mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Нихтферштейн
30.05.2023 17:54
−1
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: троллинг
ДОКА
30.05.2023 17:56
2
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: переход на личности
ДОКА
30.05.2023 17:57
1
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: выяснение отношений
Нихтферштейн
30.05.2023 17:59
−1
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: троллинг
ДОКА
30.05.2023 18:02
1
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: выяснение отношений
Valeron500
30.05.2023 18:06
3
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:28.
Причина: троллинг
C-T-R
30.05.2023 18:30
1
решение завтра только опубликуют, не парьтесь
доку в игнор и все дела
C-T-R
30.05.2023 18:32
1
интересно конечно как все эти индексные фонды будут набирать бумагу при такой слабой ликвидности )))

не улететь бы на 15 коп
ДОКА
30.05.2023 18:33
2
Сообщение удалено администратором admin 18.12.2023 в 10:29.
Причина: выяснение отношений
Abstract
30.05.2023 18:51
2
Уже сто раз говорили, что дивы тут ни при чём, идея объединённой Сетки не в дивах.
А дивы, если их когда-нибудь дадут, могут лишь быть довеском к основной прибыли. Россети это кратник, и я уверен, что мы не зря по 8 копеек в него запрыгнули, он будет расти. Нужно только терпеливо и спокойно подождать.
ДОКА
30.05.2023 19:13
1
Уже сто раз говорили, что дивы тут ни при чём, идея объединённой Сетки не в дивах.
А дивы, если их когда-нибудь дадут, могут лишь быть довеском к основной прибыли. Россети это кратник, и я уверен, что мы не зря по 8 копеек в него запрыгнули, он будет расти. Нужно только терпеливо и спокойно подождать.
Вот я не спорю будет она расти или нет. Для меня тут нет вопроса . Для меня инвестиционная идея тут на несколько лет закрыта. До момента ,когда что то проясниться . А пока темнота. Вот я готов сидеть в бумаге и 10 лет и 20 лет. Если жизни хватит. Но при одном условии ,что хоть немного дивы платят и что рост будет гарантирован хоть на 60-70% . А тут я могу ни прогнозировать не фантазировать. По этой причине в спор про рост и лезу. Для меня единственное что тут пока интересует ,это вопрос выплаты див. Всё более ничего. Тему со слиянием я думаю лет на 5 тут прикрыли.
Abstract
30.05.2023 19:32
12
Дока, если честно, не пойму зачем ты талдычишь одно и то же на этой на ветке, если это не идея для тебя. А вообще, что касается показателей новой компании, мы пока не видели результатов оптимизации, а ведь у новой Сетки и оптимизация по инвестке идёт колоссальная, и очень многие статьи расходов сокращаются, но ещё не нашли отражения в учёте. Сейчас ты говоришь, что на несколько лет идея для тебя закрыта, а я в это не верю, потому что когда появится инфа о результатах, всё может мгновенно измениться, и ты будешь тут рассказывать, как смело набирал/набираешь папиру.

Что касается гарантий роста, мы набирали бумагу до слияния, прибыль можешь посчитать. Поэтому не надо писать, что мы тут встряли. Мы уже можем выйти с прибылью в любой момент. И эта прибыль, заметь, уже выше твоей прибыли в Мосрегионе за это время, даже с учётом див.

А этими своими выкриками ты только нагнетаешь, хотя, как ты выражаешься, "лезть в спор" совершенно нет причин. Не надо тебе, выйди и всё, не надо тут воду мутить уже не первую неделю. Все так же как ты читают статьи и видят все новости, людям толмач не нужен, паникёра тоже не вызывали. Зачем это всё?

Ты пишешь, что тебя волнует вопрос выплаты див, но если ты уже убеждён, что их не будет, опять же непонятно, почему он тебя волнует. Про слияние никто не ветке не писал, да для этого ни фундаментальных ни финансовых причин нету. Здесь единственная причина это колоссальная недооценённость объединённой Сетки, эта недооценённость иррациональна и ненормальна. И рынок от неё непременно избавится, нужно лишь терпение и повод для переоценки. Вхождение в индекс чем не повод?

Погашен огромный капитал в казначейках, коэффициенты слияния были рыночными на тонком и недооценённом рынке, бумага готова войти в индекс, тут много положительных моментов, и кроме финансирования Восточного насущных вопросов вцелом нет, а его профинансировать можно десятком разных способов без ущерба для рядового инвестора. По сути слияние произошло бесплатно для ФСК, компания удвоила активы без роста цены. Это не может не сказаться хотя бы чисто финансово.

Я не убеждаю, я свою позицию объяснял и объясняю. Тут есть над чем задуматься. Я ещё до объединения обсчитал слияние и погашение, по факту чуть хуже вышло, но всё-равно блестяще. Так что придумай что-то фундаментально новое, чтобы магедонить, про дивы не надо, уже оскомину набило это всё, на тебя люди вон уже кидаются на ветке, как ты их достал одним и тем же.
Abstract
30.05.2023 19:39
1
интересно конечно как все эти индексные фонды будут набирать бумагу при такой слабой ликвидности )))

не улететь бы на 15 коп
Опишу вкратце, без деталей. Фонды набирают/сбрасывают в три стадии:

1 Выход маркетмейкеров на рынок с покупкой/продажей бумаги в спекулятивный период после пересмотра индекса. Часто идёт вздувание/падение цены (как у Сегежи сегодня), но не обязательно.
2. Набор/сброс больших объёмов фондами с участием ММ и/или брокеров
3. Техническая стадия, технический переток - новый набор и сброс бумаги ММ-ами перед продолжением набора фондами. Это обычно конец сессии.

Вот эти стадии повторяются, идёт набор/сброс.

Улететь можем на планку как нефиг, причём на каждой из трёх стадий.
C-T-R
30.05.2023 19:58
1
тут не соглашусь, вся движуха происходит до момента опубликования новых весов индекса
и до осталось всего пара недель
Опишу вкратце, без деталей. Фонды набирают/сбрасывают в три стадии:

1 Выход маркетмейкеров на рынок с покупкой/продажей бумаги в спекулятивный период после пересмотра индекса. Часто идёт вздувание/падение цены (как у Сегежи сегодня), но не обязательно.
2. Набор/сброс больших объёмов фондами с участием ММ и/или брокеров
3. Техническая стадия, технический переток - новый набор и сброс бумаги ММ-ами перед продолжением набора фондами. Это обычно конец сессии.

Вот эти стадии повторяются, идёт набор/сброс.

Улететь можем на планку как нефиг, причём на каждой из трёх стадий.
Красномордый
30.05.2023 20:52
 
Посмотрим как будет, но мне думается дивы за 22 год будут, а финансирование будет из ФНБ или как вариант консорциум частных инвесторов
В статье же написано ,что инвестиции в Восточный полигон не окупятся в течении 10 лет.
Ну сколько можно?
Ну сказали же умерла... бумага
синие пятна вон.
Нет, давайте уж.. авось.
Не будет дивидендов, не бууудет..
Счастливый бык
30.05.2023 21:20
 
Посмотрим как будет, но мне думается дивы за 22 год будут, а финансирование будет из ФНБ или как вариант консорциум частных инвесторов
Ну сколько можно?
Ну сказали же умерла... бумага
синие пятна вон.
Нет, давайте уж.. авось.
Не будет дивидендов, не бууудет..
кто-то что-то в какой то газетенке написал, о подслушанном в туалете

это мы поняли

мало ли кто что пишет

нормальная бумага просто с "проблемками"

дока просто завидует, что временно не имеет возможности это чудо по 10 копеек набрать

вот и магедонит, в надежде, что цена его дождется
77377
30.05.2023 21:51
 
Дока хороший
77377
30.05.2023 21:55
 
Рановато в рост , пущай пока по 10 коп будет, надо шоб сбер ещё подрос , потом перезайти можно
77377
30.05.2023 23:07
 
Нихтферштейн @ 30.05.2023 17:54  (сообщение удалено)
Моэск как на Кипр попал?
добрый волчонок
31.05.2023 07:20
 
интересно конечно как все эти индексные фонды будут набирать бумагу при такой слабой ликвидности )))

не улететь бы на 15 коп
Опишу вкратце, без деталей. Фонды набирают/сбрасывают в три стадии:

1 Выход маркетмейкеров на рынок с покупкой/продажей бумаги в спекулятивный период после пересмотра индекса. Часто идёт вздувание/падение цены (как у Сегежи сегодня), но не обязательно.
2. Набор/сброс больших объёмов фондами с участием ММ и/или брокеров
3. Техническая стадия, технический переток - новый набор и сброс бумаги ММ-ами перед продолжением набора фондами. Это обычно конец сессии.

Вот эти стадии повторяются, идёт набор/сброс.

Улететь можем на планку как нефиг, причём на каждой из трёх стадий.
блин, я своими двумя лямами здесь спокойно поднимаю и опускаю котировки на 1%!..а что будет если какие то фонды будут набирать?.. в стакане нет никакой ликвидности для крупных покупок!...не знаю даже как эти фонды и что будут покупать...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы