mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
AShiM
23.12.2018 14:28
1
Меня больше интересует откуда он трубу с сырьем притащит и от кого....
И ТЭО когда подаст на экспертизу...
ТЭО 2 месяца рассматривается в экспертизе.
И если им дадут землю в Индустриальной зоне, то это будет отражено в акимате Кызылординской области.
Или это будет А-ля Братское конденсатное месторождение в 13 году
Акционер "GоreTL"
23.12.2018 15:15
3
https://www.nur.kz/1751465-kuserbaev-neftanye-m...
так они не знают что делать с газом, вот статья интересная. выдержка

"Также он (Аким) отметил, что продажа газа одному нацоператору по низкой цене не покрывает даже себестоимости ее добычи. Местные добывающие компании либо закачивают газ обратно в пласт, либо просто сжигают, то есть различными способами снижают объемы газодобычи."
Меня больше интересует откуда он трубу с сырьем притащит и от кого....
И ТЭО когда подаст на экспертизу...
ТЭО 2 месяца рассматривается в экспертизе.
И если им дадут землю в Индустриальной зоне, то это будет отражено в акимате Кызылординской области.
Или это будет А-ля Братское конденсатное месторождение в 13 году
AShiM
23.12.2018 15:21
2
https://www.nur.kz/1751465-kuserbaev-neftanye-m...
так они не знают что делать с газом, вот статья интересная
Меня больше интересует откуда он трубу с сырьем притащит и от кого....
И ТЭО когда подаст на экспертизу...
ТЭО 2 месяца рассматривается в экспертизе.
И если им дадут землю в Индустриальной зоне, то это будет отражено в акимате Кызылординской области.
Или это будет А-ля Братское конденсатное месторождение в 13 году
Это все БЛа-бла-бла.....
Если завод будет стоять в индустриальной зоне, есть ли рядом источники газа???
Месторождения которые сжигают или закачивают газ в пласты.
Понятно Что Кушербаев давно в области заведует и поспособствует...
Но хочется конкретики!
От Кадырмайнера ничего мы не дождёмся ....
Даже в статье... все описано, а про недропользователей... типо попробуем заключить контракт!
Акционер "GоreTL"
23.12.2018 15:31
 
видимо пока конкретики и нет, как и нет конкретики реально РФК имеет финансовые возможности там что то строить
AShiM
23.12.2018 15:48
3
Должно что то припереть Кадырова к стенке.....
чтобы он захотел менять Устав общества и в виду появившихся правил... терять название GTL!
что то существенное.....
то ли ММВБ.....
то ли вопросы дальнейшей деятельности
то ли требования инвесторов или финансирования
то ли требования от Казахских КОНТРАГЕНТОВ(раз все закрутилось после посещения Казахстана)....
А еще и офис покупать, чтобы платить налоги!
Акционер "GоreTL"
23.12.2018 17:22
1
Ашим, нет у меня конкретных ответов на все эти вопросы. мне кажется, что важнее факт того, чтобы РФК сам имел на них ответы
AShiM
23.12.2018 17:30
1
Ашим, нет у меня конкретных ответов на все эти вопросы. мне кажется, что важнее факт того, чтобы РФК сам имел на них ответы
Есть такой термин в русской речи: риторический вопрос!
и я хочу чтобы каждый подумал и понял)
КАК Кадыров с 30% и не выставленной офертой, будет набирать 75% голосов акционеров!!!!!
Это тоже ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ!
Акционер "GоreTL"
23.12.2018 17:49
 
ну то что у него лишь 30% наверное верит только бабуля, да дедуля.... ))))
и кстати иногда на риторические вопросы вдруг обнаруживаются конкретные ответы )))) у меня есть ощущение что скоро на какие то ответы будут ))
Ашим, нет у меня конкретных ответов на все эти вопросы. мне кажется, что важнее факт того, чтобы РФК сам имел на них ответы
Есть такой термин в русской речи: риторический вопрос!
и я хочу чтобы каждый подумал и понял)
КАК Кадыров с 30% и не выставленной офертой, будет набирать 75% голосов акционеров!!!!!
Это тоже ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ!
AShiM
23.12.2018 17:54
1
ну то что у него лишь 30% наверное верит только бабуля, да дедуля.... ))))
и кстати иногда на риторические вопросы вдруг обнаруживаются конкретные ответы )))) у меня есть ощущение что скоро на какие то ответы будут ))
Есть такой термин в русской речи: риторический вопрос!
и я хочу чтобы каждый подумал и понял)
КАК Кадыров с 30% и не выставленной офертой, будет набирать 75% голосов акционеров!!!!!
Это тоже ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ!
Никто не задумывается.... никто просто уже не верит всем речам Рафиса!
А тут раз и Заводик
Я ответ скорей всего знаю.... но увидим, а то опять планы поменялись)
Но то что Акции были в стакане и выкупились дешевле чем выкинулись в 16 году... это факт!
Акционер "GоreTL"
23.12.2018 19:13
 
за этим фактом даже к бабке не ходи....на соседнюю ветку
в принципе все венчуры так и поступают, правда они честно говорят все про существующую стадию развития технологии...но В России своя специфика, кто же станет покупать акции если им говорить что опытного образца нет и когда будет не известно вот РФК и слился через избушки, и теперь под напевы с соседних веток отжимает бумагу обратно. Я бы допустил обратное, что он сливает акции.... но как раз одним из факторов ложности такого взгляда и является наличие дружного коллектива паникеров без акций...ощущение что они малость перебарщивают....но видимо цель оправдывает средства..
ну то что у него лишь 30% наверное верит только бабуля, да дедуля.... ))))
и кстати иногда на риторические вопросы вдруг обнаруживаются конкретные ответы )))) у меня есть ощущение что скоро на какие то ответы будут ))
Но то что Акции были в стакане и выкупились дешевле чем выкинулись в 16 году... это факт!
Акционер "GоreTL"
23.12.2018 19:17
 
Сообщение удалено автором 23.12.2018 в 19:18.
Лана.
24.12.2018 10:01
2
Всем бобра!)Блин,вот что значит невнимательность.
Ашим,нихрена не 3\4 всех акционеров должно принять решение по изменению в уставе.3\4 от присутствующих акционеров!Главное чтоб кворум собрался! В Уставе они че хош могут писать,я так понимаю что при разработке устава допустили не точность формулировки.Главенствующим является Закон,от него и танцуем!
Лана.
24.12.2018 10:04
1
Если бы в Законе относительно данного пункта была бы оговорка,если иное не установлено уставом,то тогда да,но такой оговорки нет.
AShiM
24.12.2018 10:11
1
Всем бобра!)Блин,вот что значит невнимательность.
Ашим,нихрена не 3\4 всех акционеров должно принять решение по изменению в уставе.3\4 от присутствующих акционеров!Главное чтоб кворум собрался! В Уставе они че хош могут писать,я так понимаю что при разработке устава допустили не точность формулировки.Главенствующим является Закон,от него и танцуем!
Не мути Лана!
А разберись сама!
3/4 от акционеров!
Товарищ юрист это летом подтверждал babochke!!!
https://mfd.ru/forum/post/?id=14702115#14702115
Лана.
24.12.2018 10:24
1
Ничего не мучу! Написано же в Законе пункт 4 ст 49 208-ФЗ!Я то тут причём?!!..
-Sergey-
24.12.2018 10:25
1
По разгону в марте 2016, я почти уверен что Судан в доле или заводила. Во первых про 25 лямов на сайте гтл написали как я понял с подачи кого-то из судана, типо показать свою состоятельность, перед договором. Потом РФК всегда везде соблюдает конфидициальность, и освещение договора телевидением судана и прессой включая интервью с послами для него было неожиданостью неприятной, он сам об этом говорил много раз, что не дали выкупить акции подешёвке все. Далее разгон в феврале 2016 начался точно с даты публикации информации о контракте на сайте судапет, о чём РФК тоже был тогда не в курсе иначе сам бы об этом написал в фейсбуке, а так он постоянно открещивался от любых публикаций на зарубежных сайтах, даже когда ему это было выгодно. Потом Судан много что обещал ГТЛ ровно пока акции росли, а как начали падать ушёл в отказ и далее опять был резкий рост в дату подписания контракта суданом в мае, и потом видимо Судан снял все сливки и дальше уже одна говорильня началась и закончилось отказом Суданом от всех обязательсв, даже 8 лямов дебиторку не погасили.
Лана.
24.12.2018 10:25
 
Сообщение удалено модератором AShiM 24.12.2018 в 10:27.
Причина: Флуд
AShiM
24.12.2018 10:26
1
Ничего не мучу! Написано же в Законе пункт 4 ст 49 208-ФЗ!Я то тут причём?!!..
Устав!
Читай!
Указано специально! По каким пунктам 3/4 голос голосующих акций!
-Sergey-
24.12.2018 10:38
1
Ничего не мучу! Написано же в Законе пункт 4 ст 49 208-ФЗ!Я то тут причём?!!..
Не спорь, вот ссылка на пункт статьи о кворуме:
https://dogovor-urist.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%...
Лана.
24.12.2018 10:40
1
Еще раз повторяю! Главное,как в Законе! в Уставе вообще можно написать -Моя так захотеть!..Ты старых уставов не читал,что там порой пишут...Устав может и не верно составлен,с неточными формулировками.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы