mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
VasyVolody
30.05.2023 14:05
1
А тем временем делопроизводитель, тётя Глаша плотно отобедать, продолжила неспешно печатать протокол совещания наблюдательного совета, торопиться ей некуда до конца рабочего дня далеко, плевать ей на миноров ведь слова такого она даже не знала
Abstract
30.05.2023 14:15
1
Штош, будем ждать ребалансировки индексных фондов на индекс Мосбиржи. Хороший старт для переоценки.
Счастливый бык
30.05.2023 14:29
 
великого овцелосевода с девизом "тарьте тупаны"?

думаю, мы очень дальние родственники

я себе таких вещей не позволяю
Потому-что у тебя вымя ?)))
вот докопался

это не у меня вымя, а у моей дойной коровы, изображенной на аватарке
ФСК_45
30.05.2023 14:30
 
Штош, будем ждать ребалансировки индексных фондов на индекс Мосбиржи. Хороший старт для переоценки.
А ребаланс ближайший в сентябре?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Yash2
30.05.2023 15:10
1
Штош, будем ждать ребалансировки индексных фондов на индекс Мосбиржи. Хороший старт для переоценки.
А ребаланс ближайший в сентябре?
Ага, в сентябре 3023 года.
Abstract
30.05.2023 15:17
4
Через две недели после объявления итогов пересмотра состава индекса Мосбиржи начинается фактическая ребалансировка портфелей. Но ещё до этого начинают работу ММы.
Новые базы расчета индексов акций будут действовать с 16 июня 2023 года.
Pavluha79
30.05.2023 15:22
 
Конторы начнут закупаться, весплее дело пойдет
Сегежа +4% уже
Через две недели после объявления итогов пересмотра состава индекса Мосбиржи начинается фактическая ребалансировка портфелей. Но ещё до этого начинают работу ММы.
Новые базы расчета индексов акций будут действовать с 16 июня 2023 года.
ДОКА
30.05.2023 15:30
1
А как Вы определите дорого или не дорого?
Для одного 10 копеек это недорого. А другой скажет - дорого.
Нормальные компании оценивают по критерию P/E.
Но, это нормальные, те для которых прибыль компании является и прибылью миноритарных акционеров.
А здесь прибыль Россетей это что-то одно, а миноритарии это что-то другое.
Поэтому для таких компаний переоценка может быть только с точки зрения переоценки того сколько денег (дивидендов) будет перепадать инвестору, какова див. доходность.
Это разумеется относится только к инвесторам, долгосрочным.
А спекулянтам конечно пофиг на див. доходность.
Их задача купить подешевле и продать подороже и как можно быстрее.
Есть еще форвардный P/E, чем не "показ перспектив"? Вообще мне не нравится, что большинство считают вложения в Восточный полигон бестолковыми и неокупаемыми - вообще его расширяют именно из-за того, что он дико перегружен и после расширения мощности гарантированно будут загружены. Почему в какой-то МРСКахе подведение электроснабжения к какому ниудь новому предприятию это позитив, а здесь компанию сажают на такой проект и это негатив?
В статье же написано ,что инвестиции в Восточный полигон не окупятся в течении 10 лет.
Pavluha79
30.05.2023 16:00
 
Посмотрим как будет, но мне думается дивы за 22 год будут, а финансирование будет из ФНБ или как вариант консорциум частных инвесторов
Есть еще форвардный P/E, чем не "показ перспектив"? Вообще мне не нравится, что большинство считают вложения в Восточный полигон бестолковыми и неокупаемыми - вообще его расширяют именно из-за того, что он дико перегружен и после расширения мощности гарантированно будут загружены. Почему в какой-то МРСКахе подведение электроснабжения к какому ниудь новому предприятию это позитив, а здесь компанию сажают на такой проект и это негатив?
В статье же написано ,что инвестиции в Восточный полигон не окупятся в течении 10 лет.
ДОКА
30.05.2023 16:03
1
Посмотрим как будет, но мне думается дивы за 22 год будут, а финансирование будет из ФНБ или как вариант консорциум частных инвесторов
В статье же написано ,что инвестиции в Восточный полигон не окупятся в течении 10 лет.
С точностью 99% можно сказать что див в Россетке не будет. В прочем 1% вероятности остаётся. Сейчас игра в надежду на индекс. Может фонды немного купят Россетки .
добрый волчонок
30.05.2023 17:10
1
А тем временем делопроизводитель, тётя Глаша плотно отобедать, продолжила неспешно печатать протокол совещания наблюдательного совета, торопиться ей некуда до конца рабочего дня далеко, плевать ей на миноров ведь слова такого она даже не знала
че там Глаша?
Счастливый бык
30.05.2023 17:10
 
Посмотрим как будет, но мне думается дивы за 22 год будут, а финансирование будет из ФНБ или как вариант консорциум частных инвесторов
С точностью 99% можно сказать что див в Россетке не будет. В прочем 1% вероятности остаётся. Сейчас игра в надежду на индекс. Может фонды немного купят Россетки .
не,.... ну что еще за 99%
не будет это 60%
будет как положено это 10%
а остальные 30 - это промежуточные значения
Abstract
30.05.2023 17:13
 
Дивы тоже входят в эффективность работы менов, поэтому могут дать дэшку, но совсем малость, процента полтора доходности.
Счастливый бык
30.05.2023 17:19
 
Дивы тоже входят в эффективность работы менов, поэтому могут дать дэшку, но совсем малость, процента полтора доходности.
да по типу сургута отвесят 2-3% и скажут давитесь миноры, вам и так жирно
ДОКА
30.05.2023 17:38
1
Дивы тоже входят в эффективность работы менов, поэтому могут дать дэшку, но совсем малость, процента полтора доходности.
да по типу сургута отвесят 2-3% и скажут давитесь миноры, вам и так жирно
Нет ,не отвесят. Отвешивать совершенно нечего. Зачем вы надежду вселяете ,если они уже открытым текстом про дивы до 2026 года заявляют.
Valeron500
30.05.2023 17:41
3
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: выяснение отношений
добрый волчонок
30.05.2023 17:49
2
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: троллинг
Оформитель
30.05.2023 17:52
 
Дивы тоже входят в эффективность работы менов, поэтому могут дать дэшку, но совсем малость, процента полтора доходности.
в коммерсанте было про сокращение див, вероятно статья была заказана руководством, подготовить к новости! писал недавно что сократят на 25 проц максимум а щас думаю что дадут 25 проц максимум (от суммы в статье-23 млрд)
Нихтферштейн
30.05.2023 17:52
0
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: троллинг
добрый волчонок
30.05.2023 17:52
 
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: ответ на удаленное
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы