mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
A++++A
06.12.2017 12:34
 
Кстати, к новому году вполне может быть и 0,8 - дивиденды ещё не самый главный фактор, всё говоришь, говоришь про перспективы....... А, дивиденды - воспользовались поводом, что чистая прибыль такая же как в прошлом году, чтобы лишних выкинуть и дело сделано.
A++++A
06.12.2017 12:40
3
Вот ещё пример, Цинковый завод - всё рос и рос (годами)с 30 руб до 600 руб, и дивидендов не разу не заплатил, а всё почему - оказывается потом выкуп был более 600 руб. Так что есть более весомые причины про которые мы даже не догадываемся.
товарищ Башлыков
06.12.2017 13:46
3
Сообщение удалено автором 02.01.2018 в 13:03.
A++++A
06.12.2017 14:05
 
правильно было бы куклу резко на максим. вернуться, а то все кто выше продал будут ему путаться под ногами - обратно откупать!
товарищ Башлыков
06.12.2017 14:31
1
правильно было бы куклу резко на максим. вернуться, а то все кто выше продал будут ему путаться под ногами - обратно откупать!
было бы круто, но у нас ЦП как гиря на шее ) навязали ,руководи ими
неликвидом этим
ДОКА
06.12.2017 15:00
 
правильно было бы куклу резко на максим. вернуться, а то все кто выше продал будут ему путаться под ногами - обратно откупать!
было бы круто, но у нас ЦП как гиря на шее ) навязали ,руководи ими
неликвидом этим
A++++A
06.12.2017 15:21
 
правильно было бы куклу резко на максим. вернуться, а то все кто выше продал будут ему путаться под ногами - обратно откупать!
было бы круто, но у нас ЦП как гиря на шее ) навязали ,руководи ими
неликвидом этим
Если объединять будут, то Ципка пригодилась бы. При такой идеи ещё бы выкуп светил - за Центр 2 руб, а за Ципку 37,77 коп. вот
ДОКА
06.12.2017 16:55
2
было бы круто, но у нас ЦП как гиря на шее ) навязали ,руководи ими
неликвидом этим
Если объединять будут, то Ципка пригодилась бы. При такой идеи ещё бы выкуп светил - за Центр 2 руб, а за Ципку 37,77 коп. вот
Вот пока не видел ни у кого таких высоких оценок Центра ,максимум 60-70 коп оценивали. То что ты на пальчиках посчитал ,это не есть оценка. Это твоя мечта и не путай её с оценкой компании.. Захочешь правильно оценить ,я подскажу как.
A++++A
06.12.2017 18:26
1
Если объединять будут, то Ципка пригодилась бы. При такой идеи ещё бы выкуп светил - за Центр 2 руб, а за Ципку 37,77 коп. вот
Вот пока не видел ни у кого таких высоких оценок Центра ,максимум 60-70 коп оценивали. То что ты на пальчиках посчитал ,это не есть оценка. Это твоя мечта и не путай её с оценкой компании.. Захочешь правильно оценить ,я подскажу как.
Ну, и в Сбербанк тоже никто не верил, что будет 240 руб. Дока, при желание можно 2руб и даже 3 руб обосновать. Вот всё любишь ты принижать Центр, а суть не меняется - на дальний горизонт у Центра потенциал гораздо больше чем у Ципки (Вы уже свои 10 ярдов показали )!
ДОКА
06.12.2017 18:29
 
Вот пока не видел ни у кого таких высоких оценок Центра ,максимум 60-70 коп оценивали. То что ты на пальчиках посчитал ,это не есть оценка. Это твоя мечта и не путай её с оценкой компании.. Захочешь правильно оценить ,я подскажу как.
Ну, и в Сбербанк тоже никто не верил, что будет 240 руб. Дока, при желание можно 2руб и даже 3 руб обосновать. Вот всё любишь ты принижать Центр, а суть не меняется - на дальний горизонт у Центра потенциал гораздо больше чем у Ципки (Вы уже свои 10 ярдов показали )!
Нет такого понятия обосновать. Есть три метода оценки . И данные берут с баланса. Та сильно не изменишь . Если только в прогнозах метода ДДП можно прибылью поиграть. А понятия дальний горизонт тоже нет. Только в методе ДДП берут срок пять лет. Так что всё точно расписано. И на срок 5 лет потенциал ЦП будет более отрастать. Так как большая прибыль буде более давать в Затратный ,Сравнительный и Доходный метод. Думаю оценка ЦП и Центра встретятся на 65 коп. Прогноз прибыли ЦП ,на 2021 уже 15. А 10 ярдов мы да уже показали . А вот у Центра прогноз на 2021 год у меня около 6 ярдов.
A++++A
06.12.2017 18:43
 
Ну, и в Сбербанк тоже никто не верил, что будет 240 руб. Дока, при желание можно 2руб и даже 3 руб обосновать. Вот всё любишь ты принижать Центр, а суть не меняется - на дальний горизонт у Центра потенциал гораздо больше чем у Ципки (Вы уже свои 10 ярдов показали )!
Нет такого понятия обосновать. Есть три метода оценки . И данные берут с баланса. Та сильно не изменишь . Если только в прогнозах метода ДДП можно прибылью поиграть. А понятия дальний горизонт тоже нет. Только в методе ДДП берут срок пять лет. Так что всё точно расписано. И на срок 5 лет потенциал ЦП будет более отрастать. Так как большая прибыль буде более давать в Затратный ,Сравнительный и Доходный метод. Думаю оценка ЦП и Центра встретятся на 65 коп. Прогноз прибыли ЦП ,на 2021 уже 15. А 10 ярдов мы да уже показали . А вот у Центра прогноз на 2021 год у меня около 6 ярдов.
аппетит приходит во время еды
Merk
06.12.2017 19:01
3
Дока молодец. У себя на ветке хомячков активно вверх гонит, а здесь активно из бумаги вытряхивает
A++++A
06.12.2017 19:16
 
Дока молодец. У себя на ветке хомячков активно вверх гонит, а здесь активно из бумаги вытряхивает
Нет - Дока просто мечтает за дивы от Ципки такой же пакет в течение трёх лет в Центре прикупить , наивный.
ДОКА
06.12.2017 21:06
3
Дока молодец. У себя на ветке хомячков активно вверх гонит, а здесь активно из бумаги вытряхивает
Нет - Дока просто мечтает за дивы от Ципки такой же пакет в течение трёх лет в Центре прикупить , наивный.
Да может и куплю через пару лет Центр. Я об этом писал. Я же не называю Центр плохой бумагой. Да ,болеет пока. Через года 2-3 уже легче ей будет. Пока на 5-6 месте среди сеток Центр. У меня такое видение . Мерк я не вытряхиваю. Я вышел по 53 и своих временно вывел. Был ли я не прав ? Это вы сами решайте. Во всяком случае я всё честно написал.
Merk
06.12.2017 22:11
12
Нет - Дока просто мечтает за дивы от Ципки такой же пакет в течение трёх лет в Центре прикупить , наивный.
Да может и куплю через пару лет Центр. Я об этом писал. Я же не называю Центр плохой бумагой. Да ,болеет пока. Через года 2-3 уже легче ей будет. Пока на 5-6 месте среди сеток Центр. У меня такое видение . Мерк я не вытряхиваю. Я вышел по 53 и своих временно вывел. Был ли я не прав ? Это вы сами решайте. Во всяком случае я всё честно написал.
Да, ты хорошо вышел, решив не пересиживать уход последней мили. Но сейчас перегибаешь палку. Сети - это по сути тема о тарифе и собираемости дз. В ЦП нет ничего уникального, ни уникальных активов, ни суперских менеджерских приёмов. Если, например, регулятор применит к ЦП заморозку тарифа на год или два, как было в Центре в 2015, то большую прибыль как ветром сдует. В ЦП просто дали разогнать тариф под будущий серьезный рост инвестпрограммы. Тариф подняли а с инвестпрогой задержались, и цп сейчас генерит хороший СДП. Но после 2018 он ощутимо подсядет. В 2018/19 цп пройдет пик стоимости.
Второе - мой прогноз в центре на след год 6 ярдов чп. По приросту стоимости с текущих Центр обгонит ЦП.
И третье - по поводу оценки. На бирже идет оценка в точке, по прогнозу текущего года. Однако при оценке крупных пакетов (блокирующих, контрольных) капиталоемких компаний обязательно использутся три подхода, причем затратнику отводится около 40%, доходнику 40%, сравнительному - 20%. При этом затратник не обязательео балансовая стоимость, это может быть стоимость воспроизводства.
ДОКА
07.12.2017 08:10
1
Да может и куплю через пару лет Центр. Я об этом писал. Я же не называю Центр плохой бумагой. Да ,болеет пока. Через года 2-3 уже легче ей будет. Пока на 5-6 месте среди сеток Центр. У меня такое видение . Мерк я не вытряхиваю. Я вышел по 53 и своих временно вывел. Был ли я не прав ? Это вы сами решайте. Во всяком случае я всё честно написал.
Да, ты хорошо вышел, решив не пересиживать уход последней мили. Но сейчас перегибаешь палку. Сети - это по сути тема о тарифе и собираемости дз. В ЦП нет ничего уникального, ни уникальных активов, ни суперских менеджерских приёмов. Если, например, регулятор применит к ЦП заморозку тарифа на год или два, как было в Центре в 2015, то большую прибыль как ветром сдует. В ЦП просто дали разогнать тариф под будущий серьезный рост инвестпрограммы. Тариф подняли а с инвестпрогой задержались, и цп сейчас генерит хороший СДП. Но после 2018 он ощутимо подсядет. В 2018/19 цп пройдет пик стоимости.
Второе - мой прогноз в центре на след год 6 ярдов чп. По приросту стоимости с текущих Центр обгонит ЦП.
И третье - по поводу оценки. На бирже идет оценка в точке, по прогнозу текущего года. Однако при оценке крупных пакетов (блокирующих, контрольных) капиталоемких компаний обязательно использутся три подхода, причем затратнику отводится около 40%, доходнику 40%, сравнительному - 20%. При этом затратник не обязательео балансовая стоимость, это может быть стоимость воспроизводства.
Что в твоём понимание заморозка тарифа ? В сетях добавку уже по последней мили получили. Теперь тариф по сути заморожен и дополнительно в тариф идёт только инфляционная составляющая и РАБ добавка с ИП . Так что я не знаю о какой другой заморозке речь. От РАБ составляющей не отказались и от инфляционной тоже. Так что прогноз тарифа сам можешь высчитывать. На рассмотрении сейчас долгосрочный тариф но с учётом инфляции и РАБа.
Обычно в методичках берут среднее от оценок и у нас не капиталоёмкая компания и поэтому доля методов сводиться к равным частям. Автомобилестроение и сталелитейное производство являются капиталоемкими отраслями. Не ту методичку используешь.
Даже если твой прогноз ярдов а у ЦП то разрыв в два раза. Так что чем тут гордится я не вижу . Если компания зарабатывает в два раза меньше то стоить должна тоже в два раза меньше/по капе/. У меня на 2018 заложено 4,5 ярда МСФО в Центре и 12 ярдов в ЦП, И по этому ценник компаний на данный момент должен быть/как минимум / одинаков.
Котовский
07.12.2017 09:09
 
Обычно в методичках берут среднее от оценок и у нас не капиталоёмкая компания и поэтому доля методов сводиться к равным частям. Автомобилестроение и сталелитейное производство являются капиталоемкими отраслями. Не ту методичку используешь.
Есть методичка по оценке сетей? Скинь пжлст посмотреть.
Если по сетям нет, скинь какой сам пользуешься

всем привет.
Дмитрий..
07.12.2017 12:15
2
...
И третье - по поводу оценки. На бирже идет оценка в точке, по прогнозу текущего года. Однако при оценке крупных пакетов (блокирующих, контрольных) капиталоемких компаний обязательно использутся три подхода, причем затратнику отводится около 40%, доходнику 40%, сравнительному - 20%. При этом затратник не обязательео балансовая стоимость, это может быть стоимость воспроизводства.
Практически каждый тезис не верен.
Потребность в оценке и возможность проведения оценки не зависит от размера пакета.
Оценка проводится как для предприятий с большим объемом основных средств, так и без основных средств. Банки и финансовые организации преимущественно оценивают затратным подходом (но если очень хочется можно и доходным, если нужно выйти на нужную цифирь)
Три подхода оценщик должен применить или обосновано отказаться.
Выбор основного подхода зависит от цели оценки и характера деятельности предприятия и наличия исходной информации.
Веса по подходам присваиваются исходя из качества исходной информации, которая была использована в расчетах и целей оценки. Фиксированных, заранее установленных, весов нет.
Всегда приоритет сравнительному (рыночному) подходу, при прочих равных условиях (качества исходной информации) для расчета рыночной стоимости, по определению понятия рыночная стоимость. По МСФО 13 "справедливая стоимость" 1 уровень - наблюдаемые цены. Затратный и доходный это 3 уровень (низший по достоверности), потому что используются расчетные величины, а не наблюдаемые.
В затратном подходе все активы и обязательства переоцениваются по рыночной (справедливой) стоимости, с учетом ровня существенности конечно. Хотя конечно можно принять допущение, основанное на том, что отчетность должна достоверно отражать финансовое состояние организации, что балансовая оценка соответствует рыночной, но это если очень хочется.
Дмитрий..
07.12.2017 12:26
1
Обычно в методичках берут среднее от оценок и у нас не капиталоёмкая компания и поэтому доля методов сводиться к равным частям. Автомобилестроение и сталелитейное производство являются капиталоемкими отраслями. Не ту методичку используешь.
Есть методичка по оценке сетей? Скинь пжлст посмотреть.
Если по сетям нет, скинь какой сам пользуешься

всем привет.
Отрасль не важна, если общие принципы.
Классикой считается книжка Дамодарян "Инвестиционная оценка. Инструменты и техника оценки любых активов"
У Дамодаряна есть свой сайт, где он публикует риски, бэты, коэффициенты разные по отраслям и странам.
http://pages.stern.nyu.edu/~adamodar/
единственный у него минус, на англицком наречии изъясняется, по-русские не понимает.
ДОКА
07.12.2017 12:43
1
Обычно в методичках берут среднее от оценок и у нас не капиталоёмкая компания и поэтому доля методов сводиться к равным частям. Автомобилестроение и сталелитейное производство являются капиталоемкими отраслями. Не ту методичку используешь.
Есть методичка по оценке сетей? Скинь пжлст посмотреть.
Если по сетям нет, скинь какой сам пользуешься

всем привет.
У меня распечатаная на бумаге заглавия нет и не помню точно откуда брал. Информации куча и надо искать. На заглавном помню было методические указания для оценщиков ценных бумаг. Ссылок много . Поищи в интернете .
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы