mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
04.04.2020 06:18
 
Нифига. Его ход.

Борода и Царь сказали, что готовы, если партнеры готовы. И оба на сша явно указали.

Теперь рыжему надо не твит, а подпись их главного по жиже.

Или моей лотерейке на пнд карачун:
Показать в полный размер
Не представляю как рыжий может сократить добычу в сша. В КСА и РФ это работает, в сша - нет, да и не особо им надо)
Если только главы крупнейших нефтедобывающих компаний США добровольно пойдут на соглашение с опек - это пожалуйста (правда и это маловероятно, так как шевроны и эксоны понимают, что сократив добычу их долю займут сотни мелких компаний) . А от президента США максимум твит) но ситуация уникальная - кто знает))

Собственно пока печатал решил глянуть новости:

Нефтяники США разделились по вопросу сокращения добычи в рамках соглашения трех ведущих добывающих стран мира с целью стабилизации мирового рынка нефти. С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Некоторые корпорации, в частности Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp., выступают против участия в соглашении. Сланцевые производители, такие как Pioneer Natural Resources пытаются найти пути для присоединения к российско-саудовскому плану.

Кроме того, некоторые из них поддерживают идею снизить производство на 500 тысяч баррелей в сутки, утверждает источник.
подозреваю, что в штатах принимать решение о сокращении добычи будут не сланцевики, а банкиры. вопрос в том, какая группа банкстеров круче?
rock-retiree (Z)
04.04.2020 06:25
1
Фрекен @ 04.04.2020 01:37  (сообщение удалено)
никто не сможет принять пациентов на пике. когда экономика принимала решения о медицине последнюю сильно ужимали.
экономика оптимизировала медицину. теперь медицина оптимизирует экономику. и так несколько кругов. лет за сто золотой миллиард оптимизирует численность буратин. достигнутый уровень жизни непозволителен при сегодняшнем уровне технологий. не каждый должен сытно есть и пить чистую воду
Feofilakt
04.04.2020 07:00
 
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Саудовская Аравия готова значительно сократить добычу нефти, если Россия и США договорятся сделать это вместе с ней, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией королевства.
Рыжий броженый спекуль, надо только твитнуть, сокращать штаты все равно не будут)
Он уже и так много сделал - воззвал к России и Арабии. Как кот Леопольд.
https://www.reuters.com/article/us-global-oil-t...

Интересно, если опять кто-нибудь выйдет после собрания и скажет "полный провал", что тогда будет.
trouvor
04.04.2020 08:50
3
Трамп заявил об отсутствии у США обязательств сокращать добычу нефти

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/04/2020/5e87b25...
Strange man
04.04.2020 09:02
 
А на кого можно реально надавить, дабы снизить добычу?
Иран? Перестать в Сирии барыжить туркам? Кто еще?

Венесуэлу вроде нельзя, т.к. их нефть (тяжелая эта) нужна промышленности в США на самом деле.

За сей счет можно расчитстить немного полянку? Или это бредовая мысль?
Давить будут на Россию, это очевидно. Мы самое слабое звено.
AlexLL
04.04.2020 09:29
 
На брифинге Трамп сказал, что могут рассмотреть вопрос введения пошлин на нефть.

"Использую ли я их (пошлины - здесь и далее прим. ТАСС) для нефти? Мы можем. Поступаю ли так сейчас? Нет. Думаю ли я об их введении в настоящий момент? Нет. Однако если к нам не будут относиться справедливо, то это, безусловно, является инструментом в наборе инструментов", - подчеркнул Трамп.

Пока совсем не похоже, что сша будут сокращать добычу)
А по идее надо в это соглашение еще добавить Китай, Норвегию, Бразилию.
Kolossi
04.04.2020 09:59
1
Не представляю как рыжий может сократить добычу в сша. В КСА и РФ это работает, в сша - нет, да и не особо им надо)
Если только главы крупнейших нефтедобывающих компаний США добровольно пойдут на соглашение с опек - это пожалуйста (правда и это маловероятно, так как шевроны и эксоны понимают, что сократив добычу их долю займут сотни мелких компаний) . А от президента США максимум твит) но ситуация уникальная - кто знает))
Рыжий может сократить добычу США элементарно - вернуть отмененный им закон запрещающий экспорт из США сырой нефти. Внутреннее потребление само все отрегулирует. Но он хрена согласится на это пойти, это конец его политической карьеры.
Kolossi
04.04.2020 10:03
 
Интересно, если опять кто-нибудь выйдет после собрания и скажет "полный провал", что тогда будет.
Смена тренда и приятный шорт )
Feofilakt
04.04.2020 10:09
 
Рыжий может сократить добычу США элементарно - вернуть отмененный им закон запрещающий экспорт из США сырой нефти. Внутреннее потребление само все отрегулирует. Но он хрена согласится на это пойти, это конец его политической карьеры.
Так он и делает сейчас всё наоборот - всячески выражает поддержку своим производителям.
Башня
04.04.2020 10:27
7
Разговаривал с сестрой из Беларуси. Пашут. Даже сегодня у многих рабочий день.
Дети на каникулах. Страшно, говорит. Но на работу бегают. МАЗ. Обрабатывают хлоркой помещения. Дышать невозможно.
Говорит, работаем, пока запчасти из России не закончатся. Планы на год были обнадеживающие, как никогда.
АМГ™
04.04.2020 10:34
1
Трамп заявил об отсутствии у США обязательств сокращать добычу нефти

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/04/2020/5e87b25...
Великий бычий отскок закончился?
ГП 500 (коп)
04.04.2020 10:47
 
Сообщение удалено автором 04.04.2020 в 10:48.
Причина: Не туда
AlexLL
04.04.2020 10:50
5
Трамп заявил об отсутствии у США обязательств сокращать добычу нефти

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/04/2020/5e87b25...
Великий бычий отскок закончился?
Надо ещё чтобы в понедельник министры опек+ выразили озабоченность из-за ситуации на рынке нефти и договорились продолжать совместные консультации
сурпреф 50
04.04.2020 12:03
 
Пришло время мне возвращать 13%, уплаченные по Россетям, которые я удерживал больше 3 лет.
Я в Личном кабинете налогоплательщика (ЛКН) не нашел такой графы. Нашел только возврат по ИИС.
Друзья, подскажите, кто знает, есть графа в ЛКН по возврату 13% по 3-летним акциям?
Я все утро искал, не нашел.
Наверняка кто-то из вас уже это оформлял.
100413
04.04.2020 12:17
2
Сообщение удалено автором 25.03.2021 в 23:35.
AlexLL
04.04.2020 12:23
2
ОПЕК+ обсуждает перенос совещания по нефти на 9 апреля

"Возможно, перенесем на четверг. Но это еще не точно", - сказал один из собеседников. Другой подтвердил, что 6 апреля уже не является окончательной датой. Причины возможного переноса не озвучивались, но известно, что страны ОПЕК работают над тем, чтобы привлечь к консультациям как можно больше стран помимо США.
Всемудачи
04.04.2020 12:39
 
ОПЕК+ обсуждает перенос совещания по нефти на 9 апреля

"Возможно, перенесем на четверг. Но это еще не точно", - сказал один из собеседников. Другой подтвердил, что 6 апреля уже не является окончательной датой. Причины возможного переноса не озвучивались, но известно, что страны ОПЕК работают над тем, чтобы привлечь к консультациям как можно больше стран помимо США.
Блумберг пишет, что из-за срача между Путиным и принцем
oldschool
04.04.2020 13:42
2
Пришло время мне возвращать 13%, уплаченные по Россетям, которые я удерживал больше 3 лет.
Я в Личном кабинете налогоплательщика (ЛКН) не нашел такой графы. Нашел только возврат по ИИС.
Друзья, подскажите, кто знает, есть графа в ЛКН по возврату 13% по 3-летним акциям?
Я все утро искал, не нашел.
Наверняка кто-то из вас уже это оформлял.
Надо было брокеру заяву писать чтоб не удержал, теперь декларацию подавать
Отправлено через мобильное приложение МФД.
НЕ сливайся!
04.04.2020 14:20
2
100413 @ 04.04.2020 12:17  (сообщение удалено)
Для роста оснований не было и нет! Сдаётся мне, что то была раздача и обвал ещё только предстоит....
Басурман
04.04.2020 14:31
1
Пришло время мне возвращать 13%, уплаченные по Россетям, которые я удерживал больше 3 лет.
Я в Личном кабинете налогоплательщика (ЛКН) не нашел такой графы. Нашел только возврат по ИИС.
Друзья, подскажите, кто знает, есть графа в ЛКН по возврату 13% по 3-летним акциям?
Я все утро искал, не нашел.
Наверняка кто-то из вас уже это оформлял.
В Альфе это было сделано автоматически, точнее эти деньги в качестве НДФЛ у меня взяты не были. Звучало так Начислено НДФЛ столько-то
Льгота по НДФЛ столько-то
Итого по уплате НДФЛ столько-то
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы