mfd.ruФорум

Соллерс (Sollers, SVAV)

Новое сообщение | Новая тема |
selioa(不劳而获)
03.06.2023 08:04
 
На продажу в стакане лотов видимых очень мало, а бумага все ниже и ниже
слаборуких хотятзаставиттапрадат.
fresco
05.06.2023 10:38
 
На продажу в стакане лотов видимых очень мало, а бумага все ниже и ниже
вы обьясните - зачем покупать акцию по 700 руб у которой дивиденды 45 рублей тем боле е в текущей ситуации мягко говоря - Мире ?
в чем прикол ?

кто то умело накрутил ценник своими оборотами, часть слил на верху народ стал разбегаться, потом поддернул опять и немедля слил оставшиеся 300 млн по 710 и ушел.

акция после этого по дневкам выровнялась маркет мейкером в ожидании следующего движняка.

будет ли следующий движняк вверх ? лично я не вижу по недельным и месячным такого варианта.
есть некоторый шанс по дневкам но это лишь дневки.....
selioa(不劳而获)
05.06.2023 20:29
 
вы обьясните - зачем покупать акцию по 700 руб у которой дивиденды 45 рублей тем боле е в текущей ситуации мягко говоря - Мире ? .....
6,4% за фигзнаеткакоевремя. какдивгепзпкроецца?!

пс - ситуёвинавтомчто китайсюддыидётт. иуассэтодля свооченноподходитвродебы.
медведебык
06.06.2023 09:42
 
На продажу в стакане лотов видимых очень мало, а бумага все ниже и ниже
вы обьясните - зачем покупать акцию по 700 руб у которой дивиденды 45 рублей тем боле е в текущей ситуации мягко говоря - Мире ?
в чем прикол ?

кто то умело накрутил ценник своими оборотами, часть слил на верху народ стал разбегаться, потом поддернул опять и немедля слил оставшиеся 300 млн по 710 и ушел.

акция после этого по дневкам выровнялась маркет мейкером в ожидании следующего движняка.

будет ли следующий движняк вверх ? лично я не вижу по недельным и месячным такого варианта.
есть некоторый шанс по дневкам но это лишь дневки.....
Недавно ее по 1000 рублей взахлеб покупали
Мир в экономике
06.06.2023 13:12
−2
https://aebrus.ru/upload/iblock/361/RUS-Car-Sal...

производить научились, а продавать нет

я, конечно, жалею, что вместо шорта соллерс не открыл лонг Газа. куда ни глянь - газели всюду.
fresco
06.06.2023 13:38
 
Недавно ее по 1000 рублей взахлеб покупали
я не покупал. думаю что никто в ветке её по 1000 не покупал.
котировки очень кратковременно взлетали до 1000 и кто стоял за этим останется навсегда тайной.
а так - до 26 марта 2023 года, 4 года, акция стоила 250 рублей или 3-4 доллара

рассуждать о дорогой акции соллерса можно лишь взяв начало 2008 года - 1500 руб она торговалась некоторое время вполне реально, и курс был 24.
с тех пор прошло много лет.
не все компании улучшаются с возрастом. частенько они и исчезают.

пока акция висит на 670 - как будто её кто то поддерживает около этого ценника, но очень вероятно в ней у вороттил нет интереса.
если бы не новости которые в эти дни идут по ТВ , то я бы предположил, что котировки скоро задернут вновь с целью ~750.
Но , повторяю, учитывая складывающуюся атмосферу вокруг, я бы не то что на такое не ставил - не лез бы сюда вообще просто на всякий случай.
selioa(不劳而获)
06.06.2023 18:48
 
...
я не покупал. думаю что никто в ветке её по 1000 не покупал.
котировки очень кратковременно взлетали до 1000 и кто стоял за ....
тю, 6.5 мильрдофф этакакаятакаяникто?
Asmodey1972
06.06.2023 18:51
 
Сообщение удалено администратором admin 13.06.2023 в 09:32.
Причина: клон
Lapochka Inc.
06.06.2023 19:05
 
За исключением нескольких секундных проливов (чтобы посбивать стопы), уже на второй большой коррекции (за месяц) железабетонно не опускают ниже 660 рублей.. А этот их финт ушами, перед самым сегодняшним закрытием дневной сессии, заигрываю, заигрыват, ребятки..
Lapochka Inc.
07.06.2023 11:36
 
Что в Соллерсе, что в КАМАЗе, оборот огромный, а практически стоим на месте, буксуем.
КРОТ на таких оборотах улетел бы в космос.
Не те бумаги спекули выбрали для разгона...
По моим ощущениям, по наблюдению за поведением манипуляторов бумагой и проводя аналогии с другими бумагами, основной акционной движухой "КАМАЗа" управляют около государственные структуры. Собственно, как и в "ОВК".
Пока ещё немногие видят насколько плотно государство начинает контролировать биржу, как виртуозно они (вместе с биржей) достигают равновесия, половину дня биржа растёт, половину дня падает. В целом, вроде бы и торговля имеется, но на утро плюс предыдущего дня (если решишь остаться в акции) легко может превратиться в отсутствие вчерашней прибыли (и дело здесь не только в обычном правиле, что инвестор всегда в плюсе, здесь начинаются уже совсем другие игры).
Всё-таки верно подметил - парни играют на одном поле, они сейчас одновременно чётко "посопливили" "КАМАЗ" и "ОВК", почти минута в минуту, в 11:24 по мск.
Мир в экономике
07.06.2023 13:11
−2
https://aebrus.ru/upload/iblock/361/RUS-Car-Sal...

производить научились, а продавать нет

я, конечно, жалею, что вместо шорта соллерс не открыл лонг Газа. куда ни глянь - газели всюду.
Lapochka Inc.
09.06.2023 18:48
1
Хорошо "посопливили" перед самым закрытием, надо полагать, что на общем положительном новостном фоне по "Соллерс", готовятся взлетать. Да и планочку в 1170 рублей им никто не ограничивал, есть куда расти - 489 рублей потенциального роста это не мелочь.
Мир в экономике
10.06.2023 17:25
−2
Хорошо "посопливили" перед самым закрытием, надо полагать, что на общем положительном новостном фоне по "Соллерс", готовятся взлетать. Да и планочку в 1170 рублей им никто не ограничивал, есть куда расти - 489 рублей потенциального роста это не мелочь.
следующем? а какой был предыдущий?))
перед тем, как клянчить деньги у гос-ва решили раздать нераспределёнку?!

я уже писал: жду к отсечке див.доху 20%
korvin72
10.06.2023 21:22
 
Хорошо "посопливили" перед самым закрытием, надо полагать, что на общем положительном новостном фоне по "Соллерс", готовятся взлетать. Да и планочку в 1170 рублей им никто не ограничивал, есть куда расти - 489 рублей потенциального роста это не мелочь.
Причем тут новостной фон, у него убытки в 1 кв, как бы до отсечки не скатился на 400
Lapochka Inc.
14.06.2023 17:50
 
Хорошо "посопливили" перед самым закрытием, надо полагать, что на общем положительном новостном фоне по "Соллерс", готовятся взлетать. Да и планочку в 1170 рублей им никто не ограничивал, есть куда расти - 489 рублей потенциального роста это не мелочь.
следующем? а какой был предыдущий?))
перед тем, как клянчить деньги у гос-ва решили раздать нераспределёнку?!

я уже писал: жду к отсечке див.доху 20%
Здесь всё будет зависеть от цены на момент дивотсечки, чем меньше цена акции будет на тот момент - тем меньше отсечка в процентах будет, и уж точно не 20%, а меньше.
Lapochka Inc.
14.06.2023 17:54
 
Хорошо "посопливили" перед самым закрытием, надо полагать, что на общем положительном новостном фоне по "Соллерс", готовятся взлетать. Да и планочку в 1170 рублей им никто не ограничивал, есть куда расти - 489 рублей потенциального роста это не мелочь.
Причем тут новостной фон, у него убытки в 1 кв, как бы до отсечки не скатился на 400
Новостной фон здесь при всём - мы живём в век информации, а значит и люди принимают свои решения исходя из этого.

Размечтались по 400 рублей, если Вы вообще до осени сможете взять "Соллерс" меньше 590-620 рублей - это уже будет большая удача.
Lapochka Inc.
14.06.2023 18:48
 
Беспокойный сегодня Соллерс был на ночь глядя, даже целых три раза, несвойственно это для него, обычно, он одиночными свечами виляет перед закрытием. Эх, чувствую, что-то положительно масштабное намечается..
Lapochka Inc.
15.06.2023 15:12
 
"Морозится" парниша, индекс "Мосбиржи" рванул как не в себя, а этому хоть бы что..
Мир в экономике
15.06.2023 15:42
0
"Морозится" парниша, индекс "Мосбиржи" рванул как не в себя, а этому хоть бы что..
мосбиржа, как и соллерс могут летать куда угодно.

торговля токсичными активами в отсутствие 70% акций (заморожены) инвесторам не интересна.

только не надо потом бежать к коммунистам с жалобами на рынок, его нет с прошлого года
Максxas
15.06.2023 21:25
 
ох накопление кончелось,ракета готова взлет на перехай
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы