mfd.ruФорум

Эн+ Груп / En+ Group (ENPG, ENPL)

Новое сообщение | Новая тема |
Take
26.07.2022 16:21
 
золотые (алюминиевые) слитки от EN+
уже вольфрамовые золотые слитки где то выпускали. теперь аллюминиевое золото
Даешь 420 короче. Нечо
Сейчас выше?
Buro
26.07.2022 16:26
 
Смотри за руками. 437р
что вошел по 437? Наварил 10 рублей? Ну я так не играю. Спекуль на неликвиде.. нонсенс
С такими способностями надо в Сбер идти спеклить
Первая точка СНИЖЕНИЯ! 437р! Ты меня утомляешь.

Считать НАДО!!!
+10% с позиции. Где должна быть СРЕДНЯЯ?
Rocky balboa
26.07.2022 16:34
 
что вошел по 437? Наварил 10 рублей? Ну я так не играю. Спекуль на неликвиде.. нонсенс
С такими способностями надо в Сбер идти спеклить
Первая точка СНИЖЕНИЯ! 437р! Ты меня утомляешь.

Считать НАДО!!!
+10% с позиции. Где должна быть СРЕДНЯЯ?
ну ты хоть бы поделился методой. Может платные курсы трейдинга ведешь?
Почем занятие?
Take
26.07.2022 16:36
1
Первая точка СНИЖЕНИЯ! 437р! Ты меня утомляешь.

Считать НАДО!!!
+10% с позиции. Где должна быть СРЕДНЯЯ?
ну ты хоть бы поделился методой. Может платные курсы трейдинга ведешь?
Почем занятие?
Пальцем в небо тыкай, имей кеш и не продавай всю позу никогда. Так и будеш на дерьме (субаре) ездить.
Rocky balboa
26.07.2022 16:41
 
ну ты хоть бы поделился методой. Может платные курсы трейдинга ведешь?
Почем занятие?
Пальцем в небо тыкай, имей кеш и не продавай всю позу никогда. Так и будеш на дерьме (субаре) ездить.
я вообще на 11 езжу. Тачилу продал, была японка
Take
26.07.2022 16:44
 
Пальцем в небо тыкай, имей кеш и не продавай всю позу никогда. Так и будеш на дерьме (субаре) ездить.
я вообще на 11 езжу. Тачилу продал, была японка
Что за 11?
Rocky balboa
26.07.2022 16:46
 
Сообщение удалено автором 26.07.2022 в 17:57.
Take
26.07.2022 16:53
 
Rocky balboa @ 26.07.2022 16:46  (сообщение удалено)
Ясно. Неприятность. Просто я Бюро говорил уже, что не ради всяких субару торгуют. А он успешный типо - пора бы ауди или БМВ вешать на аватарку. Несравнимые машины.

Да и вообще я не люблю субару только за импрезу с полным приводом и 100 лс мотором - ну издевательство.
Шйорт Побьяры
26.07.2022 17:00
 
Rocky balboa @ 26.07.2022 16:46  (сообщение удалено)
Ясно. Неприятность. Просто я Бюро говорил уже, что не ради всяких субару торгуют. А он успешный типо - пора бы ауди или БМВ вешать на аватарку. Несравнимые машины.

Да и вообще я не люблю субару только за импрезу с полным приводом и 100 лс мотором - ну издевательство.
Можно вот эту почти за 15 лямов
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2111/1115704...
Buro
26.07.2022 19:02
 
ну ты хоть бы поделился методой. Может платные курсы трейдинга ведешь?
Почем занятие?
Пальцем в небо тыкай, имей кеш и не продавай всю позу никогда. Так и будеш на дерьме (субаре) ездить.
НЕРВЫ СДАЮТ!
ДО твоей средней не хотят идти?
ГАВНЮК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Take
26.07.2022 19:10
 
Пальцем в небо тыкай, имей кеш и не продавай всю позу никогда. Так и будеш на дерьме (субаре) ездить.
НЕРВЫ СДАЮТ!
ДО твоей средней не хотят идти?
ГАВНЮК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто так обзывается...
Хулиганы
27.07.2022 08:49
1
я вообще на 11 езжу. Тачилу продал, была японка
Что за 11?
"На своих двоих". (нар. фолькл.)
Rocky balboa
27.07.2022 09:04
 
НЕРВЫ СДАЮТ!
ДО твоей средней не хотят идти?
ГАВНЮК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто так обзывается...
Так спокойнЕЕ надо быть, товарищи. Все мы идем к светлому будущему.
Но каждый по своему, и не все дойдут.
В среду ФРС повысит ставку и рынка припадет.
Сегодня вангую 420
Rocky balboa
27.07.2022 09:09
 
А тем временем Газпром совсем перестает качать. Правильно, ведь лучше продавать по 2200$ чуть чуть, чем по 400-500 $ - 155 млрд. куб.
А в Европе тем временем нарастает потребление угля.
Так что все идет по плану
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
SigurD
27.07.2022 10:28
 
А тем временем Газпром совсем перестает качать. Правильно, ведь лучше продавать по 2200$ чуть чуть, чем по 400-500 $ - 155 млрд. куб.
А в Европе тем временем нарастает потребление угля.
Так что все идет по плану
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
Газпром напрямую от таких цен не выигрывает, он же на споте газ не продает. Может как-то долгосрочные контракты и учитывают спот, но это лишь косвенно. Сейчас это вопрос сугубо политический(считаю правильно делают). И я бы не стал его сейчас покупать, слишком неопределенно что в будущем с продажами.
Rocky balboa
27.07.2022 10:29
 
кто-то разгоняет под выход иностранцев 8 августа
жаль.. все меньше акций можно купить
Take
27.07.2022 10:51
 
кто-то разгоняет под выход иностранцев 8 августа
жаль.. все меньше акций можно купить
Да не - протестировали и дураков не оказалось дёшево отдавать
Rocky balboa
27.07.2022 10:55
 
кто-то разгоняет под выход иностранцев 8 августа
жаль.. все меньше акций можно купить
Да не - протестировали и дураков не оказалось дёшево отдавать
не смогли порвать плечи? Мало плечевиков было?
Rocky balboa
27.07.2022 11:04
 
Сообщение удалено автором 27.07.2022 в 11:12.
Причина: вчера по 5, сегодня по 10
Buro
27.07.2022 11:18
 
Да не - протестировали и дураков не оказалось дёшево отдавать
не смогли порвать плечи? Мало плечевиков было?
ЛАДНО!
Чисто на пальцах!
Вот СМОТРИ.

Представь, что ты глобальный инвестор. Alcoa и Norsk Hydro упали с с января почти вдвое а РУСАЛ почти не упал, особенно если мерить две недели назад. Как это возможно с учётом логистики, упавшего сырья, крепкого рубля и геополитического дисконта? Это аномалия.

При девальвации рубля РУСАЛ может и упасть в рублях и это только выровняет его с Alcoa. Также и по некоторым другим акциям.


И еще.
1)Событие, под который дергали в ПРОШЛЫЙ ( 560+) раз не БУДЕТ.
Зачем это ПОТАНИНУ теперь?

2) Объем спекулятивных (или некоммерческих в терминологии CTFC) позиций на товарных биржах стремительно сокращается. Например, суммарный открытый интерес во фьючерсах на нефть в Нью-Йорке у спекулянтов на прошлой неделе упал до минимума с апреля 2013 года.

Большого количества коротких позиций в нефти не было уже давно, а на фоне ожиданий рецессии закрываются и длинные. Похожая картина и в других активах. Минимум с 2020 года в лонгах прямо сейчас (или был совсем недавно) в кукурузе, сое, меди.

Значит ли это, что товарный суперцикл завершился, не успев толком начаться?

С идеей суперцикла осенью и зимой носилось несколько крупных банков, включая Goldman Sachs, предсказывавших ценам на commodities долгие годы, если не десятилетия роста.

Но оказалось, что мы имеем дело не со структурными изменениями и быстрым ростом мировой экономики, провоцирующими рост спроса на сырье, а с энергетическим и продовольственным кризисами, вызванными политическими факторами или природными сюрпризами.

Отличие суперцикла от спекулятивной лихорадки в том, что при суперцикле ужесточение монетарной политики не мешает росту сырьевых цен. Как это было в 2000-х годах. Даже мощный удар от финансового кризиса лишь временно сотряс товарные рынки, которые быстро отыграли потери.

Окончание роста случилось лишь после того, как локомотив суперцикла – Китай – попытался перейти к модели экономики, ориентированной на потребительский спрос, а не на промышленные инвестиции и экспорт.

Драйвером нынешнего суперцикла должен был служить переход к зеленой энергетике. Он должен был стать толчком к мощному спросу на медь, алюминий, батарейные металлы и многое другое. Но надежды не оправдываются, опасения рецессии оказались сильнее. Спекулянты, как мы видим, теряют веру в скорое возобновление роста.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы