mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Алтаец
20.08.2019 13:51
1
Мне кажется, что если Алроса хочет нормально расти, то нужно шипом обновлять минимумы 15 августа и резко выкупаться..... а таким сползанием,.... ничего такого не будет, то есть и хорошего роста не будет... унылый боковик на этих уровнях
А с чего вы взяли что Алка хочет нормально расти?
Алку не для того опускали до текущих уровней чтобы просто так отскочить...
Представьте сроки в течение которых она сюда приходила...
Теперь месяц два три вероятно унылого боковика плюс минус 2-3-4 рубля...
Набор позы большими игроками...
И уже потом только поход вверх...
Но при этом когда он начнется - никто не знает...
Поэтому выйдя - можно опоздать...
Проще сидеть тем более что сидеть не за просто так а за дивы...
Vadik80
20.08.2019 13:54
 
если смотреть сегодняшнее утро - четкое подтверждение унылой и циничной вечерней звезды, причем адски сильной
Замечу, что Вечерняя звезда бывает ТОЛЬКО на ценовых максимумах, и после долгого роста предвещает разворот вниз. Поэтому её и называют Вечерней, когда растущий тренд истощается. Здесь нет растущего тренда. Двухдневный рост - не тренд. А так как акции уже на минимумах, то звезда здесь может быть УТРЕННЯЯ. Что по теории предопределяет разворот даун тренда. Для меня важная свеча была 15 августа. По крайней мере, без повтора тестирования локального минимума разворотов не бывает.
ну как сказать
на российской фонде вообще свечи работают своеобразно
я год успешно торговал только по свечам и трендам и для себя вывел правило, что для российской фонды две свечи уже образуют тренд и для двухсвечевого тренда уже могут работать разворотные фигуры
leoNard
20.08.2019 13:56
2
МОСКВА, 20 авг -- ПРАЙМ. Замедление роста мировой экономики, нестабильность котировок ценных бумаг и валютного рынка вынуждают инвесторов задуматься о перспективах сохранности своих средств и способах приумножения капитала. Инвестиционные бриллианты могут претендовать на статус подобного защитного актива.

Эксперты, опрошенные агентством "Прайм", отмечают, что сегодня вложения в золото более широко распространены и менее подвержены рискам. Цены на него заметно выросли за последние нескольких месяцев. Вместе с тем диверсифицировать свой портфель обычно безопаснее. В качестве объекта для инвестиций ювелирные бриллианты, безусловно, непросты. В частности, затруднение может вызвать сложность оценки и выбора данного товара, его стоимость. Однако состоятельным людям, желающим сохранить свои деньги, этот вариант может подойти.

Максимально ходовой товар -- ювелирные бриллианты весом до одного карата, наибольшим спросом пользуются недорогие камни около 0,3 карата, стоящие 300-350 долларов. Полкарата обойдется примерно в 1,5 тысячи долларов, один карат обычно начинается с 2,5 тысяч. При этом цена существенно варьируется в зависимости от формы кристалла, цвета, чистоты, огранки и других характеристик. Покупая редкий камень можно потратить от нескольких миллионов рублей до нескольких миллионов долларов и даже больше.

Стоимость бриллиантов в текущий момент по ряду объективных причин несколько снизилась, но алмазный рынок цикличен и постепенно движется к восстановлению баланса спроса и предложения. При этом ожидается, что на фоне истощения алмазных месторождений производство бриллиантов природного происхождения со временем будет снижаться, а цена соответственно расти.

Бриллианты не обладают высокой ликвидностью, однако это низковолатильный актив, который может стать альтернативным вариантом для инвесторов, которые распределяют свой портфель между высокорискованными и более стабильными инструментами, а также для консервативных инвесторов, которые уже создали свой капитал, хотят его сохранить и приумножить, рассказали в "Алросе" <>.

Важным преимуществом бриллиантов является их капиталоемкость. В отличие от золота, которое в значительных объемах не так просто хранить, бриллиант при низком весе обладает крайне высокой ценностью. В любой момент без сложностей он может быть перемещен или передан другому человеку. Бриллианты -- это своего рода актив "на предъявителя", они не имеют специальной регистрации владения, что делает их удобными, например, для наследования.

Помимо этого, как отметили в "Алросе", важным преимуществом вложений в бриллианты является их независимость от валютных и страновых рисков. Актив может быть приобретен в одной валюте в одной стране, а в будущем легко перемещен и реализован в другом месте и в другой валюте. Такие инвестиции -- удобный инструмент хеджирования рисков.

"Мы исходим из того, что глобальное предложение натуральных бриллиантов будет снижаться на протяжении следующих 10 лет, и на фоне роста мирового спроса на ювелирные изделия хотя бы на 1-2% в год спрос на природные бриллианты будет также увеличиваться", -- добавили в компании.

В целях расширения продаж "Алроса" заключила соглашение с подразделениями Private Banking ряда ключевых российских банков (Сбербанк <>, ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк). Их клиенты -- участники программы получают возможность покупать уникальные, крупные бриллианты напрямую у компании как у производителя. Также они первыми получают доступ к редким камням до их вывода на профессиональные аукционы и тендеры.

"Речь идет о крупных, от трех карат и выше, бесцветных бриллиантах, а также о бриллиантах редких фантазийных оттенков. Отобранный для программы ассортимент составляет не более 1% всей мировой добычи. Они же обладают и наибольшим потенциалом роста цены в будущем. То есть это действительно крайне редкие и ценные бриллианты", -- пояснил представитель компании.

"Мы видим большие перспективы для роста продаж бриллиантов с целью сохранения благосостояния, это вызывает явный интерес у клиентов... Сегодняшняя нестабильность на фоне перегретых цен на международных рынках акций и облигаций делает настоящий момент оптимальным для вложения в бриллианты", -- отметили в "Алросе".

Компания также предлагает клиентам возможность вторичной реализации бриллиантов на своих тендерах и аукционах по всему миру. "Алроса" не выкупает камни, а предоставляет владельцу площадку для продажи своего актива по рыночной цене. Компания предлагает консультации по всем возможным каналам реализации, включая крупные аукционные дома Sotheby's и Christie's.

Эксперт-аналитик "Финама" Алексей Калачев отмечает, что назначение инвестиционных бриллиантов -- не терять своей стоимости. В силу своей уникальности и дороговизны инвестиционные бриллианты являются узким и элитарным сегментом рынка, как коллекционные автомобили или картины мастеров живописи.

"Представители элит с высоким уровнем доходов никогда не прекращают инвестировать в эксклюзивные ценности, ювелирные изделия, видимо, более активно делая это в ожидании кризиса. Но инвестиционные бриллианты -- это явно не массовый и не стандартный товар", -- поясняет Калачев.

Аналитик по товарным рынкам "Открытие Брокер" Оксана Лукичева также отмечает, что инвестиции в бриллианты довольно сложны из-за уникальности камней и сложности их оценки и покупки.

"Стоящие бриллианты - штучный товар, цена сильно зависит от огранки камня. В связи с этим при желании сохранности капитала предпочтение лучше отдать инвестиционному золоту. Мы не рекомендуем увлекаться инвестициями в камни, если вы не являетесь большим ценителем и специалистом", -- добавила она.
Vadik80
20.08.2019 13:56
 
Замечу, что Вечерняя звезда бывает ТОЛЬКО на ценовых максимумах, и после долгого роста предвещает разворот вниз. Поэтому её и называют Вечерней, когда растущий тренд истощается. Здесь нет растущего тренда. Двухдневный рост - не тренд. А так как акции уже на минимумах, то звезда здесь может быть УТРЕННЯЯ. Что по теории предопределяет разворот даун тренда. Для меня важная свеча была 15 августа. По крайней мере, без повтора тестирования локального минимума разворотов не бывает.
Однозначно! Коротко и по делу.
насчет повторного тестирования... на каких фреймах? часовиках? днях? минутах? неделях?
ИНВЕСТОР 2018
20.08.2019 13:56
 
еще раз напоминаю что дивиденды не менее 50% ЧП по МСФО
так что для 5 рублей еежгодно нам нужно всего 73 ярла ЧП а это чень очень плохой показатель - значит будет больше!

6-8 рублей дивы увы реальная оценка на 19 год но ! но ! Но! Набиулина не спит и ставку будет снижать так что текущий уровень СТАБИЛЬНОЙ дтвдоходности чкореев сего устроит многих консервативно мыслящих ивесторов!
А значит придут деньги и купят вдолгую и МНОГО!
$ega
20.08.2019 13:59
1
Сейчас я навангую.
Все ждут роста, это же очевидно. Увидели разворотную типа свечу... Кто то стопы впендюрил под 70.
А значит свозят всех на перелой, ну или ниже 70 это уж точно!!!
Сам в лонге и хочу ошибиться..... Но на всякий случай позу максимально разгрузил и расставил заявок пониже
Так кто что думает. Свозят ниже 70 шипом?
Я подобрал по 70,4 если вдруг передумает кукл). Следующий закуп по 68.

зы. Заметил как только чел с ником АЛРОСА РАСТИ начинает агитировать, бумажка валится ниже и ниже. Последние 2 дня молчал и Алка подрастала.
Vadik80
20.08.2019 14:00
 
еще раз напоминаю что дивиденды не менее 50% ЧП по МСФО
так что для 5 рублей еежгодно нам нужно всего 73 ярла ЧП а это чень очень плохой показатель - значит будет больше!

6-8 рублей дивы увы реальная оценка на 19 год но ! но ! Но! Набиулина не спит и ставку будет снижать так что текущий уровень СТАБИЛЬНОЙ дтвдоходности чкореев сего устроит многих консервативно мыслящих ивесторов!
А значит придут деньги и купят вдолгую и МНОГО!
один из инвесторов моих полугодовой бонус получил...говорит, что раз все так - купи на все акций, которые сейчас в просадке))

быстренько ему все усредним и пойдем дальше спекулировать
Vadik80
20.08.2019 14:03
 
да...один из здешних зрителей за облигации софтлайна интересовался
вот - сейчас самое время и купить
у меня облигации по Мясничему сбили тейк-профит...я на эти деньги Софтлайн подкупил по нынешним ценам
а осенью они собьют мой тейк профит на 98,4 ....и получится вообще гениальный кейс по облигациям
Свидетель разворота Магнита
20.08.2019 14:04
 
(аккаунт удален) @ 20.08.2019 12:51
да ладно что Вы
все по плану
Славик, когда гнобить бумагу перестанешь? Есть цена, на которой ты перевернешься ?
OGUST
20.08.2019 14:04
2
Поскольку "АЛРОСА" придерживается стратеги “priceover-volume”, мы ожидаем дальнейшего увеличения запасов и соответствующего давления на СДП. Мы считаем, что сильный баланс компании позволяет говорить об относительно высоком коэффициенте дивидендных выплат даже на фоне снижения СДП. Фундаментальные показатели спроса и предложения остаются слабыми в отрасли, где предстоящий предпраздничный сезон продаж будет, как мы считаем, определяющим с точки зрения настроения на алмазном рынке.https://www.finam.ru/analysis/marketnews/koeffi...
СНАЙПёР
20.08.2019 14:06
 
Сообщение удалено автором 20.08.2019 в 14:09.
SergioMag
20.08.2019 14:06
 
кто-то набирает по 70.70. айсберг стоит.
$ega
20.08.2019 14:08
 
Поставили два айсберга на 70,70 и 70,71. Переливают. Как закончат, так начнется движуха
Адский лаборант
20.08.2019 14:13
1
Сейчас я навангую.
Все ждут роста, это же очевидно. Увидели разворотную типа свечу... Кто то стопы впендюрил под 70.
А значит свозят всех на перелой, ну или ниже 70 это уж точно!!!
Сам в лонге и хочу ошибиться..... Но на всякий случай позу максимально разгрузил и расставил заявок пониже
Так кто что думает. Свозят ниже 70 шипом?
Я подобрал по 70,4 если вдруг передумает кукл). Следующий закуп по 68.

зы. Заметил как только чел с ником АЛРОСА РАСТИ начинает агитировать, бумажка валится ниже и ниже. Последние 2 дня молчал и Алка подрастала.
По идее должны макнуть ниже 70-ти, и там по результату.
Адский лаборант
20.08.2019 14:14
2
Поставили два айсберга на 70,70 и 70,71. Переливают. Как закончат, так начнется движуха
Объемом продавили до 70.60, сейчас переливают его и еще раз продавят этим же объемом наверное)))
И шорт вроде откупают по тихому, видно будет вечером.
Адский лаборант
20.08.2019 14:17
1
Вот хоть и пишут на ваших форумах, что куклы все видят и все контроллируют, но иногда по движению видно, что многого они и не видят и приходится прощупывать почву и делать различные проверки на скрытый спрос и предложения)
П.С. Главное это увидеть и сделать правильные выводы.
$ega
20.08.2019 14:21
 
Мне кажется, что если Алроса хочет нормально расти, то нужно шипом обновлять минимумы 15 августа и резко выкупаться..... а таким сползанием,.... ничего такого не будет, то есть и хорошего роста не будет... унылый боковик на этих уровнях
А Алроса это кто? Мужчина или женщина?)
ROSCOSMOS 2688
20.08.2019 14:54
1
Мне кажется, что если Алроса хочет нормально расти, то нужно шипом обновлять минимумы 15 августа и резко выкупаться..... а таким сползанием,.... ничего такого не будет, то есть и хорошего роста не будет... унылый боковик на этих уровнях
А Алроса это кто? Мужчина или женщина?)
что то среднее,судя по котировкам
DVinvest
20.08.2019 15:13
 
Мне кажется, что если Алроса хочет нормально расти, то нужно шипом обновлять минимумы 15 августа и резко выкупаться..... а таким сползанием,.... ничего такого не будет, то есть и хорошего роста не будет... унылый боковик на этих уровнях
А Алроса это кто? Мужчина или женщина?)
Мужчины))
Алмазы России))
Флюгер
20.08.2019 15:18
 
Сообщение удалено автором 20.08.2019 в 17:12.
Причина: UPS
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы