mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
malishok
27.01.2018 20:35
2
У меня получается методом эмпатии и самоанализом -)) а книжка хорошая психология финансов Ларса Твида
какие книги посоветуете? и как Вы определяете сантимент толпы, по индикаторам, обьемам, трендам? если не секрет
начните с Талера, он в общем про это рассказывает хорошо
Улыбчивый
27.01.2018 23:55
1
У меня получается методом эмпатии и самоанализом -)) а книжка хорошая психология финансов Ларса Твида
начните с Талера, он в общем про это рассказывает хорошо
Талер налил много воды в своей книге, да и вообще книга больше о его изысканиях на тему и продвижении поведенческой экономики, он дает примеры, некоторые из которых реально удивляют и повышают уровень эрудиции. Но лично мне читать нобелевских лауреатов что по экономике, что по квантовой физике порой сложновато, к сожалению. Может это я такой тугой, если у кого тоже сложности с их пониманием - сообщите, успокойте))

Также весьма скептично о Талере отзывается Талеб, но они в принципе в разных углах ринга.
zub30
28.01.2018 01:22
 
Малышок что думаешь по магниту?
Хорошо летит))

Любителям отскоков можно попробывать
Там у Элвиса появилась идея на лонг по магниту... У меня доступа нет... Не в курсе что он там пишет?)
KonstantinO
28.01.2018 11:57
 
О, теперь понятно с чего это мне брокер скинул рекомендацию покупать ( днем в пятницу ))
Хорошо летит))

Любителям отскоков можно попробывать
Там у Элвиса появилась идея на лонг по магниту... У меня доступа нет... Не в курсе что он там пишет?)
Я хочу летать!
28.01.2018 11:59
1
начните с Талера, он в общем про это рассказывает хорошо
Талер налил много воды в своей книге, да и вообще книга больше о его изысканиях на тему и продвижении поведенческой экономики, он дает примеры, некоторые из которых реально удивляют и повышают уровень эрудиции. Но лично мне читать нобелевских лауреатов что по экономике, что по квантовой физике порой сложновато, к сожалению. Может это я такой тугой, если у кого тоже сложности с их пониманием - сообщите, успокойте))

Также весьма скептично о Талере отзывается Талеб, но они в принципе в разных углах ринга.
Любого автора можно смешать с грязью. Лично моя политика такая: "Написать книгу - это огромный труд, а смешать с грязью писателя может чуть ли ни каждый." Если книга даёт мне какие-либо новые, действительно важные и глубокие, знания, я готов закрыть глаза и на воду, стилистику письма да и на многое другое -). Благодарный надо быть -) Мы все всего лишь люди со своими тараканами и загонами.
Улыбчивый
28.01.2018 12:10
 
Талер налил много воды в своей книге, да и вообще книга больше о его изысканиях на тему и продвижении поведенческой экономики, он дает примеры, некоторые из которых реально удивляют и повышают уровень эрудиции. Но лично мне читать нобелевских лауреатов что по экономике, что по квантовой физике порой сложновато, к сожалению. Может это я такой тугой, если у кого тоже сложности с их пониманием - сообщите, успокойте))

Также весьма скептично о Талере отзывается Талеб, но они в принципе в разных углах ринга.
Любого автора можно смешать с грязью. Лично моя политика такая: "Написать книгу - это огромный труд, а смешать с грязью писателя может чуть ли ни каждый." Если книга даёт мне какие-либо новые, действительно важные и глубокие, знания, я готов закрыть глаза и на воду, стилистику письма да и на многое другое -). Благодарный надо быть -) Мы все всего лишь люди со своими тараканами и загонами.
О том и речь, что "если важные и глубокие")) А то книга позиционирует себя как великое откровение, а на самом деле больше мемуары и дань уважения друзьям и коллегам)
malishok
28.01.2018 12:20
 
Хорошо летит))

Любителям отскоков можно попробывать
Там у Элвиса появилась идея на лонг по магниту... У меня доступа нет... Не в курсе что он там пишет?)
берите магнит пишет, идея-то про лонг)
malishok
28.01.2018 12:34
1
начните с Талера, он в общем про это рассказывает хорошо
Талер налил много воды в своей книге, да и вообще книга больше о его изысканиях на тему и продвижении поведенческой экономики, он дает примеры, некоторые из которых реально удивляют и повышают уровень эрудиции. Но лично мне читать нобелевских лауреатов что по экономике, что по квантовой физике порой сложновато, к сожалению. Может это я такой тугой, если у кого тоже сложности с их пониманием - сообщите, успокойте))

Также весьма скептично о Талере отзывается Талеб, но они в принципе в разных углах ринга.
а ты какую читал?
я вот про эту для начала:
https://smart-lab.ru/books/nudge/
Улыбчивый
28.01.2018 12:39
 
Талер налил много воды в своей книге, да и вообще книга больше о его изысканиях на тему и продвижении поведенческой экономики, он дает примеры, некоторые из которых реально удивляют и повышают уровень эрудиции. Но лично мне читать нобелевских лауреатов что по экономике, что по квантовой физике порой сложновато, к сожалению. Может это я такой тугой, если у кого тоже сложности с их пониманием - сообщите, успокойте))

Также весьма скептично о Талере отзывается Талеб, но они в принципе в разных углах ринга.
а ты какую читал?
я вот про эту для начала:
https://smart-lab.ru/books/nudge/
Я про эту https://www.labirint.ru/books/622025/

Насчет книги со слониками - прочитал твой отзыв, в принципе именно вот такие вот лирические отступления и то, что книга в основном описывает американские проблемы и считаю, что это мемуары)) С небольшим кол-вом поведенческой экономики. Но вообще Талер пришел к тому, что создав свою группу - они перестали заниматься самой поведенческой экономикой, а больше именно "подталкиванием".
malishok
28.01.2018 12:40
 
а ты какую читал?
я вот про эту для начала:
https://smart-lab.ru/books/nudge/
сначала прочитай ту, что я скинул, и эта следом пойдет уже проще)
Улыбчивый
28.01.2018 12:44
 
сначала прочитай ту, что я скинул, и эта следом пойдет уже проще)
А я думал, что моя - это как раз начало)) Правда такое начало отбивает желание продолжать, ну да ладно)) У меня на очереди библиотека Элдера) Читал? Мнение?))
malishok
28.01.2018 12:49
 
сначала прочитай ту, что я скинул, и эта следом пойдет уже проще)
А я думал, что моя - это как раз начало)) Правда такое начало отбивает желание продолжать, ну да ладно)) У меня на очереди библиотека Элдера) Читал? Мнение?))
твоя первая да, вторая выпущена позже и более попсовая под нобелевку.
Книги Элдера? да норм, обычный ТА и самолюбование)
Улыбчивый
28.01.2018 12:51
 
А я думал, что моя - это как раз начало)) Правда такое начало отбивает желание продолжать, ну да ладно)) У меня на очереди библиотека Элдера) Читал? Мнение?))
твоя первая да, вторая выпущена позже и более попсовая под нобелевку.
Книги Элдера? да норм, обычный ТА и самолюбование)
Мне вот только кажется, что цены у них завышены)) Сейчас у меня Швагер по ТА - весьма неплохо) Правда по ТА тот же Элдер другую энциклопедию рекомендовал)
zub30
28.01.2018 12:53
 
Там у Элвиса появилась идея на лонг по магниту... У меня доступа нет... Не в курсе что он там пишет?)
берите магнит пишет, идея-то про лонг)
понятно))от каких значений?)
malishok
28.01.2018 12:56
2
твоя первая да, вторая выпущена позже и более попсовая под нобелевку.
Книги Элдера? да норм, обычный ТА и самолюбование)
Мне вот только кажется, что цены у них завышены)) Сейчас у меня Швагер по ТА - весьма неплохо) Правда по ТА тот же Элдер другую энциклопедию рекомендовал)
мне кажется по ТА хватит 1 книги, любого автора) там одни и теже картинки и патерны6 ну и смысл их покупать в бОльшем количестве?
Улыбчивый
28.01.2018 12:59
1
Мне вот только кажется, что цены у них завышены)) Сейчас у меня Швагер по ТА - весьма неплохо) Правда по ТА тот же Элдер другую энциклопедию рекомендовал)
мне кажется по ТА хватит 1 книги, любого автора) там одни и теже картинки и патерны6 ну и смысл их покупать в бОльшем количестве?
Да знаешь, это как с любой дисциплиной, я не говорю, что лучше читать все что можно, но прочитать несколько книг и создать свою собственную схему - мне кажется полезнее, чем делать все по 1 книге, которую прочитали все остальные и делают работают по ней.

Это как читать Грэма и Баффета - она отличаются, хоть и основа у обоих одинакова - имею ввиду фундаментал. А вот принципы разные.
Кролик
28.01.2018 14:49
1
А чего вообще заморачиваться...? Пока фундаментал в порядке, держать основную позу, не обращая внимания на различные колыхания. А спекулятивной частью можно и половить движения... Цена вниз- докупаем, вверх - продаем...

Всем привет!
Улыбчивый
28.01.2018 14:57
 
А чего вообще заморачиваться...? Пока фундаментал в порядке, держать основную позу, не обращая внимания на различные колыхания. А спекулятивной частью можно и половить движения... Цена вниз- докупаем, вверх - продаем...

Всем привет!
Кроль, ты о чем?))
Кролик
28.01.2018 15:33
 
А чего вообще заморачиваться...? Пока фундаментал в порядке, держать основную позу, не обращая внимания на различные колыхания. А спекулятивной частью можно и половить движения... Цена вниз- докупаем, вверх - продаем...

Всем привет!
Кроль, ты о чем?))
Да об этих сантиментах... Психо-саматических движениях участников рынка...
Улыбчивый
28.01.2018 15:49
 
Кроль, ты о чем?))
Да об этих сантиментах... Психо-саматических движениях участников рынка...
Ну это вообще интересно, не только в условиях рынка) Также это интересно для того, чтобы попытаться понять, почему народ покупает когда дорого, а не дешево, на более глубоком уровне, а не из-за "им страшно")
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы