mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
Хомяк1млн
27.11.2023 14:52
 
Чистая прибыль уже сейчас более 4 млрд (поищите такие компании, даже намного крупнее и более модные), дивиденды платят и будут платить значительно больше, контрольный пакет у государства. Что ещё нужно, чтобы встретить старость. Но судя по всему не хотят до 1 янв 2024 бумагу поднимать. После праздников опохмелятся и возьмутся за дело. Или все таки придется встретить с ней старость)))
иллюзионист
27.11.2023 15:24
 
Чистая прибыль уже сейчас более 4 млрд (поищите такие компании, даже намного крупнее и более модные), дивиденды платят и будут платить значительно больше, контрольный пакет у государства. Что ещё нужно, чтобы встретить старость. Но судя по всему не хотят до 1 янв 2024 бумагу поднимать. После праздников опохмелятся и возьмутся за дело. Или все таки придется встретить с ней старость)))
ну последнее тут точно гарантировано)
иллюзионист
27.11.2023 15:25
1
по 1100 на планке жрут по 900 льют)) стадо!
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
27.11.2023 20:27
 
Kwon
28.11.2023 19:11
 
А если это кукляра сам себе переливает, то какая ему разница? И прибыль, и убыток его.
Надеялся этим трендом мелочевку напугать-собрать, да видно, не клюет)))
по 1100 на планке жрут по 900 льют)) стадо!
Kwon
28.11.2023 19:12
 
Сообщение удалено автором 28.11.2023 в 19:14.
Kwon
28.11.2023 19:13
 
Сообщение удалено автором 28.11.2023 в 19:14.
иллюзионист
28.11.2023 22:29
 
А если это кукляра сам себе переливает, то какая ему разница? И прибыль, и убыток его.
Надеялся этим трендом мелочевку напугать-собрать, да видно, не клюет)))
по 1100 на планке жрут по 900 льют)) стадо!
Главное веровать в это) но бумага где то здесь держится что уже не плохо технически...
Хомяк1млн
01.12.2023 14:11
 
Уровень чистой прибыли в абсолютном значении сопоставим с такими компаниями, как с Группой Позитив, КАМАЗом, ТНС, ТГК-1, Славнефтью, Ашинским метзавод, ЕВРОТРАНСом, ОАКом......))))),
но бумаги булошной не нужны даже кукляре, занавес, медленная и жестокая смерть главного героя и его фанатов))))
Хомяк1млн
01.12.2023 14:31
1
Новая пристань дает ПАО "НКХП" перевалку 13,1 млн тонн вместо 7,1 млн тонн, в два раза увеличение, а мощность единовременного хранения с 370 тонн до 870 тыс. (более, чем в два раза) тонн в течении 2024 года. А 2024 год начнется через месяц)
Причин для роста не было, нет сейчас и не будет))))
иллюзионист
01.12.2023 14:42
 
Новая пристань дает ПАО "НКХП" перевалку 13,1 млн тонн вместо 7,1 млн тонн, в два раза увеличение, а мощность единовременного хранения с 370 тонн до 870 тыс. (более, чем в два раза) тонн в течении 2024 года. А 2024 год начнется через месяц)
Причин для роста не было, нет сейчас и не будет))))
тут все в цене... хорошо пока ниже не льют..
Kwon
01.12.2023 15:40
 
Тут всё в херне- не нравятся Акции- сдавайте их, не стоит нам рассказывать о том, как здесь все плохо:
либо обоснование давай- почему все плохо и когда будет еще хуже.
Либо продавай нкхп и покупай что хочешь.
Ну или запишу тебя в разгонялы, которые за деньги «всепропалят» на ветках в интересах куклов
тут все в цене... хорошо пока ниже не льют..
иллюзионист
01.12.2023 15:43
 
Тут всё в херне- не нравятся Акции- сдавайте их, не стоит нам рассказывать о том, как здесь все плохо:
либо обоснование давай- почему все плохо и когда будет еще хуже.
Либо продавай нкхп и покупай что хочешь
тут все в цене... хорошо пока ниже не льют..
да ты делай что хочешь, мне твои советы что мне делать вообще не интересны.. я вообще не понимаю что ты на рынке делаешь и для чего... жизни не хватит так торговать.. покупать херню разогнанную в разы и чего то ждать.. так что мимо.. я сам решу.. здесь я застрял со средней по 1000р остатком.. как дадут так сбегу
Kwon
01.12.2023 15:47
 
Ну а кому интересно твое нытье без обоснования?
Тут всё в херне- не нравятся Акции- сдавайте их, не стоит нам рассказывать о том, как здесь все плохо:
либо обоснование давай- почему все плохо и когда будет еще хуже.
Либо продавай нкхп и покупай что хочешь
да ты делай что хочешь, мне твои советы что мне делать вообще не интересны.. я вообще не понимаю что ты на рынке делаешь и для чего... жизни не хватит так торговать.. покупать херню разогнанную в разы и чего то ждать.. так что мимо.. я сам решу.. здесь я застрял со средней по 1000р остатком.. как дадут так сбегу
иллюзионист
01.12.2023 15:50
 
Ну а кому интересно твое нвтье без обоснования?
да ты делай что хочешь, мне твои советы что мне делать вообще не интересны.. я вообще не понимаю что ты на рынке делаешь и для чего... жизни не хватит так торговать.. покупать херню разогнанную в разы и чего то ждать.. так что мимо.. я сам решу.. здесь я застрял со средней по 1000р остатком.. как дадут так сбегу
ну я же не попугай каждый свой пост обосновывать одним и тем же)) писал раньше реальную стоимость этого г... и по капе и по дивам.. А вот ты только ждешь чего то? но сам не можешь обосновать цифры не здесь не в Ависме...
Kwon
01.12.2023 16:07
 
Товарищ, ты не привел обоснования ни раньше, ни сейчас.
Если я неправ: приведи еще раз свое прошлое обоснование.
Ну а кому интересно твое нвтье без обоснования?
ну я же не попугай каждый свой пост обосновывать одним и тем же)) писал раньше реальную стоимость этого г... и по капе и по дивам.. А вот ты только ждешь чего то? но сам не можешь обосновать цифры не здесь не в Ависме...
Хомяк1млн
01.12.2023 16:08
1
Прикольно, когда у этого гав.а 60% от выручки чистая прибыль по РСБУ. Вот у нас фондовый рынок, крутяк, что же у нас тогда не .авно?))))
иллюзионист
01.12.2023 16:11
 
Товарищ, ты не привел обоснования ни раньше, ни сейчас.
Если я неправ: приведи еще раз свое прошлое обоснование.
ну я же не попугай каждый свой пост обосновывать одним и тем же)) писал раньше реальную стоимость этого г... и по капе и по дивам.. А вот ты только ждешь чего то? но сам не можешь обосновать цифры не здесь не в Ависме...
для тех кто в танке!)) что здесь что в ависме цена завышена. капитализация не соттветствует.. дивы смех.. графически бумаги разогнаны.. ависма ( в сто раз рост за 15 лет) поставила хаи на годы, здесь еще могут подергать вверх после того как соберут по текущим.. РАСТИ ЗДЕСЬ И ТАМ НЕКУДА, только отскоки.. Вот мое мнение.. Давай свое! Цели что там что здесь ну и обоснуй)
иллюзионист
01.12.2023 16:13
 
Прикольно, когда у этого гав.а 60% от выручки чистая прибыль по РСБУ. Вот у нас фондовый рынок, крутяк, что же у нас тогда не .авно?))))
так а капа какая? рост в 4 раза даже сейчас за год... привет покупателям выше 2000...
Хомяк1млн
01.12.2023 16:37
2
Прикольно, когда у этого гав.а 60% от выручки чистая прибыль по РСБУ. Вот у нас фондовый рынок, крутяк, что же у нас тогда не .авно?))))
так а капа какая? рост в 4 раза даже сейчас за год... привет покупателям выше 2000...
Вот в чем и вся разница! Ты говоришь, что стакан наполовину полон, а я говорю, что стакан на половину пуст) Я считаю, что бумага на начало текущего года была абсолютно недооценена и недооценена сейчас. Цена на пшеницу в мире держится на минимумах на текущий момент, для наших производителей она вообще в минус, ниже себестоимости. И для них экспорт это как отдушена, но при этом цена за перевалку растет от года к году, в 2023 у нас она ниже, чем в Европе и прочих америках. Далее существенный рост по отгрузке продолжается и я уверен тот максимум, который есть сейчас, под завязку загружены порты по объемам, перекроится))) И фактическое увеличение объемов в два раза в ближайший 1-1,5 года побъет все рекорды. Вопрос на сколько быстро заработают новые мощности, но этот вопрос ближайшего полугода. А при таком выхлопе по прибыли в этом бизнесе, при начале более-менее каких то дивидендных выплатах, пусть даже на уровне 4-5%, принимать 10х к прибыли более чем допустимо, себестоимость производства ниже некуда, а при более чем уверенном росте цен на пшеницу, тариф подсочит и даже к бабке с дедкой ходить не надо. Вот и вся наша дислокация
Вот такие мы все инвесторы, мы все суперспекулянты!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы