mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
-3-
19.10.2018 20:47
 
Сообщение удалено автором 25.10.2018 в 11:23.
nerud
19.10.2018 20:47
 
Яндек.Такси агрегатор, он всегда зарабатывает своих 10-20% с любой поездки и его не волнуют проблемы водил и цены на бензин. Поэтому он всегда будет в плюсе...
Это у тебя какая-то не верная информация. Бывает, что доплачивает водителям иначе они за эти деньги не поедут. Демпингом конкурентов выдавливает, принесёт ли это желаемый результат вот в чем вопрос.
я много раз общался с таксистами на эту тему: они не могут отказаться от заказа, если их не устраивает цена - таковы условия договора... только если есть какая-то техническая причина. Агрегатор это очень жестко отслеживает и разрывает просто договор после нескольких нарушений со штрафными санкциями. Также очень жестко реагирует служба качества, если заказчику не понравилась поездка, то водилу накажут...после нескольких косяков, также разрыв отношений. Условия довольно жесткие в Яндексе на сколько я знаю...
Limitless
19.10.2018 20:47
 
oldschool @ 19.10.2018 20:46  (сообщение удалено)
ребят, я не понял, что речь про магнит думал,что про яндекс. простите.
sergiusuz
19.10.2018 20:52
 
Яндекс зарабатывает на рекламе, а все их прожекты типа инновационные убыточны. Такси они сейчас демпингуют чтобы конкурентов выдавить, посмотрим удастся ли зарабатывать.
Насчёт демпинга это не совсем так.У них иногда бывают такие цены,что проще пешком идти.Да и остальные перевозчики из местных тоже никуда не делись,а только цены сбавили.Где то читал, что проект яндекс такси приносит головной организации убытки под ярд в квартал где то...
У Яндекс такси не самые дешевые расценки, по крайней мере у нас в Иркутске и машин мало, проще и дешевле Максимом уехать, хотя там обычно машины куда более унылые Так что у нас демпинга со стороны ЯТ особо не вижу.
oldschool
19.10.2018 20:52
 
Насчёт демпинга это не совсем так.У них иногда бывают такие цены,что проще пешком идти.Да и остальные перевозчики из местных тоже никуда не делись,а только цены сбавили.Где то читал, что проект яндекс такси приносит головной организации убытки под ярд в квартал где то...
Это и называется демпинг
Отправлено через мобильное приложение МФД.
oldschool
19.10.2018 20:54
 
Это он про Магнит. В Яндексе он скорее всего на лоях купил на хаях продал))
Сегодня так и было. Спекулнул до амеров. С 2016 до 2090
https://mfd.ru/forum/post/?id=15267683

https://mfd.ru/forum/post/?id=15269202

В лонг я держал с 14 года, в прошлом году поменял на севу и распад по 630 и 52 вроде. Считаю удачно, риски снизил хотя Яндекс тоже вырос с лета 17
Отправлено через мобильное приложение МФД.
nerud
19.10.2018 20:56
 
Насчёт демпинга это не совсем так.У них иногда бывают такие цены,что проще пешком идти.Да и остальные перевозчики из местных тоже никуда не делись,а только цены сбавили.Где то читал, что проект яндекс такси приносит головной организации убытки под ярд в квартал где то...
У Яндекс такси не самые дешевые расценки, по крайней мере у нас в Иркутске и машин мало, проще и дешевле Максимом уехать, хотя там обычно машины куда более унылые Так что у нас демпинга со стороны ЯТ особо не вижу.
пользовался в Мск, Питере и Сочи. расценки иногда просто поражали...поездка 4-5 км 120-180 руб...Сочинские таксисты почти все на Яндексе и никто не жаловался, некоторые хвастались даже что за смену 8-10К поднимают на коротких поездках и нормально себя чувствуют.
sergiusuz
19.10.2018 20:57
1
Это у тебя какая-то не верная информация. Бывает, что доплачивает водителям иначе они за эти деньги не поедут. Демпингом конкурентов выдавливает, принесёт ли это желаемый результат вот в чем вопрос.
я много раз общался с таксистами на эту тему: они не могут отказаться от заказа, если их не устраивает цена - таковы условия договора... только если есть какая-то техническая причина. Агрегатор это очень жестко отслеживает и разрывает просто договор после нескольких нарушений со штрафными санкциями. Также очень жестко реагирует служба качества, если заказчику не понравилась поездка, то водилу накажут...после нескольких косяков, также разрыв отношений. Условия довольно жесткие в Яндексе на сколько я знаю...
Имхо это и правильно, т.к. меня как клиента не должно волновать, хочет ли таксист ехать или нет, если ЯТ мне выставил цену и я согласен, а водитель подписал с ЯТ договор, то он принял на себя риск, что часть поездок будут убыточными, не совсем понимаю, почему они жалуются... И то что если водитель приехал ну ушатанной шушлайке, прокуренной и грязной, тоже не мои проблемы, он таксист, работает в сфере услуг, должен оказывать их в лучшем виде. Редко в последнее время попадаются профессиональные таксисты, для которых это не шабаш, а работа и которые следят за машиной, сервисом и удобством клиента.
malishok
19.10.2018 20:59
 
снижение капексов, отдача от новых проектов
Серега, вчерашнее и сегодняшнее падение в липке не связываешь с возможными персональными санкциями против Лисина, аналогичными против Векселя и Дерипаски? или там скорее следующий Роман на очереди?
были такие вбросы, но мордашов ближе к этому, а севка норм
AaMm
19.10.2018 20:59
3
-3- @ 19.10.2018 20:47  (сообщение удалено)
Я таких трендов наклонных могу сколько угодно провести.Ерунда это всё.
nerud
19.10.2018 21:02
 
Серега, вчерашнее и сегодняшнее падение в липке не связываешь с возможными персональными санкциями против Лисина, аналогичными против Векселя и Дерипаски? или там скорее следующий Роман на очереди?
были такие вбросы, но мордашов ближе к этому, а севка норм
я вот также призадумался на эту тему на чем липку пролили...при том, что севка и макака сегодня норм отстояли, а металлисты обычно друг за другом ходят.
sergiusuz
19.10.2018 21:02
 
-3- @ 19.10.2018 20:47  (сообщение удалено)
Я таких трендов наклонных могу сколько угодно провести.Ерунда это всё.
На насдаке продолжают падать, так что в понедельник с гэпом откроются и легко могут поломать тренд
Limitless
19.10.2018 21:03
 
Это он про Магнит. В Яндексе он скорее всего на лоях купил на хаях продал))
Сегодня так и было. Спекулнул до амеров. С 2016 до 2090
https://mfd.ru/forum/post/?id=15267683

https://mfd.ru/forum/post/?id=15269202

В лонг я держал с 14 года, в прошлом году поменял на севу и распад по 630 и 52 вроде. Считаю удачно, риски снизил хотя Яндекс тоже вырос с лета 17
да я сам сегодня практически с открытия затарил по 2020, но сдал рано, по 71 (лои и хаи так четко ловить не умею). и вечером еще залез прям по 1800... до результатов за 3 кв или до нг подожду, может выкинут в 1950-2000. там и сдам. хотя все равно ТАКОЙ слив пока не понимаю, даже со стороны нерезов. это пока все-таки не национализация и не кардинальное изменение стратегии компании.
AaMm
19.10.2018 21:04
 
Серега, вчерашнее и сегодняшнее падение в липке не связываешь с возможными персональными санкциями против Лисина, аналогичными против Векселя и Дерипаски? или там скорее следующий Роман на очереди?
были такие вбросы, но мордашов ближе к этому, а севка норм
Если бы эта инфа была сколько-нибудь серьёзна то бумага бы полетела сразу в ад, а так укатывают планомерно по ТА. 157 на той неделе увидим,дальше надо смотреть.Если пробьёт то пойдём на белоусовские лои.
бык...
19.10.2018 21:05
 
Амеры ща ливанут
Limitless
19.10.2018 21:08
1
Амеры ща ливанут
если 2700 вдруг неудачно потэстят, то у нас в пнд все будет грустнее, чем сегодня
-3-
19.10.2018 21:09
 
Сообщение удалено автором 25.10.2018 в 11:23.
AlexLL
19.10.2018 21:09
 
Это он про Магнит. В Яндексе он скорее всего на лоях купил на хаях продал))
Сегодня так и было. Спекулнул до амеров. С 2016 до 2090
https://mfd.ru/forum/post/?id=15267683

https://mfd.ru/forum/post/?id=15269202

В лонг я держал с 14 года, в прошлом году поменял на севу и распад по 630 и 52 вроде. Считаю удачно, риски снизил хотя Яндекс тоже вырос с лета 17
Круто! Я так не умею! Научишь?)
Сейчас на прицеле какие бумаги под закуп присматриваешь? Энергов?
бык...
19.10.2018 21:13
 
Мы когда закрывались, амеры росли еще
Амеры ща ливанут
если 2700 вдруг неудачно потэстят, то у нас в пнд все будет грустнее, чем сегодня
Marty McFly
19.10.2018 21:16
 
грубо говоря ничего нового нет - прибыли растут, все хорошо. Но основной эффект будет в 20 году, значит в 19 народ будет затариваться под резы 20 года.
Примерно так
Про Загорскую ничего не говорили?
Апну вопрос) Сергей, была инфа?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы