mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
22.02.2023 18:37
 
опционы не для торговли.
и это ветка про акции

Я спрашиваю про то, - можно ли использовать данные опционов таблицы стредл в яхуфинанс для торговли американскими акциями?
Что непонятного я спрашиваю?
Если именно вы не можете ответить на данный вопрос, то так и скажите "нет, не знаю, не использовал"

В чем проблема..?
а причем здесь торговал кто-то опционами или нет? ведь и вы ими не собираетесь торговать, вы спрашиваете про использование инфы срочки в торговле акциями.
я кажется ответил однозначно: бесполезная инфа in longrun.
kuklolyub
22.02.2023 18:41
3
Я спрашиваю про то, - можно ли использовать данные опционов таблицы стредл в яхуфинанс для торговли американскими акциями?
Нельзя
Ибо, что интересного ты там хочешь найти???
Открытый интерес (open interest) вызывает любопытство, но так он обычно абсолютно нищенский в сравнении с оборотом по акциям. Эти цифры всего лишь показывают позиции нескольких десятков мелких игроков, да и только.
Да, бывает аномально высокий ОИ, но это надо еще поискать, редко такое бывает, чтобы прям вызывающе высокий. И то, никакого прогноза из этого (типа ценник пойдет в зону высокого интереса) сделать нельзя
Мир в экономике
27.02.2023 18:11
 
Baba прям радует 😁 сегодня...
в последние дни многие радуют из США, а китайцы... ну такое...
не думаю, что +10% стоит того
на СПБ люди уходят от рисков таких экономик как РФ и КНР, мне казалось
впервые за год посмотрел котировки китайский компаний (весь 2021й пытался заработать на коротких позициях в них (не особо успешно).
а Алибаба, оказывается, так и продолжает терять в капе. За год -17%, $90 за акцию.
Baidu -9%, JD.com -35%...
зато, новое для меня имя PDD Holdings +65% за год. электронная коммерция-маркетплейс.
сейчас в 2.3 раза дешевле Алибабы... 100 млрд сейчас капа

Если сервисы Alibaba и JD.com доминируют в больших городах, то Pinduoduo лидирует в небольших городах и сельской местности
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pinduoduo
По итогам 2021 года основные продажи пришлись на услуги онлайн-маркетинга (77,2 %), транзакционные услуги (15,1 %) и мерчандайзинг (7,7 %)
Мир в экономике
27.02.2023 18:18
 
из других стран:
в Канаде за год знаменитый из 2020года Shopify потерял 40%
в Чили +45% чилийская химическая компания, поставщик удобрений для растений Sociedad Quimica y Minera
в Аргентине +170% сделала (с исторических минимумов) аргентинская нефтегазовая госкомпания YPF, до цен 2010-х ещё расти.
Мир в экономике
15.03.2023 23:40
 
-24% за день, для швейцарского банка много что-то

Рекордное падение акций Credit Suisse произошло после того, как главный акционер — национальный банк Саудовской Аравии — отказался поддержать швейцарский банк дополнительными инвестициями, чтобы не нарушать регуляторные требования.
Credit Suisse обратился за поддержкой к банковским регуляторам Швейцарии и попросил их выпустить «обнадеживающие заявление о финансовом состоянии» банка, утверждают источники The Financial Times. По данным газеты, Европейский центральный банк попросил кредитные организаций Евросоюза сообщить об их рисках перед Credit Suisse.
Рекордное падение котировок швейцарского банка привело к снижению Европейского банковского индекса на 7%. В свою очередь, пишет «Коммерсант», британский фондовый индекс FTSE 100 упал почти на 3,8%, что стало самым сильным снижением этого индекса с начала пандемии коронавируса.
FreeFake
17.03.2023 08:06
 
-24% за день, для швейцарского банка много что-то

Рекордное падение акций Credit Suisse произошло после того, как главный акционер — национальный банк Саудовской Аравии — отказался поддержать швейцарский банк дополнительными инвестициями, чтобы не нарушать регуляторные требования.
Credit Suisse обратился за поддержкой к банковским регуляторам Швейцарии и попросил их выпустить «обнадеживающие заявление о финансовом состоянии» банка, утверждают источники The Financial Times. По данным газеты, Европейский центральный банк попросил кредитные организаций Евросоюза сообщить об их рисках перед Credit Suisse.
Рекордное падение котировок швейцарского банка привело к снижению Европейского банковского индекса на 7%. В свою очередь, пишет «Коммерсант», британский фондовый индекс FTSE 100 упал почти на 3,8%, что стало самым сильным снижением этого индекса с начала пандемии коронавируса.
Это падение связано с оттоком капитала из этого же банка на фоне того, что РФ звр были заморожены...
Всякого рода арабы начали оттуда вытаскивать свои денежки
Кулема
17.03.2023 12:16
 
Приветствую местных сидельцев. Подскажите. плиз, нубу - через кого Вы сейчас работаете ? И где учитываются Ваши бумаги ? Спасибо
Мир в экономике
17.03.2023 12:35
1
Приветствую местных сидельцев. Подскажите. плиз, нубу - через кого Вы сейчас работаете ? И где учитываются Ваши бумаги ? Спасибо
на амер бирже с фев 22 не работаю, где хранится оставшееся мне не особо важно, потом разморозят и продолжу работать. но до этого "потом" наверное пару лет

есть канал Дениса Масленникова, мой знакомый, он работает в Альфе и как-то продолжает про амер рынок вести сводки. так что, у него точно инфа есть: https://web-telegram.ru/#@usstocksnews
вот сайт его: https://usstocks.news/
Кулема
17.03.2023 13:48
 
Приветствую местных сидельцев. Подскажите. плиз, нубу - через кого Вы сейчас работаете ? И где учитываются Ваши бумаги ? Спасибо
на амер бирже с фев 22 не работаю, где хранится оставшееся мне не особо важно, потом разморозят и продолжу работать. но до этого "потом" наверное пару лет

есть канал Дениса Масленникова, мой знакомый, он работает в Альфе и как-то продолжает про амер рынок вести сводки. так что, у него точно инфа есть: https://web-telegram.ru/#@usstocksnews
вот сайт его: https://usstocks.news/
спасибо за инфу. Я тоже в прошлом году все недружественное слил. Но вот есть задумка вернуться. Поэтому интересуют именно механизмы работы на сегодня. В телеге народ активно обсуждает работу через IB, я так понимаю такая возможность сейчас есть. Но хотелось бы увидеть разные варианты. А уж чего покупать - как нибудь разберусь.
Мир в экономике
17.03.2023 13:50
 
на амер бирже с фев 22 не работаю, где хранится оставшееся мне не особо важно, потом разморозят и продолжу работать. но до этого "потом" наверное пару лет

есть канал Дениса Масленникова, мой знакомый, он работает в Альфе и как-то продолжает про амер рынок вести сводки. так что, у него точно инфа есть: https://web-telegram.ru/#@usstocksnews
вот сайт его: https://usstocks.news/
спасибо за инфу. Я тоже в прошлом году все недружественное слил. Но вот есть задумка вернуться. Поэтому интересуют именно механизмы работы на сегодня. В телеге народ активно обсуждает работу через IB, я так понимаю такая возможность сейчас есть. Но хотелось бы увидеть разные варианты. А уж чего покупать - как нибудь разберусь.
я продал ещё зимой основное, и сам чуял и Денис транслировал, что акции лучше продавать.
ушёл в облиги.
Алексей 61
17.03.2023 15:05
 
Счастливчики. А я вот на 25 % от депоза завис в их бумагах 😁 ну да хрен с ними, детям оставлю 😁кто бы мог подумать что сша торчки и мне акции торчать будут 😁жаль что на проценты поставить нельзя 😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
kuklolyub
17.03.2023 15:18
4
на амер бирже с фев 22 не работаю, где хранится оставшееся мне не особо важно, потом разморозят и продолжу работать. но до этого "потом" наверное пару лет

есть канал Дениса Масленникова, мой знакомый, он работает в Альфе и как-то продолжает про амер рынок вести сводки. так что, у него точно инфа есть: https://web-telegram.ru/#@usstocksnews
вот сайт его: https://usstocks.news/
спасибо за инфу. Я тоже в прошлом году все недружественное слил. Но вот есть задумка вернуться. Поэтому интересуют именно механизмы работы на сегодня. В телеге народ активно обсуждает работу через IB, я так понимаю такая возможность сейчас есть. Но хотелось бы увидеть разные варианты. А уж чего покупать - как нибудь разберусь.
Варианты:
1. IB (или другой буржуйский брокер)
2. Санкт-петербуржская биржа
3. Собственные шлюзы брокеров (у многих есть, кроме подсанкционных)
Мир в экономике
17.03.2023 16:57
1
Счастливчики. А я вот на 25 % от депоза завис в их бумагах 😁 ну да хрен с ними, детям оставлю 😁кто бы мог подумать что сша торчки и мне акции торчать будут 😁жаль что на проценты поставить нельзя 😁
да причем тут счастливчик. просто следил за ситуацией и пофиксил всю прибыль.
если б лосей пас, то наверное не решился бы крыть и завис бы в акциях. а прибыль всегда проще крыть.
ну и Денис поддержал в идее ухода из акций. всё таки, одна голова - хорошо, но две

в облигации я ещё с середины 2021 уходить стал. но сейчас, конечно, жалею, что нет выхода на СПБ (у меня Альфа), я бы Гугл купил точно. всегда хотел его держать
Алексей 61
17.03.2023 17:43
 
да причем тут счастливчик. просто следил за ситуацией и пофиксил всю прибыль.
если б лосей пас, то наверное не решился бы крыть и завис бы в акциях. а прибыль всегда проще крыть.
ну и Денис поддержал в идее ухода из акций. всё таки, одна голова - хорошо, но две

в облигации я ещё с середины 2021 уходить стал. но сейчас, конечно, жалею, что нет выхода на СПБ (у меня Альфа), я бы Гугл купил точно. всегда хотел его держать
А я считал что не будут блокировать. Так у меня все штатовские акции были в плюсе. Просто по диверсификации у меня часть денег в баксах, часть в рублях, часть в наших акциях а часть в их
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мир в экономике
17.03.2023 18:00
1
да причем тут счастливчик. просто следил за ситуацией и пофиксил всю прибыль.
если б лосей пас, то наверное не решился бы крыть и завис бы в акциях. а прибыль всегда проще крыть.
ну и Денис поддержал в идее ухода из акций. всё таки, одна голова - хорошо, но две

в облигации я ещё с середины 2021 уходить стал. но сейчас, конечно, жалею, что нет выхода на СПБ (у меня Альфа), я бы Гугл купил точно. всегда хотел его держать
А я считал что не будут блокировать. Так у меня все штатовские акции были в плюсе. Просто по диверсификации у меня часть денег в баксах, часть в рублях, часть в наших акциях а часть в их
я не знал заблокируют или нет, просто акции как инструмент решил продавать.
зато, я покупал доллары с комиссией в 20%, было такое, это был угар и стыдное прям
Dias__
17.03.2023 21:24
0
Вечер добрый.

В турцию собрался, случайно не подскажите кто из местных брокеров или банков дает выход на фонду США? хочу диверсификацию портфелей сделать
рыбакошка
17.03.2023 22:04
2
Вечер добрый.

В турцию собрался, случайно не подскажите кто из местных брокеров или банков дает выход на фонду США? хочу диверсификацию портфелей сделать
Приветы!
Очень рада видеть)))
Dias__
17.03.2023 22:35
1
Вечер добрый.

В турцию собрался, случайно не подскажите кто из местных брокеров или банков дает выход на фонду США? хочу диверсификацию портфелей сделать
Приветы!
Очень рада видеть)))
Привет дорогая!
Я тоже рад тебя видеть. Наверное год, не менее тут не бывал. Как вы тут, успешно торгуете?
Кулема
17.03.2023 22:43
 
<
Варианты:
1. IB (или другой буржуйский брокер)
2. Санкт-петербуржская биржа
3. Собственные шлюзы брокеров (у многих есть, кроме подсанкционных)
по IB - нормально доллары заводить СВИФТом ? Через РАйфф ? Он вопросы о происхождении денег задает ? Правильнее спросить - ничего, что доходы от дивов/купонов буду заводить в IB (=на свои зарубежные счета) ? это же запрещено

по СПб бирже - а где хранятся купленные бумаги ? Или мост Евроклир- НРД разве заработал ? Или у меня каша в голове ?

по 3 варианту - о чем речь ? Не слышал о таком вообще . Подскажи, плиз

Спасибо
рыбакошка
17.03.2023 23:01
3
Приветы!
Очень рада видеть)))
Привет дорогая!
Я тоже рад тебя видеть. Наверное год, не менее тут не бывал. Как вы тут, успешно торгуете?
Пока жива)
Не пропадай)
Рада что у тебя всё окейно)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы