, не правда ли?). Ибо предвидение без реализации – это… Ну, вдвойне плохо, что ли…
Что же до ЦБ и, якобы, очистки сектора, то там все еще проще - отличная бизнес связка/схема: вначале дефект надзора (естественно – бескорыстный). Потом – «дважды дефект надзора» (дважды бескорыстный). Особый прикол (но не для всех) – рейтингование, что бы даже бюджетные организации могли нести деньги на депозиты. Затем – отзыв (торг вокруг мероприятия). Потом – санация. И, бонусом, в конкурсной массе процентов 20 от обязательств. С продажей активов, ну, скажем так, тоже «по специальным ценам». Через дочернюю для ЦБ компанию (уникум – формирование законодательной базы, надзор, наказание (правоприменение), реализация – все в одном лице, браво!). А вот при отзывах лицензий, например, банка 24ру или Нейвы, почему то, обязательства были погашены самими банками…
Южный Ураган!
19.01.2024 17:37
1
Но Моя идея уже дала доходность 35 % по обычке и
20% по прив. акциям.
Счет как говориться на табло.
Дальше будет больше - когда запустят производство Волги
Я рад, что вы хорошо заработали (вы же хорошо заработали, не правда ли?). Ибо предвидение без реализации – это… Ну, вдвойне плохо, что ли…
Что же до ЦБ и, якобы, очистки сектора, то там все еще проще - отличная бизнес связка/схема: вначале дефект надзора (естественно – бескорыстный). Потом – «дважды дефект надзора» (дважды бескорыстный). Особый прикол (но не для всех) – рейтингование, что бы даже бюджетные организации могли нести деньги на депозиты. Затем – отзыв (торг вокруг мероприятия). Потом – санация. И, бонусом, в конкурсной массе процентов 20 от обязательств. С продажей активов, ну, скажем так, тоже «по специальным ценам». Через дочернюю для ЦБ компанию (уникум – формирование законодательной базы, надзор, наказание (правоприменение), реализация – все в одном лице, браво!). А вот при отзывах лицензий, например, банка 24ру или Нейвы, почему то, обязательства были погашены самими банками…
По существу - ничего не скажу, ибо не стоит, может нанести урон имиджу)))
Но выскажусь по Вам

Отрицательный опыт, много отрицательного опыта.
Акцентируетесь только на рисках и негативном опыте, в таком состоянии трудно разглядеть и анализировать положительные стороны.
Вы хороший риск -менеджер и плохой инноватор, прорывник.
Больше пессимист, чем реалист.

И да, спасибо, я и мои подписчики заработали и зарабатываем, пока другие сомневаются и и боятся рискнуть.
Когда вы поверите в рост и увидите возможности, мы уже будет уходить в тихую гавань.

На то большое сообщение отвечу вам потом, когда будет время и вдохновение
Южный Ураган!
19.01.2024 17:40
1
Мне было бы приятно обращаться к вам по имени, уважаемый Тул.
Мое имя вы знаете .
А если не знаете , то -- Регина)))
Тул Равий
19.01.2024 20:01
 
Сообщение удалено автором 22.01.2024 в 08:41.
Причина: много частного
Южный Ураган!
19.01.2024 20:39
1
Тул Равий @ 19.01.2024 20:01  (сообщение удалено)
Очень зря вы не соглашаетесь.
У меня там собрались достойные ребята.
Вот примерно как вас настойчиво приглашала интересных мне личностей и приглашаю
Строгий отбор.
Иногда позволяем себе немного шуток.
Политику можно обсуждать.
Даже СВО - но строго в одном ключе -критика исключена.

Тут умные стараются молчать и просто изучают настроения .
А говорят без умолку те, кому бы следовало помолчать.
Или избы сидят и пытаются манипулировать.
Много негативных людей.
Вы явное исключение - вы говорите то, что другие боятся сказать.
Но вы достаточно умны, чтоб написать так, чтоб умный -понял,
а дурак -даже читать не стал бы.
И конечно админ, который любую дискуссию помножит на ноль и исключит достойный внимания голос.
Я так-то тоже не особо прислушиваюсь к другим мнениям.
стараюсь работать только с новостными лентами. Рыночных аналитиков давно не читаю. Только новости.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы