mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Tusa
22.05.2022 12:35
 
Нет, на $ просто смотрю. После как скинула от 88 до 118, лесенкой, хотела брать от 83, но то, как он летит вниз останавливает от покупки.
Загорать холодно, на улице от 18 до 21, не комильфо. Но солнечно. Клубника по 150-200, абрикос армянский по 250 вкусный на трассе в Адыгее брала вчера.
150-200 это Греция и Турция, наш 300-350
В городе да, наша по 300-350, на трассе дешевле. Сегодня в станицу в гости поеде в Гастагаевскую, посмотрю как там.
Tusa
22.05.2022 12:37
 
Могут создать реестр купюр, обращаемых в России, создать приложение для проверки купюр и все, даже на рынке и в маленьком магазинчике за бугром не скинешь.
а откуда такой реестр, приедут и заставят всех кто владеет предоставить для регистрации
Я читала, что все бумажки по номерам переписаны, которые вывозятся в ту или инную страну, так что создать реестр вывезенных именно в РФ не составит труда.
vikgon
22.05.2022 12:37
1
150-200 это Греция и Турция, наш 300-350
В городе да, наша по 300-350, на трассе дешевле. Сегодня в станицу в гости поеде в Гастагаевскую, посмотрю как там.
её в Белоречке по 250 в Москву оптом забирают, в этом году урожай не очень, сильно холодно и влажно было, может через пару недель подешевеет
vikgon
22.05.2022 12:39
 
а откуда такой реестр, приедут и заставят всех кто владеет предоставить для регистрации
Я читала, что все бумажки по номерам переписаны, которые вывозятся в ту или инную страну, так что создать реестр вывезенных именно в РФ не составит труда.
представьте Китайцы продали Америкосам какой то товар, а потом у нас купили мороженное, купюры какой страны у нас будут
Tusa
22.05.2022 12:42
1
Я читала, что все бумажки по номерам переписаны, которые вывозятся в ту или инную страну, так что создать реестр вывезенных именно в РФ не составит труда.
представьте Китайцы продали Америкосам какой то товар, а потом у нас купили мороженное, купюры какой страны у нас будут
Они же не за нал мороженку купили. Я говорю о тех бумажках, которые конкретно завозили налом из штатов. Остальные если и завозились налом из других стран ( мелкий бизнес), то этот объем не играет значения.
vikgon
22.05.2022 12:45
 
представьте Китайцы продали Америкосам какой то товар, а потом у нас купили мороженное, купюры какой страны у нас будут
Они же не за нал мороженку купили. Я говорю о тех бумажках, которые конкретно завозили налом из штатов. Остальные если и завозились налом из других стран ( мелкий бизнес), то этот объем не играет значения.
почему не за нал, 10 тыс. челноков по 10 тыс. баксов в неделю, 1 млн. туристов по 1 тыс. баксов
Мюллер
22.05.2022 12:50
1
Могут создать реестр купюр, обращаемых в России, создать приложение для проверки купюр и все, даже на рынке и в маленьком магазинчике за бугром не скинешь.
а откуда такой реестр, приедут и заставят всех кто владеет предоставить для регистрации
Налик из Штатов привозили грузовыми самолетами. И конечно все купюры там учтены, Туса права. А то, что возят физики - это не учтешь.
Tusa
22.05.2022 12:53
1
Они же не за нал мороженку купили. Я говорю о тех бумажках, которые конкретно завозили налом из штатов. Остальные если и завозились налом из других стран ( мелкий бизнес), то этот объем не играет значения.
почему не за нал, 10 тыс. челноков по 10 тыс. баксов в неделю, 1 млн. туристов по 1 тыс. баксов
А какой объем $ имелся в нашей стране скажем до запрета ввоза наличного $? Тогда будет понятно играет ли роль мелкий бизнес. Амеры могут и новые 100$ бумажки напечатать, с новым дизайном, но это не дешевое удовольствие. Не знаю,но на мой взгляд идея запрете 100$ банкнот имеет право на жизнь.
Мюллер
22.05.2022 12:53
1
Всем доброго утра.
Не пойму, что за фигня: с Binance приходят смс с кодом верификации и сообщение, что пытаюсь войти с другого устройства. Дело в том, что я вообще никогда не регистрировалась на этом бинансе. Чем это может грозить и как прекратить эти не понятные входы?
кто-то от балды дал твой номер.. Не парься.
zub30
22.05.2022 12:58
3
доброго дня!

Зеленский анонсировал законопроект об особом правовом статусе граждан Польши в Украине.

Это произошло во время сегодняшнего выступления в ВР президента Польши Анджея Дуды.

зеля хитропопый
FreeFake
22.05.2022 13:11
 
Тоже про зеленского.
Только про другого

https://ratrussian-livejournal-com.turbopages.o...
Dinga
22.05.2022 13:30
3
представьте Китайцы продали Америкосам какой то товар, а потом у нас купили мороженное, купюры какой страны у нас будут
Они же не за нал мороженку купили. Я говорю о тех бумажках, которые конкретно завозили налом из штатов. Остальные если и завозились налом из других стран ( мелкий бизнес), то этот объем не играет значения.
То,что завозилось налом, уже разбежались по миру, половина уехала в чемоданах в Азербайджан и Турцию, за фрукты овощи, треть в Китай, для поставок товаров , через Казахстан, ну и думаюмаленькая толика осталась на руках, как средство сбережения.

Грохнуть стошки дебильная идея в воспаленном мозгу какого то журналишки, которого понесло по волнам инета.
vikgon
22.05.2022 14:01
2
почему не за нал, 10 тыс. челноков по 10 тыс. баксов в неделю, 1 млн. туристов по 1 тыс. баксов
А какой объем $ имелся в нашей стране скажем до запрета ввоза наличного $? Тогда будет понятно играет ли роль мелкий бизнес. Амеры могут и новые 100$ бумажки напечатать, с новым дизайном, но это не дешевое удовольствие. Не знаю,но на мой взгляд идея запрете 100$ банкнот имеет право на жизнь.
на руках населения по оценкам около 100 ярдов. Наличка нашим банкам уже запрещена, остальное проконтролировать проблемно, это нужно во всем мире провести инвентаризацию, а это будет дороже, чем все оставить как есть. Печатать новые можно, но тогда нужно запретить хождение предыдущих, а это противоречить амерским правилам, ведь у них принимаются наличка, хоть 100 летней давности, это нанесет удар по имиджу баксов, а у по нему и так прошлись в последнее время
vikgon
22.05.2022 14:02
 
доброго дня!

Зеленский анонсировал законопроект об особом правовом статусе граждан Польши в Украине.

Это произошло во время сегодняшнего выступления в ВР президента Польши Анджея Дуды.

зеля хитропопый
готовит правовой статус будущему отделению Западной Украины
vikgon
22.05.2022 14:04
2
Вынужденные распродажи китайских хедж-фондов могут усилить падение всех рынков 
Суть в следующем: 
 на 31 марта под управлением фондов находится 6,35 трлн юаней
 около 2350 хедж-фондов, связанных с акциями, в прошлом месяце упали ниже порога  необходимость в сокращении рисков
 сокращение инвестиций международными фондами на всех рынках
 многие мировые индексы подошли к уровням, пробой которых может вызвать сильную волну распродаж
zub30
22.05.2022 14:13
4
Большая часть антироссийской пропаганды, касающейся ситуации вокруг Украины, исходит от влиятельной английской маркетинговой компании PR Network, сообщил журналист Рикардо Санчес Серра.

Серра выступил на конференции, посвященной положению на Украине. По его словам, жителям западного полушария «промыли мозги» фейковыми новостями: «Оказалось, что здания, которые якобы разрушили россияне в Киеве, на самом деле были сняты в секторе Газа. Разрушения в Донбассе приписали России, а на самом деле в них попала украинская ракета «Точка-У». Говорили, что танк, раздавивший машину, российский, а оказалось, что украинский».

Журналист напомнил, что на стороне Украины воюют целые формирования приверженцев нацизма. Эти боевики «прячутся в школах, торговых центрах, больницах и домах престарелых», передает РИА «Новости» со ссылкой на Федерацию журналистов Перу.

Серра сообщил, что «большая часть антироссийской пропаганды исходит от влиятельной английской маркетинговой компании PR Network, которая снабжает западные СМИ контентом против России и в пользу Киева». По его словам, «компанию финансируют НАТО и США».

https://vz.ru/news/2022/5/22/1159571.html
FreeFake
22.05.2022 14:25
 
https://youtu.be/dI47zqJiy7U

Шевчук сказал свое мнение.
Ему штраф административный сразу выписали
Мюллер
22.05.2022 14:41
0
https://youtu.be/dI47zqJiy7U

Шевчук сказал свое мнение.
Ему штраф административный сразу выписали
как сказал Ленин, - интеллигенция-это говно нации. Я тоже против любой войны. Но если по-другому хо xлы не понимают?
Андрюшенька-Душенька
22.05.2022 15:31
 
https://youtu.be/dI47zqJiy7U

Шевчук сказал свое мнение.
Ему штраф административный сразу выписали
Ветка все таки более всего аналитическая, трейдерская, , поэтому тут более всего интересны мнения немножечко других. А так, он хоть и из старшего поколения, но Выполз из 90, так там и остался. Он Лютый, и вот и весь его трагизм. Вообще артистов с их измышлениями очень опасно приводить к пониманию, кстати, ведь он и рисует неплохо, но языком владеет неважно.
Выкладывай, если уж тоже из тех, лучше Потапенко, с ним хоть можно и поспорить.
Андрюшенька-Душенька
22.05.2022 15:37
 
Вынужденные распродажи китайских хедж-фондов могут усилить падение всех рынков 
Суть в следующем: 
 на 31 марта под управлением фондов находится 6,35 трлн юаней
 около 2350 хедж-фондов, связанных с акциями, в прошлом месяце упали ниже порога  необходимость в сокращении рисков
 сокращение инвестиций международными фондами на всех рынках
 многие мировые индексы подошли к уровням, пробой которых может вызвать сильную волну распродаж
Круто. Но об этом начали писать ещё в далёком 2014, обособливо Технари, которые спят и видят математическую модель развития рынков. Однако, воз и ныне там. А рак и лебедь и щука, по прежнему целы и невредимы. По моему , запущена какая то модель, совершенно новая, и сбоев пока не предвидится .
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы