mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
ХОТЭЙ
16.11.2023 21:30
 
Теперь пару недель по 10% каждый день чоли?
иллюзионист
16.11.2023 21:43
 
Теперь пару недель по 10% каждый день чоли?
мячты...
IvRoSh
17.11.2023 02:37
 
Теперь пару недель по 10% каждый день чоли?
А почему бы и нет?) заливать не по 200 млн, а по 100. Все равно отобьется. Хомяки уже все слили на панике. Объем они не дадут. Тут только либо в путь, либо наблюдать. Лично Я иду. Цель 2000
IvRoSh
17.11.2023 02:42
 
https://www.moex.com/n65452?utm_source=www.moex...,

ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ - 10%
п... конченные твари... они даже свои условия не соблюдают..
Я до последнего надеялся, что хотя бы пару дней дадут
Kwon
17.11.2023 13:14
 
А при чем здесь ВСМПО?
И тут и там оценка должна быть не с потолка, и обоснована, а не по графику
Цена в 670 и в 390 - от потолка, и никакими расчетами не подкреплена, правильно?
а че Ависмы мало расчетов уже?))) По расетам Неуд вон указал цену, на большее она не тянет.. ну 550р там край цена
andrey061274
17.11.2023 13:31
1
А при чем здесь ВСМПО?
И тут и там оценка должна быть не с потолка, и обоснована, а не по графику
а че Ависмы мало расчетов уже?))) По расетам Неуд вон указал цену, на большее она не тянет.. ну 550р там край цена
Собственные активы, средства компании плюс десять годовых прибылей,
разделить на кол-во акций - получим "справедливую"
оценку рынком компании. Калькулятор в руки и вперёд, а я тебе ничего не должен...
иллюзионист
17.11.2023 18:56
1
А при чем здесь ВСМПО?
И тут и там оценка должна быть не с потолка, и обоснована, а не по графику
а че Ависмы мало расчетов уже?))) По расетам Неуд вон указал цену, на большее она не тянет.. ну 550р там край цена
Да притом.. Вы хоть капу гляньте что там что здесь.. В ависме капа 400 ярдов а была 600))) и все чего то ждут там.. бумага выросла в сотню раз , там чего мощности в сто раз выросли? дивы смех.. Компания хорошая, но ловить там нечего. Здесь же капа щас 70ярдов в рвзгоняли до 150ярдов.. смотрю ниже вы про какие 5т на акцию пишете, капу то посчитаете сами? Дивдоху? Перспективы? Еще раз цена этой бумаге рублей 500, остальное спекуляции и вот для них нужен график. И все ваше счетоводство не дает ровным счетом ничего, а график позволяет построить модель куда будет движение.
Денег нет, но вы держитесь.
18.11.2023 00:21
2
А при чем здесь ВСМПО?
И тут и там оценка должна быть не с потолка, и обоснована, а не по графику
Да притом.. Вы хоть капу гляньте что там что здесь.. В ависме капа 400 ярдов а была 600))) и все чего то ждут там.. бумага выросла в сотню раз , там чего мощности в сто раз выросли? дивы смех.. Компания хорошая, но ловить там нечего. Здесь же капа щас 70ярдов в рвзгоняли до 150ярдов.. смотрю ниже вы про какие 5т на акцию пишете, капу то посчитаете сами? Дивдоху? Перспективы? Еще раз цена этой бумаге рублей 500, остальное спекуляции и вот для них нужен график. И все ваше счетоводство не дает ровным счетом ничего, а график позволяет построить модель куда будет движение.
Вот умные все, графики читают. Смею предположить, что вы их и ранее читали и тарили по 260 а сдали всё по 2600. А коль если так, то прошу скрин в студию.
И на этом расходимся а я жму вам лапу за прекрасный трейд.
IvRoSh
18.11.2023 14:05
 
Товарищи, вы усложняете прям) Тут все просто и графики никакие не нужны. Один ну ооочень обеспеченный дядя тарил огромные обьемы и тем самым неадекватно поднимал цену, пока мм не обратил на это внимание и стал ставить палки в колеса. Как раз после этих «палок» этот дядя и стал потихоньку все сливать, дабы сильно не уронить цену. Из бумаги этот дядя уже вышел. Начал заходить другой, но мм сразу дал понять, что такой движ повторно не проканает. Но тем не менее, Я считаю, что и по 5-10% в день делать и бумага к новому году опять в космосе будет хлеб раздавать. Вопрос в том, хочет ли наш уважаемый «дядя» тратить свое время на хлеб. Когда можно перейти в другую бумагу без этих ограничений.
IvRoSh
18.11.2023 14:10
 
По поводу справедливой цены. Я считаю она около 700-800 р. И это с учетом почти двойного увеличения мощностей в ближайшей персперктиве. Не забывайте что строится «новая пристань» еще один терминал зерновой, который на 50% будет под контролем НКХП
Хомяк1млн
18.11.2023 20:36
2
По поводу справедливой цены. Мы хомячки, нам можно. Итак планируемая чистая прибыль за год - 5400т (пессимистичный прогноз), активы - 14200т. Расчет цены за акцию (5400х10+14200)/67600т=1009 рубликов. А теперь по поводу того, что мощности в 2024-2025 гг увеличатся в два раза, получаем 2018 рубликов. И представим себе, что булошная начнет выплачивать дивиденды, а если из расчета 50%))) при увеличении показателей в 2 раза, то 2000 покажутся просто промежуточной цифиркой. А если эти нескромные фантазии пойдут ёще дальше и собственники НКХП сольют в экстазе с НЗТ, то где будет цена акции..... Структура владения собственников как раз может говорить о присоединении НЗТ (полностью частная компания) к НКХП)))
Хомяк1млн
19.11.2023 00:45
 
Сообщение удалено автором 19.11.2023 в 00:46.
Причина: ошибка
IvRoSh
19.11.2023 12:06
 
По поводу справедливой цены. Мы хомячки, нам можно. Итак планируемая чистая прибыль за год - 5400т (пессимистичный прогноз), активы - 14200т. Расчет цены за акцию (5400х10+14200)/67600т=1009 рубликов. А теперь по поводу того, что мощности в 2024-2025 гг увеличатся в два раза, получаем 2018 рубликов. И представим себе, что булошная начнет выплачивать дивиденды, а если из расчета 50%))) при увеличении показателей в 2 раза, то 2000 покажутся просто промежуточной цифиркой. А если эти нескромные фантазии пойдут ёще дальше и собственники НКХП сольют в экстазе с НЗТ, то где будет цена акции..... Структура владения собственников как раз может говорить о присоединении НЗТ (полностью частная компания) к НКХП)))
Про сольются в экстазе сильно сказано😂👌
IvRoSh
19.11.2023 12:13
 
По поводу справедливой цены. Мы хомячки, нам можно. Итак планируемая чистая прибыль за год - 5400т (пессимистичный прогноз), активы - 14200т. Расчет цены за акцию (5400х10+14200)/67600т=1009 рубликов. А теперь по поводу того, что мощности в 2024-2025 гг увеличатся в два раза, получаем 2018 рубликов. И представим себе, что булошная начнет выплачивать дивиденды, а если из расчета 50%))) при увеличении показателей в 2 раза, то 2000 покажутся просто промежуточной цифиркой. А если эти нескромные фантазии пойдут ёще дальше и собственники НКХП сольют в экстазе с НЗТ, то где будет цена акции..... Структура владения собственников как раз может говорить о присоединении НЗТ (полностью частная компания) к НКХП)))
Я этого экстаза ждал пару лет назад, но они решили делать совместный терминал. Движуха там кстати резко началась буквально месяц назад. Работают и днем и ночью. Но а в целом, если бы реально был инсайд о слиянии, то Я бы на всю котлету и за 1500 добирал и даже дороже. Но пока, к сожалению, не вижу предпосылок. Пока новую пристань до ума не доведут (а это года полтора еще) думаю никаких совокуплений НКХП и НЗТ ожидать не стоит)
Kwon
19.11.2023 23:26
 
Хм. Хорошо, что ты еще не обнулился с таким подходом к оценке российских предприятий.
С такой поверхностной фигней оценить потенциал предприятия невозможно, на мой взгляд.
А если ты свое мнение пишешь публично, то как минимум, должен объяснить почему, дибо сразу сказать, что ни по чему, я так думаю (почему-хз)
А при чем здесь ВСМПО?
И тут и там оценка должна быть не с потолка, и обоснована, а не по графику
Собственные активы, средства компании плюс десять годовых прибылей,
разделить на кол-во акций - получим "справедливую"
оценку рынком компании. Калькулятор в руки и вперёд, а я тебе ничего не должен...
Kwon
19.11.2023 23:34
 
Для того, чтобы оценить предприятие, нужно понимать его место в цепочке промышленного производства, знать его производственные мощности, особенности производства и обеспечения сырьем, обеспеченность научными и трудовыми ресурсами.
Это мое мнение по поводу оценки.
Твой подход к оценке понятен, и мне не интересен. Не хочешь утруждать мозг- нучто же, тоже позиция. Главное остальным знать как ты получаешь те цифры, которые ты приводишь.
А при чем здесь ВСМПО?
И тут и там оценка должна быть не с потолка, и обоснована, а не по графику
Да притом.. Вы хоть капу гляньте что там что здесь.. В ависме капа 400 ярдов а была 600))) и все чего то ждут там.. бумага выросла в сотню раз , там чего мощности в сто раз выросли? дивы смех.. Компания хорошая, но ловить там нечего. Здесь же капа щас 70ярдов в рвзгоняли до 150ярдов.. смотрю ниже вы про какие 5т на акцию пишете, капу то посчитаете сами? Дивдоху? Перспективы? Еще раз цена этой бумаге рублей 500, остальное спекуляции и вот для них нужен график. И все ваше счетоводство не дает ровным счетом ничего, а график позволяет построить модель куда будет движение.
иллюзионист
19.11.2023 23:44
1
Для того, чтобы оценить предприятие, нужно понимать его место в цепочке промышленного производства, знать его производственные мощности, особенности производства и обеспечения сырьем, обеспеченность научными и трудовыми ресурсами.
Это мое мнение по поводу оценки.
Твой подход к оценке понятен, и мне не интересен. Не хочешь утруждать мозг- нучто же, тоже позиция. Главное остальным знать как ты получаешь те цифры, которые ты приводишь.
Да притом.. Вы хоть капу гляньте что там что здесь.. В ависме капа 400 ярдов а была 600))) и все чего то ждут там.. бумага выросла в сотню раз , там чего мощности в сто раз выросли? дивы смех.. Компания хорошая, но ловить там нечего. Здесь же капа щас 70ярдов в рвзгоняли до 150ярдов.. смотрю ниже вы про какие 5т на акцию пишете, капу то посчитаете сами? Дивдоху? Перспективы? Еще раз цена этой бумаге рублей 500, остальное спекуляции и вот для них нужен график. И все ваше счетоводство не дает ровным счетом ничего, а график позволяет построить модель куда будет движение.
согласен говорить не о чем... сидите дальше со своими цифрами хоть сто лет... Просто напомню что газпром сейчас стоит меньше чем принадлежащие ему конторы.. то есть сам ГП не стоит ничего, вот и вся ваша теория. На сим диспуд закончу, ибо я давно на рынке и во се эти сказки не верю ... я лучше как курочка по зернышку..
Kwon
19.11.2023 23:47
1
Мужчины, мы с вами уже живем в мире, в котором , как мне кажется, уже закончилась прогнозируемая стабильность и автономность работы предприятий.
Все это меняет правила игры: теперь какие-то услуги или товары (назовем их отдаленно) переводятся не в режим «сколько стоит», а в режим «дадут ли тебе их, цена уже неважна».
В этих условиях расчитывать стоимость бизнеса умножением выручки на *10 лет не очень корректно.
По поводу справедливой цены. Мы хомячки, нам можно. Итак планируемая чистая прибыль за год - 5400т (пессимистичный прогноз), активы - 14200т. Расчет цены за акцию (5400х10+14200)/67600т=1009 рубликов. А теперь по поводу того, что мощности в 2024-2025 гг увеличатся в два раза, получаем 2018 рубликов. И представим себе, что булошная начнет выплачивать дивиденды, а если из расчета 50%))) при увеличении показателей в 2 раза, то 2000 покажутся просто промежуточной цифиркой. А если эти нескромные фантазии пойдут ёще дальше и собственники НКХП сольют в экстазе с НЗТ, то где будет цена акции..... Структура владения собственников как раз может говорить о присоединении НЗТ (полностью частная компания) к НКХП)))
Я этого экстаза ждал пару лет назад, но они решили делать совместный терминал. Движуха там кстати резко началась буквально месяц назад. Работают и днем и ночью. Но а в целом, если бы реально был инсайд о слиянии, то Я бы на всю котлету и за 1500 добирал и даже дороже. Но пока, к сожалению, не вижу предпосылок. Пока новую пристань до ума не доведут (а это года полтора еще) думаю никаких совокуплений НКХП и НЗТ ожидать не стоит)
Кукл Водович
20.11.2023 10:08
 
Средняя 1030. С папирой не очень хорошо знаком. Рекомендовали бы держать? В течение месяца, например
IvRoSh
20.11.2023 14:12
 
Средняя 1030. С папирой не очень хорошо знаком. Рекомендовали бы держать? В течение месяца, например
Смотря какие цели) в среднесрок держать однозначно
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы