mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
иллюзионист
01.12.2023 16:39
 
так а капа какая? рост в 4 раза даже сейчас за год... привет покупателям выше 2000...
Вот в чем и вся разница! Ты говоришь, что стакан наполовину полон, а я говорю, что стакан на половину пуст) Я считаю, что бумага на начало текущего года была абсолютно недооценена и недооценена сейчас. Цена на пшеницу в мире держится на минимумах на текущий момент, для наших производителей она вообще в минус, ниже себестоимости. И для них экспорт это как отдушена, но при этом цена за перевалку растет от года к году, в 2023 у нас она ниже, чем в Европе и прочих америках. Далее существенный рост по отгрузке продолжается и я уверен тот максимум, который есть сейчас и под завязку загружены порты по объемам. И фактическое увеличение объемов в два раза в ближайший 1-1,5 года побъет все рекорды. Вопрос на сколько быстро заработают новые мощности, но этот вопрос ближайшего полугода. А при таком выхлопе по прибыли в этом бизнесе, при начале более-менее каких то дивидендных выплатах, пусть даже на уровне 4-5%, принимать 10х к прибыли более чем допустимо, себестоимость производства ниже некуда, а при более чем уверен росте цен на пшеницу, тариф подсочит и даже к бабке с дедкой ходить не надо. Вот и вся наша дислокация
Вот такие мы все инвесторы, мы все суперспекулянты!
твоя точка зрения мне понятна! держи) я графики торгую.. и мне он не нравится. такие шипы надолго...
Kwon
01.12.2023 18:45
 
Вопросы к тебе из танка:
1) а цена НКХП завышена на сколько? Почему завышена, а не занижена?
2) капитализация не соответствует чему?
3) дивы-смех по сравнению с чем?
для тех кто в танке!)) что здесь что в ависме цена завышена. капитализация не соттветствует.. дивы смех.. графически бумаги разогнаны.. ависма ( в сто раз рост за 15 лет) поставила хаи на годы, здесь еще могут подергать вверх после того как соберут по текущим.. РАСТИ ЗДЕСЬ И ТАМ НЕКУДА, только отскоки.. Вот мое мнение.. Давай свое! Цели что там что здесь ну и обоснуй)
иллюзионист
01.12.2023 20:23
 
Вопросы к тебе из танка:
1) а цена НКХП завышена на сколько? Почему завышена, а не занижена?
2) капитализация не соответствует чему?
3) дивы-смех по сравнению с чем?
для тех кто в танке!)) что здесь что в ависме цена завышена. капитализация не соттветствует.. дивы смех.. графически бумаги разогнаны.. ависма ( в сто раз рост за 15 лет) поставила хаи на годы, здесь еще могут подергать вверх после того как соберут по текущим.. РАСТИ ЗДЕСЬ И ТАМ НЕКУДА, только отскоки.. Вот мое мнение.. Давай свое! Цели что там что здесь ну и обоснуй)
ну все понятно с тобой... я тебе все в ависме доказал уже.. бред свой для хомяков оставь..
Kwon
04.12.2023 14:37
 
Друг мой, твои выводы очень похожи на бред:
Ты какую-то общую чушь привел, ни цифр, ни расчетов. Обоснований нет.
Ты либо за дураков здесь всех считаешь, либо разгоняла.
Склоняюсь ко второму, потому что в первом случае ты с такими выводами обнулился бы давно
Вопросы к тебе из танка:
1) а цена НКХП завышена на сколько? Почему завышена, а не занижена?
2) капитализация не соответствует чему?
3) дивы-смех по сравнению с чем?
ну все понятно с тобой... я тебе все в ависме доказал уже.. бред свой для хомяков оставь..
иллюзионист
04.12.2023 15:27
 
Друг мой, твои выводы очень похожи на бред:
Ты какую-то общую чушь привел, ни цифр, ни расчетов. Обоснований нет.
Ты либо за дураков здесь всех считаешь, либо разгоняла.
Склоняюсь ко второму, потому что в первом случае ты с такими выводами обнулился бы давно
ну все понятно с тобой... я тебе все в ависме доказал уже.. бред свой для хомяков оставь..
твои покупки точно похожи на бред)) ависмы от 60000 натарить и НКХП от 1500 до 2000)
Хомяк1млн
05.12.2023 11:02
 
Вообщем одно ясно, одни и те же персонажи торгуют сами с собой, после безжалостного опущения (по другому не скажешь) ими бумаги они окончательно испугали потенциальных покупателей. Кого хотели они уже выкинули со средними и малыми объемами из бумаги этих нЭрвных инвесторов. То, что происходит сейчас с бумагой это похоже на садомазо, причем садо и мазо один и тот же персонаж, торгует сам с собой, робот один на всех и за ценой не постоит. Уже это не какляра, а какой то клоун, причем дешевый, никого уже больше они не выведут из бумажки, даже если бумажка превратиться в часть туалетной. Чего они добились или пытаются еще шарипондиться не понятно, мне точно. Даже если опустят до 500 кто ее будет покупать, даже если чистая прибыль по РСБУ или МСФО будет больше выручки) Одно слово садомазо...
Хомяк1млн
05.12.2023 11:10
 
На века в бумаге один покупатель и один продавец, тепереча они друг дружку....
иллюзионист
05.12.2023 11:34
 
550 железяка если че)
Kwon
05.12.2023 11:40
 
Ну погоди: можно же хоть сколь угодно переваливать объемы самому себе (возможно это ММ)но дивы то никто не отменял
На века в бумаге один покупатель и один продавец, тепереча они друг дружку....
Kwon
05.12.2023 13:36
 
Откуда такие познания?
Долю НКХП я покупал по 241 руб средняя.
Друг мой, твои выводы очень похожи на бред:
Ты какую-то общую чушь привел, ни цифр, ни расчетов. Обоснований нет.
Ты либо за дураков здесь всех считаешь, либо разгоняла.
Склоняюсь ко второму, потому что в первом случае ты с такими выводами обнулился бы давно
твои покупки точно похожи на бред)) ависмы от 60000 натарить и НКХП от 1500 до 2000)
volgatp
06.12.2023 09:54
 
1.1 1. Часть чистой прибыли Общества в размере 2 011 231 799 рублей 35 копеек, полученную по итогам деятельности Общества за 9 месяцев 2023 года, направить на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям Общества;... полная формулировка решения содержится в файле "Бюллетень ВОСА"
Хомяк1млн
06.12.2023 10:26
 
Судя по всему нечего не изменится, кукляра какой то .олбанутый, нет бы сливки снимай продолжительное время с цены 1250-1400, а не с 800-900, как сейчас. И всех покупателей смертельно распугал долгосрочно и мощно минусить.
Хомяк1млн
06.12.2023 13:41
 
Все слова закончились, не дневных объемов по количеству бумаг, не соответствующей цены даже под эти объемы, как говорится я сам себе хороший друг...
При том, что в структуре почти 10 млрд планируемой годовой выручки 50%!!!! чистая прибыль. Это как в апл говорили про тотем, вроде бы и не .авно, но звезд с неба не хватает. Да уж
Kwon
06.12.2023 14:27
 
Чего тебе спокойно не сидится? Здесь за день или за месяц ничего не решается.
Зерна столько, что всем портам работать и работать на отгрузку. Здесь вертикальная интеграция строится, ничего глобального не будет, пока не соберут цепочку производство-транспорт-отгрузка.
Но даже без этой цепочки -одному порту- уже хорошо, учитывая сокращающийся рынок зерна и перспективы увеличения стоимости как зерна (учитывая выпавшие объемы с Украины) так и перевалки
Все слова закончились, не дневных объемов по количеству бумаг, не соответствующей цены даже под эти объемы, как говорится я сам себе хороший друг...
При том, что в структуре почти 10 млрд планируемой годовой выручки 50%!!!! чистая прибыль. Это как в апл говорили про тотем, вроде бы и не .авно, но звезд с неба не хватает. Да уж
Хомяк1млн
06.12.2023 15:41
 
Тебе то точно и сидиться, и лежиться и тд спокойно при твоей средней 240, а у меня средняя в разы больше и брал я даже не за 1500. Так что тебе как говориться попутного ветра, а уж мне позволь прокомментировать без умных советчиков, успокоюсь, когда у меня бумага тоже будет в 4 раза дороже стоить покупки
Не привык я на малое разменивать, тот объем, на который я брал эту замечательную акцию, сделал за полгода до покупки при росте более 300% и как то не хочу изменять своим добрым традициям. Так что придется потерпеть и комментарии, и дурачка кукляру, да много чаго, пока озвученная мною цель не будет достигнута)
Kwon
06.12.2023 15:55
 
Да какая разница почем брал: ты же когда брал, видел справедливую цену акции?
Тут, на мой взгляд, цена в 2000 будет шикарным воспоминанием, если ситуацию с экспортом зерновых качнут в интересах России
Тебе то точно и сидиться, и лежиться и тд спокойно при твоей средней 240, а у меня средняя в разы больше и брал я даже не за 1500. Так что тебе как говориться попутного ветра, а уж мне позволь прокомментировать без умных советчиков, успокоюсь, когда у меня бумага тоже будет в 4 раза дороже стоить покупки
Не привык я на малое разменивать, тот объем, на который я брал эту замечательную акцию, сделал за полгода до покупки при росте более 300% и как то не хочу изменять своим добрым традициям. Так что придется потерпеть и комментарии, и дурачка кукляру, да много чаго, пока озвученная мною цель не будет достигнута)
Хомяк1млн
06.12.2023 16:01
 
Да какая разница почем брал: ты же когда брал, видел справедливую цену акции?
Тут, на мой взгляд, цена в 2000 будет шикарным воспоминанием, если ситуацию с экспортом зерновых качнут в интересах России
Тебе то точно и сидиться, и лежиться и тд спокойно при твоей средней 240, а у меня средняя в разы больше и брал я даже не за 1500. Так что тебе как говориться попутного ветра, а уж мне позволь прокомментировать без умных советчиков, успокоюсь, когда у меня бумага тоже будет в 4 раза дороже стоить покупки
Не привык я на малое разменивать, тот объем, на который я брал эту замечательную акцию, сделал за полгода до покупки при росте более 300% и как то не хочу изменять своим добрым традициям. Так что придется потерпеть и комментарии, и дурачка кукляру, да много чаго, пока озвученная мною цель не будет достигнута)
Цену то я видел))) да тока момент покупки упустил, присматривался. Привык к легким деньжищам) вот и опшипся с моментом входа. Не в ту вошёл)))
Kwon
06.12.2023 16:14
 
Да, забыл же тебе про АВИСМу ответить:
Покупал долю по средней 20 тыс, докупился 28.11.23 по 36тыс. О каких 60 тыс ты говоришь? Хотя даже 60 тыс- это фигня, по сравнению со справедливой ценой этого актива.
твои покупки точно похожи на бред)) ависмы от 60000 натарить и НКХП от 1500 до 2000)
иллюзионист
06.12.2023 17:51
 
Да, забыл же тебе про АВИСМу ответить:
Покупал долю по средней 20 тыс, докупился 28.11.23 по 36тыс. О каких 60 тыс ты говоришь? Хотя даже 60 тыс- это фигня, по сравнению со справедливой ценой этого актива.
твои покупки точно похожи на бред)) ависмы от 60000 натарить и НКХП от 1500 до 2000)
расскажи это другим... я вижу что ты пишешь.. мне достаточно..
Хомяк1млн
07.12.2023 10:37
 
Насколько этот дешевый кукляра читаем, в след минимум три дня начнёт опять резко сливать бумагу. Я же говорю это чистое или грязное садо-мазо. Сам купил, сам продал, я сам себе хороший друг
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы