mfd.ruФорум

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, FESH)

Новое сообщение | Новая тема |
Перелоу
05.07.2022 14:44
1
alex-26
05.07.2022 15:15
1
Значит цены выросли, объемы через Дальний Восток перераспределяются с северо- запада.
Думаю этот тяжелый для всех год для нас будет не плохим
Преображенский
05.07.2022 20:11
1
16 дней отдыха (без телефона, без компа, без телевизора...) как один день пролетели. Правда с пользой для дела. И отдохнул хорошо, и в ГАЗПРОМ не влез (по причине неведения об обещанных дивах), да и к раздаче ДВМП кажись успел (чё падаем то?).
Да и в ОАКе попипсовать можно (тоже, вроде как, припали, или падают...)
Вроде бы весь рынок вниз смотрит, а?
Всем привет, коллеги.
Преображенский
05.07.2022 20:14
 
....и тут мозг пронзила страшная догадка, ужасная , ошеломляющая, буквально сбивающая с ног! А вдруг!....Вдруг.. Профессор не успел перезайти!? )))
Чё, высоко взлетали?
Mr_Elvis
05.07.2022 21:00
1
....и тут мозг пронзила страшная догадка, ужасная , ошеломляющая, буквально сбивающая с ног! А вдруг!....Вдруг.. Профессор не успел перезайти!? )))
Чё, высоко взлетали?
Ну, замах быль на рубль! Взлет на копейку...

Рад, что вы отдохнули и вернулись, а то тут как-то последнее время стало токсично, даже игнор-лист пополнить пришлось.
Преображенский
06.07.2022 09:54
 
Чё, высоко взлетали?
Ну, замах быль на рубль! Взлет на копейку...

Рад, что вы отдохнули и вернулись, а то тут как-то последнее время стало токсично, даже игнор-лист пополнить пришлось.
До куда взлетали?
Всем привет, коллеги.
Mr_Elvis
06.07.2022 11:17
1
Ну, замах быль на рубль! Взлет на копейку...

Рад, что вы отдохнули и вернулись, а то тут как-то последнее время стало токсично, даже игнор-лист пополнить пришлось.
До куда взлетали?
Всем привет, коллеги.
В понедельник интрадей +6% делали(в числовом около 33,3руб вроде), без особых триггеров. Я уж было подумал, что-то на СД такое будет сладкое и это только начало прорубания наконец канала на 40+. Но увы.

Результаты СД вчера вечером опубликовались. https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Сделки одобрить, концепцию развития обновить. Вот только как обновить?
Реально глупый вопрос назрел, протокол СД и Приложения к нему где-то публикуются?
Преображенский
06.07.2022 13:57
 
Вроде как на 30.69-30.76 раздача идёт?
alex-26
06.07.2022 14:59
 
Преображенский
07.07.2022 11:00
 
Вроде как на 30.69-30.76 раздача идёт?
Вчерашний уровень раздачи. Видимо сливщику ещё много продать нужно, прежде чем ниже идти.
Но покупателей особенно не видно.
Всем привет, коллеги.
Стармэн_9999.51
07.07.2022 13:03
1
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Шанхая в Москву
Поезда из Шанхая будут отправляться два раза в месяц, в дальнейшем возможно увеличение частоты перевозок
Преображенский
07.07.2022 13:16
 
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Шанхая в Москву
Поезда из Шанхая будут отправляться два раза в месяц, в дальнейшем возможно увеличение частоты перевозок
Всё это хорошо, но не мешает бумаге нашей вниз смотреть. Единственно, что удивляет, так это медленное сползание.
Хотя сливщик видит, что на этих уровнях прекратили покупать, а значит должен ускориться.
Мне так видится, есть другие мнения? Может я что-то не учитываю из-за двухнедельного отсутствия? К примеру, что пружина напряглась и рост уже не за горами?
Стармэн_9999.51
07.07.2022 14:55
 
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Шанхая в Москву
Поезда из Шанхая будут отправляться два раза в месяц, в дальнейшем возможно увеличение частоты перевозок
Всё это хорошо, но не мешает бумаге нашей вниз смотреть. Единственно, что удивляет, так это медленное сползание.
Хотя сливщик видит, что на этих уровнях прекратили покупать, а значит должен ускориться.
Мне так видится, есть другие мнения? Может я что-то не учитываю из-за двухнедельного отсутствия? К примеру, что пружина напряглась и рост уже не за горами?
Внимательно слежу за торгами, вижу динамику и знаю куда придёт, радуюсь вместе со всеми сидельцами... но извини, все эти пружины, кресты по ТА и пр. ерунда меня не трогает. Сильно упадёт - куплю, нет - и так достаточно, а внукам на ириски всегда найду без спекуляций
Да, про рост... имхо, только после выхода магов, сейчас не на чем.
Углевод
07.07.2022 15:09
 
Вроде как на 30.69-30.76 раздача идёт?
Вчерашний уровень раздачи. Видимо сливщику ещё много продать нужно, прежде чем ниже идти.
Но покупателей особенно не видно.
Всем привет, коллеги.
Добрый день и Вам Если я правильно понимаю логику, то на этих уровнях покупатели кончились и теперь придется продавать дешевле. Но это если тн "сливщик" реально выходит в кэш, а не тупо долбит цену вниз для последующей закупки. Тогда ему и не нужны покупатели на более нихких уровнях - он там сам у себя купит, чтобы мы все тут забоялися страшным страхом ( но мы не такие)
Преображенский
07.07.2022 15:21
 
Всё это хорошо, но не мешает бумаге нашей вниз смотреть. Единственно, что удивляет, так это медленное сползание.
Хотя сливщик видит, что на этих уровнях прекратили покупать, а значит должен ускориться.
Мне так видится, есть другие мнения? Может я что-то не учитываю из-за двухнедельного отсутствия? К примеру, что пружина напряглась и рост уже не за горами?
Внимательно слежу за торгами, вижу динамику и знаю куда придёт, радуюсь вместе со всеми сидельцами... но извини, все эти пружины, кресты по ТА и пр. ерунда меня не трогает. Сильно упадёт - куплю, нет - и так достаточно, а внукам на ириски всегда найду без спекуляций
Да, про рост... имхо, только после выхода магов, сейчас не на чем.
Как не на чем? Порт прекратил работу и больше не зарабатывает?
Куда придёт (по большому счёту), это и так понятно (надеюсь до конца года 50 увидеть).
Ты лучше скажи что в ближайший месяц, два видишь?
Ну, а после разборок с магами ценник будет выше полтинника.
Стармэн_9999.51
07.07.2022 16:00
 
Внимательно слежу за торгами, вижу динамику и знаю куда придёт, радуюсь вместе со всеми сидельцами... но извини, все эти пружины, кресты по ТА и пр. ерунда меня не трогает. Сильно упадёт - куплю, нет - и так достаточно, а внукам на ириски всегда найду без спекуляций
Да, про рост... имхо, только после выхода магов, сейчас не на чем.
Как не на чем? Порт прекратил работу и больше не зарабатывает?
Куда придёт (по большому счёту), это и так понятно (надеюсь до конца года 50 увидеть).
Ты лучше скажи что в ближайший месяц, два видишь?
Ну, а после разборок с магами ценник будет выше полтинника.
Порт работает выше всяких похвал, что никак не отражается в цене бумаги. И правильно
Если честно, то вижу до конца лета эти же уровни... да и до конца года пока никакого полтинника не вижу. Что бы ни происходило внутри, всё упирается в делёжку прибыли, а её не будет до выхода магов. Как-то так...
Преображенский
07.07.2022 17:18
 
Как не на чем? Порт прекратил работу и больше не зарабатывает?
Куда придёт (по большому счёту), это и так понятно (надеюсь до конца года 50 увидеть).
Ты лучше скажи что в ближайший месяц, два видишь?
Ну, а после разборок с магами ценник будет выше полтинника.
Порт работает выше всяких похвал, что никак не отражается в цене бумаги. И правильно
Если честно, то вижу до конца лета эти же уровни... да и до конца года пока никакого полтинника не вижу. Что бы ни происходило внутри, всё упирается в делёжку прибыли, а её не будет до выхода магов. Как-то так...
В пандемию тоже думали, что кабздец бумаге, а она росла себе и росла... И маги так же на нарах были.
Углевод
07.07.2022 17:57
 
кстати про 50 рублей )

чистая прибыль за 2021 год = 37 млрд рублей.
количество акций всего: 2 951 250 000 шт.
простым делением одного на второе получается 12.5 рублей на акцию или 41% доходность к текущей цене.
чота мне кажется, что 50 тут многовато

UPD: это еще не принимая в расчет ту часть чистой прибыли, которую в итоге будут распределять в качестве дивидендов ...,ну когда вообще ее будут распределять, конечно
ИнвесторИкс
07.07.2022 17:59
 
кстати про 50 рублей )

чистая прибыль за 2021 год = 37 млрд рублей.
количество акций всего: 2 951 250 000 шт.
простым делением одного на второе получается 12.5 рублей на акцию или 41% доходность к текущей цене.
чота мне кажется, что 50 тут многовато
100% прибыли в дивы только кэшкау вроде МТС платят.
brumby
07.07.2022 18:01
2
кстати про 50 рублей )

чистая прибыль за 2021 год = 37 млрд рублей.
количество акций всего: 2 951 250 000 шт.
простым делением одного на второе получается 12.5 рублей на акцию или 41% доходность к текущей цене.
чота мне кажется, что 50 тут многовато

UPD: это еще не принимая в расчет ту часть чистой прибыли, которую в итоге будут распределять в качестве дивидендов ...,ну когда вообще ее будут распределять, конечно
порт себя за три года окупает, а ты говоришь 50 многовато?
вот такие наверное нас и в газике дивов лишили
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы