mfd.ruФорум

Эталон Группа / Etalon Group (ETLN)

Новое сообщение | Новая тема |
Tokio
16.02.2021 12:48
 
кстати, что думаете по поводу последних статей о том что в рф незавоз мигрантов? российские граждане не изъявляют особого желания идти работать на стройку (хотя зп там чуть повысили из-за дефицита), темпы стройки снижаются, и объемы будущего строительства под вопросом.
По мигрантам достоверно не знаю, думаю, что это не является значимой проблемой, переход на эскроу-счета ударил по мелким застройщикам, которые будут уходить с рынка по мере достройки ранее начатых объектов, думаю что именно оттуда можно рабочую силу перетягивать. Плюс Эталон на каждой конференции заявляет, что активно будут снижать управленческие и коммерческие расходы, это даст возможность при необходимости повышать зарплату строителям за счет экономии на офисе.
VenVen
16.02.2021 18:45
 
кстати, что думаете по поводу последних статей о том что в рф незавоз мигрантов? российские граждане не изъявляют особого желания идти работать на стройку (хотя зп там чуть повысили из-за дефицита), темпы стройки снижаются, и объемы будущего строительства под вопросом.
По мигрантам достоверно не знаю, думаю, что это не является значимой проблемой, переход на эскроу-счета ударил по мелким застройщикам, которые будут уходить с рынка по мере достройки ранее начатых объектов, думаю что именно оттуда можно рабочую силу перетягивать. Плюс Эталон на каждой конференции заявляет, что активно будут снижать управленческие и коммерческие расходы, это даст возможность при необходимости повышать зарплату строителям за счет экономии на офисе.
Уход мелких застройщиков - это длительный процесс, а рабочих не хватает прямо сейчас. И темпы строительства падают. Я думаю мы увидим в этом году нормальную такую коррекцию по застройщикам.
По Эталону не жду глубокой - он и так, мягко говоря, на лоях.. В отличии от реально перегретого ПИКа
ams
16.02.2021 18:46
 
По мигрантам достоверно не знаю, думаю, что это не является значимой проблемой, переход на эскроу-счета ударил по мелким застройщикам, которые будут уходить с рынка по мере достройки ранее начатых объектов, думаю что именно оттуда можно рабочую силу перетягивать. Плюс Эталон на каждой конференции заявляет, что активно будут снижать управленческие и коммерческие расходы, это даст возможность при необходимости повышать зарплату строителям за счет экономии на офисе.
Уход мелких застройщиков - это длительный процесс, а рабочих не хватает прямо сейчас. И темпы строительства падают. Я думаю мы увидим в этом году нормальную такую коррекцию по застройщикам.
По Эталону не жду глубокой - он и так, мягко говоря, на лоях.. В отличии от реально перегретого ПИКа
Вот на этом и перекладку могут сделать. Следим за рисунком
/школяр/
16.02.2021 19:08
1
VenVen
18.02.2021 10:06
 
ничесе, кому то по 129 с утра налили
Tokio
18.02.2021 10:38
 
ничесе, кому то по 129 с утра налили
Я по 131 спекулятивно взял, ниже не хватило фантазии поставить, а тут проверили стопы с утреца
Правда все что взял по 134 отдал уже
VenVen
18.02.2021 11:10
 
ничесе, кому то по 129 с утра налили
Я по 131 спекулятивно взял, ниже не хватило фантазии поставить, а тут проверили стопы с утреца
Правда все что взял по 134 отдал уже
думаю что мы туда еще раз спустимся...
Tokio
18.02.2021 12:07
 
Это что за светопредставление в стакане?
Tokio
18.02.2021 12:10
 
Я по 131 спекулятивно взял, ниже не хватило фантазии поставить, а тут проверили стопы с утреца
Правда все что взял по 134 отдал уже
думаю что мы туда еще раз спустимся...
Ну по идее весь рынок слабоват и если дальше будет сползать, то и Эталон могут ниже 130 продавить, если никаких новостей не будет позитивных. Поэтому ставлю на залив утром заявки и если дают купить на пару процентов выше продаю. Инвестиционную часть держу, жду 150 к дивотсечке, если будут хорошие показатели по году, то оставлю и дальше в ожидании 200 рублей
VenVen
18.02.2021 12:19
 
Лариса Морозова (tg канал дивиденды форевер) вышла из эталона. Испугалась дефицита мигрантов и сокращения предложения )
thrush78
18.02.2021 13:18
2
Лариса Морозова (tg канал дивиденды форевер) вышла из эталона. Испугалась дефицита мигрантов и сокращения предложения )
Привет всем! У Ларисы Морозовой небольшая позиция там была (я так думаю, т.к. она всегда диверсифицирует сильно дивпортфель).. Главное , чтобы я не выходил)) сообщаю. Я в позиции. Цель- получать дивиденды. Эталон нацелен на экспансию в регионы (начинают с Омска). В те регионы, где Система представлена в своих проектах и бизнесах. Там- непаханное поле. Плюс- ЗИЛ ЮГ. Думаю, увидим 3 $- акция до конца 2024 г, + дивиденды.
ЭЛЕКТРОЛОСЬ
18.02.2021 13:56
0
Привет, Пингвин! Покажи свой сайз в стакане, а то мне кажется, что это ты льешь, как Виктор в своё время
Привет всем! У Ларисы Морозовой небольшая позиция там была (я так думаю, т.к. она всегда диверсифицирует сильно дивпортфель).. Главное , чтобы я не выходил)) сообщаю. Я в позиции. Цель- получать дивиденды. Эталон нацелен на экспансию в регионы (начинают с Омска). В те регионы, где Система представлена в своих проектах и бизнесах. Там- непаханное поле. Плюс- ЗИЛ ЮГ. Думаю, увидим 3 $- акция до конца 2024 г, + дивиденды.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
thrush78
18.02.2021 14:00
3
Привет, Пингвин! Покажи свой сайз в стакане, а то мне кажется, что это ты льешь, как Виктор в своё время
Привет всем! У Ларисы Морозовой небольшая позиция там была (я так думаю, т.к. она всегда диверсифицирует сильно дивпортфель).. Главное , чтобы я не выходил)) сообщаю. Я в позиции. Цель- получать дивиденды. Эталон нацелен на экспансию в регионы (начинают с Омска). В те регионы, где Система представлена в своих проектах и бизнесах. Там- непаханное поле. Плюс- ЗИЛ ЮГ. Думаю, увидим 3 $- акция до конца 2024 г, + дивиденды.
Привет. Я тебе не фраер , в стакане светить мой папир и понтоваться этим. О том, сколько у меня бумаги, смотри в истории, мы с Виктором об этом говорили... Лить по мелкому, спекулировать- не мой стиль. Я прихожу на годы, забираю дивиденды, и ухожу, если нахожу идею лучше, или достигнута целевая цена, или произошел форс-мажор, как в ЦЫПЕ с долгами. При этом- я в прибыли, на хлебушек хватает.
VenVen
23.02.2021 19:47
 
сегодня в лондоне эталон -4%

неужели завтра дадут ниже 129 подобрать ..
webj
24.02.2021 12:06
 
сегодня в лондоне эталон -4%

неужели завтра дадут ниже 129 подобрать ..
Я не брезгую по чуть-чуть беру, ниже 130 уже хорошо
Tokio
01.03.2021 11:26
 
Сайт нового проекта Эталона уже работает, продажи скоро начнутся.
https://shagal.city/
ams
01.03.2021 12:51
 
Сайт нового проекта Эталона уже работает, продажи скоро начнутся.
https://shagal.city/
Готовимся с низкого старта
Надеюсь оттолкнемся от района 125
ams
01.03.2021 13:20
2
❗️⚡️ETALON GROUP PLC СООБЩАЕТ, ЧТО СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПРЕДЛАГАЕТ EGM УПОЛНОМОЧИТЬ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПОТЕНЦИАЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ- #ETLN #id38096 #micex(+) #новости(+)
VenVen
01.03.2021 13:23
 
❗️⚡️ETALON GROUP PLC СООБЩАЕТ, ЧТО СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПРЕДЛАГАЕТ EGM УПОЛНОМОЧИТЬ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПОТЕНЦИАЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ- #ETLN #id38096 #micex(+) #новости(+)
приехали ...
коммунист
01.03.2021 13:24
 
❗️⚡️ETALON GROUP PLC СООБЩАЕТ, ЧТО СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПРЕДЛАГАЕТ EGM УПОЛНОМОЧИТЬ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПОТЕНЦИАЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ- #ETLN #id38096 #micex(+) #новости(+)
ну на минимальные дивы в 12р не повлияет, не хотят долги увеличивать
скорее всего больше чем 12р не будут пока платить
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы