mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Белоснежка
25.05.2017 20:32
2
играют в противоход..всегда так на новостях...
на нефти спекули сыграли вниз на полож.новости от опек..и уже вытащили в 0...
пы.сы.на нефти и валюте вообще фишка в противоход новости стоять...там это правило работает хорошо..)
Меня вообще прикалывает, добычу договорились сократить а нефть -4%, так и хочется сказать русфонда ты вообще нормальный?
Завтра пятница развратница и нефть почти -4%, я сам не ориентируюсь на нефть, но такое пропускать нельзя, будет очень больно с утра, потом может и выкупят.

В моменте и будет скорее всего, лишние пассажиры этому покупцу не нужны, а тут как раз нефть нарисовалась, сработает как новостной вброс. У меня нет свободного кеша, я бы прикупил чуть-чуть ФСК завтра в районе 17коп. или ниже.
Красномордый
25.05.2017 20:35
1
Как говорил мой дедушка,
какого еще рожна тебе надо?
Даже если завтра ФСК ЕЭС вырастет на отскоке
на 3,5% это ничего не изменит.
Это будет просто отскок.

А как должно было быть?
Мы должны были расти каждый день ,
а мы каждый день падаем.
Кстати, вместе с Россетями.
Потому как у Россетей тоже будут невысокие дивиденды,
и в теории высокие дивиденды ФСК, ей уже не нужны.
.
Вот факта как раз еще нет.
А глядя на график пока никаких выводов сделать нельзя, кроме того, что в марте вышли крупные деньги.

О дивидендах пока график ничего не говорит.
Это гадалки гадают.
А нормальным людям всё ясно.
Если не клюёт, когда должно клевать
если нет грибов лесу, когда они должны быть.
В этом случае причина не важна,
важен факт.
Нужно сматывать удочки и валить из этого леса.
vektor33
25.05.2017 20:36
 
играют в противоход..всегда так на новостях...
на нефти спекули сыграли вниз на полож.новости от опек..и уже вытащили в 0...
пы.сы.на нефти и валюте вообще фишка в противоход новости стоять...там это правило работает хорошо..)
Меня вообще прикалывает, добычу договорились сократить а нефть -4%, так и хочется сказать русфонда ты вообще нормальный?
Хватит бред нести. Завтра вас вех накуканят.
iamvads
25.05.2017 20:39
 
В ФСК ТАСС подтвердили сохранение позиции менеджмента о направлении на дивиденды 50% от очищенной прибыли по РСБУ. Рекомендации совета директоров по объему дивидендов за 2016 год будут раскрыты 29 мая.
Красномордый
25.05.2017 20:43
1
Наивный.
Кому нужна эта и пустая информация?
Что лучше 50% от рубля,
или 1% от 100 рублей.
Пойми дело не в абстрактных процентах,
а в сумме чистой прибыли, от которой берутся проценты.

Так вот.
Эта сумма чистой прибыли оказалась сильно занижена
и дивиденды будут малы.

Что по итогу приведёт к падению бумаги
В ФСК ТАСС подтвердили
сохранение позиции менеджмента
о направлении на дивиденды
50% от очищенной прибыли по РСБУ.

Рекомендации совета директоров по объему дивидендов
за 2016 год будут раскрыты 29 мая.
59RUS
25.05.2017 20:45
 
Меня вообще прикалывает, добычу договорились сократить а нефть -4%, так и хочется сказать русфонда ты вообще нормальный?
Страны ОПЕК согласились продлить действие ноябрьского соглашения по сокращению объема добычи нефти еще на 9 месяцев. Об этом по итогам встречи в Вене сообщили профильные министры Кувейта и Саудовской Аравии.

нефтьОПЕКэкономика и бизнес

Соглашение, действовавшее до 1 июля, продлевается до 1 апреля 2018 года с прежними параметрами — это сокращение добычи на 1,2 миллиона баррелей в день по сравнению с октябрьским уровнем.


Оставили на том же уровне, читайте внимателнее новости...
tvilin
25.05.2017 20:45
1
Я тоже стал прислушиваются к Реморе.У него хотя бы позиция обоснована и выводится из анализа бизнеса ФСК.Я так понимаю, что его позиция -это расчет на среднесрок и долгосрок,а критикуют его спекулянты.Это что называется разные горизонты планирования.Я к сожалению не застал 6 коп. и почему то кажется что такого уже не случится.
Я в долгосроке с 6 коп. Цель у меня не наминал, так как не на это орентируюсь. Смотрю фундамент перспективы и текущее развитие. И пока как по отчетам так и по фундаменту не вижу смысла продавать. Что касается див, так несчастные 5_10% не сделают меня богаче. Приятный бонус. Катировки как бы к дивам не привязывали компанию это не меняет. Ремора это и пытается тут обьяснять (удивляюсь его терпению) Развитие и фундамент вернут все на свои места.
Все верно, на текущий момент цены вроде озвученных 0.05.итд непонятно начем основаны. Текущее положение, последний отчет за 1квартал никаких предпосылок не дает. Есть неясность с дивами но она как правило не является критичной, как бы тут не кричали. Единственное в чем уверен так это в том что дневной большой оборот доходящий до лярдов, мало имеет отношение к реальным деньгам инвесторов.Текущая валатильность это отлично показывает. Интересно было бы убрать весь плечевой шум и посмотреть на катировки с реальными деньгами.
ШколярЧек
25.05.2017 20:48
 
Только они кОтировки.
Я тоже стал прислушиваются к Реморе.У него хотя бы позиция обоснована и выводится из анализа бизнеса ФСК.Я так понимаю, что его позиция -это расчет на среднесрок и долгосрок,а критикуют его спекулянты.Это что называется разные горизонты планирования.Я к сожалению не застал 6 коп. и почему то кажется что такого уже не случится.
Все верно, на текущий момент цены вроде озвученных 0.05.итд непонятно начем основаны. Текущее положение, последний отчет за 1квартал никаких предпосылок не дает. Есть неясность с дивами но она как правило не является критичной, как бы тут не кричали. Единственное в чем уверен так это в том что дневной большой оборот доходящий до лярдов, мало имеет отношение к реальным деньгам инвесторов.Текущая валатильность это отлично показывает. Интересно было бы убрать весь плечевой шум и посмотреть на катировки с реальными деньгами.
Pashik84
25.05.2017 20:48
1
Всем привет! Ну даже если, как все магедоны тут пророчат,что дивы будут 0.013 и меньше.... Я думаю это плохо только для спекулей,т.к да котира упадет,но денег в компании останется много ( даже если треть спи...т).Кредиты брать не надо, а это значит что в 2017 году будет космическая чистая прибыль. Поэтому думаю они и хотят перейти на кварталу.Так что кто брал в долгосрок не рыпаться. Я поначалу как то переживал из за падежа, особенно - 17)))) Но ни лота не отдал,только добераю!!Сейчас к этому отношусь спокойно)))
Ремора
25.05.2017 20:56
 
ФАС предлагает «Россетям» перераспределять доходы при отмене «последней мили»
Часть выпадающих доходов распредсетей предлагается компенсировать за счет дивидендов «Россетей».
http://www.bigpowernews.ru/markets/document7722...
-------------------------
Перевожу на русский язык: - Кто получает доход от данных действий (ФСК ЕЭС) выплачивает его в виде дивидендов мамке Сетке, а Сетка в свою очередь компенсирует выпадающие доходы "дочкам", которые от этого потеряли часть выручки ...

Думайте сколько надо денег ФСК передать Россетям (80% акций + 20% не пойдут в эту копилку) в виде дивидендов, чтоб только закрыть выпадающие доходы от "последней мили".
Pashik84
25.05.2017 20:59
 
Рома,а ты сам то как думаешь? Может лучше не надо больших див? Гепа не будет,прибыль останется.
А там может и поквартально всплывут.А объявили 2.3к. спекулей набьется,потом вернёмся обратно и не видать нам твоего начинала)))
ФАС предлагает «Россетям» перераспределять доходы при отмене «последней мили»
Часть выпадающих доходов распредсетей предлагается компенсировать за счет дивидендов «Россетей».
http://www.bigpowernews.ru/markets/document7722...
-------------------------
Перевожу на русский язык: - Кто получает доход от данных действий (ФСК ЕЭС) выплачивает его в виде дивидендов мамке Сетке, а Сетка в свою очередь компенсирует выпадающие доходы "дочкам", которые от этого потеряли часть выручки ...

Думайте сколько надо денег ФСК передать Россетям (80% акций + 20% не пойдут в эту копилку) в виде дивидендов, чтоб только закрыть выпадающие доходы от "последней мили".
!чебурашка
25.05.2017 21:03
 
Завтра цирк закончится . последние жопарукие купившие по 26 и не получившие свои 5% лишних дивидендов сольются а там пойдём вверх
Pashik84
25.05.2017 21:04
 
Думаешь такие остались?
Завтра цирк закончится . последние жопарукие купившие по 26 и не получившие свои 5% лишних дивидендов сольются а там пойдём вверх
Ремора
25.05.2017 21:04
 
тут большой разницы нет заплатят 2,3к или 1,3к ...
Чистые активы МСФО 58к. ... в первом случае они будут 55,7к. - во втором 56,7к.
после получения ЧП за 2 квартал они опять пойдут ВВЕРХ ... всю прибыль на дивы не выплатят, недооценка так же останется и будет продолжать накапливаться и расти...
-------------------
а вот на полученные дивиденды акционеры смогут пропорционально нарастить пакеты...
чем больше выплатят объем денежной массы, тем больше бумаги с рынка выкупят долгосрочники ...
Рома,а ты сам то как думаешь? Может лучше не надо больших див? Гепа не будет,прибыль останется.
А там может и поквартально всплывут.А объявили 2.3к. спекулей набьется,потом вернёмся обратно и не видать нам твоего начинала)))
ФАС предлагает «Россетям» перераспределять доходы при отмене «последней мили»
Часть выпадающих доходов распредсетей предлагается компенсировать за счет дивидендов «Россетей».
http://www.bigpowernews.ru/markets/document7722...
-------------------------
Перевожу на русский язык: - Кто получает доход от данных действий (ФСК ЕЭС) выплачивает его в виде дивидендов мамке Сетке, а Сетка в свою очередь компенсирует выпадающие доходы "дочкам", которые от этого потеряли часть выручки ...

Думайте сколько надо денег ФСК передать Россетям (80% акций + 20% не пойдут в эту копилку) в виде дивидендов, чтоб только закрыть выпадающие доходы от "последней мили".
Pashik84
25.05.2017 21:06
 
Да но какой будет геп непонятно??? И потом опять плавать по волнам)))) как диагональ)))
тут большой разницы нет заплатят 2,3к или 1,3к ...
Чистые активы МСФО 58к. ... в первом случае они будут 55,7к. - во втором 56,7к.
после получения ЧП за 2 квартал они опять пойдут ВВЕРХ ... всю прибыль на дивы не выплатят, недооценка так же останется и будет продолжать накапливаться и расти...
Рома,а ты сам то как думаешь? Может лучше не надо больших див? Гепа не будет,прибыль останется.
А там может и поквартально всплывут.А объявили 2.3к. спекулей набьется,потом вернёмся обратно и не видать нам твоего начинала)))
RUBAS
25.05.2017 21:07
 
А че там у фск за 1 квартал. Копье?
Кеша-мона
25.05.2017 21:08
3
завтра во сколько они там собираются свиньи
Знали бы как мы к ним относимся, удивились бы))
Судя по икорницам за 83000 рублей, они относятся к нам со взаимностью.
59RUS
25.05.2017 21:09
 
Поэтому думаю они и хотят перейти на кварталу.Так что кто брал в долгосрок не рыпаться. Сейчас к этому отношусь спокойно)))
Поквартальная выплата дивидендов - это один из методов нормализации (и упрощения прогнозирования) свободного денежного потока, коли уж ходят слухи что хотят перейти на выплату дивидендов от FCF. Видимо именно это и хотят сделать.
Прогноз денежных потоков предприятия позволяет оценить с определенной долей вероятности их состояние в будущем. Необходимо подчеркнуть, что в большинстве случаев оценка стоимости предприятий базируется именно на прогнозе денежных потоков, а не бизнес-плане .развития предприятия. Различие между прогнозом и бизнес-планом следующие:

количество информации, необходимое для составления прогноза меньшее, чем при бизнес-планировании, т.к. оценщику недоступна инсайдерская информация, он высказывает мнение о перспективах предприятия на основании открытых данных, доступных всем участникам рынка;

объектом прогнозирования выступают не все направления деятельности предприятия (маркетинг, операционная и инновационная деятельность, финансы и т.д.), а только денежные потоки от основной деятельности, как обобщенный показатель, необходимый для оценки стоимости;

в отличие от бизнес-плана, который отражает будущее желаемое топ-менеджерами состояние предприятия, прогноз денежных потоков более консервативен - он отражает мнение рынка о перспективах доходности предприятия без учета субъективных, выполнимых или невыполнимых, желаний руководителей компаний;

•бизнес-план базируется на детальном анализе и тщательном учете внутренних возможностей (технических, организационных, кадровых, финансовых и др.) предприятия реализовать намеченные в нем цели, в то время как основой прогноза является проведенная ранее оценка инвестиционной привлекательности и финансового положения предприятия.

Следует отметить, что можно оценивать стоимость предприятия на основании бизнес-плана, однако в этом случае речь идет об оценке инвестиционной стоимости, а не рыночной. Рыночная стоимость предприятия всегда базируется на прогнозе, отражающем мнение рынка о развитии предприятия.
В общем одни плюсы для миноров (и не только)
RUBAS
25.05.2017 21:10
 
От текущ цены что б дивы 10% были - надо дать на дивы 22 млрд р на дивы в фск вроде
Pashik84
25.05.2017 21:10
 
А какие дивы при 3 ярдах будут в розетке?)))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы