mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
19.01.2024 17:17
6
https://www.bigpowernews.ru/markets/document112... В ОЭС Центра и в Московской энергосистеме в третий раз за сезон превышены исторические максимумы потребления мощности Энергосистема Москвы и Московской области 18 января 2024 года также прошла свой исторический максимум потребления. В этот день в 17.00 при среднесуточной температуре наружного воздуха — 12,1ºС потребление достигло 19846 МВт. И это тоже произошло в третий раз за зиму: в энергосистеме Москвы и Московской области максимальные значения потребления мощности в этом отопительном сезоне достигали 14 декабря 2023 года – 19790 МВт и 13 декабря 2023 года – 19724 МВт.
Antigua
19.01.2024 17:18
1
Кто ленку взял по 180-190 недавно, тот дд получит выше ставки цб. У остальных все в пределах 15%, не вижу смысла рисковать
Какие-то вы странные люди)

А как же ещё работает рыночные отношена? Вознаграждение - это плата за риск.
"Не вижу смысла рисковать" Ну не рискуй. Зачем ты всем об этом пишешь?)))

Мне лично плевать какие сейчас ставки. Я как ориентировался на среднюю ДД в акциях 10% так и жду переоценку акций к этой ДД. И плевать какая сейчас ставка.

Есть акции сейчас с ДД 4% и ничего, не валятся вниз.

Ставка тут совсем не причём. Это всё теория из книг.
Никто за шлаки платить 10% дд не будет когда валяются депозиты и облигации по 15.
Да есть по 2% дд, только там не дд торгуют а P/E и знают что никогда те платить дивы выше не будут. Моська и энергетики не из этой серии. Ну а так жди, кто ж против? Я наблюдаю за вашим болотом уже 4 года, секта какая-то
Жу-жу
19.01.2024 17:30
−1
Какие-то вы странные люди)

А как же ещё работает рыночные отношена? Вознаграждение - это плата за риск.
"Не вижу смысла рисковать" Ну не рискуй. Зачем ты всем об этом пишешь?)))

Мне лично плевать какие сейчас ставки. Я как ориентировался на среднюю ДД в акциях 10% так и жду переоценку акций к этой ДД. И плевать какая сейчас ставка.

Есть акции сейчас с ДД 4% и ничего, не валятся вниз.

Ставка тут совсем не причём. Это всё теория из книг.
Никто за шлаки платить 10% дд не будет когда валяются депозиты и облигации по 15.
Да есть по 2% дд, только там не дд торгуют а P/E и знают что никогда те платить дивы выше не будут. Моська и энергетики не из этой серии. Ну а так жди, кто ж против? Я наблюдаю за вашим болотом уже 4 года, секта какая-то
Где ты тут шлак увидел?

И чем тебе Моська и энергетики не нравятся? Уж получше чем сберы, нефтянка и метуллурги - путаны заезженные.
ДОКА
19.01.2024 17:32
2
https://www.bigpowernews.ru/markets/document112... Потребление в ЕЭС России в 2023г выросло на 1,4%
Antigua
19.01.2024 17:43
2
Никто за шлаки платить 10% дд не будет когда валяются депозиты и облигации по 15.
Да есть по 2% дд, только там не дд торгуют а P/E и знают что никогда те платить дивы выше не будут. Моська и энергетики не из этой серии. Ну а так жди, кто ж против? Я наблюдаю за вашим болотом уже 4 года, секта какая-то
Где ты тут шлак увидел?

И чем тебе Моська и энергетики не нравятся? Уж получше чем сберы, нефтянка и метуллурги - путаны заезженные.
Энергетики прекрасны, особенно дивы платящие. Моська не шевелится уже года 3, тяжелая бумага. Че вы все тут сидите и морозите свои депо, для меня загадка
Василий Синюков
19.01.2024 17:44
1
Че вы все тут сидите и морозите свои депо, для меня загадка
Слить всегда успеем.
ДОКА
19.01.2024 18:03
2
https://rossetimr.ru/press/company_news/item249... Руководители восточного филиала «Россети Московский регион» встретились с жителями населенных пунктов Павлово-Посадского городского округа
C-T-R
19.01.2024 18:48
3
потому что на мой взгляд, тут будет рост прибыли и за 2023 и за 2024й еще боьше, так что тут спокойно можно сидеть, крупным сайзом и надолго

а куда ты потом свой депозит пристраивать будешь - это еще большой вопрос, когда все ценники уже переставят выше )))
Энергетики прекрасны, особенно дивы платящие. Моська не шевелится уже года 3, тяжелая бумага. Че вы все тут сидите и морозите свои депо, для меня загадка
C-T-R
19.01.2024 18:57
4
вышли данные мосэнергосбыта по полезному отпуску за декабрь))

Показать в полный размер


если правильно посчитал, то по москве к прошлому году +4.6%, по области +13% почти!

https://www.mosenergosbyt.ru/common/about/subje...
iamvads
19.01.2024 20:45
 
вышли данные мосэнергосбыта по полезному отпуску за декабрь))

Показать в полный размер

Загадочная таблица. Если население Москвы потребляет ВН- это еще куда ни шло, но когда оно вырабатывает ВН- уже начинается разрыв шаблона. Бумага все стерпит.
Gottlieb
19.01.2024 21:25
4
Красногорск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Программу модернизации системы электроснабжения в ряде муниципалитетов Подмосковья обсудили на встрече губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр энергетики РФ Николай Шульгинов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в пятницу.

"Николай Григорьевич, спасибо большое за работу вашей команды. Прежде всего, я имею ввиду "Россети" - и федеральные, и подмосковные. (...) Вы знаете, что в этом году мы с Москвой превысили пики потребления. И судя по динамике развития столичного региона, это будет продолжаться. (...) Еще один специфичный момент для Подмосковья - это то, что в наших деревнях, СНТ, коттеджных поселках люди проживают почти круглый год. В частности, в СНТ Чехова дома отапливают электричеством, что предполагает его регулярное потребление. Поэтому мы здесь, чтобы просить вас рассмотреть программу модернизации электроснабжения в ряде узких мест, прежде всего в Чехове и Раменском. Речь идет о питающих подстанциях", - цитирует Воробьева пресс-служба.

Отмечается, что в 2024-2025 гг. "Россети Московский регион" планируют построить три питающих центра: один в Чехове и два - в Раменском округе, что позволит каждому муниципалитету дополнительно передать примерно по 100 МВт мощности. Также они смогут повысить надежность электроснабжения Домодедова и Подольска.

"Не только в Москве, в Подмосковье, но и в остальных регионах в период аномальных климатических условий были проблемы с электроснабжением. Я думаю, что из всех этих событий всегда нужно делать правильные выводы. Кроме ликвидации узких мест, необходимо посмотреть на перспективу. (...) Необходимо выработать подходы, выявить центры роста нагрузок, определить места комплексной застройки, где будет другой уровень потребления. Важно понять всю картину, которая нас ждет через 10 лет, чтобы определить, нужна там генерация, подстанция или сеть", - отметил в свою очередь Шульгинов, слова которого также приводит пресс-служба.
https://www.interfax-russia.ru/index.php/center...
Жу-жу
19.01.2024 22:44
0
потому что на мой взгляд, тут будет рост прибыли и за 2023 и за 2024й еще боьше, так что тут спокойно можно сидеть, крупным сайзом и надолго

а куда ты потом свой депозит пристраивать будешь - это еще большой вопрос, когда все ценники уже переставят выше )))
Энергетики прекрасны, особенно дивы платящие. Моська не шевелится уже года 3, тяжелая бумага. Че вы все тут сидите и морозите свои депо, для меня загадка
Согласен. Устойчивого роста фин. показателей мало где сейчас можно найти.
Antigua
19.01.2024 23:31
2
потому что на мой взгляд, тут будет рост прибыли и за 2023 и за 2024й еще боьше, так что тут спокойно можно сидеть, крупным сайзом и надолго

а куда ты потом свой депозит пристраивать будешь - это еще большой вопрос, когда все ценники уже переставят выше )))
Энергетики прекрасны, особенно дивы платящие. Моська не шевелится уже года 3, тяжелая бумага. Че вы все тут сидите и морозите свои депо, для меня загадка
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
юс
20.01.2024 06:27
 
потому что на мой взгляд, тут будет рост прибыли и за 2023 и за 2024й еще боьше, так что тут спокойно можно сидеть, крупным сайзом и надолго

а куда ты потом свой депозит пристраивать будешь - это еще большой вопрос, когда все ценники уже переставят выше )))
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
Если я зарабатываю 50 процентов где-то - то зачем я буду внимания свое обращать на 10 процентов здесь !!!
znaki
20.01.2024 06:29
4
потому что на мой взгляд, тут будет рост прибыли и за 2023 и за 2024й еще боьше, так что тут спокойно можно сидеть, крупным сайзом и надолго

а куда ты потом свой депозит пристраивать будешь - это еще большой вопрос, когда все ценники уже переставят выше )))
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
(С)"Я весь день ждала его звонка, чтобы сказать ему, что не хочу с ним разговаривать, а он так и не позвонил. "
Сургут~2
20.01.2024 09:38
3
потому что на мой взгляд, тут будет рост прибыли и за 2023 и за 2024й еще боьше, так что тут спокойно можно сидеть, крупным сайзом и надолго

а куда ты потом свой депозит пристраивать будешь - это еще большой вопрос, когда все ценники уже переставят выше )))
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
Дока Сказал … Сидеть в Моэске !!!

***

— вот и сидят … с выпученными от страха глазами …

.
A++++A
20.01.2024 10:34
3
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
Дока Сказал … Сидеть в Моэске !!!

***

— вот и сидят … с выпученными от страха глазами …

.
Дока молодец -хорошие советы даёт! Пока идём на дивы в районе 20 коп и нет причин ждать див меньше. Более того див.доходность в Моэск-е будет больше чем в Центре.
ДОКА
20.01.2024 11:20
3
https://www.kommersant.ru/doc/6464135 Российская энергетика замкнулась на себя
Потребление и производство электроэнергии растут, экспорт падает
Antigua
20.01.2024 13:13
 
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
Дока Сказал … Сидеть в Моэске !!!

***

— вот и сидят … с выпученными от страха глазами …

.
Об чем и речь !
Antigua
20.01.2024 13:13
 
Да вы переставьте его сначала
Уже все планканули 10 раз, вы количество электро заправок считаете тут. Моська болото. Если тут рост 10% везде 50% ми тд
Если я зарабатываю 50 процентов где-то - то зачем я буду внимания свое обращать на 10 процентов здесь !!!
Ваш предводитель у нас целыми днями на ветке ленки пасется
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы