mfd.ruФорум

Распадская (RASP)

Новое сообщение | Новая тема |
zub30
14.12.2019 20:10
 
полюс золото....ноябрь 2015 ...делистинг с Лондона...
цена бумаги...март 2015.....1000р
делистинг ноябрь 2015.....2700р

https://ru.investing.com/news/stock-market-news...
примеры делистинга с Лондона
ну, вы бы ещё привели примеры с америки про мтс. чё молчите то? когда сказали что может уйдут с наздака ой там прям +300% бумага за час сделал. так? а как сказали что оставят листинг был позитив. не надо цепляться за полюс в котором фри тогда был меньше 5% если мне память не изменяет. мы щас говорим в целом что, папир льют, никто его не берет даже по 100р. вот и вся имхо правда
вы не понимаете сути)
делистинг мтс был связан с преследованием мтс амерским правосудием. и поэтому делистинг оттуда был бы показателем того,что проблема не решена. так как амеры могли преследовать мтс,пока та котируется на их бирже. а отказ от делистинга,наоборот..восприняли как урегулирование вопроса.

а вы не только забавный...но и нервный...чо молчите то...интересно вы общаетесь.
119647
14.12.2019 21:04
 
ну, вы бы ещё привели примеры с америки про мтс. чё молчите то? когда сказали что может уйдут с наздака ой там прям +300% бумага за час сделал. так? а как сказали что оставят листинг был позитив. не надо цепляться за полюс в котором фри тогда был меньше 5% если мне память не изменяет. мы щас говорим в целом что, папир льют, никто его не берет даже по 100р. вот и вся имхо правда
вы не понимаете сути)
делистинг мтс был связан с преследованием мтс амерским правосудием. и поэтому делистинг оттуда был бы показателем того,что проблема не решена. так как амеры могли преследовать мтс,пока та котируется на их бирже. а отказ от делистинга,наоборот..восприняли как урегулирование вопроса.

а вы не только забавный...но и нервный...чо молчите то...интересно вы общаетесь.
Хах, при чем тут почему? Речь идет просто о делистинге о том что в этом нет ничего хорошего
119647
14.12.2019 21:06
 
Так меня тут два товарища банят даже на других ветках, им видите ли не нравится что я не топлю за двестиписят
Так-то здесь никто и не топит ни за 250, ни за 180. Не выдумывайте. Здесь все ждут ясности, вот и всё.
А график цены разве ясность не вносит? Имхо все очевидно. Ваше право топить за фундамент и ясность моё за то что реально щас происходит. Если б ждали ясность то было бы 140. А так 100р по мне так все предельно ясно
мудреный
14.12.2019 22:10
1
А Вы забавный =)
Так меня тут два товарища банят даже на других ветках, им видите ли не нравится что я не топлю за двестиписят
я тоже не топлю... чаще про 15 но меня не банят ))))
Руслан Руслан
14.12.2019 23:32
1
Так-то здесь никто и не топит ни за 250, ни за 180. Не выдумывайте. Здесь все ждут ясности, вот и всё.
А график цены разве ясность не вносит? Имхо все очевидно. Ваше право топить за фундамент и ясность моё за то что реально щас происходит. Если б ждали ясность то было бы 140. А так 100р по мне так все предельно ясно
Вы же недавно на рынке, правильно? (до года)
Я вот искренне пытаюсь понять Вашу логику. Тут много разных людей приходило со своим мнением. Были те, кто и 280 ждал. Были и те, кто выше 100 бумагу не видел, и те, кто выше 50 брать не собирается. Кто-то через ТА объяснял свою позицию, кто-то через инсайды даже, кто-то через ФА. И после аргументированных разъяснений мне становилась понятна их позиция - к ним вопросов нет. У каждого свои правила игры=) Но Вас я, хоть убейте, понять не могу уже какой месяц Сами себе часто противоречите, никого не слушаете, не слушаете аргументы собеседников, не даёте своих (кроме "делистинг, график"). Сейчас в Газпроме сидите и строите теории, что толпу опять засадили. Газпром - хайповая тема, конечно, но что-то мне подсказывает, что Вы аналитику бумаги свою даже и не проводили. Потом опять кто-то виноват у Вас будет=)
Занудный Вы какой-то, уж простите=)
Говорите, что МЫ ВСЕ тут топим за ФА, ждём 280. Покажите, где это было в блишайшие месяцы?=)
Зато можно увидеть (не конкретно от Вас - от таких, как Вы)через день "Идём на делистинг", "идём на 80" и т.д.
119647
15.12.2019 02:42
 
А график цены разве ясность не вносит? Имхо все очевидно. Ваше право топить за фундамент и ясность моё за то что реально щас происходит. Если б ждали ясность то было бы 140. А так 100р по мне так все предельно ясно
Вы же недавно на рынке, правильно? (до года)
Я вот искренне пытаюсь понять Вашу логику. Тут много разных людей приходило со своим мнением. Были те, кто и 280 ждал. Были и те, кто выше 100 бумагу не видел, и те, кто выше 50 брать не собирается. Кто-то через ТА объяснял свою позицию, кто-то через инсайды даже, кто-то через ФА. И после аргументированных разъяснений мне становилась понятна их позиция - к ним вопросов нет. У каждого свои правила игры=) Но Вас я, хоть убейте, понять не могу уже какой месяц Сами себе часто противоречите, никого не слушаете, не слушаете аргументы собеседников, не даёте своих (кроме "делистинг, график"). Сейчас в Газпроме сидите и строите теории, что толпу опять засадили. Газпром - хайповая тема, конечно, но что-то мне подсказывает, что Вы аналитику бумаги свою даже и не проводили. Потом опять кто-то виноват у Вас будет=)
Занудный Вы какой-то, уж простите=)
Говорите, что МЫ ВСЕ тут топим за ФА, ждём 280. Покажите, где это было в блишайшие месяцы?=)
Зато можно увидеть (не конкретно от Вас - от таких, как Вы)через день "Идём на делистинг", "идём на 80" и т.д.
Ааа. Понятно всё. Ну слушайте гур со стажем. Отцов так сказать. Я и не призывал меня слушать.
119647
15.12.2019 04:16
 
Так меня тут два товарища банят даже на других ветках, им видите ли не нравится что я не топлю за двестиписят
я тоже не топлю... чаще про 15 но меня не банят ))))
Тебя увадают и не жалуются админу. А меня нет. В их глазах я ноль без палочки☝️
119647
15.12.2019 04:51
 
А график цены разве ясность не вносит? Имхо все очевидно. Ваше право топить за фундамент и ясность моё за то что реально щас происходит. Если б ждали ясность то было бы 140. А так 100р по мне так все предельно ясно
Вы же недавно на рынке, правильно? (до года)
Я вот искренне пытаюсь понять Вашу логику. Тут много разных людей приходило со своим мнением. Были те, кто и 280 ждал. Были и те, кто выше 100 бумагу не видел, и те, кто выше 50 брать не собирается. Кто-то через ТА объяснял свою позицию, кто-то через инсайды даже, кто-то через ФА. И после аргументированных разъяснений мне становилась понятна их позиция - к ним вопросов нет. У каждого свои правила игры=) Но Вас я, хоть убейте, понять не могу уже какой месяц Сами себе часто противоречите, никого не слушаете, не слушаете аргументы собеседников, не даёте своих (кроме "делистинг, график"). Сейчас в Газпроме сидите и строите теории, что толпу опять засадили. Газпром - хайповая тема, конечно, но что-то мне подсказывает, что Вы аналитику бумаги свою даже и не проводили. Потом опять кто-то виноват у Вас будет=)
Занудный Вы какой-то, уж простите=)
Говорите, что МЫ ВСЕ тут топим за ФА, ждём 280. Покажите, где это было в блишайшие месяцы?=)
Зато можно увидеть (не конкретно от Вас - от таких, как Вы)через день "Идём на делистинг", "идём на 80" и т.д.
Отвечу за газик. Там тоже не без обману но там фри 50% дяденьки серьезные изза бугра рулят так что там как раз таки можно и за фундамент и прочее качать. Тут только за степанова, сидельцев со стажем которые просто сидят в бумаге не покупают не продают а просто сидят и всё. Как 3-4% бумаги кочует от одних верующих к другим. Чего за фундамент лечить в бумаге которая рыночная? П на е считать чистить денежный поток .. уж все начистились. В ликвиде будет так решат те кто совет может попасть а тут... че там делать в совете если решает абрамов и абрамович... так что вам виднее наверное что сидеть надо и ждать чудес но я в такие игры не.
digger
15.12.2019 07:00
 
Привет всем!
Мнение личное - не ругайте)
Если помните- я писал, что распадская развернётся вслед за металлургами, у которых начался отскок- или смена тренда... узнаём потом.но распадская за ними ходит с временным лагом. На уровне101-102 идёт консолидация. В последние дни объемы хорошие. Жду хорошего отскока. Уровни... откуда... трудно сказать. Но очень близко.
Трейдер южныйкапитал прогнозирует рост от 97-98... до 117-118.
Но он тоже может ошибаться. Как ошибся с сеткой. Ждал что сетка от 1.04-1.06 пойдёт на 1.45, но кукл в сетке решил не опускать ниже 1.16... и улетела сетка .
Вполне подобное могут повторить и в распаде. Но тут легче утоптать.. сделать соплю до 97-98.
Будем посмотреть)
По👨‍🎓 ФШ анализу у Распадской следующие две недели падение⤵️ до 92-97₽.

ФШ-феншуй(метод анализа)
Руслан Руслан
15.12.2019 07:52
 
Тебя увадают и не жалуются админу. А меня нет. В их глазах я ноль без палочки☝️
Не выдумывайте)
Мы здесь всех уввжаем и пытаемся понять.
Разница лишь в подходе высказывания своего мнения. Кто-то скажет с юмором, что место Распадской у параши, а кто-то к параше отправит тех, кто 'топит за ФА", обосрав всех сидельцев)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Руслан Руслан
15.12.2019 07:55
 
Отвечу за газик. Там тоже не без обману но там фри 50% дяденьки серьезные изза бугра рулят так что там как раз таки можно и за фундамент и прочее качать. Тут только за степанова, сидельцев со стажем которые просто сидят в бумаге не покупают не продают а просто сидят и всё. Как 3-4% бумаги кочует от одних верующих к другим. Чего за фундамент лечить в бумаге которая рыночная? П на е считать чистить денежный поток .. уж все начистились. В ликвиде будет так решат те кто совет может попасть а тут... че там делать в совете если решает абрамов и абрамович... так что вам виднее наверное что сидеть надо и ждать чудес но я в такие игры не.
Газик лишь в последнее время стал поддаваться ФА так-то. До этого он лет пять безвылазно был дном голубых фишек. А руководство не изменилось, фф тоже...собственно, аргументы так себе)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Руслан Руслан
15.12.2019 08:02
 
Ааа. Понятно всё. Ну слушайте гур со стажем. Отцов так сказать. Я и не призывал меня слушать.
Извините, но Вы нормальный?)) Я спросил про стаж не для того, чтобы понять, слушать Вас или нет (обычно это сразу видно). Просто мог бы Вам порекомендовать пару книг, чтобы Вы хоть понимали, про что говорите, и чтоб мы все Вас понимали( По-доброму).Для общения на одном языке, так сказать)
P.S. и зачем Вы в сотый раз сказали, что мы тут слушаем каких-то Гур? В очередной раз взяли и всех обосрали=)
Не удивляйтесь, что не все это принимают.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
zaqqaz7ляма.$$
15.12.2019 09:04
 
А график цены разве ясность не вносит? Имхо все очевидно. Ваше право топить за фундамент и ясность моё за то что реально щас происходит. Если б ждали ясность то было бы 140. А так 100р по мне так все предельно ясно
Вы же недавно на рынке, правильно? (до года)
Я вот искренне пытаюсь понять Вашу логику. Тут много разных людей приходило со своим мнением. Были те, кто и 280 ждал. Были и те, кто выше 100 бумагу не видел, и те, кто выше 50 брать не собирается. Кто-то через ТА объяснял свою позицию, кто-то через инсайды даже, кто-то через ФА. И после аргументированных разъяснений мне становилась понятна их позиция - к ним вопросов нет. У каждого свои правила игры=) Но Вас я, хоть убейте, понять не могу уже какой месяц Сами себе часто противоречите, никого не слушаете, не слушаете аргументы собеседников, не даёте своих (кроме "делистинг, график"). Сейчас в Газпроме сидите и строите теории, что толпу опять засадили. Газпром - хайповая тема, конечно, но что-то мне подсказывает, что Вы аналитику бумаги свою даже и не проводили. Потом опять кто-то виноват у Вас будет=)
Занудный Вы какой-то, уж простите=)
Говорите, что МЫ ВСЕ тут топим за ФА, ждём 280. Покажите, где это было в блишайшие месяцы?=)
Зато можно увидеть (не конкретно от Вас - от таких, как Вы)через день "Идём на делистинг", "идём на 80" и т.д.
Привет!!! вот ты сам дал хоть раз ясный ответ по курсу распадской????
НЕТ!!! ( да, у тя хороший подход, ну слишком занудный, если бы ты хоть чуть приводил в пример фактами, вот тогда я буду топить за тебя, а так ты просто глумишся, мол умнее, да я не спорю ты знаешь направление делистинга, молодец, просветил , ну давай дальше хватит жевать одно и тоже, кинь своё мнение по дальнейшему курсу распадской.) Ведь если я правильно понимаю, мы тут что бы поднатаскать друг друга в области трейдинга, а не украсть у человека??? ( Да ещё правило которое работает всегда, запомни всегда, хоть я и дурнее тебя на этом отрезке временной шкалы, но запомни, КАКАШКА БРОШЕННАЯ О СТЕНКУ, ОТЛЕТАЕТ С УДВОЕННОЙ СИЛОЙ!!
torgvald
15.12.2019 09:26
3
Доброе утро.

Чем запомнилась прошедшая неделя ? Тем , что вместив в себя множество важных событий , она не дала ясных ответов на накопившиеся вопросы. Прежде всего по амеро-китайским отношениям. Да , новых пошлин не прибавилось. Но старые никуда не делись. Остались проблемы гонконга и уйгуров.
Остались все точки , давление на которые может вновь беспокоить рынки.
Что ждать от новой недели ? В первую очередь очередных разговоров про антироссийские санкции.
Пока совершенно непонятно чем это обернется для нашего рынка. Во всяком случае , мне непонятно.
Очень хочется чтобы две недели до Нового Года прошли спокойно.

https://www.youtube.com/watch?v=X6KKW6hhRQA

Хорошего дня.
Руслан Руслан
15.12.2019 10:53
1
Привет!!! вот ты сам дал хоть раз ясный ответ по курсу распадской????
НЕТ!!! ( да, у тя хороший подход, ну слишком занудный, если бы ты хоть чуть приводил в пример фактами, вот тогда я буду топить за тебя, а так ты просто глумишся, мол умнее, да я не спорю ты знаешь направление делистинга, молодец, просветил , ну давай дальше хватит жевать одно и тоже, кинь своё мнение по дальнейшему курсу распадской.) Ведь если я правильно понимаю, мы тут что бы поднатаскать друг друга в области трейдинга, а не украсть у человека??? ( Да ещё правило которое работает всегда, запомни всегда, хоть я и дурнее тебя на этом отрезке временной шкалы, но запомни, КАКАШКА БРОШЕННАЯ О СТЕНКУ, ОТЛЕТАЕТ С УДВОЕННОЙ СИЛОЙ!!
Я уже несколько раз сказал про курс Распадской. Вообще не слышите меня. Я жду ясности по Распадской в марте. Какой смысл сейчас гадать, куда она пойдет? Я - не ТАшник. Опираюсь на ФА, но без ясности потенциал бумаги не раскроется никогда. Лишь на ожиданиях и слухах. Так что я за то, чтобы не сотрясать воздух, не имея вообще никакой информации от руководства компании. Ну да, я могу сказать, что по ФА она стоит куда выше. Но так же можно и сказать, что по ТА она стоит ниже. Но ни туда, ни сюда она не идёт. Поэтому тыкать пальцем в небо - не по моей части, уж извините.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Руслан Руслан
15.12.2019 10:56
2
Привет!!! вот ты сам дал хоть раз ясный ответ по курсу распадской????
НЕТ!!! ( да, у тя хороший подход, ну слишком занудный, если бы ты хоть чуть приводил в пример фактами, вот тогда я буду топить за тебя, а так ты просто глумишся, мол умнее, да я не спорю ты знаешь направление делистинга, молодец, просветил , ну давай дальше хватит жевать одно и тоже, кинь своё мнение по дальнейшему курсу распадской.) Ведь если я правильно понимаю, мы тут что бы поднатаскать друг друга в области трейдинга, а не украсть у человека??? ( Да ещё правило которое работает всегда, запомни всегда, хоть я и дурнее тебя на этом отрезке временной шкалы, но запомни, КАКАШКА БРОШЕННАЯ О СТЕНКУ, ОТЛЕТАЕТ С УДВОЕННОЙ СИЛОЙ!!
Поэтому я и призываю просто ждать ясности, а не наугад называть числа и говорить, что бумага туда идёт. Сказали - объясните по ТА или ФА хотя бы. Вот в чем посыл, а не поумничать. У меня комплексов нет)
Кажется, тут наоборот, люди сюда заходят поглумиться над теми, кто сидит в лонге и не вышел 4 месяца назад, как некоторые умные люди. Собственно, и реакция на подобное соответствующее.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Темно светлая личность
15.12.2019 13:44
2
А кто кого в пятницу поимел?

Сначала фейковый нежданчик, мол Китай не пойдет на сделку, а по окончанию наших торгов оказалось, что таки - пойдет. Китайские пошлины отменены, новые пошлины США не введут, а часть старых в двое снизят.

Кто-то снова выкупил панику и слив.
Темно светлая личность
15.12.2019 13:50
 
Каракут, пишет, что цены на сталь растут.


По горячекатаному плоскому прокату экспортные котировки из РФ идут вверх, НЛМК и Северсталь уже продали декабрь на экспорте по 400$, январь планируют на 420$, эти факторы приведут к росту цен на внутреннем рынке. Поэтому в январе цены будут высокие. Можно выдохнуть. Вдохнуть и вновь затаить дыхание...

в Китае контроль над зимним производством в этом году менее строг, и спрос на сталь остается стабильным, благодаря политике государственной поддержки, можно ожидать дальнейшего роста цен на сталь, что так же будет способствовать дальнейшему восстановлению цен на железную руду и коксующийся уголь.

https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=196858
Темно светлая личность
15.12.2019 13:52
 
Сообщение удалено автором 15.12.2019 в 13:53.
FRDS7758
15.12.2019 13:59
 
Падение еще не закончилось, еще пару месяцев.
буду покупать в диапазоне 80-100 руб
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы