mfd.ruФорум

Эталон Группа / Etalon Group (ETLN)

Новое сообщение | Новая тема |
Tokio
14.04.2021 10:49
 
Etalon Group получила разрешения на строительство первой очереди проекта комплексного освоения территории, расположенного в южной части бывшей территории завода «ЗиЛ» в Москве. Планируемая продаваемая площадь составит 57,6 тыс. кв. м, в том числе 48,4 тыс. кв. м жилья и коммерческой инфраструктуры. В рамках всего проекта «ЗИЛ-Юг» будет возведено 1,4 млн. кв. м. Согласно оценке Colliers International, рыночная стоимость проекта равна ₽64,1 млрд., а доходы от продажи недвижимости составят ₽360,2 млрд.

Источник: etalongroup.com
теперь ждем со дня на день операционные результаты 1 квартала
Tokio
14.04.2021 10:55
1
Группе «Эталон» разрешено открыть продажи в объектах II этапа жилого комплекса Nagatino i-Land. Москомстройинвест выдал застройщику документ, позволяющий начать реализацию помещений в строящихся домах, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) выдано — АО «СЗ «Московский бизнес-инкубатор»».

Объекты, входящие во II этап Nagatino i-Land, возводятся по адресу: внутригородское образование Даниловское, проспект Андропова (ЮАО). Общая площадь нового строительства составит: 60 195 кв. метров. Новые жилые дома рассчитаны на 443 квартиры. Кроме этого проектом предусмотрено создание детского сада на 150 мест.

Как напоминается в сообщении, согласно действующему законодательству, прежде чем открыть продажи в проекте, застройщик обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

АО «СЗ «Московский бизнес-инкубатор»» входит в группу «Эталон».

В Даниловском районе Москвы девелопер уже ведет строительство жилых домов, которые входят в состав I очереди ЖК Nagatino i-Land. В ее составе возводятся 3 корпуса на 458 квартир, а также автостоянка на 313 машино-мест.

Nagatino i-Land — это новый жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в 5 минутах от метро «Технопарк».
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/141005.html

А вот и еще одно разрешение на продажи уже другого проекта в том же районе
Tokio
15.04.2021 10:28
1
хорошие объемы с утра берут, это радует

на растущем рынке сложно в Эталоне хороший объем купить, а сегодня на гэпе вниз самое время собирать бумагу, а то дивы уже на горизонте маячат
thrush78
15.04.2021 11:14
3
Доброе утро. На этой волне снижения не удалось добрать, ждал 115-116 р, не дали. Не страшно, идем дальше.
Цели не поменялись у меня- 200 р/ расписка в 2023г. И кстати- Финам комиссию не берет по распискам, это правда. Не взял у меня, у моих товарищей, т.е. не соврали.
Хорошего дня всем
ams
15.04.2021 11:24
 
Доброе утро. На этой волне снижения не удалось добрать, ждал 115-116 р, не дали. Не страшно, идем дальше.
Цели не поменялись у меня- 200 р/ расписка в 2023г. И кстати- Финам комиссию не берет по распискам, это правда. Не взял у меня, у моих товарищей, т.е. не соврали.
Хорошего дня всем
Финам и благотворительность. Меня терзают смутные сомнения
В том смысле, что я вам верю, но сомневаюсь , что все так просто
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 11:25.
коммунист
15.04.2021 11:27
 
Доброе утро. На этой волне снижения не удалось добрать, ждал 115-116 р, не дали. Не страшно, идем дальше.
Цели не поменялись у меня- 200 р/ расписка в 2023г. И кстати- Финам комиссию не берет по распискам, это правда. Не взял у меня, у моих товарищей, т.е. не соврали.
Хорошего дня всем
да, как то даже не верится, у них к банком-депозитарием какое то соглашение может
thrush78
15.04.2021 11:38
1
Доброе утро. На этой волне снижения не удалось добрать, ждал 115-116 р, не дали. Не страшно, идем дальше.
Цели не поменялись у меня- 200 р/ расписка в 2023г. И кстати- Финам комиссию не берет по распискам, это правда. Не взял у меня, у моих товарищей, т.е. не соврали.
Хорошего дня всем
да, как то даже не верится, у них к банком-депозитарием какое то соглашение может
я у них , как я неоднократно писал уже тут, перед покупкой ГДР Эталон этот момент уточнял- они еще в августе 2020 го мне ответили- что данную комиссию не берут с Клиентов.
У меня друг в Финам- у него не взяли. Интересно услышать еще Spekter, насколько понимаю, он тоже там.
Уважаемый Spekter! С Вас Финам взял комиссию по Эталону, или тоже нет?
коммунист
15.04.2021 11:39
 
да, как то даже не верится, у них к банком-депозитарием какое то соглашение может
я у них , как я неоднократно писал уже тут, перед покупкой ГДР Эталон этот момент уточнял- они еще в августе 2020 го мне ответили- что данную комиссию не берут с Клиентов.
У меня друг в Финам- у него не взяли. Интересно услышать еще Spekter, насколько понимаю, он тоже там.
Уважаемый Spekter! С Вас Финам взял комиссию по Эталону, или тоже нет?
по другим эмитентам АДР/ГДР берут интересно или нет?
Spekter
15.04.2021 16:06
3
да, как то даже не верится, у них к банком-депозитарием какое то соглашение может
я у них , как я неоднократно писал уже тут, перед покупкой ГДР Эталон этот момент уточнял- они еще в августе 2020 го мне ответили- что данную комиссию не берут с Клиентов.
У меня друг в Финам- у него не взяли. Интересно услышать еще Spekter, насколько понимаю, он тоже там.
Уважаемый Spekter! С Вас Финам взял комиссию по Эталону, или тоже нет?
Нет, Финам комиссию не списывал. Сам внимательно за этим слежу и удивляюсь. Если что изменится - обязательно сообщу.
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 16:07.
Timonkon
15.04.2021 19:26
1
Узнал про депозитарку в тиньке.
Сказали, что списывать не будут.
Так что продаю с альфы и буду подбирать на иис в тиньке
thrush78
15.04.2021 21:36
 
Сообщение удалено автором 15.04.2021 в 21:38.
thrush78
15.04.2021 21:38
 
Показать в полный размер

Оценка Газпромбанка
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 22:01.
Просто Боб
15.04.2021 21:39
1
Узнал про депозитарку в тиньке.
Сказали, что списывать не будут.
Так что продаю с альфы и буду подбирать на иис в тиньке
Интересно в чем выгода Тенькоффа платить иностранному банку держателю ГДР 0,03 цента за ГДР за счет собственных средств и не списывать их с клиента?
Tokio
15.04.2021 21:46
1
Узнал про депозитарку в тиньке.
Сказали, что списывать не будут.
Так что продаю с альфы и буду подбирать на иис в тиньке
Интересно в чем выгода Тенькоффа платить иностранному банку держателю ГДР 0,03 цента за ГДР за счет собственных средств и не списывать их с клиента?
В Тиньке вроде комиссии были выше, они возможно отбивают эту депозитарку на другом, может плечи дороже и тд.
Timonkon
15.04.2021 23:42
−1
Интересно в чем выгода Тенькоффа платить иностранному банку держателю ГДР 0,03 цента за ГДР за счет собственных средств и не списывать их с клиента?
В Тиньке вроде комиссии были выше, они возможно отбивают эту депозитарку на другом, может плечи дороже и тд.
Даже 0.3% за сделку не жалко))
Timonkon
15.04.2021 23:43
−1
+ было бы странно, если бы тинек говорил, что они не берут депозитарку со всего кроме некоего списка акций
Tokio
16.04.2021 13:35
 
какой красивый покупатель у нас в стакане, посмотрим какие цели преследует
VenVen
16.04.2021 13:42
 
Пора уже догонять рынок... Отставание жуткое. С начала года:
Самолет +59%
Пик +58%
Инград +36%
Эталон 0%
ЛСР -1%

в лср тоже допка или какой другой негатив ? подозрительно одинаково с эталоном ходят
остальные улетели и не думают корректироваться
webj
16.04.2021 13:45
 
Пора уже догонять рынок... Отставание жуткое. С начала года:
Самолет +59%
Пик +58%
Инград +36%
Эталон 0%
ЛСР -1%

в лср тоже допка или какой другой негатив ? подозрительно одинаково с эталоном ходят
остальные улетели и не думают корректироваться
С дивами кинули, ждали как обычно 78, после прошлого урезания
Сообщение отредактировано автором 16.04.2021 в 13:46.
Timonkon
16.04.2021 14:04
−1
какой красивый покупатель у нас в стакане, посмотрим какие цели преследует
Отличный покупатель.
Буду выходить
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы