mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
15.09.2016 23:36
 
Вообще, если Руслан мне подтвердит, то 22 я собирался съездить. Завтра спрошу, свободен ли он в этот день будет.
Поэтому, если есть желание, готовьте вопросы.
Дима, я бы все-таки предпочел, чтобы группа из нескольких человек поехала.

И было бы очень замечательно, чтобы из них были вы с Серегой-Проектом и остальные желающие.

Списывайтесь, договаривайтесь - время есть, новые актуальные вопросы назревают.
МУДРЫЙ НЕУД
15.09.2016 23:38
 
Вообще, если Руслан мне подтвердит, то 22 я собирался съездить. Завтра спрошу, свободен ли он в этот день будет.
Поэтому, если есть желание, готовьте вопросы.
вот как так сформулировать вопросы, чтоб не было таких же ответов как прошлый раз)))
ответы уж больно стандартные
было бы так - точные даты прихода денег, покупки и поставки оборудования, сдачи всех очередей завода
если даты сдвигаются - чтоб об этом сразу на сайте инфа появлялась
если 2 раза сдвинули - расстрел
Hero ForRent
15.09.2016 23:46
 
Вообще, если Руслан мне подтвердит, то 22 я собирался съездить. Завтра спрошу, свободен ли он в этот день будет.
Поэтому, если есть желание, готовьте вопросы.
Дима, я бы все-таки предпочел, чтобы группа из нескольких человек поехала.

И было бы очень замечательно, чтобы из них были вы с Серегой-Проектом и остальные желающие.

Списывайтесь, договаривайтесь - время есть, новые актуальные вопросы назревают.
Да я и не возражаю, если кто-то присоединится.
Просто имел ввиду, что я завтра узнаю, имеет ли смысл мне планировать или нет.
Vultur
15.09.2016 23:51
 
Дима, я бы все-таки предпочел, чтобы группа из нескольких человек поехала.

И было бы очень замечательно, чтобы из них были вы с Серегой-Проектом и остальные желающие.

Списывайтесь, договаривайтесь - время есть, новые актуальные вопросы назревают.
Да я и не возражаю, если кто-то присоединится.
Просто имел ввиду, что я завтра узнаю, имеет ли смысл мне планировать или нет.
По одному уже не принимают, насколько я понял:

Уважаемые акционеры, каждый четверг с 12:00 до 13:00 вы можете прийти к нам в офис и задать свои вопросы, касающиеся ОАО "GTL"

Внимание! Встречи проводятся только для групп!

http://www.gtl-rus.com/ru/shareholders/meetup.php

Поэтому и предложил перенести данное мероприятие на 29 число, чтобы не делать все впопыхах.

Впрочем, решайте сами, как удобнее будет - для нас всех важен конечный результат.
Samposebe
16.09.2016 01:39
1
Вообще, если Руслан мне подтвердит, то 22 я собирался съездить. Завтра спрошу, свободен ли он в этот день будет.
Поэтому, если есть желание, готовьте вопросы.
вот как так сформулировать вопросы, чтоб не было таких же ответов как прошлый раз)))
ответы уж больно стандартные
было бы так - точные даты прихода денег, покупки и поставки оборудования, сдачи всех очередей завода
если даты сдвигаются - чтоб об этом сразу на сайте инфа появлялась
если 2 раза сдвинули - расстрел
Да не будет толку от поездки, уже излагал соображения на этот счет, потому как скажут....инсайд или бумагу там подпишут на этот счет или еще что... Нужны конкретные факты строительства завода (желательно с видео его стройки), больше ничего не даст расти бумаге...
старый хохмач
16.09.2016 06:02
1
Сообщение удалено автором 18.10.2016 в 07:14.
Frost.
16.09.2016 06:50
 
Дима, я бы все-таки предпочел, чтобы группа из нескольких человек поехала.

И было бы очень замечательно, чтобы из них были вы с Серегой-Проектом и остальные желающие.

Списывайтесь, договаривайтесь - время есть, новые актуальные вопросы назревают.
Да я и не возражаю, если кто-то присоединится.
Просто имел ввиду, что я завтра узнаю, имеет ли смысл мне планировать или нет.
Я тоже хочу поехать. Дай знать, что Руслан ответит
Alexey_S
16.09.2016 10:19
5
У меня несколько вопросов:
1. Почему платежи Судана по договору оформляют как безвозмездную помощь? Если это, конечно, платежи Судана, а не действительно чья-то безвозмездная помощь.
2. Будут ли промежуточные дивиденды, как было обещано на ГОСА? Отчет за полгода каГБэ намекнул, что деньги есть.
3. Про горемычный завод. Озвучьте официальные сроки ввода в эксплуатацию. В ежеквартальном отчёте за полугодие упоминается "ожидаемый срок начала возврата инвестиций" - конец 2016. На просторах интернета где-то видел информацию, что запуск планируется весной 2017.
3а. В каком состоянии остальные проекты? Все носятся с этим Суданом, как-будто других проектов нет.
4. Раз уж встречи проводятся для групп - то может уже тогда организовать их в форме пресс-конференции, с видеозаписью (на худой конец -аудиозаписью) происходящего, чтобы все могли своими ушами услышать ответы руководства, а не довольствоваться вольной трактовкой ответов менеджмента на форуме от тех счастливчиков, которые проживают в Москве и области, и которым не затруднит посетить офис компании. Не в обиду будет сказано тем, кто все-таки не ленится по итогам таких встреч набирать целые простыни на форуме. Вам - особая благодарность за ваши труды и ваше время.
МУТНЫЙ из GTL
16.09.2016 10:22
 
http://www.rbc.ru/politics/16/09/2016/57db90229...

В России надо строить, в России!!!!
Hero ForRent
16.09.2016 11:32
 
Да я и не возражаю, если кто-то присоединится.
Просто имел ввиду, что я завтра узнаю, имеет ли смысл мне планировать или нет.
Я тоже хочу поехать. Дай знать, что Руслан ответит
Руслан подтвердил на 22 сентября удобно, но с оговоркой, что не больше 5 человек.
Давайте определимся, кто идет, запишемся через форму на сайте, и поручим Вультуру или еще кому-нибудь саккумулировать вопросы.
Vultur
16.09.2016 11:44
 
Я тоже хочу поехать. Дай знать, что Руслан ответит
Руслан подтвердил на 22 сентября удобно, но с оговоркой, что не больше 5 человек.
Давайте определимся, кто идет, запишемся через форму на сайте, и поручим Вультуру или еще кому-нибудь саккумулировать вопросы.
Актуальные вопросы тогда нужно здесь собирать, чтобы они на первой ветке не затерялись.

И предлагаю тем, кто поедет в этот раз, уточнить вопросы по информации с предыдущих встреч - какие там есть новости, изменения и корректировки.

Часть вопросов вчера задавали, у кого есть еще - пишите, дополняйте, я как раз вчерашние сообщения на первой ветке просматривал по данному поводу.
Серег, интересно мнение, а сроки теоретически могут в 2018-й год уехать?

что мы имели в апреле, по итогам встречи:

1. ярд уже на счетах ГТЛ Африка, поэтому и показали в отчетности (якобы случайно)
2. устранили все нарушения и 5-го апреля выслали письмо на Мосбиржу
3. по ярду, разруливаем с Минфином и Мидом и все показываем, выплачиваем промежуточные дивы
4. по координатам завода, согласуем при следующей встрече с Суданской стороной
5. на заводе уже есть обтяжка, но пока не разрешают выкладывать фото
6. проекты в Тунисе и Иране
7-8-9 Дитрихи, очередь из претендентов на покупку по 5-6 руб, минимальная цена до конца года 2 рубля, Открытие поддерживает нижний уровень цены, выкуп...

что по факту?

а по факту руководство компании отвечает, что у манипуляторов акцией "всего 1.5% и что это не страшно", вопрос - откуда руководство знает, сколько процентов у манипуляторов, если договора на продажу предлагаются от физиков, а не от какой-то компании? что, из 3тыс человек, акционеров, они знают всех участвующих в схеме поименно?.. странно, а вам не кажется?

для тех, кто не понимает мою позицию, зачем я сомневаюсь публично и т.п.? объясняю, моя цель - вложить деньги в НАДЕЖНЫЙ И ПРОЗРАЧНЫЙ стартап, а не урвать кусок пирога на очередном задерге, вполне возможно, согласованный с близкими к руководству людьми, поэтому в моих интересах добиться ответов на все поставленные вопросы, а также заставить руководство компании решать проблемы с манипуляциями Виталиков и т.п. и чем меньше будет стоить акция в момент урегулирования всех этих вопросов, тем для меня лучше, так как я смогу увеличить долю в значительно большем объеме, чем по 3рубля.. А если вы тут мантры поете со словами, что никогда с акцией не расстанетесь, то задайте себе вопрос, может вам нечего тут делать?..
Я бы отсюда половину вопросов исключил просто по той логике, что предположим наврали (умышленно, неумышленно - какая разница), и что дальше?
Местные ребята с МБА не дадут соврать, основополагающий принцип анализа любой ситуации - не копаться в прошлом, не тратить время на поиск ответов на вопросы, которые не несут смысловой нагрузки.
Надо все эти вопросы переформулировать в конструктив.
1. Какая разница, выслали в апреле письмо на биржу или не выслали. Важно, что сейчас делается для выхода из списка Д. Если ничего не делает из опасения последствий, то хотелось бы знать, как долго это ничего будет продолжаться? А если биржа вообще не будет рассматривать заявление ГТЛ, то что?
2. Какая разница, почему был отражен ярд на счетах в апреле? Важно, как сейчас обстоят дела с легализацией контракта - пройден ли финмониторинг, оформлен ли паспорт валютной сделки и прочее.
3. Какая разница, почему сквозанул Дитрих. Важно, есть ли сейчас перспективные переговоры со стратегами.
И так по всем позициям.
Потому что если копаться в прошлом, никуда мы не уедем. И на решения, которые надо принимать сейчас, прошлые события мало как могут повлиять.
Здравствуйте,

Основной вопрос - это схема финансирования проекта по строительству завода.
Сколько живыми деньгами платит GTL, сколько Suadapet, каким документами подтверждено.
Если Suadapet не хочет в одиночку финансировать стройку - можете расходиться, остальное уже на важно.

Напомню цитату из Блумберга:
Financing will be provided by the shareholders in proportion to their stakes: 51% for state-owned Sudapet and 49% for GTL. The sides plan to spend three months on design work and agreeing the fundamental financing aspects. Beginning in February 2016, GTL plans to begin manufacturing and delivering equipment for the future plant. The plant is scheduled for startup by summer, the spokesman said.
http://www.bloomberg.com/Research/stocks/privat...

Если все же Sudapet готов закрывать финансирование стройки поэтапно, и этому есть документальное подтверждение, все остальное - уже рабочие решаемые моменты, рано или поздно решаемые.
GTL организовало с Судапет СП GTL-Africa и должно было финансировать проект с долей 50/50. По крайней мере новости об этом говорят.

Далее GTL-Africa заключило EPC-договор с GTL.
В рамках этого договора GTL-Africa (Заказчик) обязуется оплатить, а GTL (Исполнитель) обязуется построить завод по переработке ПНГ.
Теперь все ждут деньги от GTL-Africa, но забывают об обязательствах GTL в рамках СП - это финансирование своей доли.
Это доля может финансироваться двумя путями:
- деньгами (но их нет);
- договоренностью с поставщиками/подрядчиками о товарном кредите.

Хотелось бы понять, есть ли эти договоренности с поставщиками и оформлены ли они договорами?
Vultur
16.09.2016 11:59
1
Я тоже хочу поехать. Дай знать, что Руслан ответит
Руслан подтвердил на 22 сентября удобно, но с оговоркой, что не больше 5 человек.
Давайте определимся, кто идет, запишемся через форму на сайте, и поручим Вультуру или еще кому-нибудь саккумулировать вопросы.
Список пожелавших поехать на встречу:

1. Дима Hero ForRent
2. Сергей project (Сказал, что не может вроде бы поехать)
3. Анатолий Сулян
AlNi
16.09.2016 12:47
 
У меня несколько вопросов:
1. Почему платежи Судана по договору оформляют как безвозмездную помощь? Если это, конечно, платежи Судана, а не действительно чья-то безвозмездная помощь.
2. Будут ли промежуточные дивиденды, как было обещано на ГОСА? Отчет за полгода каГБэ намекнул, что деньги есть.
3. Про горемычный завод. Озвучьте официальные сроки ввода в эксплуатацию. В ежеквартальном отчёте за полугодие упоминается "ожидаемый срок начала возврата инвестиций" - конец 2016. На просторах интернета где-то видел информацию, что запуск планируется весной 2017.
3а. В каком состоянии остальные проекты? Все носятся с этим Суданом, как-будто других проектов нет.
4. Раз уж встречи проводятся для групп - то может уже тогда организовать их в форме пресс-конференции, с видеозаписью (на худой конец -аудиозаписью) происходящего, чтобы все могли своими ушами услышать ответы руководства, а не довольствоваться вольной трактовкой ответов менеджмента на форуме от тех счастливчиков, которые проживают в Москве и области, и которым не затруднит посетить офис компании. Не в обиду будет сказано тем, кто все-таки не ленится по итогам таких встреч набирать целые простыни на форуме. Вам - особая благодарность за ваши труды и ваше время.
Очень хорошая идея по конференцию ,
Это легко сделать через "Перископ"
Вопрос к
Дима Hero ForRent
Сергей project
Анатолий Сулян

Ребят организуйтесь кто нибудь, будем благодарны ...
МУДРЫЙ НЕУД
16.09.2016 12:50
2
Предлагаю на встрече с Русланом не нагонять негатива. Проведите встречу в позитивном ключе!
Hero ForRent
16.09.2016 13:00
 
Предлагаю на встрече с Русланом не нагонять негатива. Проведите встречу в позитивном ключе!
Негатива нам и в стакане хватает
∆lbert
16.09.2016 13:03
 
У меня несколько вопросов:
1. Почему платежи Судана по договору оформляют как безвозмездную помощь? Если это, конечно, платежи Судана, а не действительно чья-то безвозмездная помощь.
2. Будут ли промежуточные дивиденды, как было обещано на ГОСА? Отчет за полгода каГБэ намекнул, что деньги есть.
3. Про горемычный завод. Озвучьте официальные сроки ввода в эксплуатацию. В ежеквартальном отчёте за полугодие упоминается "ожидаемый срок начала возврата инвестиций" - конец 2016. На просторах интернета где-то видел информацию, что запуск планируется весной 2017.
3а. В каком состоянии остальные проекты? Все носятся с этим Суданом, как-будто других проектов нет.
4. Раз уж встречи проводятся для групп - то может уже тогда организовать их в форме пресс-конференции, с видеозаписью (на худой конец -аудиозаписью) происходящего, чтобы все могли своими ушами услышать ответы руководства, а не довольствоваться вольной трактовкой ответов менеджмента на форуме от тех счастливчиков, которые проживают в Москве и области, и которым не затруднит посетить офис компании. Не в обиду будет сказано тем, кто все-таки не ленится по итогам таких встреч набирать целые простыни на форуме. Вам - особая благодарность за ваши труды и ваше время.
Очень хорошая идея по конференцию ,
Это легко сделать через "Перископ"
Вопрос к
Дима Hero ForRent
Сергей project
Анатолий Сулян

Ребят организуйтесь кто нибудь, будем благодарны ...
Зачем Перископ? Или Вы не доверяете лицам, которые туда поедут? Мне кажется эта идея приведет к тому, что Руслан будет не то, чтобы сухо отвечать на вопросы, но не расскажет "всей" правды. Тем более, на сколько мне известно, участники встречи подписывают бумагу о неразглашении.
Frost.
16.09.2016 13:06
2
У меня несколько вопросов:
1. Почему платежи Судана по договору оформляют как безвозмездную помощь? Если это, конечно, платежи Судана, а не действительно чья-то безвозмездная помощь.
2. Будут ли промежуточные дивиденды, как было обещано на ГОСА? Отчет за полгода каГБэ намекнул, что деньги есть.
3. Про горемычный завод. Озвучьте официальные сроки ввода в эксплуатацию. В ежеквартальном отчёте за полугодие упоминается "ожидаемый срок начала возврата инвестиций" - конец 2016. На просторах интернета где-то видел информацию, что запуск планируется весной 2017.
3а. В каком состоянии остальные проекты? Все носятся с этим Суданом, как-будто других проектов нет.
4. Раз уж встречи проводятся для групп - то может уже тогда организовать их в форме пресс-конференции, с видеозаписью (на худой конец -аудиозаписью) происходящего, чтобы все могли своими ушами услышать ответы руководства, а не довольствоваться вольной трактовкой ответов менеджмента на форуме от тех счастливчиков, которые проживают в Москве и области, и которым не затруднит посетить офис компании. Не в обиду будет сказано тем, кто все-таки не ленится по итогам таких встреч набирать целые простыни на форуме. Вам - особая благодарность за ваши труды и ваше время.
Очень хорошая идея по конференцию ,
Это легко сделать через "Перископ"
Вопрос к
Дима Hero ForRent
Сергей project
Анатолий Сулян

Ребят организуйтесь кто нибудь, будем благодарны ...
Руслан сразу просит сдать телефоны. Участники встречи получают информацию, которая может быть отнесена к конфиденциальной, и подписывают соглашение о неразглашении. А как заставить подписать соглашение неограниченному кругу лиц?
МУДРЫЙ НЕУД
16.09.2016 13:08
1
Очень хорошая идея по конференцию ,
Это легко сделать через "Перископ"
Вопрос к
Дима Hero ForRent
Сергей project
Анатолий Сулян

Ребят организуйтесь кто нибудь, будем благодарны ...
Руслан сразу просит сдать телефоны. Участники встречи получают информацию, которая может быть отнесена к конфиденциальной, и подписывают соглашение о неразглашении. А как заставить подписать соглашение неограниченному кругу лиц?
на самом деле мне будет достаточно двух слов от людей, которые будут на встрече:
эти слова - ВСЕ ХОРОШО!
детали я уже и сам додумаю
Frost.
16.09.2016 14:59
 
Сообщение удалено автором 16.09.2016 в 16:12.
Причина: akel
Vultur
16.09.2016 15:02
 
Руслан подтвердил на 22 сентября удобно, но с оговоркой, что не больше 5 человек.
Давайте определимся, кто идет, запишемся через форму на сайте, и поручим Вультуру или еще кому-нибудь саккумулировать вопросы.
Список пожелавших поехать на встречу:

1. Дима Hero ForRent
2. Сергей project (Сказал, что не может вроде бы поехать)
3. Анатолий Сулян
Сергей Проект сказал, что не может 22 числа поехать на встречу, пока под вопросом его оставил.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы