mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Malchish
15.08.2022 07:53
 
Самое глупое, что мы можем сейчас сделать, это не инвестировать
Томас Уолд из Cubera Private Equity не позволяет сегодняшнему неспокойному рынку не давать ему спать по ночам. - Когда вещи дешевеют, обычно разумнее купить, чем продать, - говорит он.

https://e24.no/boers-og-finans/i/Qyd7W8/det-dum...
Добрыйя4224
15.08.2022 08:00
 
ОЛЕГ ЦАРЕВ.

Департамент безопасности секретариата ООН не смог дать внятных объяснений, почему он в последний момент (2 августа) сорвал визит инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС. Заседание Совбеза ООН по Запорожской АЭС тоже оказалось проваленным. Россия не смогла, обвинив Украину в обстрелах, заручиться поддержкой Запада в том, чтобы заставить ВСУ прекратить обстрелы. Украина не смогла заставить Россию передать ей ЗАЭС. 
Стороны остались при своём. 
Если бы Россия отключила ЗАЭС от Украины, Украина не смогла бы продавать излишек своей электроэнергии в Европу. Европа остро нуждается в электроэнергии, Украина в валюте. 
Если станцию отключат от Украины до зимы, отопительный сезон будет под вопросом. Несмотря на резкое снижение потребление электроэнергии в связи с падением производства, без ЗАЭС могут начаться веерные отключения электроэнергии. ЗАЭС производит около 20%-30% электроэнергии в Украине. Украина пошла ва-банк, начав обстрелы Энергодара. 
Потушить станцию России тоже нельзя. Я уже писал о том, что в Крыму излишков электроэнергии нет, поэтому, если станцию остановить, Херсонская и Запорожская область останутся без электроэнергии. 
Если ВСУ обстрелами разрушит высоковольтные линии питающие Запорожскую и Херсонскую область, оставив целыми только линии питающие украинские территории, то у России не останется выхода, кроме как тушить реакторы ЗАЭС. Не думаю, что Украина так поступит. Это было выстрелом себе в ногу. 
Думаю, сейчас установится статус-кво. Россия не будет отключать подачу электроэнергии из ЗАЭС на Украину. Украина снизит или прекратит обстрелы АЭС. Можно сказать, что шантаж Украины сработал. Но не надо забывать, что это спусковой до поры до времени. Когда правый берег Каховского водохранилища будет освобождён, тогда Украина будет гарантировано отключена от электроэнергии со стороны ЗАЭС.
Добрыйя4224
15.08.2022 08:05
 
Где будет сп500 в этом сценарии?
Какие брокеры позволят закрыть шорт,
ниже 0?
Кто с Мальчишем на хаях отскока будет
покупать этот токсичныйм шит?

Да, сценарий безвременной кончины "выдающегося лидера демократического мира" становится все более реальным. По крайней мере, американцев к этому активно готовят информационно. https://t.me/obrazbuduschego2/10860

Однако он не может уйти просто так - типа, взял и тихо ушел. Нет. Уход невменько Байдена будет очень громким. Либо подрыв западной артиллерией Запорожской АЭС с радиоактивным заражением огромных территорий с соответствующим ужесточением западной повестки (переход к тоталитарной модели управления), либо какой-нибудь трэш на территории США (возможно, уйдут терактом не только Байдена, но и абсолютно бесполезную в плане электоральных перспектив Харрис), что откроет путь к президентскому креслу Пелоси или другому ставленнику глубинного государства (писал об этом тут и тут). Или иное. Может быть, будет более сложная комбинация (писал об этом 22 января текущего года тут). В любом случае, план уже есть. Единственная загвоздка для парней из ГГ - это сроки. Естественно, до выборов в Конгресс, но за сколько?
Добрыйя4224
15.08.2022 08:10
2
Кстати, покойный Бжезинский ещё летом 2014 года написал планы НАТО

Статью, естественно уже удалили, но машина времени всё помнит, т.к. я заблаговременно сохранил ссылку на статью в закладках.
http://web.archive.org/web/20140701030133/http:...

Бжезинский советует уничтожить Харьков и Киев

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский предложил план обороны Украины от российского вторжения. Ключевой момент — свирепые городские бои в Харькове и Киеве. Главное, чтобы у украинцев хватило решимости принести эту жертву.

Об этом Бжезинский заявил, выступая на конференции в Центре Уилсона.

Он отметил, что главная проблема в отношениях с Россией — это «мистический русский шовинизм». Большая часть россиян и президент Владимир Путин убеждены, что Россия — великая, самостоятельная цивилизация, отличная от Запада. Украинские события — это следствия такого негативного состояния российского общества.

Украина должна стать полем боем

Бжезинский отметил, что если Украину необходимо будет поддержать в её попытках сопротивляться, украинцы должны знать, что Запад готов помочь им. И нет никаких причин скрывать эту готовность.

Гораздо полезнее заявить о ней, сообщить украинцам и тем, кто им угрожает, что, если Украина будет сопротивляться, она получит оружие.

«И мы предоставим это оружие ещё до того, как свершится сам акт вторжения. Поскольку в отсутствии этого оружия с искушением вторгнуться и опередить остальных будет крайне сложно бороться», — отметил он.

Бжезинский предложил простой план обороны Украины — это втянуть русских в тяжёлые городские бои в Харькове и Киеве. Украинской армии следует поставить оружие, пригодное для таких боевых действий. Это нанесёт российской армии большие потери, затянет конфликт на долгие месяцы. То, что эти города с многомиллионным население будут уничтожены, видимо, не смущает известного политолога.

«Но значение имеет также и то, какое оружие мы предоставим. С моей точки зрения, это должно быть оружие, особенно эффективное в войне сопротивления в условиях крупных городов. Нет никакого смысла пытаться вооружить украинцев так, чтобы они могли противостоять российской армии на открытом пространстве: российская армия — это тысячи танков и командующие, готовые применить сокрушительную силу.

Нам стоит обратиться к урокам, которые мы извлекли из эпизодов сопротивления в условиях городов во время Второй мировой войны и войны в Чечне, чья столица была местом ожесточённых боев в течение трёх месяцев. Суть в том, что, чтобы попытки вторжения стали успешными в политическом смысле, необходимо захватить крупнейшие города. Если крупные города, такие как Харьков или Киев, начнут сопротивляться и боевых действий в городских условиях будет не избежать, конфликт затянется и повлечёт за собой огромные расходы.

И главное заключается в том — именно в этом смысле время начала этого кризиса имеет большое значение — что Россия пока не готова пойти на такого рода шаг. Такой шаг повлечет за собой серьезные человеческие потери и огромные финансовые расходы. На него нужно потратить много времени, и он вызовет усиление давления со стороны международного сообщества.

Я считаю, что мы должны дать украинцам понять, что, если они готовы к сопротивлению, судя по их заявлениям и действиям (хотя и не слишком эффективным), мы предоставим им противотанковые орудия, ручные противотанковые орудия, ручные ракеты — то есть оружие, которое можно использовать в условиях города. Речь не идёт о том, чтобы вооружать украинцев для нападения на Россию. Невозможно напасть на страну, такую как Россия, имея только оборонительное оружие. Но если у вас есть оборонительное оружие и доступ к нему, если вы знаете, что оно будет у вас, вы с гораздо большей вероятностью согласитесь на сопротивление», — заключил Бжезинский.

29.06.2014

8 лет назад уже всё было написано, ребята и девчата!!!

@OpenUkraine
Добрыйя4224
15.08.2022 08:18
 
No coments.

https://youtu.be/PyRmM4_yq_w
Ждет того же из Норвегии.
Добрыйя4224
15.08.2022 08:26
1
Что я и говорил.
Украины де-факто уже нет.
Де юре ждите.
Скоро.

Это очень смешно. Первый сухогруз из Украины Razoni, помыкавшись в Средиземноморье, запарковался в Тартусе (Сирия). То есть, Киев кормит сирийцев и военных россиян, которые служат там.
Добрыйя4224
15.08.2022 08:49
 
Карбоновые квоты говоришь?
Засунь их себе, сам знаешь куда. 🤷‍♀️

Мазут, уголь и дизель всё активнее возвращаются в топливный баланс европейских стран. Экологические выбросы от их сжигания гораздо выше, чем от газа. Но кто сегодня смотрит на "зеленую повестку"? Даже традиционные "зеленые" политики предпочитают молчать в тряпочку. Молчит и Байден, который поставил во главу своей предвыборной повестки именно "зеленый энергопереход", а после победы на выборах президента вернул США в Парижское соглашение по климату, которое ставило задачу удержать прирост глобальной средней температуры намного ниже 2 градусов Цельсия сверх доиндустриальных уровней при приложении усилий в целях ограничения роста температуры до 1,5 градусов Цельсия.
...
С возвращением в топливный дополнительных объемов мазута, угля и дизеля парниковых газов будет выбрасываться все больше и Парижское соглашение можно считать не работающим. ООН, WWF (фонд дикой природы) и другие организации, которые активно пиарились на нем с 2015 года, молчат и не поднимают даже вопрос о том, чтобы вернуться к нему через год или два. Все понимают, что замерзающий немец или чех сметут свое правительство, поэтому лучше сегодня поговорить о чем нибудь другом, например, о зерновом кризисе.
Я не халявщик, мы партнеры
15.08.2022 09:01
 
дятя @ 14.08.2022 23:51  (сообщение удалено)
А причем здесь деньги и зачем они вам?
Выдадут тушёнкой, тут можете не переживать. Потом под Мариуполь сможете поехать отдохнуть, отель могу посоветовать. Сам с нетерпением жду.
Сейчас надо ехать. Разбирать завалы, трупы вытаскивать. А после работы на море отдыхать, думать о жизни...
Добрыйя4224
15.08.2022 09:15
 
Все разведпризнаки.
Группировка за Маском сливает Теслу.
Но красиво.
Не придерёшься.
Так что шорт на все.

Маск продал акции Tesla на $6,9 млрд, чтобы избежать «экстренной продажи», если его заставят купить Twitter

Илон Маск продал акции Tesla Inc. на сумму $6,9 млрд, заявив, что хочет избежать внезапной продажи в случае, если он будет вынужден продолжить сделку по приобретению Twitter Inc.

Гендиректор Tesla продал около 7,92 млн акций 5 августа.

В Twitter Маск объяснил, что хочет предотвратить экстренную продажу акций Tesla, если его вынудят завершить покупку соцсети. Если нет — он выкупит акции обратно.

С ноября Маск продал акции Tesla примерно на $32 млрд и менее четырёх месяцев назад заявил, что не планирует дальнейших продаж акций, и с тех пор пытался расторгнуть сделку по приобретению Twitter за $44 млрд. Twitter подала в суд, чтобы заставить Маска осуществить сделку, и судебное разбирательство назначено на октябрь.

Состояние Маска в $250,2 млрд является крупнейшим в мире, несмотря на то, что в этом году его состояние сократилось примерно на $20,1 млрд.
Malchish
15.08.2022 09:22
 
вовчик
откуда тебе то известно про квоты?
там же по англиски все

хорошо идут кстати
лучше золота даже

https://finance.yahoo.com/quote/KRBN/

https://www.youtube.com/watch?v=FifxPU5sFRo

https://www.youtube.com/watch?v=RB40g6mbZqU
Добрыйя4224
15.08.2022 09:25
 
Обоsрамшись?
Обтекай.
С тебя пойло по фондешнику 1 января 2023г.
Сейчас счетчик пойдёт по пойлу за квоты.
Иметь долг передо мной не советую.
Ты нам живым нужен.
Альт.
15.08.2022 09:39
9
Я против. И не просто против, считаю это катастрофой последствия которой еще не осознали.
Альт, здоров, давай по пунктам в чем именно для нас катастрофа?
Про отсутствие скоро чешского пива уже понятно.
Два близких славянских народа уничтожают генофонд друг друга. Несколько десятков тысяч трупов. Это не считая разрушенные города, экономику и несколько миллионов беженцев. С непонятным будущим и когда и чем все это закончится. Для тебя возможно это нормальный ход событий я же считаю это величайшей нашей трагедий и по сути катастрофой и уверен что ничем хорошим это для нас не закончится.
Сытый лось
15.08.2022 09:51
2
ОЛЕГ ЦАРЕВ.

Департамент безопасности секретариата ООН не смог дать внятных объяснений, почему он в последний момент (2 августа) сорвал визит инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС. Заседание Совбеза ООН по Запорожской АЭС тоже оказалось проваленным. Россия не смогла, обвинив Украину в обстрелах, заручиться поддержкой Запада в том, чтобы заставить ВСУ прекратить обстрелы. Украина не смогла заставить Россию передать ей ЗАЭС. 
Стороны остались при своём. 
Если бы Россия отключила ЗАЭС от Украины, Украина не смогла бы продавать излишек своей электроэнергии в Европу. Европа остро нуждается в электроэнергии, Украина в валюте. 
Если станцию отключат от Украины до зимы, отопительный сезон будет под вопросом. Несмотря на резкое снижение потребление электроэнергии в связи с падением производства, без ЗАЭС могут начаться веерные отключения электроэнергии. ЗАЭС производит около 20%-30% электроэнергии в Украине. Украина пошла ва-банк, начав обстрелы Энергодара. 
Потушить станцию России тоже нельзя. Я уже писал о том, что в Крыму излишков электроэнергии нет, поэтому, если станцию остановить, Херсонская и Запорожская область останутся без электроэнергии. 
Если ВСУ обстрелами разрушит высоковольтные линии питающие Запорожскую и Херсонскую область, оставив целыми только линии питающие украинские территории, то у России не останется выхода, кроме как тушить реакторы ЗАЭС. Не думаю, что Украина так поступит. Это было выстрелом себе в ногу. 
Думаю, сейчас установится статус-кво. Россия не будет отключать подачу электроэнергии из ЗАЭС на Украину. Украина снизит или прекратит обстрелы АЭС. Можно сказать, что шантаж Украины сработал. Но не надо забывать, что это спусковой до поры до времени. Когда правый берег Каховского водохранилища будет освобождён, тогда Украина будет гарантировано отключена от электроэнергии со стороны ЗАЭС.
А я вот именно сейчас за бугром, сморю хохлоканалы...
Деградация сознания на фоне русофобии.
АЭС мы сами обстреливаем, да, да...а делаем это для того, что бы обвинить 404 ую..
Уже Херсон отбивают, везде перемоги...
Палата #6 ....
SrgM
15.08.2022 09:53
2
Альт, здоров, давай по пунктам в чем именно для нас катастрофа?
Про отсутствие скоро чешского пива уже понятно.
Два близких славянских народа уничтожают генофонд друг друга. Несколько десятков тысяч трупов. ? Это не считая разрушенные города, экономику и несколько миллионов беженцев. С непонятным будущим и когда и чем все это закончится. Для тебя возможно это нормальный ход событий я же считаю это величайшей нашей трагедий и по сути катастрофой и уверен что ничем хорошим это для нас не закончится.
.
Именно так. Причем половина от второго уничтожаемого народа состоит из людей первого, кто даже и языка не знает второго. Утилизируем друг друга на потеху и радость мировым ММ, кто всё это вокруг нас замутил. И само собой 'ничем хорошим это для нас не закончится'. События наступили раньше, чем мы смогли к ним подготовиться и провести свои какие то более грамотные и менее болезненные для нас контр-действия.
.
Сытый лось
15.08.2022 09:56
2
Альт, здоров, давай по пунктам в чем именно для нас катастрофа?
Про отсутствие скоро чешского пива уже понятно.
Два близких славянских народа уничтожают генофонд друг друга. Несколько десятков тысяч трупов. Это не считая разрушенные города, экономику и несколько миллионов беженцев. С непонятным будущим и когда и чем все это закончится. Для тебя возможно это нормальный ход событий я же считаю это величайшей нашей трагедий и по сути катастрофой и уверен что ничем хорошим это для нас не закончится.
Альт,ты какой сердобольный))
История уничтожения народов, братских или не братских, была есть и будет.
Далеко ходить не нужно...
Другое дело,что за всем этим стоит англичанка с американкой...
Нужно было в том года около Крыма потопить их посудину,мож сейчас бы уже все закончилось...
Но...розовые очки...оеи такие
гном
15.08.2022 10:00
3
Альт, здоров, давай по пунктам в чем именно для нас катастрофа?
Про отсутствие скоро чешского пива уже понятно.
Два близких славянских народа уничтожают генофонд друг друга. Несколько десятков тысяч трупов. Это не считая разрушенные города, экономику и несколько миллионов беженцев. С непонятным будущим и когда и чем все это закончится. Для тебя возможно это нормальный ход событий я же считаю это величайшей нашей трагедий и по сути катастрофой и уверен что ничем хорошим это для нас не закончится.
Это " Близкие славянские народы" они были лет 20 назад и то с большой натяжкой. А за эти годы украинцы фактически стали считать нас варварами .Так что давно уже нет той братской дружбе о которой ты говоришь. Произошло переформатирования сознания. А вот кто в этом виноват?, подумай на досуге.
Добрыйя4224
15.08.2022 10:05
 
Говорю.
Столько потреБ$лядей не надо.
Все больше из Сибири идет напрямую в Азию.
Еще будет вопрос, что с 100 млн. делать на Русской Равнине?
Логистический и финансовый Центр естественным путем уйдет оттуда.
Это будет после Украины и Польши.
Просто предупреждаю.
Особенно нечерноЗемцев.
Думайте уже сейчас.
Потом все ломануться.
Естественного отбора не было несколько сот лет.
Сейчас просев идет и оптимизация.
Это везде в Мире.
С Краснодарским Краем все норм.
Логистика загрузила порты.
Туризм Людей.
Земля дает возможность запустить первичный сектор экономики.
Потом будут и Верхние Переделы подключаться.
Альт знает, куда и для чего он переехал.
Викторович
15.08.2022 10:15
3
Два близких славянских народа уничтожают генофонд друг друга. Несколько десятков тысяч трупов. Это не считая разрушенные города, экономику и несколько миллионов беженцев. С непонятным будущим и когда и чем все это закончится. Для тебя возможно это нормальный ход событий я же считаю это величайшей нашей трагедий и по сути катастрофой и уверен что ничем хорошим это для нас не закончится.
Это " Близкие славянские народы" они были лет 20 назад и то с большой натяжкой. А за эти годы украинцы фактически стали считать нас варварами .Так что давно уже нет той братской дружбе о которой ты говоришь. Произошло переформатирования сознания. А вот кто в этом виноват?, подумай на досуге.
текст Чубинского 1863 год, на основе которого гимн Украины.
...
Ой, Богдан, Богдан,
Славный наш гетман!
Зачем отдал Украину
Мос-калям поганым?!
Чтоб вернуть её честь,
Ляжем головами,
Назовёмся Украины
Верными сынами!
...
Альт.
15.08.2022 10:16
6
Господа я написал что об этом думаю. Вступать в какие то дискуссии с боевыми кухонными хомячками не видящими дальше собственного носа мне не хочется, да и меня просто забанят тут. Всего доброго всем нам.
Добрыйя4224
15.08.2022 10:18
1
ОЛЕГ ЦАРЕВ.

Департамент безопасности секретариата ООН не смог дать внятных объяснений, почему он в последний момент (2 августа) сорвал визит инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС. Заседание Совбеза ООН по Запорожской АЭС тоже оказалось проваленным. Россия не смогла, обвинив Украину в обстрелах, заручиться поддержкой Запада в том, чтобы заставить ВСУ прекратить обстрелы. Украина не смогла заставить Россию передать ей ЗАЭС. 
Стороны остались при своём. 
Если бы Россия отключила ЗАЭС от Украины, Украина не смогла бы продавать излишек своей электроэнергии в Европу. Европа остро нуждается в электроэнергии, Украина в валюте. 
Если станцию отключат от Украины до зимы, отопительный сезон будет под вопросом. Несмотря на резкое снижение потребление электроэнергии в связи с падением производства, без ЗАЭС могут начаться веерные отключения электроэнергии. ЗАЭС производит около 20%-30% электроэнергии в Украине. Украина пошла ва-банк, начав обстрелы Энергодара. 
Потушить станцию России тоже нельзя. Я уже писал о том, что в Крыму излишков электроэнергии нет, поэтому, если станцию остановить, Херсонская и Запорожская область останутся без электроэнергии. 
Если ВСУ обстрелами разрушит высоковольтные линии питающие Запорожскую и Херсонскую область, оставив целыми только линии питающие украинские территории, то у России не останется выхода, кроме как тушить реакторы ЗАЭС. Не думаю, что Украина так поступит. Это было выстрелом себе в ногу. 
Думаю, сейчас установится статус-кво. Россия не будет отключать подачу электроэнергии из ЗАЭС на Украину. Украина снизит или прекратит обстрелы АЭС. Можно сказать, что шантаж Украины сработал. Но не надо забывать, что это спусковой до поры до времени. Когда правый берег Каховского водохранилища будет освобождён, тогда Украина будет гарантировано отключена от электроэнергии со стороны ЗАЭС.
А я вот именно сейчас за бугром, сморю хохлоканалы...
Деградация сознания на фоне русофобии.
АЭС мы сами обстреливаем, да, да...а делаем это для того, что бы обвинить 404 ую..
Уже Херсон отбивают, везде перемоги...
Палата #6 ....
Сегодня на Фридоме хоронят европейскую Зеленку.
С 06 утра начали.
Мальчиш глянь.
https://www.youtube.com/watch?v=7heWRN252pQ
Там ведь по той же методичке, что и у тебя.
У них уже обновление новое.
Будь в тренде.
И Люди к тебе потянутся.
А квоты все. Фейк.
Скоро сотрут отовсюду.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы