mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
Yfdbufnjh
27.10.2021 12:41
1
Ну МАКД например, там быстрая средняя с медленной пересекаются, дивергенции опять же там всякие ...
Insider(Lat.)
27.10.2021 12:44
 
Ну МАКД например, там быстрая средняя с медленной пересекаются, дивергенции опять же там всякие ...
А. ну тода уж можно вообще моментум))
Yfdbufnjh
27.10.2021 12:45
 
Да что по вкусу) всяко продуктивней, чем торговать ожиданиями
SHEVAL
27.10.2021 12:48
 
Ща металлы, газ, уголь и остальные пойдут на свои места, куда пойдёт капитал? В какую отрасль не знаете случайно?
Это среднесрочная стратегия.
Газмяс конечно ещё может посопротивляться падению, но при снижении товарных цен экономика оживает. Единственный бенефициар роста экономики это банковский и транспорт.
Insider(Lat.)
27.10.2021 12:51
1
Ща металлы, газ, уголь и остальные пойдут на свои места, куда пойдёт капитал? В какую отрасль не знаете случайно?
Это среднесрочная стратегия.
Газмяс конечно ещё может посопротивляться падению, но при снижении товарных цен экономика оживает. Единственный бенефициар роста экономики это банковский и транспорт.
+ ритейл )
Yfdbufnjh
27.10.2021 12:53
 
Опять субъективное мнение. Куда пойдет капитал? Можно конечно попробовать угадать. Много здесь народу два с половиной конца взяли на движении ГП, угадав движение капитала)
Тринадцатый
27.10.2021 12:54
1
Газмяс еще пол года будет сверх прибыль смаковать, иби у него такой лаг по ценообразованию.
Ща металлы, газ, уголь и остальные пойдут на свои места, куда пойдёт капитал? В какую отрасль не знаете случайно?
Это среднесрочная стратегия.
Газмяс конечно ещё может посопротивляться падению, но при снижении товарных цен экономика оживает. Единственный бенефициар роста экономики это банковский и транспорт.
Merk
27.10.2021 12:58
3
Достаточность капитала Н20 ВТБ на конец сентября составила 12,2% при регуляторном минимуме с учетом надбавок 11,5%, достаточность базового капитала - 8,5% при минимуме 8%.

Запас капитала над регуляторным минимум составляет 100 млрд рублей. Пока этого не достаточно чтобы выплатить 50% по МСФО, то есть около 155 млрд руб.

Как раз предмет для торга с Минфином, чтобы меньше платить на префы, как в этом году. Плюс до середины следующего года успеют еще нарастить капитал.

Кроме того, в запасе есть еще не распущенные резервы согласно ковидной макропоправке от МСФО 9. Раскроют, скорее всего в 1 к2022.

Так что выплаты дивидендов из расчета 50% на обычку по итогам года очень вероятны.

див 0,0065 руб на акцию

ДД 11,7% к текущей
Insider(Lat.)
27.10.2021 13:00
 
Газмяс еще пол года будет сверх прибыль смаковать, иби у него такой лаг по ценообразованию.
Ща металлы, газ, уголь и остальные пойдут на свои места, куда пойдёт капитал? В какую отрасль не знаете случайно?
Это среднесрочная стратегия.
Газмяс конечно ещё может посопротивляться падению, но при снижении товарных цен экономика оживает. Единственный бенефициар роста экономики это банковский и транспорт.
а откуда сверх то особо? по долгосрочным как он полачал так и получил.. Ну а какой то мизер если он и есть то 15% максимум.. (через спот).. ну это не что то экстра, так как ценникам то месяц).. Рост в целом на внешке) фактуры особо нету.. )) Но то что у газмяса инерция минимум в квартал-это да. Или я чего то незнаю? Там же подавляющее большинство выручки через контракты в стиле лукашенко по 127))
Insider(Lat.)
27.10.2021 13:04
2
Достаточность капитала Н20 ВТБ на конец сентября составила 12,2% при регуляторном минимуме с учетом надбавок 11,5%, достаточность базового капитала - 8,5% при минимуме 8%.

Запас капитала над регуляторным минимум составляет 100 млрд рублей. Пока этого не достаточно чтобы выплатить 50% по МСФО, то есть около 155 млрд руб.

Как раз предмет для торга с Минфином, чтобы меньше платить на префы, как в этом году. Плюс до середины следующего года успеют еще нарастить капитал.

Кроме того, в запасе есть еще не распущенные резервы согласно ковидной макропоправке от МСФО 9. Раскроют, скорее всего в 1 к2022.

Так что выплаты дивидендов из расчета 50% на обычку по итогам года очень вероятны.

див 0,0065 руб на акцию

ДД 11,7% к текущей
Разделят выплаты в 2 партии. С шагом в квартал, например, уменьшит нагрузку на капитал. Так хотели еще в 20 году сделать.
Тринадцатый
27.10.2021 13:09
 
По европейскому суду (польша постаралась) у них сейчас ценник для ЕС формируется от спота а не от жижи. Сейчас у них ценник по долгосрочным контрактам в районе 270 вроде и там зависит от страны в Египет к примеру по 500 было.
Газмяс еще пол года будет сверх прибыль смаковать, иби у него такой лаг по ценообразованию.
а откуда сверх то особо? по долгосрочным как он полачал так и получил.. Ну а какой то мизер если он и есть то 15% максимум.. (через спот).. ну это не что то экстра, так как ценникам то месяц).. Рост в целом на внешке) фактуры особо нету.. )) Но то что у газмяса инерция минимум в квартал-это да. Или я чего то незнаю? Там же подавляющее большинство выручки через контракты в стиле лукашенко по 127))
SHEVAL
27.10.2021 13:13
2
Ну если дивы 65, то ценник по втб 7 вполне реален
А вот заходить нажо сейчас а не ждать когда всё прояснится, там уж продавать надо.
А газмяс согласен, может и 420-450 сделать
Insider(Lat.)
27.10.2021 13:44
 
По европейскому суду (польша постаралась) у них сейчас ценник для ЕС формируется от спота а не от жижи. Сейчас у них ценник по долгосрочным контрактам в районе 270 вроде и там зависит от страны в Египет к примеру по 500 было.
а откуда сверх то особо? по долгосрочным как он полачал так и получил.. Ну а какой то мизер если он и есть то 15% максимум.. (через спот).. ну это не что то экстра, так как ценникам то месяц).. Рост в целом на внешке) фактуры особо нету.. )) Но то что у газмяса инерция минимум в квартал-это да. Или я чего то незнаю? Там же подавляющее большинство выручки через контракты в стиле лукашенко по 127))
Нет, да. Формулу нового ценообразования я знаю. (не только нефть как раньше но + спот) Но. Везде где ГП поставляет он поставляет до долгосрочным. Вот только в молдавии он закончился отсюда и визг) А так от этого роста цен гп ничего существенного не получил - потому что контракты как были так и есть. Ну у сербии еще закончился - утрясают новый ценник... а так как он 127 - 300 и да в зависимотсти от страны получал так и получает. Я допускаю что мала часть идет через спот, не знаю там новатек по идее должен рубить со своим спг. ГП может и продает чуть спг в азию по 2000 - но это не существенная часть выручки + цены только месяца 2 такие - то есть никах сверх доходов нету. А акцию разогнали спекулятивно - типа смотрите какой дорогой газ ) Но да. Инерция большая ) )
Тринадцатый
27.10.2021 14:06
 
По суду (европейскому) газпром внес в долгосрочные контракты со странами ЕС изменение по ценообразованию и по долгосрочным контрактам страны ЕС платят по новой формуле а не по старой от сюда и сверхприбыль. Со всеми остальными странами не входящими в ЕС ценник на газ формируется по старой формуле ну кстати жижа тоже стоит не дешево так что и здесь ГП не в накладе.
По европейскому суду (польша постаралась) у них сейчас ценник для ЕС формируется от спота а не от жижи. Сейчас у них ценник по долгосрочным контрактам в районе 270 вроде и там зависит от страны в Египет к примеру по 500 было.
Нет, да. Формулу нового ценообразования я знаю. (не только нефть как раньше но + спот) Но. Везде где ГП поставляет он поставляет до долгосрочным. Вот только в молдавии он закончился отсюда и визг) А так от этого роста цен гп ничего существенного не получил - потому что контракты как были так и есть. Ну у сербии еще закончился - утрясают новый ценник... а так как он 127 - 300 и да в зависимотсти от страны получал так и получает. Я допускаю что мала часть идет через спот, не знаю там новатек по идее должен рубить со своим спг. ГП может и продает чуть спг в азию по 2000 - но это не существенная часть выручки + цены только месяца 2 такие - то есть никах сверх доходов нету. А акцию разогнали спекулятивно - типа смотрите какой дорогой газ ) Но да. Инерция большая ) )
Insider(Lat.)
27.10.2021 14:11
 
По суду газпром внес в долгосрочные контракты со странами ЕС изменение по ценообразованию и по долгосрочным контрактам страны ЕС платят по новой формуле а не по старой от сюда и сверхприбыль.
Нет, да. Формулу нового ценообразования я знаю. (не только нефть как раньше но + спот) Но. Везде где ГП поставляет он поставляет до долгосрочным. Вот только в молдавии он закончился отсюда и визг) А так от этого роста цен гп ничего существенного не получил - потому что контракты как были так и есть. Ну у сербии еще закончился - утрясают новый ценник... а так как он 127 - 300 и да в зависимотсти от страны получал так и получает. Я допускаю что мала часть идет через спот, не знаю там новатек по идее должен рубить со своим спг. ГП может и продает чуть спг в азию по 2000 - но это не существенная часть выручки + цены только месяца 2 такие - то есть никах сверх доходов нету. А акцию разогнали спекулятивно - типа смотрите какой дорогой газ ) Но да. Инерция большая ) )
Это я тоже слышал, но я так понял это для будущих контрактов отсюда и вопли в молдавии, и терки с сербией. Изменять условия действующего контракта по моему не реально.
Не не. На дополнительные обьемы еще может да. Я нигде не слышал что бы в германии там переписали действующие контракты. более того они заявляют что все рамках ранее заключенных. C той же Германией там же не один контракт там их десятки с кучей контрагентов, с разными сроками, какие то закончились и перезаключаются на новых условиях.. Но именно в действующие это врядтли.
BEREGA
27.10.2021 14:13
 
Сообщение удалено автором 27.10.2021 в 14:37.
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
27.10.2021 14:16
 
BEREGA @ 27.10.2021 14:13  (сообщение удалено)
а еще билии геятся, пола маккартни, королевы елизаветы и петра 1
Тринадцатый
27.10.2021 14:17
1
Решение европейского суда обязаны соблюдать все страны ЕС так что все переписали и перерасчитали. А объемы без изменений. Отсюда и вопли, хотели как дешевле, а получили энергетический кризис. США там всех взбаломутил своим СПГ, а СПГ пошел в азию по тому как ценник выше и ЕС остался без СПГ в момент когда были весенние холода а потом летняя жара + пандемия пошла на спад и газ нужен стал всем.
По суду газпром внес в долгосрочные контракты со странами ЕС изменение по ценообразованию и по долгосрочным контрактам страны ЕС платят по новой формуле а не по старой от сюда и сверхприбыль.
Это я тоже слышал, но я так понял это для будущих контрактов отсюда и вопли в молдавии, и терки с сербией. Изменять условия действующего контракта по моему не реально.
Не не. На дополнительные обьемы еще может да. Я нигде не слышал что бы в германии там переписали действующие контракты. более того они заявляют что все рамках ранее заключенных
Insider(Lat.)
27.10.2021 14:23
1
Решение европейского суда обязаны соблюдать все страны ЕС так что все переписали и перерасчитали. А объемы без изменений. Отсюда и вопли, хотели как дешевле, а получили энергетический кризис.
Это я тоже слышал, но я так понял это для будущих контрактов отсюда и вопли в молдавии, и терки с сербией. Изменять условия действующего контракта по моему не реально.
Не не. На дополнительные обьемы еще может да. Я нигде не слышал что бы в германии там переписали действующие контракты. более того они заявляют что все рамках ранее заключенных
ok. тогда да. сербия и понятно молдавия в ЕС не входят. )
Ну хз. минэкономики германии направило в правительство ФРГ экспертное заключение что СП2 не угрожает безопасности ЕС)) Американцы вчера заявили что не в силах повлиять на решение своих сланцевиков кому им поставлять СПГ )
А вот Зеле да, война не обходима как газ.. у него там полный треш вообще по всем "фронтам".. а это плохо и для СП2 и для рынка.. и это самый мягкий вариант : /
сеня лютый
27.10.2021 14:34
4
пьянов говорит отдадим 50% атвичаю)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы