mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
ВетеранЪ
03.04.2020 17:28
2
Про германского фюрера с системой графический столбцов?!
Про автора книги "Торговля в тени умных денег" и его последователей.
С автором низнаком, что и не удивительно, у авторов трактатов в раза, а их последователей на порядки меньше денег чем написанных и прочитанных страниц
Strange man
03.04.2020 17:29
 
Фрекен @ 03.04.2020 17:20  (сообщение удалено)
Стоп-торгов же небыло даже когда по 10-15% все валились, это же Раша рынок, здесь стоп-торги включить это не дать заработать толстосумам. А вообще мне кажется что на те же фьючи не должны вводить стоп торги, все же шорт фьючерса и шорт самой бумаги это разные вещи. За 6 лет торговли ни разу на такое не попадал. Тем более когда шорт используется в качестве хэджа, то даже в таком случае как вы описали (сначало стоп торги,потом резкий вынос) такая стратегия не приносит большого вреда дэпо.
Фрекен
03.04.2020 17:33
 
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 20:31.
Фрекен
03.04.2020 17:37
 
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 20:31.
Kolossi
03.04.2020 17:38
3
Фрекен @ 03.04.2020 17:20  (сообщение удалено)
Стоп-торгов же небыло даже когда по 10-15% все валились, это же Раша рынок, здесь стоп-торги включить это не дать заработать толстосумам. А вообще мне кажется что на те же фьючи не должны вводить стоп торги, все же шорт фьючерса и шорт самой бумаги это разные вещи. За 6 лет торговли ни разу на такое не попадал. Тем более когда шорт используется в качестве хэджа, то даже в таком случае как вы описали (сначало стоп торги,потом резкий вынос) такая стратегия не приносит большого вреда дэпо.
Я однажды видел кошмар трейдера. Прочувствовал на своей паленной шкуре и никогда не забуду. Это было когда в пятницу после закрытия пришла новость, что Евтушенкова посадили. В понедельник в Системе с открытия до стоп-торгов на -10% в стакане не было ни одной заявки на покупку(!) Какие там нафиг стопы. И так в течении всего первого часа с тремя остановками на стоп-торги прилетели с 42 на 26 рублей.
malishok
03.04.2020 17:52
1
Фрекен @ 03.04.2020 17:37  (сообщение удалено)
если ты хочешь, чтоб как в европе запрет на шорты ввели, то шансов на это мало.
В 2008/9 такое вводили, но очень не надолго, и помогло на пару дней.
Сейчас ты видела как летали по 10 процентов с открытия гепами и было всем пофигу, сейчас уже даже такой паники не наблюдается, если и пойдем ниже на любые перелои, то уже поспокойней, а при спокойствии шорты запретить еще сложнее)
так что шорти себе на здоровье, вероятность попасть крайне низка
Kolossi
03.04.2020 17:57
2
Я вообще не понимаю почему надо боятся принудительного закрытия.
Если ты шортишь по тренду, то принудительное закрытие зафиксирует твой профит. Если у тебя хватило ума шортить против тренда, то закрытие надо воспринять просто как сработавший стоп-лосс
Фрекен
03.04.2020 17:59
 
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 20:31.
Фрекен
03.04.2020 18:02
 
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 20:31.
Фрекен
03.04.2020 18:07
2
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 20:31.
Заслуженный инвестор
03.04.2020 18:08
 
Фрекен @ 03.04.2020 16:06  (сообщение удалено)
ждать) коррекция на коррекцию после такой коррекции тоже должна быть
Доброго дня, сколько тебя читаю первый раз такое вижу : "коррекция на коррекцию"

На понедельник - вторник рост прогнозируешь или наоборот залив ?
ВетеранЪ
03.04.2020 18:10
 
Фрекен @ 03.04.2020 18:02  (сообщение удалено)
Просто вопрос риторический
rock-retiree (Z)
03.04.2020 18:13
2
Нью-Йорк. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Американский инвестбанк JPMorgan Chase
& Co. (SPB: JPM) намерен получить полный контроль над китайским СП в сфере
управления активами.
Таким образом, JPMorgan может стать первым иностранным фининститутом,
который будет полностью владеть китайской компанией в сфере ценных бумаг после
полного снятия ограничений для зарубежных инвесторов в КНР 1 апреля 2020 года.
JPMorgan сообщил в пятницу, что его подразделение в сфере управления
активами JPMorgan Asset Management заключило соглашение с китайским партнером -
Shanghai International Trust Co., в соответствии с которым американская
финкомпания получит 100% их СП - China International Fund Management Co. (CIFM),
основанного в 2004 году.
В августе прошлого года стороны договорились об условиях сделки, по которой
JPMorgan увеличит долю в СП до 51% с 49%.
"Мы приветствуем снятие Китаем ограничений для иностранных инвесторов, которое
позволяет нам получить 100%-ную долю в CIFM", - заявил глава азиатского
подразделения JPMorgan Asset Management Дэн Уоткинс.
Детали сделку между JPMorgan и Shanghai International Trust не
разглашаются. Также нет данных о том, что компании планируют закрыть сделку,
пишет The Wall Street Journal.
Представитель JPMorgan сообщил газете, что главой CIFM останется Эдди Вонг.
По данным на конец 2019 года в управлении CIFM находились активы на сумму
более 150 млрд юаней ($21,2 млрд).
Другие иностранные финкомпании также стремятся наращивать присутствие на
рынке КНР. Так, на этой неделе управляющие компании BlackRock (SPB: BLK) Inc. и
Neuberger Berman подали на рассмотрение китайских регуляторов заявку на запуск
бизнеса в сфере паевых инвестиционных фондов.
На прошлой неделе Goldman Sachs Group и Morgan Stanley (SPB: MS) получили
от регуляторов КНР увеличить до контрольных доли в китайских СП.
rock-retiree (Z)
03.04.2020 19:31
3
думаю, сделки по нефти с первого раза не будет. не серьезно. с третьей встречи красиво было бы. вроде бы проявили упертость и настойчивость. вполне по-трамповски: только когда все дошли до белого каления (исскуство переговоров )
AlexLL
03.04.2020 19:33
1
думаю, сделки по нефти с первого раза не будет. не серьезно. с третьей встречи красиво было бы. вроде бы проявили упертость и настойчивость. вполне по-трамповски: только когда все дошли до белого каления
Сначала надо чтобы спрос восстановился, потом над сделкой думать.
ГП 500 (коп)
03.04.2020 19:36
 
До начала восстановления спроса важно не заполнить под горловину все хранилища вообще.
ГП 500 (коп)
03.04.2020 19:55
1
Добычу нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ нужно сократить на 10 миллионов баррелей в сутки от уровня первого квартала 2020-го. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Вы знаете, что мы находимся в тесном контакте с нашими партнерами в Саудовской Аравии. Недавно у меня состоялась беседа с президентом Соединенных Штатов Америки», — сказал глава государства на совещании о ситуации на глобальных энергорынках.
ГП 500 (коп)
03.04.2020 19:58
2
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - В пятницу в Москве впервые будут выписаны штрафы за нарушение больными коронавирусом COVID-19 условий лечения на дому, сообщил "Интерфаксу" главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, возглавляющий в Общественной палате Москвы комиссию по гражданскому обществу

По его словам, это люди с подтвержденным диагнозом, которые по состоянию здоровья могли и решили лечиться дома, но затем пренебрегли обязанностью не выходить из своих квартир. Их поймали с помощью камер видеонаблюдения и поместили в инфекционную больницу.


--
все же некоторые люди твари.
ну если у тебя уже диагноз, ну сиди ты и не рыпайся. даже лекарства бесплатно домой привозят.
AlexLL
03.04.2020 20:04
 
Добычу нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ нужно сократить на 10 миллионов баррелей в сутки от уровня первого квартала 2020-го. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Вы знаете, что мы находимся в тесном контакте с нашими партнерами в Саудовской Аравии. Недавно у меня состоялась беседа с президентом Соединенных Штатов Америки», — сказал глава государства на совещании о ситуации на глобальных энергорынках.
А где он сказал о сокращении??) в цитате не видно что-то.
Суммарные мощности опек+ примерно 45-50 млн баррелей в сутки. Сократить всем вместе 10 млн, это каждый режет на 20% - не реально.
ГП 500 (коп)
03.04.2020 20:09
1
Добычу нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ нужно сократить на 10 миллионов баррелей в сутки от уровня первого квартала 2020-го. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Вы знаете, что мы находимся в тесном контакте с нашими партнерами в Саудовской Аравии. Недавно у меня состоялась беседа с президентом Соединенных Штатов Америки», — сказал глава государства на совещании о ситуации на глобальных энергорынках.
А где он сказал о сокращении??) в цитате не видно что-то.
Суммарные мощности опек+ примерно 45-50 млн баррелей в сутки. Сократить всем вместе 10 млн, это каждый режет на 20% - не реально.
Что-то тоже не могу цитату найти. Медуза на интерфакс ссылается. Может в публичном доступе еще нет новости. Я без подписки их читаю.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы