1 0
12 082 посетителя

Блог пользователя iLerney

Блог Мастерской финансового роста iLerney

iLerney - независимый портал по дистанционному обучению трейдингу и финансам. Наша аудитория - трейдеры и все, кто интересуется возможностью торговли на финансовых рынках и вопросами инвестирования. Анонсы интересных вебинаров, пост-релизы с финансовых мероприятий, объявления о предстоящих онлайн-трансляциях - все это и многое другое в данном блоге
09.02.2015, 17:10

Мировые банки: время исторических решений

Уже в эту среду, 11 февраля, с14.00 до 16.00 на iLerney пройдет онлайн-конференция «Мировые банки: время исторически решений».

На ваши вопросы ответят:

  • Рао Хассан, руководитель русскоязычного направления компании FXStreet
  • Глеб Кабанов, аналитик международной финансовой группы Leveron

В последнее время трейдеры боятся, как бы ни лишиться депозита из-за очередного внезапного порыва какого-нибудь мирового банка повысить/понизить ставку, освободить национальную валюту от привязки к чему-либо и т.д.

Как мы помним, Банк России сначала отпустил рубль в свободное плавание по рынку. Потом понял, что надо действовать наверняка, и поднял ключевую ставку до рекордных 17%. Потом заявил, что ничего менять не собирается, и почти тут же опустил ставку до 15%.

Федеральная Резервная Система также собирается принимать историческое решение по ставке. При этом доллар уже не первую неделю растет против евро до отметок, которых он не достигал с 2003 года.

ЕЦБ объявил, что с 11 февраля перестанет принимать долговые обязательства Греции в качестве залога по кредитам. Недалеко и до развала Еврозоны?

Банк Швейцарии отпустил франк от привязки к евро, тем самым, погубив несколько ДЦ, и буквально начал передел рынка форекс-брокеров.

Банк Австралии понизил ключевую ставку до рекордных 2,25%, а, вместе с ней, упал и «австралиец»

Центробанк Дании не отстает от коллег, и планирует отвязать курс кроны от евро, опасаясь его обрушения.

Что это: эпидемия или закономерность? Можно ли заработать на решениях мировых банков, и как не потерять в один миг свой депозит?

0 0