mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
AaMm
18.10.2018 18:54
 
А чё с яндексом случилось?
niktrade16
18.10.2018 18:59
 
44 рубля дивы по севке, слабенько (
Чебура$Hка
18.10.2018 19:03
1
44 рубля дивы по севке, слабенько (
44,39 Да нормуль! Кто там что больше то даёт? )
AaMm
18.10.2018 19:03
16
44 рубля дивы по севке, слабенько (
Блин, ребята, вы чё то совсем зажрались.Во-первых,ожидали 35р,.Во-вторых есть компании,что совсем не платят или отказываются платить промежуточные дивы.А тут не успеешь одни дивы получить,как можно уже под другие закупаться.Скромнее надо быть.
летим на планку
18.10.2018 19:07
1
44 рубля дивы по севке, слабенько (
Итого 156.37 за последние 12 месяцев или 14.67% дивдохи, считая по ценам отсечек средневзвешенно. Ну ваще мало, все хотят 20% ДД.
Думаю, дивы будут не больше 45, мне нормально, но инвесторы и обделаться могут.
Тул Равий
18.10.2018 19:11
 
Гм. "Список Белоусова", еще не остыл...
это было не в телеграммах, было в ведомостях и тд.
На следующий день. Первично, со снимками, в "Незыгаре".
Причем, я хорошо помню тот момент, до закрытия торгов оставалось около 2 часов. И рынок практически на эту новость в тот день не отреагировал. Паника началась с утра, именно после "иных СМИ". Я, в тот день, в целом верно оценил ту новость, как, в итоге, нейтральную, но недооценил реакцию рынка в моменте и потому заработал немного. На "Норке" и "Полюсе".
niktrade16
18.10.2018 19:12
 
ну народ полтос ждал надеюсь расстроятся )
44 рубля дивы по севке, слабенько (
Итого 156.37 за последние 12 месяцев или 14.67% дивдохи, считая по ценам отсечек средневзвешенно. Ну ваще мало, все хотят 20% ДД.
Думаю, дивы будут не больше 45, мне нормально, но инвесторы и обделаться могут.
DaBro
18.10.2018 19:12
 
А чё с яндексом случилось?
Как стало известно The Bell, Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций «Яндекса» – до 30% капитала. Таким образом госбанк предлагает оградить компанию от возможных проблем с конкурентами и с государством.
https://thebell.io/sberbank-pretenduet-na-krupn...
DaBro
18.10.2018 19:13
 
Сообщение удалено автором 18.10.2018 в 19:14.
Причина: .
Белый Город
18.10.2018 19:18
1
44 рубля дивы по севке, слабенько (
Блин, ребята, вы чё то совсем зажрались.Во-первых,ожидали 35р,.Во-вторых есть компании,что совсем не платят или отказываются платить промежуточные дивы.А тут не успеешь одни дивы получить,как можно уже под другие закупаться.Скромнее надо быть.
В общем то дивы оказались лучше ожиданий. На ожиданиях дивов падали вместе с индексом, так что если индекс развернётся, то думаю рост к 1115.
летим на планку
18.10.2018 19:20
 
ожидали 35р
это потому что за 3кв прошлого года 35 было. Там аналы особо не заморачиваются с прогнозами.
народ полтос ждал
возможно потому что бакс в 3кв выше был, чем во 2кв, ждали выше, но снизившиеся продажи скомпенсировали это.
Белый Город
18.10.2018 19:24
 
ожидали 35р
это потому что за 3кв прошлого года 35 было. Там аналы особо не заморачиваются с прогнозами.
народ полтос ждал
возможно потому что бакс в 3кв выше был, чем во 2кв, ждали выше, но снизившиеся продажи скомпенсировали это.
Заморачиваются или нет, а прогноз дали, следовательно зафиксировали ожидания.
emply
18.10.2018 19:37
 
Завтра НЛМК по 164 попробуем набрать))
AaMm
18.10.2018 19:53
 
Как стало известно The Bell, Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций «Яндекса» – до 30% капитала. Таким образом госбанк предлагает оградить компанию от возможных проблем с конкурентами и с государством.
https://thebell.io/sberbank-pretenduet-na-krupn...
Неоднозначная новость.С одной стороны сбербанк не втб какой-нибудь, а с другой ещё одной частной компанией в гос-ве будет меньше.
Limitless
18.10.2018 19:58
 
Как стало известно The Bell, Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций «Яндекса» – до 30% капитала. Таким образом госбанк предлагает оградить компанию от возможных проблем с конкурентами и с государством.
https://thebell.io/sberbank-pretenduet-na-krupn...
Неоднозначная новость.С одной стороны сбербанк не втб какой-нибудь, а с другой ещё одной частной компанией в гос-ве будет меньше.
ну если смотреть по котировкам, то все довольно однозначно
хотя лично я думаю, что вариант со сбером - это лучшее, что могло случится с яндексом по сценарию огосударствления... это не втб и не ростех, а ведь могли и так порешать...
AaMm
18.10.2018 20:01
 
ну если смотреть по котировкам, то все довольно однозначно
хотя лично я думаю, что вариант со сбером - это лучшее, что могло случится с яндексом по сценарию огосударствления... это не втб и не ростех, а ведь могли и так порешать...
Это да. На насдаке уже минус 10%.По нашим котировкам это 2100.Уровень у них 31$ , сейчас 32,35. Додавят ,нет?
Limitless
18.10.2018 20:01
 
Завтра НЛМК по 164 попробуем набрать))
пока видится так, что со 164 нужно будет начинать...
хотя если Сева положительно удивит, то наверно да, 164 примерно... как раз индекс на 350 сходит
Limitless
18.10.2018 20:06
 
ну если смотреть по котировкам, то все довольно однозначно
хотя лично я думаю, что вариант со сбером - это лучшее, что могло случится с яндексом по сценарию огосударствления... это не втб и не ростех, а ведь могли и так порешать...
Это да. На насдаке уже минус 10%.По нашим котировкам это 2100.Уровень у них 31$ , сейчас 32,35. Додавят ,нет?
если случится 2050-2100, я возьму... на 2500 думаю вернется... если быстро не получится, то любые подробности размещения убера в начале след года помогут.
niktrade16
18.10.2018 20:09
 
Сбербанк НЕ обращался к "Яндексу" с предложением о покупке пакета акций компании и не получал соответствующего предложения, сообщила ТАСС пресс-служба банка.

Ранее в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила, что Сбербанк рассматривает покупку 30% пакета акций "Яндекса".
Неоднозначная новость.С одной стороны сбербанк не втб какой-нибудь, а с другой ещё одной частной компанией в гос-ве будет меньше.
ну если смотреть по котировкам, то все довольно однозначно
хотя лично я думаю, что вариант со сбером - это лучшее, что могло случится с яндексом по сценарию огосударствления... это не втб и не ростех, а ведь могли и так порешать...
DaBro
18.10.2018 20:09
 
ну если смотреть по котировкам, то все довольно однозначно
хотя лично я думаю, что вариант со сбером - это лучшее, что могло случится с яндексом по сценарию огосударствления... это не втб и не ростех, а ведь могли и так порешать...
Это да. На насдаке уже минус 10%.По нашим котировкам это 2100.Уровень у них 31$ , сейчас 32,35. Додавят ,нет?
В сбере не подтвердили инфу, в рбк написали. Но хотелось бы официального заявления Грефа)
Сбер и так с Яндексом в совместных проектах, но это да, лучше чем с втб
На наждаке конкретно завалили котировки
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы