mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
17.03.2023 23:29
3
<
Варианты:
1. IB (или другой буржуйский брокер)
2. Санкт-петербуржская биржа
3. Собственные шлюзы брокеров (у многих есть, кроме подсанкционных)
по IB - нормально доллары заводить СВИФТом ? Через РАйфф ? Он вопросы о происхождении денег задает ? Правильнее спросить - ничего, что доходы от дивов/купонов буду заводить в IB (=на свои зарубежные счета) ? это же запрещено

по СПб бирже - а где хранятся купленные бумаги ? Или мост Евроклир- НРД разве заработал ? Или у меня каша в голове ?

по 3 варианту - о чем речь ? Не слышал о таком вообще . Подскажи, плиз

Спасибо
1. Давно в IB деньги не заводил. Но знаю: есть варианты; на форумах подскажут.
2. Я уже запутался, где хранятся бумаги СПБ. Раньше частично хранились в евроклире, да так там и остались. Теперь не знаю где, но все работает. Я на ночь стараюсь не оставлять бумаг теперь.
3. У БКС есть свой выход на западные биржи. Также через Quik как обычные бумаги. До СВО тоже был и умер, ели ноги от буржуев унес. Теперь у них другой выход. Спрашивайте-подключайте. Тоже самое у Финама, у Цифра Брокер. Я думаю, многие брокеры наладили выход к буржуям. Кроме подсанкционных
Кулема
17.03.2023 23:37
1
<
3. У БКС есть свой выход на западные биржи. Также через Quik как обычные бумаги. До СВО тоже был и умер, ели ноги от буржуев унес. Теперь у них другой выход. Спрашивайте-подключайте. Тоже самое у Финама, у Цифра Брокер. Я думаю, многие брокеры наладили выход к буржуям. Кроме подсанкционных
Спасибо за инфу. Пойду разбираться
Мир в экономике
18.03.2023 11:36
−1
по IB - нормально доллары заводить СВИФТом ? Через РАйфф ? Он вопросы о происхождении денег задает ? Правильнее спросить - ничего, что доходы от дивов/купонов буду заводить в IB (=на свои зарубежные счета) ? это же запрещено

по СПб бирже - а где хранятся купленные бумаги ? Или мост Евроклир- НРД разве заработал ? Или у меня каша в голове ?

по 3 варианту - о чем речь ? Не слышал о таком вообще . Подскажи, плиз

Спасибо
1. Давно в IB деньги не заводил. Но знаю: есть варианты; на форумах подскажут.
2. Я уже запутался, где хранятся бумаги СПБ. Раньше частично хранились в евроклире, да так там и остались. Теперь не знаю где, но все работает. Я на ночь стараюсь не оставлять бумаг теперь.
3. У БКС есть свой выход на западные биржи. Также через Quik как обычные бумаги. До СВО тоже был и умер, ели ноги от буржуев унес. Теперь у них другой выход. Спрашивайте-подключайте. Тоже самое у Финама, у Цифра Брокер. Я думаю, многие брокеры наладили выход к буржуям. Кроме подсанкционных
могу ошибаться, но не уверен, что у БКС свой "выход к буржуям". они через IB работали в 10х, как и большинство "инвест компаний".
испанец
18.03.2023 13:53
1
1. Давно в IB деньги не заводил. Но знаю: есть варианты; на форумах подскажут.
2. Я уже запутался, где хранятся бумаги СПБ. Раньше частично хранились в евроклире, да так там и остались. Теперь не знаю где, но все работает. Я на ночь стараюсь не оставлять бумаг теперь.
3. У БКС есть свой выход на западные биржи. Также через Quik как обычные бумаги. До СВО тоже был и умер, ели ноги от буржуев унес. Теперь у них другой выход. Спрашивайте-подключайте. Тоже самое у Финама, у Цифра Брокер. Я думаю, многие брокеры наладили выход к буржуям. Кроме подсанкционных
могу ошибаться, но не уверен, что у БКС свой "выход к буржуям". они через IB работали в 10х, как и большинство "инвест компаний".
От 50 тысяч$ можно через их дочку в эмиратах. Но это я в декабре узнавал.
Но поленился. Или у нас на СПб или IB. Посчитал, что вставлять еще и эмираты- это лишнее.
kuklolyub
20.03.2023 09:56
1
1. Давно в IB деньги не заводил. Но знаю: есть варианты; на форумах подскажут.
2. Я уже запутался, где хранятся бумаги СПБ. Раньше частично хранились в евроклире, да так там и остались. Теперь не знаю где, но все работает. Я на ночь стараюсь не оставлять бумаг теперь.
3. У БКС есть свой выход на западные биржи. Также через Quik как обычные бумаги. До СВО тоже был и умер, ели ноги от буржуев унес. Теперь у них другой выход. Спрашивайте-подключайте. Тоже самое у Финама, у Цифра Брокер. Я думаю, многие брокеры наладили выход к буржуям. Кроме подсанкционных
могу ошибаться, но не уверен, что у БКС свой "выход к буржуям". они через IB работали в 10х, как и большинство "инвест компаний".
Под понятием "свой выход к буржуям" понимается технологическая составляющая.
То есть имеется возможность, также как и российскими акциями, так и буржуйскими, торговать через Quik, получать котировки и тд.
Понятно, что это через какую-то прокладку сделано. Раньше это была Sova, а поставщик данных возможно IB. Потом меняли. Это отдельный долгий разговор.
Сейчас они вернулись к старому поставщику маркетдаты, ибо она характерно так лагает в моменты движухи на рынке. Но для обывателя это не помешает
Michael Burry
21.03.2023 11:26
1
СПБ Биржа

Банк России запретил допуск к торгам бумаг с недружественной инфраструктурой

Банк России с 1 апреля изменяет правила покупки неквалифицированными инвесторами ценных бумаг дружественных эмитентов, которые учитываются в недружественном депозитарии. Брокер будет вправе исполнить поручение клиента только в случае, если уведомил клиента о возможной дальнейшей блокировке таких ценных бумаг. Кроме того, регулятор с сегодняшнего дня приостановил допуск к торгам новых таких бумаг.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мир в экономике
23.03.2023 18:27
0
вот как надо на бирже зарабатывать!

Активисты-шортселлеры из Hindenburg Research, чьей жертвой недавно стала Adani Group, заняли короткую позицию в платежной компании Block основателя Twitter Джека Дорси. После публикации материала Hindenburg котировки Block разом обвалились на 20%.

Hindenburg после двухлетнего расследования обвинил Block в том, что ее платежное приложение Cash App облегчало мошенникам получение коронавирусных субсидий. Аномалия налицо: один штат Массачусетс пытается вернуть 69 тысяч выплат через Cash App, что больше, чем у JPMorgan Chase или Wells Fargo с несопоставимо большей клиентской базой.
Michael Burry
24.03.2023 10:09
 
Для держателей американских акций налоги по дивидендам могут вырасти

Между Россией и США есть соглашение об избежании двойного налогообложения (СОИДН).

Если инвестор резидент РФ подписал форму W-8BEN, получил дивиденды по приобретённым американским акциям, он получает право на применение льготной налоговой ставки и налог с него возьмут:
🔹 10% налог в США по дивидендам.
🔹 3-5% налога придётся заплатить в налоговую РФ по дивидендам самостоятельно.

Если инвестор не подписал форму W-8BEN, то с него удержат 30% в США, а в РФ платить ничего не нужно.

Сейчас же Минфин и МИД предложили отказаться от налоговых соглашений с недружественными странами. Для российских инвесторов это означает, что налог придется заплатить дважды — в стране эмитента бумаг и в России. Таким образом, по дивидендам с акций США ставка вырастет до 43-45%.

Пока это только планы, но в случае поддержки этого предложения применение пониженных ставок налога будет приостановлено с момента издания соответствующего указа.

В теории это может затронуть и доходы в виде дивидендов по ценным бумагам российских компаний, которые листингованы как иностранные (Globaltrans, Ozon, TCS Group, Полиметалл и др.), если компании не сменят "прописку", то при отмене СОИДН, дивиденды вероятно будут облагаться двойным налогом.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мир в экономике
28.03.2023 16:38
−2
Котировки Alibaba выросли почти на 10%

Baba сегодня объявила о планах провести самую значительную в истории компании реструктуризацию, разделив бизнес на шесть основных подразделений и более мелкие компании. Каждое из них сможет независимо от других привлекать средства и провести собственное IPO.

В частности, будут выделены следующие подразделения:

— Alibaba Cloud Intelligence (облачные сервисы и искусственный интеллект);

— Taobao Tmall Commerce Group (цифровые торговые площадки, включая Taobao и Tmall);

— Local Services Group (служба доставки еды и картографические сервисы);

— Cainiao Smart Logistics (логистика);

— Global Digital Commerce Group (международные предприятия Alibaba, включая AliExpress и Lazada);

— Digital Media and Entertainment Group (стриминговые сервисы и кинобизнес).
Мир в экономике
09.04.2023 11:03
−1
Честно, просто смотрел на график и индикаторы. Часто индикаторы показывают то, что глаз не хочет видеть. Я уже стал им доверять. Хотя многие блогеры видят нефть выше текущих значений, а у рига наверное корреляция с нефтью...
никогда не забуду. смотрел на риг когда он стоил 0,89$. и думал купить или нет.
глупец
индикаторы не работают в принципе.
они или на основе устаревших данных или данных, которые рынок сразу же заложил в цену, при публикации этих фактов.

и зачем покупать шлак из отстающей отрасли?
этого и на ммвб навалом)
https://youtu.be/ksLlS3-bLlI
Кремниевая долина в компаниях.
такие календари легко найти в сети, распечатать в хорошем качестве и на стену в офис. красивое ж
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Мир в экономике
19.04.2023 15:12
 
по иронии судьбы, ещё в сентябре отмечал высокие показатели Short Float у компаний, которые растут в цене потихоньку... Но такого не ожидал
сам продал BBBY ниже $30

https://youtu.be/vfuhfpJpJlM
в связи с разгонами на Мос бирже осени-зимы, вспомнил осень-зиму 2020/21...
gamestop, BBBY, Funko...
Показать в полный размер
Показать в полный размер

круто было поучаствовать невольно. история уже
в связи с разгоном неликвида на ММВБ, можно вспомнить судьбу китайских компаний зимы 2020/21 и фонда Арчегос. но ладно.

сейчас про когда-то любимую мною BBBY. (я ещё грустил, что продал по $20 когда-то)

Bed Bath & Beyond вчера взлетела на 22%!
но, есть нюанс:
Показать в полный размер
Мир в экономике
19.04.2023 18:36
 
в связи с разгонами на Мос бирже осени-зимы, вспомнил осень-зиму 2020/21...
gamestop, BBBY, Funko...
Показать в полный размер
Показать в полный размер

круто было поучаствовать невольно. история уже
в связи с разгоном неликвида на ММВБ, можно вспомнить судьбу китайских компаний зимы 2020/21 и фонда Арчегос. но ладно.

сейчас про когда-то любимую мною BBBY. (я ещё грустил, что продал по $20 когда-то)

Bed Bath & Beyond вчера взлетела на 22%!
но, есть нюанс:
Показать в полный размер
сейчас ещё +35% 😆😆
Мир в экономике
24.04.2023 16:57
−1
Французская LVMH стала первой европейской компанией, капитализация которой достигла $500 млрд.
kuklolyub
26.04.2023 17:12
1
...сейчас про когда-то любимую мною BBBY...
отлеталась BBBY
банкрот
последние деньки торгуется
Мир в экономике
26.04.2023 17:55
 
...сейчас про когда-то любимую мною BBBY...
отлеталась BBBY
банкрот
последние деньки торгуется
ага, были времена, бренд в США известный. не выдержали конкуренции.
managerMSK
26.04.2023 18:59
 
Сообщение удалено автором 26.04.2023 в 18:59.
Заноза
31.05.2023 22:35
4
Ох, Заноза! Биржевая девственница
...
Даже не знаю, что сказать...

До сих пор "переводят" мои ин.акции от одного брокера к другому. С января месяца.
Затяжной секс - вот как это называется
Затрахали уже просто.
kuklolyub
31.05.2023 23:50
3
Ох, Заноза! Биржевая девственница
...
Даже не знаю, что сказать...

До сих пор "переводят" мои ин.акции от одного брокера к другому. С января месяца.
Затяжной секс - вот как это называется
Затрахали уже просто.
Ну а что с ними делать?
Все равно не торгуются.
Так что вывод: расслабиться и забыть.
У меня перевели в Воронеж, а толку? Висят заблокированные.
Нервы надо беречь - основной ресурс наш
Алексей 61
01.06.2023 10:20
1
Даже не знаю, что сказать...

До сих пор "переводят" мои ин.акции от одного брокера к другому. С января месяца.
Затяжной секс - вот как это называется
Затрахали уже просто.
Слышал, что в финаме можно продать вне биржи. Но на сколько знаю ниже на 30% от рынка
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алексей 61
01.06.2023 10:21
 
Кстати хотел узнать. Вот у меня в кит Финанс перевели акции. Но я забил и не захожу туда. Могут у меня отжать акции если я не регистрируюсь в ките?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы