mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
malishok
26.01.2018 10:13
4
Как думаешь, может стоит временно частично выйти из рынка? У нас даже небольшие санкции умеют превращать в конец света. Также многие торгуют в стакане, и увидев просадку на санкциях поддержат её и может случиться лавинный пробой. Чуется мне, что ещё и поэтому не растёт распад на хороших новостях. -/
В норм ситуации не ниже 100, а нынче в понед поднимут ставку риска и санкции если окажутся злыми - то на маржинах можно хорошо улететь будет
да может в рынке уже заложены санкции и на слабых будет ракета вверх) я чет не думаю, что столько вошло денег за январь в наш рынок перед суровыми санкциями
vfadeev
26.01.2018 10:25
 
Как думаешь, может стоит временно частично выйти из рынка? У нас даже небольшие санкции умеют превращать в конец света. Также многие торгуют в стакане, и увидев просадку на санкциях поддержат её и может случиться лавинный пробой. Чуется мне, что ещё и поэтому не растёт распад на хороших новостях. -/
да может в рынке уже заложены санкции и на слабых будет ракета вверх) я чет не думаю, что столько вошло денег за январь в наш рынок перед суровыми санкциями
Так может, санкции не только в отношении РФ. А также они в отношении стран,кто прячет русские деньги и не сотрудничает с США в вопросе конфискации заморозки этих денег до окончания войны в Украине (то есть, заморозки с концами, как вклады в сбере в 1991 "заморозили").
Понятно, что по "просьбе" США Панама и другие "покрытые зеленью" страны заморозят все, о чем США попросит. Вот и выводят оттуда русские "нерезы" деньги...
В Китай и РФ (страны, которые могут послать США лесом).
malishok
26.01.2018 10:28
 
да может в рынке уже заложены санкции и на слабых будет ракета вверх) я чет не думаю, что столько вошло денег за январь в наш рынок перед суровыми санкциями
Так может, санкции не только в отношении РФ. А также они в отношении стран,кто прячет русские деньги и не сотрудничает с США в вопросе конфискации заморозки этих денег до окончания войны в Украине (то есть, заморозки с концами, как вклады в сбере в 1991 "заморозили").
Понятно, что по "просьбе" США Панама и другие "покрытые зеленью" страны заморозят все, о чем США попросит. Вот и выводят оттуда русские "нерезы" деньги...
В Китай и РФ (страны, которые могут послать США лесом).
хоть ты как обычно и рисуешь магедон, которого не будет, но даже если случится, нам это хорошо - придет бабло на наш рынок еще
Бумажко
26.01.2018 10:37
1
да может в рынке уже заложены санкции и на слабых будет ракета вверх) я чет не думаю, что столько вошло денег за январь в наш рынок перед суровыми санкциями
Так может, санкции не только в отношении РФ. А также они в отношении стран,кто прячет русские деньги и не сотрудничает с США в вопросе конфискации заморозки этих денег до окончания войны в Украине (то есть, заморозки с концами, как вклады в сбере в 1991 "заморозили").
Понятно, что по "просьбе" США Панама и другие "покрытые зеленью" страны заморозят все, о чем США попросит. Вот и выводят оттуда русские "нерезы" деньги...
В Китай и РФ (страны, которые могут послать США лесом).
Воровать и тратить придется в рамках одной страны.
Сохранять только в Сбере и ВТБ или на фонде.
Я хочу летать!
26.01.2018 10:40
 
В общем держим руку на пульсе, анализируем санкции, как влияние на бизнес, так и на его цены. Если магедонщики закричат "всё пропало" в 1 голос слива не избежать. Но если будет, мол "ожидали худшего, а вышло всё норм", будет рост.
Как-то в моей голове "за" на падение больше, чем "за" на рост после объявления санкций.
Но, к сожалению, опыта в этом деле пока не много, так что могу сильно заблуждаться. -))
Так может, санкции не только в отношении РФ. А также они в отношении стран,кто прячет русские деньги и не сотрудничает с США в вопросе конфискации заморозки этих денег до окончания войны в Украине (то есть, заморозки с концами, как вклады в сбере в 1991 "заморозили").
Понятно, что по "просьбе" США Панама и другие "покрытые зеленью" страны заморозят все, о чем США попросит. Вот и выводят оттуда русские "нерезы" деньги...
В Китай и РФ (страны, которые могут послать США лесом).
хоть ты как обычно и рисуешь магедон, которого не будет, но даже если случится, нам это хорошо - придет бабло на наш рынок еще
Бумажко
26.01.2018 10:44
 
В общем держим руку на пульсе, анализируем санкции, как влияние на бизнес, так и на его цены. Если магедонщики закричат "всё пропало" в 1 голос слива не избежать. Но если будет, мол "ожидали худшего, а вышло всё норм", будет рост.
Как-то в моей голове "за" на падение больше, чем "за" на рост после объявления санкций.
Но, к сожалению, опыта в этом деле пока не много, так что могу сильно заблуждаться. -))
хоть ты как обычно и рисуешь магедон, которого не будет, но даже если случится, нам это хорошо - придет бабло на наш рынок еще
Если большинство будет "ЗА" шорт, то будем расти.
По логике я видя новые хаи по мамбе тоже больше за падение.
Но редко перед падением дата известна за пару месяцев до него.
Это настораживает. Сижу и не дергаюсь. Готов подобрать что упадет.
vfadeev
26.01.2018 10:45
1
Так может, санкции не только в отношении РФ. А также они в отношении стран,кто прячет русские деньги и не сотрудничает с США в вопросе конфискации заморозки этих денег до окончания войны в Украине (то есть, заморозки с концами, как вклады в сбере в 1991 "заморозили").
Понятно, что по "просьбе" США Панама и другие "покрытые зеленью" страны заморозят все, о чем США попросит. Вот и выводят оттуда русские "нерезы" деньги...
В Китай и РФ (страны, которые могут послать США лесом).
хоть ты как обычно и рисуешь магедон, которого не будет, но даже если случится, нам это хорошо - придет бабло на наш рынок еще
Я бы сказал по другому - уже пришедшему в начале года баблу с подводной лодки некуда будет деваться... Когда введут санкции по моему варианту, хрен бабло из Панамы домой в РФ выпустят...
Бумажко
26.01.2018 10:53
1
хоть ты как обычно и рисуешь магедон, которого не будет, но даже если случится, нам это хорошо - придет бабло на наш рынок еще
Я бы сказал по другому - уже пришедшему в начале года баблу с подводной лодки некуда будет деваться... Когда введут санкции по моему варианту, хрен бабло из Панамы домой в РФ выпустят...
Там можно потерять все.
Здесь войти на хаях. Получать дивы и молиться за здоровье луноликого.
malishok
26.01.2018 10:56
 
хоть ты как обычно и рисуешь магедон, которого не будет, но даже если случится, нам это хорошо - придет бабло на наш рынок еще
Я бы сказал по другому - уже пришедшему в начале года баблу с подводной лодки некуда будет деваться... Когда введут санкции по моему варианту, хрен бабло из Панамы домой в РФ выпустят...
значит наш рынок не зальют) уже позитив, пусть тратят бабло тут хотя бы)
vfadeev
26.01.2018 11:00
 
Я бы сказал по другому - уже пришедшему в начале года баблу с подводной лодки некуда будет деваться... Когда введут санкции по моему варианту, хрен бабло из Панамы домой в РФ выпустят...
значит наш рынок не зальют) уже позитив, пусть тратят бабло тут хотя бы)
Могут залить ОФЗ и рубль настоящие нерезы. Опасаясь "контрсанкций" со стороны РФ... Может , сбер еще опустят, и некоторые другие идеи, популярные у реальных, не "панамских" нерезов...
malishok
26.01.2018 11:08
 
значит наш рынок не зальют) уже позитив, пусть тратят бабло тут хотя бы)
Могут залить ОФЗ и рубль настоящие нерезы. Опасаясь "контрсанкций" со стороны РФ... Может , сбер еще опустят, и некоторые другие идеи, популярные у реальных, не "панамских" нерезов...
и вот как раз рухнувшие ОФЗ-то и выкупятся нашими возращенцами, с такой-то КС
Wist
26.01.2018 11:11
 
Чистый приток капитала в акции и облигации РФ через фонды за неделю составил $480 млн, это 3-я неделя рекордных притоков - EPFR
Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 18 по 24 января 2018 года составил $480 млн против притока в $530 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.
DooM II
26.01.2018 11:27
 
Могут залить ОФЗ и рубль настоящие нерезы. Опасаясь "контрсанкций" со стороны РФ... Может , сбер еще опустят, и некоторые другие идеи, популярные у реальных, не "панамских" нерезов...
и вот как раз рухнувшие ОФЗ-то и выкупятся нашими возращенцами, с такой-то КС
Я думаю, они выкупятся не только возвращенцами. Я бы например тоже купил. Тем более, что падение ОФЗ вряд ли будет продолжительным.
malishok
26.01.2018 11:54
33
https://smart-lab.ru/blog/447692.php

последняя часть плана на год по акциям)
malishok
26.01.2018 11:54
 
и вот как раз рухнувшие ОФЗ-то и выкупятся нашими возращенцами, с такой-то КС
Я думаю, они выкупятся не только возвращенцами. Я бы например тоже купил. Тем более, что падение ОФЗ вряд ли будет продолжительным.
ну физики такой объем не выкупят, так-то да и нам это интересно будет
DooM II
26.01.2018 12:00
 
ну физики такой объем не выкупят
Согласен. Я имел в виду, что физики тоже поучаствуют в этом. Конечно, весь объем они не выкупят.
vfadeev
26.01.2018 12:07
 
Конечно, весь объем они не выкупят.
Смотря по какой цене.По 2% от номинала физикам денег хватит...Наверное... Но это означает закрытие почти всех банков и брокерских контор в РФ... Могут и сбер с ВТБ "заморозиться"...
IMHO, такой опы не будет.
Что-то выкупят "нерезы".
Что-то - хомяки и российские банки с непристроеным кешом.
Лишнее - выкупит ЦБ, в результате чего просядет рубль.
Azatey761
26.01.2018 12:12
 
А что выкупать-то? Собсно след раб день биржи - уже 29-е, а ОФЗшки просели на самое большее 0,35-0,4% выпуски 29007 и 29009)...
Я думаю, они выкупятся не только возвращенцами. Я бы например тоже купил. Тем более, что падение ОФЗ вряд ли будет продолжительным.
ну физики такой объем не выкупят, так-то да и нам это интересно будет
vfadeev
26.01.2018 12:18
 
А что выкупать-то? Собсно след раб день биржи - уже 29-е, а ОФЗшки просели на самое большее 0,35-0,4% выпуски 29007 и 29009)...
ну физики такой объем не выкупят, так-то да и нам это интересно будет
Так США не обязали еще фонды продать все имеющиеся у них ОФЗ.
Сейчас зачем продавать?
Вот когда они обяжут с такой-то даты продать в стакан по текущим...
И, IMHO, санкции запретят покупать ОФЗ.
Но имеющиеся ОФЗ разрешат хранить до погашения.
Azatey761
26.01.2018 12:30
 
Когда (и если) обяжут будет лавина, сейчас (а точнее за неск недель вперед) чтоб раздать аккуратненько.
Если санкции не затронут ОФЗ, они же не стрельнут в космос, накупить заново можно будет.
А что выкупать-то? Собсно след раб день биржи - уже 29-е, а ОФЗшки просели на самое большее 0,35-0,4% выпуски 29007 и 29009)...
Так США не обязали еще фонды продать все имеющиеся у них ОФЗ.
Сейчас зачем продавать?
Вот когда они обяжут с такой-то даты продать в стакан по текущим...
И, IMHO, санкции запретят покупать ОФЗ.
Но имеющиеся ОФЗ разрешат хранить до погашения.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы