mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
lizardking
19.10.2018 16:43
 
Несмотря на все катастрофические события, мясничий сегодня остался почти на вчерашних уровнях.
Мужики не знают, или, наоборот- всё знают, но слишком смелые?
Енот Полоскун
19.10.2018 16:48
1
А челябинскую контору ОАО "ЧЗПСН-Профнастил" кто-нибудь изучал? Можно вложиться?
На сайте раздел о холдинге в разработке)))
СigarMan
19.10.2018 16:51
 
НАО "ПКБ" - "Выплата купонного дохода" ( выпуск облигаций 4B02-01-32831-F )
https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=89...
СigarMan
19.10.2018 16:52
 
Вчера я писАл...
А челябинскую контору ОАО "ЧЗПСН-Профнастил" кто-нибудь изучал? Можно вложиться?
На сайте раздел о холдинге в разработке)))
kuklolyub
19.10.2018 17:06
 
Вот есть еще тема синтетических облигаций (это когда продал фьюч, купил акций одного и того же эмитента). И в данный момент у одного из таких общеизвестных эмитентов доходность 12% годовых (а надежность у синтетической облигации оччччень высока)
СigarMan
19.10.2018 17:25
 
Промсвязьбанк отсудил у Дмитрия Минца $20 млн
https://www.rbc.ru/finances/19/10/2018/5bc9cb85...
zavhoz
19.10.2018 17:33
 
Вот есть еще тема синтетических облигаций (это когда продал фьюч, купил акций одного и того же эмитента). И в данный момент у одного из таких общеизвестных эмитентов доходность 12% годовых (а надежность у синтетической облигации оччччень высока)
Это что-же за эмитент такой, с дивдохой выше 12%(чтобы покрыть расходы на го), и на который ликвидные фьючи торгуются?
СigarMan
19.10.2018 17:48
 
"ПР-Лизинг" завершила размещение облигаций объемом 100 млн рублей
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4872494
lord1313
19.10.2018 17:54
1
А челябинскую контору ОАО "ЧЗПСН-Профнастил" кто-нибудь изучал? Можно вложиться?
На сайте раздел о холдинге в разработке)))
Завод реально есть, это не Говнинец, я у них профнастил хитрый покупал. Это хорошая новость, а плохая то что проблемы у них с налоговой, а сейчас налоговая маловменяемая и сложно сказать когда их сверху одернут. Сначала они должны без разума многих угробить, чтобы на верху заметили, что перегнули палку, а сигналы снизу вверх у нас фигово ходят, правительству вообще нас...ть на МСБ.
kuklolyub
19.10.2018 17:55
 
Вот есть еще тема синтетических облигаций (это когда продал фьюч, купил акций одного и того же эмитента). И в данный момент у одного из таких общеизвестных эмитентов доходность 12% годовых (а надежность у синтетической облигации оччччень высока)
Это что-же за эмитент такой, с дивдохой выше 12%(чтобы покрыть расходы на го), и на который ликвидные фьючи торгуются?
Я не про дивдоходность говорил, а про доходность синтетической облигации в 12% годовых.
Естественно, она будет сокращаться в район 7-8% годовых (сейчас уже 10.5%)
lord1313
19.10.2018 17:57
 
Вот есть еще тема синтетических облигаций (это когда продал фьюч, купил акций одного и того же эмитента). И в данный момент у одного из таких общеизвестных эмитентов доходность 12% годовых (а надежность у синтетической облигации оччччень высока)
Это что-же за эмитент такой, с дивдохой выше 12%(чтобы покрыть расходы на го), и на который ликвидные фьючи торгуются?
Тоже интересно, но тут дивдоха не причем вроде, главное чтобы разница была между фьючем и стоком. Это если я правильно понял, что идея в том чтобы фьюч продать, а акцию купить (наоборот дорого будет).
lord1313
19.10.2018 18:03
 
Это что-же за эмитент такой, с дивдохой выше 12%(чтобы покрыть расходы на го), и на который ликвидные фьючи торгуются?
Я не про дивдоходность говорил, а про доходность синтетической облигации в 12% годовых.
Естественно, она будет сокращаться в район 7-8% годовых (сейчас уже 10.5%)
Чего за акция-то колись. А то я в акциях лохопед полный - сегодня Яндекса купил утром когда Сбер опроверг покупку. Мне фатально в акциях не везет - угробил я здоровенный кусок отечественной цифровой экономики !
sergei_1984
19.10.2018 18:03
1
Это что-же за эмитент такой, с дивдохой выше 12%(чтобы покрыть расходы на го), и на который ликвидные фьючи торгуются?
Тоже интересно, но тут дивдоха не причем вроде, главное чтобы разница была между фьючем и стоком. Это если я правильно понял, что идея в том чтобы фьюч продать, а акцию купить (наоборот дорого будет).
По ликвидным инструментам доходность получается на уровне ставки рефинансирования, минус 13% с дохода. Если бумага начнет сильно расти, понадобится довносить деньги на ГО, в результате доха будет еще меньше.
kuklolyub
19.10.2018 18:07
 
Это что-же за эмитент такой, с дивдохой выше 12%(чтобы покрыть расходы на го), и на который ликвидные фьючи торгуются?
Тоже интересно, но тут дивдоха не причем вроде, главное чтобы разница была между фьючем и стоком. Это если я правильно понял, что идея в том чтобы фьюч продать, а акцию купить (наоборот дорого будет).
Тема практически отыграна, потому даю ответ: этот эмитент Лукойл. Там сегодня объявили дивы, которые пока не до конца учтены во фьючерсах.
zavhoz
19.10.2018 18:11
 
Уже отыграно все, графики совместите.
kuklolyub
19.10.2018 18:17
 
Тоже интересно, но тут дивдоха не причем вроде, главное чтобы разница была между фьючем и стоком. Это если я правильно понял, что идея в том чтобы фьюч продать, а акцию купить (наоборот дорого будет).
По ликвидным инструментам доходность получается на уровне ставки рефинансирования, минус 13% с дохода. Если бумага начнет сильно расти, понадобится довносить деньги на ГО, в результате доха будет еще меньше.
Довносить не придется, так как такие вещи реализуются в течении 10-20 минут.
НДФЛ 13% конечно придется заплатить
СigarMan
19.10.2018 19:09
1
https://bcs-express.ru/kotirovki-i-grafiki/PRFN
ИМХО, там сплошное манипулирование рынком, как и в облигах....
А челябинскую контору ОАО "ЧЗПСН-Профнастил" кто-нибудь изучал? Можно вложиться?
На сайте раздел о холдинге в разработке)))
Коло-бок
19.10.2018 19:13
1
Облигации НЕФТЕГАЗХОЛДИНГ 4 и 6 выпуск: (сейчас торгуются около 90% номинала)
-------------------------
(BPUT) О корпоративном действии "Досрочное погашение ценных бумаг или приобретение их эмитентом" с ценными бумагами эмитента АО "Нефтегазхолдинг" ИНН 7704233903 (облигация 4-04-65014-D / ISIN RU000A0JRJV6)
Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 346999
Код типа корпоративного действия BPUT
Тип корпоративного действия Досрочное погашение ценных бумаг или приобретение их эмитентом
Вид корпоративного действия Приобретение эмитентом облигаций по требованию их владельцев
Статус обработки Полная информация
Дата КД (план.) 07 декабря 2018 г.

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Эмитент Номер государственной регистрации выпуска Дата государственной регистрации выпуска Категория Депозитарный код выпуска ISIN Номинальная стоимость Остаточная номинальная стоимость Валюта номинала
346999X12498 Акционерное общество "Нефтегазхолдинг" 4-04-65014-D 24 июня 2010 г. облигации RU000A0JRJV6 RU000A0JRJV6 1000 1000 RUB

Детали корпоративного действия
Цена приобретения/досрочного погашения от номинальной стоимости (в процентах) 100
Валюта платежа RUB
Период приема заявлений с 28 ноября 2018 г. по 04 декабря 2018 г.
Агент по приобретению Общество с ограниченной ответственностью ВТБ Капитал Брокер
Максимальное количество облигаций, приобретаемых/погашаемых эмитентом Любое количество
Основание возникновения КД 25.05.2018 решением Общего собрания владельцев облигаций (Протокол Общего собрания владельцев облигаций №б/н от 28.05.2018) одобрено внесение изменений в Решение о выпуске облигаций серии 04 (ГРН 4-04-65014-D). 26.07.2018 Банком России осуществлена регистрация изменений в Решение о выпуске облигаций серии 04 (ГРН 4-04-65014-D). В соответствии с зарегистрированными изменениями Эмитентом установлен порядок определения процентной ставки по купонным периодам 16, 17, 18, 19 и 20. Таким образом, у владельцев Облигаций отсутствует право требовать от Эмитента приобретения Облигаций в течение последних 5 (пяти) рабочих дней 15 купонного периода в соответствии с п. 10.1 Решения о выпуске облигаций серии 04. (и 06)
Mediaholder
19.10.2018 19:17
1
Тоже интересно, но тут дивдоха не причем вроде, главное чтобы разница была между фьючем и стоком. Это если я правильно понял, что идея в том чтобы фьюч продать, а акцию купить (наоборот дорого будет).
Тема практически отыграна, потому даю ответ: этот эмитент Лукойл. Там сегодня объявили дивы, которые пока не до конца учтены во фьючерсах.
А разве дивы как-то в цене фьюча учитываются?
kuklolyub
19.10.2018 19:32
1
Тема практически отыграна, потому даю ответ: этот эмитент Лукойл. Там сегодня объявили дивы, которые пока не до конца учтены во фьючерсах.
А разве дивы как-то в цене фьюча учитываются?
а какже?
грубо: фьюч=(спот-дивы)*ставка
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы