mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
lord1313
26.10.2018 00:40
2
По моему раньше это была скучная история с плохопрогнозируемыми рисками и если нет идиосинкразии на Ютырло, то можно было включить в портфель высокодоходных, особенно ту где хоть что-то платится. А сейчас все конечно сильно интереснее, но свое депо от таких историй лучше держать подальше - лучше когда и если все прояснится опять купить по 70 и получать купоны.
Это конечно мое ИМХО.
Я вот в мае брал Финавиа по 68, планировал в ближайшее время сливать, но пока не получается
Если есть возможность еще посидеть и не фиксить сейчас убыток, то я бы не дергался. Может все и обойдется. Хотя тут каждый решает сам. У меня к счастью на Ютырло идиосинкразия.
К тем эмитентам где крепко трахнули воблов надо относится с большим подозрением. Раз есть в выпуске пиары представители не традиционной сексуальной ориентации голосующие за грабительский рестракт и они ни куда из выпуска не ушли, то в любой момент все сможет снова протечь. Причем все об этом знают и на малейшем кипише сбрасывают бумагу.
castor
26.10.2018 00:52
3
Друзья, у вас тут интересная ветка и интересные персонажи.

Но скажите мне пожалуйста, кто из вас - постоянных персонажей этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?

Такое впечатление, что вы все драйв какой то испытываете сначала от вляпывание в это говно и потом выхода из него "чистыми".

ПС
Совсем не верится, что это ветка неудачников.
Vocabluary
26.10.2018 01:37
 
Друзья, у вас тут интересная ветка и интересные персонажи.

Но скажите мне пожалуйста, кто из вас - постоянных персонажей этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?

Такое впечатление, что вы все драйв какой то испытываете сначала от вляпывание в это говно и потом выхода из него "чистыми".

ПС
Совсем не верится, что это ветка неудачников.
"С чистыми" - конечно драйв! Ищите на чем сделать деньги ? - добро пожаловать на ветку, тем более на минорити она умирает медленно, вы явно там заскучали, а тут много умных людей, и давно вам знакомых.
Vocabluary
26.10.2018 01:45
2
По моему раньше это была скучная история с плохопрогнозируемыми рисками и если нет идиосинкразии на Ютырло, то можно было включить в портфель высокодоходных, особенно ту где хоть что-то платится. А сейчас все конечно сильно интереснее, но свое депо от таких историй лучше держать подальше - лучше когда и если все прояснится опять купить по 70 и получать купоны.
Это конечно мое ИМХО.
Я вот в мае брал Финавиа по 68, планировал в ближайшее время сливать, но пока не получается
Сейчас по Авиа истерика - Аэрофлот акции тоже сложились.
В феврале и марте все были еще оптимистичны (до апрельских санкций, и как и в прошлый раз проблемы именно после санкций у авиа) - рынок переварил по 70 Финавиа 1 - 180 млн за пару месяцев и по Финавиа 2 -50 млн и хоть бы что, а сейчас "нет покупателей"... выходят по чем есть.
Большой конечно вопрос, как они выкрутятся. Но нынче же партийные задания и все такое.... кому хоккейную команду, кому свет во дворе сделать, кому авиакомпанию новую создать... в общем идут телодвижения, крыша то есть у них вроде как.
Дмитрий Ч
26.10.2018 06:22
 
Я вот в мае брал Финавиа по 68, планировал в ближайшее время сливать, но пока не получается
Сейчас по Авиа истерика - Аэрофлот акции тоже сложились.
В феврале и марте все были еще оптимистичны (до апрельских санкций, и как и в прошлый раз проблемы именно после санкций у авиа) - рынок переварил по 70 Финавиа 1 - 180 млн за пару месяцев и по Финавиа 2 -50 млн и хоть бы что, а сейчас "нет покупателей"... выходят по чем есть.
Большой конечно вопрос, как они выкрутятся. Но нынче же партийные задания и все такое.... кому хоккейную команду, кому свет во дворе сделать, кому авиакомпанию новую создать... в общем идут телодвижения, крыша то есть у них вроде как.
Интересно билеты подскочат на 25% или всеже на 50?
Mediaholder
26.10.2018 08:09
1
Теперь становится понятно с чего это "рожденные ползать" наши супербанки вдруг воспылали мечтой летать - им летуны кучу бабок должны и из за кризиса в отрасли видимо уже понятно, что не отдадут. Вот и родилась очередная нацидея по спасению незадачливых банкиров, всех без пяти минут банкротов сгонят в одну контору, озаботят их чем-то национально важным, а под это подкинут государственного бабла и/или какихнибудь льгот, что тоже самое. Очередная национализация убытков. Попадет ли в эту кучу Ю-тэйр сложно сказать. Еще сложнее сказать будут ли в ходе реализации этой схемы кидать других кредиторов, например тех же облигационеров. Хотя на извечный еврейский вопрос "А будут ли погромы?" у нас всегда отвечали "Погромы будут!"
Ещё в эту химеру можно остатки Трансаэро скинуть(Товарный знак и прочий неликвид который по банкротству скинуть не смогли)
А что имущество Трансаэро, включая бренд, уже на торги выставлялось? Откуда вывод, что банкротству скинуть не смогли?
Mediaholder
26.10.2018 08:12
 
Друзья, у вас тут интересная ветка и интересные персонажи.

Но скажите мне пожалуйста, кто из вас - постоянных персонажей этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?

Такое впечатление, что вы все драйв какой то испытываете сначала от вляпывание в это говно и потом выхода из него "чистыми".

ПС
Совсем не верится, что это ветка неудачников.
Чистыми не всегда получается
Mediaholder
26.10.2018 08:15
1
Я вот в мае брал Финавиа по 68, планировал в ближайшее время сливать, но пока не получается
Сейчас по Авиа истерика - Аэрофлот акции тоже сложились.
В феврале и марте все были еще оптимистичны (до апрельских санкций, и как и в прошлый раз проблемы именно после санкций у авиа) - рынок переварил по 70 Финавиа 1 - 180 млн за пару месяцев и по Финавиа 2 -50 млн и хоть бы что, а сейчас "нет покупателей"... выходят по чем есть.
Большой конечно вопрос, как они выкрутятся. Но нынче же партийные задания и все такое.... кому хоккейную команду, кому свет во дворе сделать, кому авиакомпанию новую создать... в общем идут телодвижения, крыша то есть у них вроде как.
У нас в авиаотрасли перманентный кризис. То он ослабляется, то усиливается. Такая ситуация была и до санкций и после них и без них будет такая же.
Mediaholder
26.10.2018 08:34
1
Ну, что закончилась сладкая жизнь?
В России резко выросли цены на сахар

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/10/2018/5bd1a001...
Катя_25
26.10.2018 10:42
6
этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?
Ох люблю я пиписьками мериться

http://funkyimg.com/view/2Mt7h

(и это без учета полученных вычетов и взысканного через суд с ДВМП)
zavhoz
26.10.2018 11:34
 
Ох люблю я пиписьками мериться
однако, банковские депозиты в 15-17гг больше дали
Правда Матка
26.10.2018 11:36
1
Покупайте НАО 2017, пока все не расхватали...
Встал на покупку... Наливайте!
Дмитрий Ч
26.10.2018 11:49
 
Друзья, у вас тут интересная ветка и интересные персонажи.

Но скажите мне пожалуйста, кто из вас - постоянных персонажей этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?

Такое впечатление, что вы все драйв какой то испытываете сначала от вляпывание в это говно и потом выхода из него "чистыми".

ПС
Совсем не верится, что это ветка неудачников.
За год (с 09.2017 по 09.2018) 10.48%. При этом 1/4 капитала в ОФЗ (8.8%) и за полгода отошел по нулям в структурных БКС.
Дмитрий Ч
26.10.2018 11:53
1
этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?
Ох люблю я пиписьками мериться

http://funkyimg.com/view/2Mt7h

(и это без учета полученных вычетов и взысканного через суд с ДВМП)
Катя! Ну как с тобой меряться, если у тебя ствол в руке?
lord1313
26.10.2018 11:53
7
Друзья, у вас тут интересная ветка и интересные персонажи.

Но скажите мне пожалуйста, кто из вас - постоянных персонажей этой ветки, зарабатывает на этом говне ежегодно в течении 5 лет хотя-бы более 10 % годовых ?

Такое впечатление, что вы все драйв какой то испытываете сначала от вляпывание в это говно и потом выхода из него "чистыми".

ПС
Совсем не верится, что это ветка неудачников.
Уверен, что имеющий широкий портфель акций энергосбытов лет за 10 хотя бы в плюсе будет?
А если серьезно, то зарабатывать на высокодоходных стабильно можно было в до ОСВОшную эпоху. Сейчас чем шире портфель тем больше вероятность остаться в минусе.
Писал уже не однократно, что когда-то это найдет свое разрешение - есть целых три пути, как у богатыря :
1. Вакханалия ОСВО законодательно тормознется сверху - пересмотрят закон и правоприменительную практику.
2. Рост доходностей по перекроет риски
3. Рынок долга реальный исчезнет, останутся притворные сделки оформленные в виде облигаций
Первый путь пока закрыт и наоборот ЦБ сам активно участвует в ограблении инвесторов.
второй веде к тому, что нормальным эмитентам не интересно занимать под такие ставки и рынок резко сокращается остаются мелкие, не надежные эмитенты и откровенные мошенники. Так что пока п.3 - это магистральная дорога нашего рынка долга, сложно сказать на сколько.
Поэтому я лично на 99% в областях и ОФЗ.
Mediaholder
26.10.2018 12:03
 
Ох люблю я пиписьками мериться

http://funkyimg.com/view/2Mt7h

(и это без учета полученных вычетов и взысканного через суд с ДВМП)
Катя! Ну как с тобой меряться, если у тебя ствол в руке?
И каска вместо пилотки
zavhoz
26.10.2018 12:32
1
3. Рынок долга реальный исчезнет, останутся притворные сделки оформленные в виде облигаций
Первый путь пока закрыт и наоборот ЦБ сам активно участвует в ограблении инвесторов.
второй веде к тому, что нормальным эмитентам не интересно занимать под такие ставки и рынок резко сокращается остаются мелкие, не надежные эмитенты и откровенные мошенники. Так что пока п.3 - это магистральная дорога нашего рынка долга, сложно сказать на сколько.
Поэтому я лично на 99% в областях и ОФЗ.
вот-вот, мне наш форум стал последнее время ммгп напоминать с сообщениями о хайпах "платит - не платит"/"скам"
нехорошая тенденция...
и эмитенты тут пиариться начали...
107356
26.10.2018 12:56
2
Совсем не верится, что это ветка неудачников.
нормальным эмитентам не интересно занимать под такие ставки и рынок резко сокращается остаются мелкие, не надежные эмитенты и откровенные мошенники. Так что пока п.3 - это магистральная дорога нашего рынка долга, сложно сказать на сколько.
Поэтому я лично на 99% в областях и ОФЗ.
кстати вот про очередного эмитента - светофор групп с ставкой 17% годовых при прибыли 100 млн и займе 50 млн (как бы оч хорошо, зачем такая ставка?)
у них домен http://svetoforgroup.ru/ принадлежит некоему Private Person.
Если вдруг этот Person решит взять и грохнуть домен их мега IT платформа будет работать? Вообще компания будет существовать?
lord1313
26.10.2018 13:27
2
3. Рынок долга реальный исчезнет, останутся притворные сделки оформленные в виде облигаций
Первый путь пока закрыт и наоборот ЦБ сам активно участвует в ограблении инвесторов.
второй веде к тому, что нормальным эмитентам не интересно занимать под такие ставки и рынок резко сокращается остаются мелкие, не надежные эмитенты и откровенные мошенники. Так что пока п.3 - это магистральная дорога нашего рынка долга, сложно сказать на сколько.
Поэтому я лично на 99% в областях и ОФЗ.
вот-вот, мне наш форум стал последнее время ммгп напоминать с сообщениями о хайпах "платит - не платит"/"скам"
нехорошая тенденция...
и эмитенты тут пиариться начали...
А что такое ммгп?
Я лично ничего плохого в том, что здесь "пиарятся" эмитенты не вижу. Нельзя же их всех скопом априори объявить мошенниками. Да и допрос им тут устраивают постояльцы с пристрастием , что позволяет желающим получить инфу по выпуску с разных точек зрения.
СыроЕдоff
26.10.2018 13:31
 
Пришли материалы для повторного ОСВО по ОХ БО3. Я их прочитал и похоже условия такие же как в сентябрьском ОСВО
http://cadocs.nsd.ru/5f4acd07aaa743398b2222ea83...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы