mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Пытливый
12.04.2022 12:41
6
Если "наши, типа кипрские нерезиденты" к моменту выхода на биржу их заблокированных акций подзадерут цены это еще понятно, но задирать рынок нами с целью повыше выпустить нерезов западных не понимаю смысла. Их как раз надо выпускать на минимумах рынка и максимума валюты.
(аккаунт удален)
12.04.2022 12:52
Аккаунт пользователя удален
troyka
12.04.2022 12:57
2
https://search.helpmoscoweconomy.ru/
удобная штука, если нужно разобраться, какие меры поддержки предусмотрены
Барсучий жыр
12.04.2022 13:36
2
Надо погасить долги Цейлона из наших замороженных резервов. И базу там поставить
гном
12.04.2022 14:32
 
Если "наши, типа кипрские нерезиденты" к моменту выхода на биржу их заблокированных акций подзадерут цены это еще понятно, но задирать рынок нами с целью повыше выпустить нерезов западных не понимаю смысла. Их как раз надо выпускать на минимумах рынка и максимума валюты.
Ну по чему же нет смысла. Вот представь себе что в течении долгих лет наши финансовые власти играли на стороне запада и имели с этого неплохой навар. Теперь в один прекрасный момент вдруг резко эта игра была заблокирована. Причем не только со стороны запада но и с нашей стороны. Кстати я думаю что там не ожидали что мы пойдем на столь резкие шаги. И так. Игра закончилась, а компаний которые застряли в наших бумагах до хрена. И что делать? Надо же как то их выпустить. Ведь те кто лоббировал и протаскивал их на наш рынок он же за это бабки получили и не малые. Он ведь сегодня ВСЕ на крючке сидят у западных покровителей. Так что сегодня они будут изворачиваться придумывать разные способы что бы поднять капитализацию и выпустить своих покровителей хотя бы с наименьшими потерями. А иначе ведь можно и без головы остаться. Так что будем смотреть что наши финансовые власти придумают что бы выпустить своих из бумаг.
Axe-effect
12.04.2022 14:48
4
С российского рынка с грохотом ушел производитель корпоративного софта SAS Institute, мировой лидер в области решений для бизнес-аналитики. Банкста вот пишет (https://t.me/banksta/23519), что 300 сотрудников уволены одним днем (сотрудникам дадут несколько окладов), российское ООО готовят к банкротству, гендиректор эвакуировался, так как есть риск присесть за преднамеренное банкротство. Наши читатели пишут нам, что многие сотрудники в России просили релокацию и подавались на вакансии, но приходил ответ, что релокация россиян заморожена.

Решения SAS используются в России в основном в банках, ритейле и агросекторе. Так, большая часть кредитных конвейеров в России работает именно на SAS. У клиентов, ключи которых заканчиваются в этом и следующем году, очень большие проблемы. Сейчас SAS не говорит, как будет дальше взаимодействовать с рынком. Последний месяц компания в одностороннем порядке разрывала договора техподдержки с госклиентами (среди них, например РЖД) и выплачивала им деньги.

Больше всех пострадал ВТБ, так как его добавили в SDN лист, говорят наши читатели. В презентации компании указаны основные проекты в России по продуктам. В ВТБ24 продукты SAS использовались для создания высокопроизводительной платформы моделирования. В ДОМ.РФ – для системы управления жизненным циклом моделей. А также в Ингосстрахе – для анализа данных, в ВТБ и Юникредите – для управления рисками, в автостраховании в Ренессансе для снижения убыточности и повышения сборов, для кредитного скоринга в Ростелекоме, в CRM-системах в Почта банке, Газпромбанке. Многие банки использовали продукт SAS для расчета регуляторного капитала. Платформа SAS для выявления мошенничества и проведения расследований используется в Альфа страховании, АСКО, Почта банке, Ренессанс кредите, Юникредите, Росбанке. Наконец, продукты SAS использовались для составления карты агрохимического состава земель в Агротерре, для монетизации данных в Утконосе, для управления товарными запасами в МТС, для оптимизации работы аптечной сети 36’6.
zima
12.04.2022 14:59
 
Але , вы куда собрались. Сегодня же день космонавтики.
не переживай, вот построим восточный, тогда и на Луну можно. Пока: плачь-плачь, танцуй-танцуй, я твои слезы.
(аккаунт удален)
12.04.2022 15:20
Аккаунт пользователя удален
Весёлый Водочник
12.04.2022 15:24
1
Сообщение удалено автором 12.04.2022 в 16:04.
MFD_News_Bot
12.04.2022 15:35
1
Инфляция в США достигла 8.5%, реальная зарплата продолжила снижаться
https://mfd.ru/news/view/?id=2485761
Весёлый Водочник
12.04.2022 15:37
1
Инфляция в США достигла 8.5%, реальная зарплата продолжила снижаться
https://mfd.ru/news/view/?id=2485761
Армагедон близок.как никогда.
Читатель1
12.04.2022 15:50
 
Весёлый Водочник, так ты про обвал в Америке, а я то думал.
troyka
12.04.2022 16:17
5
Рэй Далио:
Ситуация между Россией и Украиной - это всего лишь первая битва в долгом противостоянии за контроль над мировым порядком. На мой взгляд, ответы на наиболее важные вопросы, на которые следует обратить внимание, мы должны получить в течение следующих трех недель.
SrgM
12.04.2022 16:18
 
Инфляция в США достигла 8.5%, реальная зарплата продолжила снижаться
https://mfd.ru/news/view/?id=2485761
Армагедон близок.как никогда.
Только не исчезай и доведи дело до конца. А то СБН обещал обещал его с помощью Йеллоустоуна и пропал. Самое время было бы к нему сейчас тоже фитиль поднести, слишком спокойно на том континенте ))
sitkh
12.04.2022 16:47
 
Армагедон близок.как никогда.
Только не исчезай и доведи дело до конца. А то СБН обещал обещал его с помощью Йеллоустоуна и пропал. Самое время было бы к нему сейчас тоже фитиль поднести, слишком спокойно на том континенте ))
Он не пропал. Он банки свои сторожит в катакомбах)
SrgM
12.04.2022 17:18
 
Только не исчезай и доведи дело до конца. А то СБН обещал обещал его с помощью Йеллоустоуна и пропал. Самое время было бы к нему сейчас тоже фитиль поднести, слишком спокойно на том континенте ))
Он не пропал. Он банки свои сторожит в катакомбах)
да нет проблем, дело нужное, но отписаться то в ленту нужно! У него в катакомбах что wifi'я разве нет? )) Он даже личные стрелки с Микко на улице когда то почти в реальном времени транслировал сюда, а тут всё просто - сиди сторожи и в ленту пиши))
Скрепка модер - ЧМО.
12.04.2022 17:26
1
Не, совы не те, кем кажутся©
))
Верников Андрей
12.04.2022 17:29
1
Скрепка модер - ЧМО.
12.04.2022 17:37
 
Рэй Далио:
Ситуация между Россией и Украиной - это всего лишь первая битва в долгом противостоянии за контроль над мировым порядком. На мой взгляд, ответы на наиболее важные вопросы, на которые следует обратить внимание, мы должны получить в течение следующих трех недель.
-Какое самое главное событие у меня в жизни?
-...
-Не молчи, дура.
-Говори: "самое главное событие у вас впереди.
...

Ну, почти©
FreeFake
12.04.2022 17:38
2
Рэй Далио:
Ситуация между Россией и Украиной - это всего лишь первая битва в долгом противостоянии за контроль над мировым порядком. На мой взгляд, ответы на наиболее важные вопросы, на которые следует обратить внимание, мы должны получить в течение следующих трех недель.
А Сирия не считается..?
Там точно первая "битва" показная была
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы