mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
69666
07.08.2019 00:34
 
"Захотело открыть еще один"

Тэйлор Мэйсон, это ты? )

"Клиент сбера я давний..."

Твоя главная ошибка.
=====================

Про брокера БКС ничего особо сказать не могу, никогда с ними не работал...
Но вот что мне запомнилось - это их балабол, который на программу "Рынки" на РБК ходил и там задвигал "ИДЕИ". И возможный профит по этим идеям балабол озвучивал в % годовых, что было очень смешно. Ну то есть грубо говоря они озвучивают цену по которой тарят, и цель, апсайд грубо говоря 3.5%.... Но зато в %% годовых... мм, песня )

Видимо и на РБК такая аудитория, что даже калькулятором пользоваться не умеют...))
ГП 500 (коп)
07.08.2019 00:42
 
Мой основной банк - пивовара. Почти всеми сервисами пользуюсь. Писаю кипятком. Но сбер приходится держать из соображений совместимости с народом. Часто мелкие переводы туда-сюда. Да и не мелкие тоже. Ну и банкоматы есть в любой деревне.

Про БКС - я так ни от кого и не услышал о них конкретных претензий. То что аналы клоуны... так они Везде и всегда клоуны. Работа такая.
69666
07.08.2019 00:55
 
Но сбер приходится держать из соображений совместимости с народом... Ну и банкоматы есть в любой деревне.
1. Актуально только для внесения
2. На снятие - сеть банкоматов тинька шире
3. У сбера нет ниодного валютного банкомата - в отделение за своими зелеными бумажками.
4. Сбер ещё и комиссию возьмет за карту другого региона (дичайшая дичь).
...
5. Если ЗП меньше косарей 40 - все попытки работодателя засылать её на карту сбера надо пресекать на корню, если не хочешь себе скорринг на ипотеку угробить. Актуально получать ЗП на сбербанку если ЗП начинается тысяч от 120. В остальных случаях - чем меньше сбер о тебе знает, тем лучше.
ГП 500 (коп)
07.08.2019 01:06
3
У меня 5 дебетовых карт 3 разных банков. Ну раз уж держу сбер, значит он мне реально нужен. Да и нормальный банк. Прогресс у них бешеный. Большая часть мемов про сбер уже давно неактуальны.
Realter
07.08.2019 01:30
4
Расскажу как было:
Я уже был давно клиентом БКС. Имел обычный счет. Захотело открыть еще один, на этот раз ИИС и у другого брокера. Ну типа яйца, корзины и т.п. Личный кабинет сбера обещал, что все это можно сделать онлайн не куда не нося свою жёппу. Клиент сбера я давний, все данные у них есть, все актуально. Заполнил все анкеты. Отправил. Пришел отлуп, что нет, фиг вам, а не онлайн, звоните по номеру. Звоню. Меня много раз переключают туда-сюда. Выяснилось, что надо ехать ногами в конкретное отделение (вроде на Вавилова?) и там заключать договор. А онлайн мол так нельзя.
Ну я плюнул на все и открыл ИИС в БКС.
Через 8 месяцев сбер прислал смску, что счет открыт и можно заводить активы
В ноябре прошлого года открыл ИИС и другие счета в Сбере за пару дней. Скачал приложение, получил пароли, через сутки-двое активировали. Никуда не ходил, ничего не подписывал. Карта Сбера и сбер-онлайн были и раньше.
Недавно начал пополнять и покупать бумаги. Что нравится: регулярно приходит отчет, что есть, что куплено, цены, комиссии итд
Отправлено через мобильное приложение МФД.
100413
07.08.2019 03:08
 
Сообщение удалено автором 26.03.2021 в 01:07.
ГП 500 (коп)
07.08.2019 03:34
 
Я неделю назад тоже мучал саппорт. Только без толку все это. Просто ОТЪЕМ ДЕНЕГ у клиентов.
Перечислю основные ситуации:
1. я беру на плечо акции в БКС под отсечку. Что в ответ? Задержка в перечислении дивидендов на 1-2 недели в среднем. Почему? А это вы брали "на плечо" - мы вам дивиденды позже возместим. Позвольте, я ведь вам уже(!) плачу хороший процент за это плечо. Почему вы потом пользуетесь моими деньгами? Дают ссылку на свой Регламент (https://broker.ru/f/reg/reglament.pdf?v2 п 10.23), где, на минуточку, НЕТ СРОКОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ. Т.е. хоть 100 лет жди возмещения дивидендов.

2. сделки Овернайт. Тут вообще песня. У тебя есть акции, скажем, Сургута. Плечей никаких нет. Но в день отсечки акции БКС берет в Овернайт, т.е. на момент отсечки акции не твои. Срок возмещения - до 2 месяцев! 2 месяцев, Карл!!

3. еще ситуация, что есть небольшое плечо. И должна быть сделка РЕПО. У меня пять ликвидных бумаг есть в портфеле, каждая из которых голубая фишка и имеет максимальную маржу (скажем, МТС, Газпром, Сбер и т.д). Так вот, если в этот день отсечка МТС, то в РЕПО возьмут ИМЕННО МТС!! Почему не сбер, который уже отсекся? Ответ поддержки: у нас тут вообще рандом, берем любые бумаги. А как же получается, что именно те, по которым дивотсечка? Совпадение? Не думаю.

Эпик! Ну честное слово!
Что-то и правда днище какое-то. Не, ну понтяно, что все хотят максимально заработать. Ну и нехрен тогда лицемерить. Пишите все сразу, вплоть до очереди на субботнее изнасилование. Наоборот прозрачность всего, даже мутного, клиенты оценят.

Показать в полный размер
Вроде бы, есть запрет репования своих акций. Но я не проверял.

Ну и... я думаю пока у тебя депозит не 100млн (условно), то любой брокер будет иметь и мерзко хихикать.
rock-retiree (Z)
07.08.2019 07:04
1
Минфин США обвалил фондовые рынки по всему миру

https://smart-lab.ru/blog/554481.php

Министерство финансов после пяти месячного перерыва, вызванного ограничениями в потолке госдолга США, принялся активно занимать. В пятницу ведомство привлекло ни много ни мало 291,5 млрд долларов.

Все эти средства были размещены по так называемой «закрытой подписке» и выкупили их федеральные агенства, такие как Федеральный пенсионный фонд, Федеральный фонд страхования и т.д.

Столь агрессивные действия министерства могли вызвать нехватку ликвидности, что и привело к распродажам на рынках.

Напомним, что обвал в октябре 2018 г. начался с аналогичных шагов Минфина, тогда за три дня он выпустил гособлигаций на сумму в 186,9 млрд долларов
ФРС разработает собственную платежную сеть
https://forklog.com/frs-razrabotaet-sobstvennuy...
rock-retiree (Z)
07.08.2019 07:11
 
Добрый день!
Если удобно, напишите, на ifs@bcs.ru ФИО и номера генсогов, ответим на все открытые вопросы.
Спасибо!
С уважением,
ФГ БКС
Я неделю назад тоже мучал саппорт. Только без толку все это. Просто ОТЪЕМ ДЕНЕГ у клиентов.
Перечислю основные ситуации:
1. я беру на плечо акции в БКС под отсечку. Что в ответ? Задержка в перечислении дивидендов на 1-2 недели в среднем. Почему? А это вы брали "на плечо" - мы вам дивиденды позже возместим. Позвольте, я ведь вам уже(!) плачу хороший процент за это плечо. Почему вы потом пользуетесь моими деньгами? Дают ссылку на свой Регламент (https://broker.ru/f/reg/reglament.pdf?v2 п 10.23), где, на минуточку, НЕТ СРОКОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ. Т.е. хоть 100 лет жди возмещения дивидендов.

2. сделки Овернайт. Тут вообще песня. У тебя есть акции, скажем, Сургута. Плечей никаких нет. Но в день отсечки акции БКС берет в Овернайт, т.е. на момент отсечки акции не твои. Срок возмещения - до 2 месяцев! 2 месяцев, Карл!!

3. еще ситуация, что есть небольшое плечо. И должна быть сделка РЕПО. У меня пять ликвидных бумаг есть в портфеле, каждая из которых голубая фишка и имеет максимальную маржу (скажем, МТС, Газпром, Сбер и т.д). Так вот, если в этот день отсечка МТС, то в РЕПО возьмут ИМЕННО МТС!! Почему не сбер, который уже отсекся? Ответ поддержки: у нас тут вообще рандом, берем любые бумаги. А как же получается, что именно те, по которым дивотсечка? Совпадение? Не думаю.

Эпик! Ну честное слово!
подтверждаю, сталкивался с описанными случаями в БКС. после этого отключил у них овернайты (все равно не начисляют за них ни копейки ) и маржу. и нашел себе другого брока.
пакет бумаг, набранный до этого, остался в БКС, просто вывожу дивы. нет операций - нет комиссий. на самом деле не самый плохой брок. соединения устойчивые
rock-retiree (Z)
07.08.2019 07:19
 
Я неделю назад тоже мучал саппорт. Только без толку все это. Просто ОТЪЕМ ДЕНЕГ у клиентов.
Перечислю основные ситуации:
1. я беру на плечо акции в БКС под отсечку. Что в ответ? Задержка в перечислении дивидендов на 1-2 недели в среднем. Почему? А это вы брали "на плечо" - мы вам дивиденды позже возместим. Позвольте, я ведь вам уже(!) плачу хороший процент за это плечо. Почему вы потом пользуетесь моими деньгами? Дают ссылку на свой Регламент (https://broker.ru/f/reg/reglament.pdf?v2 п 10.23), где, на минуточку, НЕТ СРОКОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ. Т.е. хоть 100 лет жди возмещения дивидендов.

2. сделки Овернайт. Тут вообще песня. У тебя есть акции, скажем, Сургута. Плечей никаких нет. Но в день отсечки акции БКС берет в Овернайт, т.е. на момент отсечки акции не твои. Срок возмещения - до 2 месяцев! 2 месяцев, Карл!!

3. еще ситуация, что есть небольшое плечо. И должна быть сделка РЕПО. У меня пять ликвидных бумаг есть в портфеле, каждая из которых голубая фишка и имеет максимальную маржу (скажем, МТС, Газпром, Сбер и т.д). Так вот, если в этот день отсечка МТС, то в РЕПО возьмут ИМЕННО МТС!! Почему не сбер, который уже отсекся? Ответ поддержки: у нас тут вообще рандом, берем любые бумаги. А как же получается, что именно те, по которым дивотсечка? Совпадение? Не думаю.

Эпик! Ну честное слово!
Что-то и правда днище какое-то. Не, ну понтяно, что все хотят максимально заработать. Ну и нехрен тогда лицемерить. Пишите все сразу, вплоть до очереди на субботнее изнасилование. Наоборот прозрачность всего, даже мутного, клиенты оценят.

Показать в полный размер
Вроде бы, есть запрет репования своих акций. Но я не проверял.

Ну и... я думаю пока у тебя депозит не 100млн (условно), то любой брокер будет иметь и мерзко хихикать.
да, именно тут в БКС отключается/включается репо
бык...
07.08.2019 07:52
2
ВТБ, Сбер. Деньги хоть целы будут
А с чего не рога и копыта? Сто лет на рынке не показатель
Ладно, кого ты мне посоветуешь?) Сбер мне 8 месяцев открывал счет! ВОСЕМЬ!
бык...
07.08.2019 07:58
1
Короче бкс уделали, товарищ подумал ну его нафиг эту ветку, и больше не появлялся)
Kolossi
07.08.2019 08:24
 
Любопытно, когда у них следующее размещение планируется?
получается, что снижение ставки, которое должно было вести к падению курса доллара, было нейтрализовано спросом на него из-за этого размещения.
могут ещё раз такое повторить.
Они еще не опредилились какой хоккей доллар им нужен.
Вот тут ответ:
https://www.reuters.com/article/us-usa-dollar-c...
rusadm33
07.08.2019 08:28
1
Короче бкс уделали, товарищ подумал ну его нафиг эту ветку, и больше не появлялся)
ты просто жОсткий тип
Фрекен
07.08.2019 09:05
2
Любопытно, когда у них следующее размещение планируется?
получается, что снижение ставки, которое должно было вести к падению курса доллара, было нейтрализовано спросом на него из-за этого размещения.
могут ещё раз такое повторить.
Они еще не опредилились какой хоккей доллар им нужен.
Вот тут ответ:
https://www.reuters.com/article/us-usa-dollar-c...
у всего есть свои за и против.
Мне было любопытно взглянуть, как часто в прошлом размещались выпуски и сколько ещё могут довыпустить в рамках потолка. И посмотреть по курсу, всегда ли при этом бакс рост, а бумаги на биржах падали. На сайте US Treasury не нашла.
ГП 500 (коп)
07.08.2019 10:01
 
На плечевые прислали вроде. И на ИИС - часть на него самого, часть на банковский счет. Буду завтра по выпискам проверять.
SergioKapone
07.08.2019 10:52
3
Короче бкс уделали, товарищ подумал ну его нафиг эту ветку, и больше не появлялся)
Вообще сам факт общения через ветку стороннего форума для решения вопросов клиента говорит о плохой работе сотрудников любого брокера в рабочее время! + нет возможности идентифицировать того кто пишет от имени брокера. Такое общение - признак проблем брокера, которые он не решает в рабочем порядке. Разве нет? Так может, подождем и кто-то из правительства ветку почитает и почту свою даст. Мы накидаем ему пожеланий всей толпой ) Помоги , типа, барин....
Scorpio
07.08.2019 11:02
 
Вообще сам факт общения/решения вопросов брокера через ветку стороннего форума для решения вопросов говорит о плохой работе сотрудников любого брокера в рабочее время! Разве нет?
выглядит это правда не очень уместно. наверное, правильнее, если брокер будет пользоваться личными сообщениями.

с другой стороны, на форуме рассказать о проблеме иногда бывает проще, в том числе и психологически к тому же, я, например, не знаю телефона своего брокера, а почту помню. и уверен, что через интернет гораздо быстрее могу решить любой вопрос, чем любым другим способом.
ГП 500 (коп)
07.08.2019 11:17
1
ВТБ, Сбер. Деньги хоть целы будут
Ладно, кого ты мне посоветуешь?) Сбер мне 8 месяцев открывал счет! ВОСЕМЬ!
Все лажают, особенно в дни большой волы, со стабильностью подключения для простых смертных. У но у нас на ветке газпрома больше плачут от втб и сбера как раз. Бывали дни, когда хотелось в офис бкс пойти с топором, но в общем и целом за 2.5 года я доволен доступностью сервисов.
SergioKapone
07.08.2019 11:29
 
Mnw @ 06.08.2019 21:48  (сообщение удалено)
тоже не могу оценить мысли Такады. При этом гнобить СЛ имхо неверно в т.ч. вне зависимости от оценки оч. своеобразного дизайна и действий Тимофея по отношению к постам Сергея. Какой бы это ресурс не был. я, например, не сделал и такого . Может вы сделали.... пока не в курсе.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы