mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
CityMonk
26.06.2020 10:44
5
На смартлабе пишут,

https://smart-lab.ru/bonds/iSoftLine-Trade

что под новый налоговый режим для IT-компаний подпадают 2:

Softline и RedSoft

Обе выпустили облигации в обращение, на этой ветке их обычно не обсуждают. Кто что думает?
ИТ к надежным вряд ли отнесешь.
Чего с них взять в случае дефолта кроме компьютеров?

P.S. Судя по годовому отчету, рентабельность у Софтлайн практически нулевая, первый квартал тоже в ноль отработали.
Отчеты выкладывают только по РСБУ, МСФО не выкладывают, хотя делают их 100%.

С такими рисками, справедливая доха процентов 13 должна быть, а не как сейчас.
Tenant
26.06.2020 10:52
2
На смартлабе пишут,

https://smart-lab.ru/bonds/iSoftLine-Trade

что под новый налоговый режим для IT-компаний подпадают 2:

Softline и RedSoft

Обе выпустили облигации в обращение, на этой ветке их обычно не обсуждают. Кто что думает?
ИТ к надежным вряд ли отнесешь.
Чего с них взять в случае дефолта кроме компьютеров?

P.S. Судя по годовому отчету, рентабельность у Софтлайн практически нулевая, первый квартал тоже в ноль отработали.
Отчеты выкладывают только по РСБУ, МСФО не выкладывают, хотя делают их 100%.

С такими рисками, справедливая доха процентов 13 должна быть, а не как сейчас.
Вот тоже, посмотрел цены на облиги и показалось дороговато. Спасибо за мнение, думаю примерно так же.
DONspartach
26.06.2020 12:39
 
Уважаемые, а банкомат или хороший эмитент(с которого смогу выйти не хуже, чем зашёл) есть какой сейчас до октября примерно?
В телеге писать боюсь–док заругает, а входить надо в июне(комисс у Открывахе 175/месяц, а я в июле-августе не планировал торговать).
Состоятельный Крот
26.06.2020 14:14
 
Уважаемые, а банкомат или хороший эмитент(с которого смогу выйти не хуже, чем зашёл) есть какой сейчас до октября примерно?
В телеге писать боюсь–док заругает, а входить надо в июне(комисс у Открывахе 175/месяц, а я в июле-августе не планировал торговать).
Что за банкоматы?? Расскажите
DONspartach
26.06.2020 14:20
2
Уважаемые, а банкомат или хороший эмитент(с которого смогу выйти не хуже, чем зашёл) есть какой сейчас до октября примерно?
В телеге писать боюсь–док заругает, а входить надо в июне(комисс у Открывахе 175/месяц, а я в июле-августе не планировал торговать).
Что за банкоматы?? Расскажите
Что бы долго не объяснять, тут все подробности:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d46c15cd4f07a00...
Доктор Верховцев
26.06.2020 14:52
 
Уважаемые, а банкомат или хороший эмитент(с которого смогу выйти не хуже, чем зашёл) есть какой сейчас до октября примерно?
В телеге писать боюсь–док заругает, а входить надо в июне(комисс у Открывахе 175/месяц, а я в июле-августе не планировал торговать).
а чем те пик 6 не угодил?
Доктор Верховцев
26.06.2020 14:53
3
Что за банкоматы?? Расскажите
Что бы долго не объяснять, тут все подробности:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d46c15cd4f07a00...
удобно же ведь? правда? для того и делалось.
Доктор Верховцев
26.06.2020 15:42
 
ренстр снова входит в диапазон котировок как банкомат.
105
26.06.2020 16:10
 
У вас такой огромный депозит, что его никак не разместить в Беларуси 7? И да, я сторонник легких и простых решений.
Ну вот
.... прошло 1.5 месяца, облигация уже выглядит рискованно. Да, понятно что скорее всего майдана там не будет и будут все купоны платиться, "Батька не дурак", и все такое ... но вот при желании выйти (если вдруг оно появится), уже есть сложности тк стоит 70 лямов на продажу только в стакане, с периодическими проливами ниже. Вот сейчас я наверное поставлю бидон сильно ниже вдруг не выдержат и прольют.
DONspartach
26.06.2020 16:23
 
Уважаемые, а банкомат или хороший эмитент(с которого смогу выйти не хуже, чем зашёл) есть какой сейчас до октября примерно?
В телеге писать боюсь–док заругает, а входить надо в июне(комисс у Открывахе 175/месяц, а я в июле-августе не планировал торговать).
а чем те пик 6 не угодил?
Я на него посматриваю(в закладках стоит),но на всякий случай ещё хочу для выбора иметь эмитентов.
Ну и в случае шухера не провалилась бы
СigarMan
26.06.2020 16:36
 
Свердловская область установила ставку 1-го купона облигаций на 10 млрд руб. на уровне 5,8%, спрос вдвое превысил предложение
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5265571
St_Egor
26.06.2020 16:49
 
Уважаемые, а банкомат или хороший эмитент(с которого смогу выйти не хуже, чем зашёл) есть какой сейчас до октября примерно?
В телеге писать боюсь–док заругает, а входить надо в июне(комисс у Открывахе 175/месяц, а я в июле-августе не планировал торговать).
а чем те пик 6 не угодил?
Тоже хотел его прикупить, но не понял - почему у этого выпуска облиг программа показывает последние 2 купона по 0 руб? подскажите пож-ста)))
Доктор Верховцев
26.06.2020 17:10
 
а чем те пик 6 не угодил?
Тоже хотел его прикупить, но не понял - почему у этого выпуска облиг программа показывает последние 2 купона по 0 руб? подскажите пож-ста)))
1 купон. это флоатер - его последний купон сейчас неизвестен, потому как равен ключ + 1,45%.
Доктор Верховцев
26.06.2020 17:12
2
а чем те пик 6 не угодил?
Я на него посматриваю(в закладках стоит),но на всякий случай ещё хочу для выбора иметь эмитентов.
Ну и в случае шухера не провалилась бы
в случае такого шухера, при котором флагман первого листинга провалится за чуть больше полгода до погаса, плохо будет всем, во всех бумагах.
DONspartach
26.06.2020 17:15
 
Я на него посматриваю(в закладках стоит),но на всякий случай ещё хочу для выбора иметь эмитентов.
Ну и в случае шухера не провалилась бы
в случае такого шухера, при котором флагман первого листинга провалится за чуть больше полгода до погаса, плохо будет всем, во всех бумагах.
Понял)
Просто после того,как ГТЛК-07 в марте просел и до сих пор выше 97 с копейками не идёт,хотя гос серьёзный
105
26.06.2020 17:20
1
в случае такого шухера, при котором флагман первого листинга провалится за чуть больше полгода до погаса, плохо будет всем, во всех бумагах.
Понял)
Просто после того,как ГТЛК-07 в марте просел и до сих пор выше 97 с копейками не идёт,хотя гос серьёзный
ГТЛК вообще прошаренные, они видимо немало себе сэкономили на привязке целой кучи своих облигаций к ключу
Доктор Верховцев
26.06.2020 18:59
 
в случае такого шухера, при котором флагман первого листинга провалится за чуть больше полгода до погаса, плохо будет всем, во всех бумагах.
Понял)
Просто после того,как ГТЛК-07 в марте просел и до сих пор выше 97 с копейками не идёт,хотя гос серьёзный
с ним как раз всё понятно: бумагу неспеша собирают под оферту - незачем гнать на номинал.
ведь покупатель в сегодняшнем рынке только один... у него нет конкурентов...
СigarMan
26.06.2020 19:16
 
Налоговые и неналоговые доходы (ННД) регионов на фоне пандемии и снижения цен на сырье упали за январь-апрель на 6,5%. Судя по тому, что за первые три месяца ННД вырослина 8,1%, то основной удар пришелся на апрель - снижение коснулось 2/3 регионов. Больше всех пострадали Республика Хакасия (-37,8 %) и Кемеровская область (-32,3 %).
Показать в полный размер
СigarMan
26.06.2020 19:26
 
Спрос на облигации Ульяновской области на 7 млрд рублей почти вдвое превысил предложение
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5265822
СigarMan
26.06.2020 19:57
 
МВФ резко ухудшил прогноз по мировой экономике и теперь ждет ее снижения в этом году на 4.9%.
http://www.profinance.ru/news/2020/06/26/bycz-m...
Мир стоит на пороге «невиданного кризиса», сообщил вчера Международный валютный фонд и резко ухудшил прогноз по мировой экономике. Теперь фонд ждет снижения мирового ВВП на 4.9% в этом году против апрельского прогноза на уровне -3%.
В первом полугодии пандемия Covid-19 оказала более негативное влияние на мировую экономику, нежели ожидалось, и ее дальнейшее восстановление, вероятно, окажется более медленным, говорится в обновленном прогнозе МВФ. Фонд понизил прогноз по росту мирового ВВП и ВВП Китая в 2021 году с 5.8% до 5.4% и с 1.2% до 1% соответственно.
Обновленные прогнозы МВФ по ВВП других стран и регионов на 2020 год выглядят следующим образом:
США: -8.0% (предыдущий прогноз: -6.1%);
Китай: +1.0% (предыдущий прогноз: +1.2%);
Еврозона: -10.2% (предыдущий прогноз: -7.5%);
Индия: -4.5% (предыдущий прогноз: +1.9%);
Япония: -5.8% (предыдущий прогноз: -5.2%);
Канада: -8.4% (предыдущий прогноз: -6.2%); и
Латинская Америка: -9.4% (предыдущий прогноз: -5.2%).
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы