mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
zub30
06.08.2019 21:44
 
Nomura: Вторая волна распродаж на рынке может быть «подобно Lehman». Падение рынка может наступить уже в конце августа

https://smart-lab.ru/blog/554540.php

«Мы ожидаем, что любое краткосрочное ралли будет не более чем фальшивкой, и думаем, что любое такое ралли лучше всего рассматривать как возможность продажи в рамках подготовки ко второй волне волатильности, которая, как мы ожидаем, прибудет в конце августа или в начале сентября », — сказал Такада. «Мы бы добавили, что вторая волна может ударить сильнее, чем первая, как подземный толчок, затмевающий первоначальное землетрясение».
Mnw
06.08.2019 21:48
 
Сообщение удалено автором 22.11.2020 в 12:57.
zub30
06.08.2019 21:49
3
Минфин США обвалил фондовые рынки по всему миру

https://smart-lab.ru/blog/554481.php

Министерство финансов после пяти месячного перерыва, вызванного ограничениями в потолке госдолга США, принялся активно занимать. В пятницу ведомство привлекло ни много ни мало 291,5 млрд долларов.

Все эти средства были размещены по так называемой «закрытой подписке» и выкупили их федеральные агенства, такие как Федеральный пенсионный фонд, Федеральный фонд страхования и т.д.

Столь агрессивные действия министерства могли вызвать нехватку ликвидности, что и привело к распродажам на рынках.

Напомним, что обвал в октябре 2018 г. начался с аналогичных шагов Минфина, тогда за три дня он выпустил гособлигаций на сумму в 186,9 млрд долларов
zub30
06.08.2019 21:51
 
Mnw @ 06.08.2019 21:48  (сообщение удалено)
а зачем вы смотрите на то что смарт?) просто удобно оттуда брать...можете сами найти первоисточник.
Mnw
06.08.2019 21:53
 
Сообщение удалено автором 22.11.2020 в 12:57.
dimakor
06.08.2019 22:05
 
Минфин США обвалил фондовые рынки по всему миру

https://smart-lab.ru/blog/554481.php

Министерство финансов после пяти месячного перерыва, вызванного ограничениями в потолке госдолга США, принялся активно занимать. В пятницу ведомство привлекло ни много ни мало 291,5 млрд долларов.

Все эти средства были размещены по так называемой «закрытой подписке» и выкупили их федеральные агенства, такие как Федеральный пенсионный фонд, Федеральный фонд страхования и т.д.

Столь агрессивные действия министерства могли вызвать нехватку ликвидности, что и привело к распродажам на рынках.

Напомним, что обвал в октябре 2018 г. начался с аналогичных шагов Минфина, тогда за три дня он выпустил гособлигаций на сумму в 186,9 млрд долларов
Это же перекладывание из кармана в карман! Какая буря?
Kolossi
06.08.2019 22:19
 
Это же перекладывание из кармана в карман! Какая буря?
Когда из вашего, то буря
Kolossi
06.08.2019 22:21
1
БКСу всеж респект, что начали на форумах активничать и на вопросы отвечать
Скоро поймут ошибку
malishok
06.08.2019 22:42
5
Минфин США обвалил фондовые рынки по всему миру

https://smart-lab.ru/blog/554481.php

Министерство финансов после пяти месячного перерыва, вызванного ограничениями в потолке госдолга США, принялся активно занимать. В пятницу ведомство привлекло ни много ни мало 291,5 млрд долларов.

Все эти средства были размещены по так называемой «закрытой подписке» и выкупили их федеральные агенства, такие как Федеральный пенсионный фонд, Федеральный фонд страхования и т.д.

Столь агрессивные действия министерства могли вызвать нехватку ликвидности, что и привело к распродажам на рынках.

Напомним, что обвал в октябре 2018 г. начался с аналогичных шагов Минфина, тогда за три дня он выпустил гособлигаций на сумму в 186,9 млрд долларов
В чате как раз искал человека на проверку этой теории) сам в итоге проверил.
Она справедлива, в дни таких выпусков фондовому рынку не очень хорошо
Фрекен
06.08.2019 22:42
 
Минфин США обвалил фондовые рынки по всему миру

https://smart-lab.ru/blog/554481.php

Министерство финансов после пяти месячного перерыва, вызванного ограничениями в потолке госдолга США, принялся активно занимать. В пятницу ведомство привлекло ни много ни мало 291,5 млрд долларов.

Все эти средства были размещены по так называемой «закрытой подписке» и выкупили их федеральные агенства, такие как Федеральный пенсионный фонд, Федеральный фонд страхования и т.д.

Столь агрессивные действия министерства могли вызвать нехватку ликвидности, что и привело к распродажам на рынках.

Напомним, что обвал в октябре 2018 г. начался с аналогичных шагов Минфина, тогда за три дня он выпустил гособлигаций на сумму в 186,9 млрд долларов
Любопытно, когда у них следующее размещение планируется?
получается, что снижение ставки, которое должно было вести к падению курса доллара, было нейтрализовано спросом на него из-за этого размещения.
могут ещё раз такое повторить.
malishok
06.08.2019 22:43
1
БКСу всеж респект, что начали на форумах активничать и на вопросы отвечать
Скоро поймут ошибку
Нужен крайне стрессоустойчивый сотрудник)
Червонец_Сеятель
06.08.2019 22:47
1
Раньше избушки на форум только провокаторов засылали, теперь решили выйти официальными аккаунтами
бык...
06.08.2019 22:59
1
А с чего не рога и копыта? Сто лет на рынке не показатель
БКС -рога и копыта это точно. При глобальном шухере потом только логотип от них и останется на память вместо депо )
Да ладно уж. С чего рога-копы то? Стопицот лет на рынке.
ГП 500 (коп)
06.08.2019 23:18
 
Скоро поймут ошибку
Нужен крайне стрессоустойчивый сотрудник)
Нет. Нужно всего лишь писать что-то кроме "здрасте, спасибо за ваше мнение". Я пока не в укор им. Мы же еще не знаем как будет. Но обычно так.
ГП 500 (коп)
06.08.2019 23:18
 
А с чего не рога и копыта? Сто лет на рынке не показатель
Да ладно уж. С чего рога-копы то? Стопицот лет на рынке.
Ладно, кого ты мне посоветуешь?) Сбер мне 8 месяцев открывал счет! ВОСЕМЬ!
Червонец_Сеятель
06.08.2019 23:32
 
А с чего не рога и копыта? Сто лет на рынке не показатель
Ладно, кого ты мне посоветуешь?) Сбер мне 8 месяцев открывал счет! ВОСЕМЬ!
Здесь уже ничего не посоветуешь !

Видимо ты из категории «невезучих»
PavelKu
06.08.2019 23:40
8
У кого есть опыт получения дивов в БКС на ИИС? Уже час в чатике мучаю суппорт - пока глухо.
Кто-то ходил уже по этим граблям?
Добрый день!
Если удобно, напишите, на ifs@bcs.ru ФИО и номера генсогов, ответим на все открытые вопросы.
Спасибо!
С уважением,
ФГ БКС
Я неделю назад тоже мучал саппорт. Только без толку все это. Просто ОТЪЕМ ДЕНЕГ у клиентов.
Перечислю основные ситуации:
1. я беру на плечо акции в БКС под отсечку. Что в ответ? Задержка в перечислении дивидендов на 1-2 недели в среднем. Почему? А это вы брали "на плечо" - мы вам дивиденды позже возместим. Позвольте, я ведь вам уже(!) плачу хороший процент за это плечо. Почему вы потом пользуетесь моими деньгами? Дают ссылку на свой Регламент (https://broker.ru/f/reg/reglament.pdf?v2 п 10.23), где, на минуточку, НЕТ СРОКОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ. Т.е. хоть 100 лет жди возмещения дивидендов.

2. сделки Овернайт. Тут вообще песня. У тебя есть акции, скажем, Сургута. Плечей никаких нет. Но в день отсечки акции БКС берет в Овернайт, т.е. на момент отсечки акции не твои. Срок возмещения - до 2 месяцев! 2 месяцев, Карл!!

3. еще ситуация, что есть небольшое плечо. И должна быть сделка РЕПО. У меня пять ликвидных бумаг есть в портфеле, каждая из которых голубая фишка и имеет максимальную маржу (скажем, МТС, Газпром, Сбер и т.д). Так вот, если в этот день отсечка МТС, то в РЕПО возьмут ИМЕННО МТС!! Почему не сбер, который уже отсекся? Ответ поддержки: у нас тут вообще рандом, берем любые бумаги. А как же получается, что именно те, по которым дивотсечка? Совпадение? Не думаю.

Эпик! Ну честное слово!
ГП 500 (коп)
06.08.2019 23:51
 
Вроде в кабинете есть настройка запрета репования акций. Ну для "своих".
100413
06.08.2019 23:52
 
Сообщение удалено автором 26.03.2021 в 01:07.
ГП 500 (коп)
06.08.2019 23:55
1
100413 @ 06.08.2019 23:52  (сообщение удалено)
Расскажу как было:
Я уже был давно клиентом БКС. Имел обычный счет. Захотело открыть еще один, на этот раз ИИС и у другого брокера. Ну типа яйца, корзины и т.п. Личный кабинет сбера обещал, что все это можно сделать онлайн не куда не нося свою жёппу. Клиент сбера я давний, все данные у них есть, все актуально. Заполнил все анкеты. Отправил. Пришел отлуп, что нет, фиг вам, а не онлайн, звоните по номеру. Звоню. Меня много раз переключают туда-сюда. Выяснилось, что надо ехать ногами в конкретное отделение (вроде на Вавилова?) и там заключать договор. А онлайн мол так нельзя.
Ну я плюнул на все и открыл ИИС в БКС.
Через 8 месяцев сбер прислал смску, что счет открыт и можно заводить активы
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы