mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
77377
28.08.2020 15:16
 
Количество клиентов на брокерском и депозитарном обслуживании во втором
квартале 2020 года выросло до 6 млн и 6,3 млн соответственно (рост на 19% и 18%
к предыдущему кварталу). Основной прирост по-прежнему наблюдался в массовом
розничном сегменте у профучастников - банков, доля которых по количеству
клиентов выросла до 79% в сегменте брокерского обслуживания и до 80% - в
сегменте депозитарного обслуживания.
77377
28.08.2020 15:17
 
Так, в апреле-июне на нетто-основе розничные инвесторы купили российских
акций на 127 млрд рублей на "Московской бирже"
77377
28.08.2020 15:18
 
За счет массового привлечения новых клиентов впервые доля активных клиентов
у профучастников-банков превысила этот показатель у брокеров - некредитных
финансовых организаций (НФО).
При этом ЦБ РФ отмечает, что рост активности клиентов банков, вероятно,
вызван новыми, а не существующими клиентами, а средний размер счета остается
ниже, чем у клиентов профучастников - НФО. В частности, разрыв между средним
размером брокерских индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) у клиентов
профучастников-НФО и профучастников-банков продолжает увеличиваться: к концу
второго квартала средний размер брокерских ИИС профучастников-НФО почти в четыре
раза превысил аналогичный показатель профучастников-банков: 209 тыс. рублей
против 57 тыс. рублей (202 тыс. рублей и 57 тыс. рублей кварталом ранее). В то
же время для клиентов профучастников-банков характерен больший объем сделок на
нетто-основе и меньший объем оборотов, приходящийся на одного активного клиента,
то есть степень спекулятивной активности ниже.
СИНИЙ
28.08.2020 15:54
 
Тут Казанские хлопцы есть? Можете поделиться инфой, как там у вас стартанул алибабашный DiDi?
Как для клиентов, как для водил, как для партнёров, + и -? Лучше в личку. Заранее спасибо!
Ripper
28.08.2020 15:58
 
Тут Казанские хлопцы есть? Можете поделиться инфой, как там у вас стартанул алибабашный DiDi?
Как для клиентов, как для водил, как для партнёров, + и -? Лучше в личку. Заранее спасибо!
О , синий в таксисты подался уже!
СИНИЙ
28.08.2020 16:04
 
Рипеер ты Казанский? Пиши в личку, ща разблокирую.
СИНИЙ
28.08.2020 16:15
 
Тут Казанские хлопцы есть? Можете поделиться инфой, как там у вас стартанул алибабашный DiDi?
Как для клиентов, как для водил, как для партнёров, + и -? Лучше в личку. Заранее спасибо!
О , синий в таксисты подался уже!
Тьфу на тебя! Опять блокирую
Я иногда юзаю такси, также есть не большой парк на 32 авто, но я им не занимаюсь, приносит копейки, 500-4000 деревянных с авто в месяц, смотря кто как бомбит, человечек занимается, который за это забирает 50% профита.
И да, бывает иногда и сам У Яндекса есть такая тема: ставишь точку, куда едешь по делам, а также точку на дом, когда домой возвращаешься, а сервис подбирает тебе попутчика. На комфорт+ и на бизнес только ставлю, клиенты очень приличные, пообщаться очень часто очень интересно. Недавно подкидывал Боба Джека, например, с грудасто-губастой попутчицей.
Ща статистику глянул, за июль 27 поездок, пробег 422км., чистый доход (за минусом комиссии Яндекса) 29492рэ, мне не лишние, полностью отбивает содержание авто, даже и остаётся
Можешь язвить, мне фиолетово, я не стыжусь лёгких денег
Ripper
28.08.2020 16:32
 
О , синий в таксисты подался уже!
Тьфу на тебя! Опять блокирую
Я иногда юзаю такси, также есть не большой парк на 32 авто, но я им не занимаюсь, приносит копейки, 500-4000 деревянных с авто в месяц, смотря кто как бомбит, человечек занимается, который за это забирает 50% профита.
И да, бывает иногда и сам У Яндекса есть такая тема: ставишь точку, куда едешь по делам, а также точку на дом, когда домой возвращаешься, а сервис подбирает тебе попутчика. На комфорт+ и на бизнес только ставлю, клиенты очень приличные, пообщаться очень часто очень интересно. Недавно подкидывал Боба Джека, например, с грудасто-губастой попутчицей.
Ща статистику глянул, за июль 27 поездок, пробег 422км., чистый доход (за минусом комиссии Яндекса) 29492рэ, мне не лишние, полностью отбивает содержание авто, даже и остаётся
Можешь язвить, мне фиолетово, я не стыжусь лёгких денег
Что я не язвлю
Это трудные деньги
Везти Боба да в придачу с грудастой бабой
Пора нам начать общаться как раньше
Я же тебя до сих пор не заблокировал
😁😁
СИНИЙ
28.08.2020 16:36
 
Тьфу на тебя! Опять блокирую
Я иногда юзаю такси, также есть не большой парк на 32 авто, но я им не занимаюсь, приносит копейки, 500-4000 деревянных с авто в месяц, смотря кто как бомбит, человечек занимается, который за это забирает 50% профита.
И да, бывает иногда и сам У Яндекса есть такая тема: ставишь точку, куда едешь по делам, а также точку на дом, когда домой возвращаешься, а сервис подбирает тебе попутчика. На комфорт+ и на бизнес только ставлю, клиенты очень приличные, пообщаться очень часто очень интересно. Недавно подкидывал Боба Джека, например, с грудасто-губастой попутчицей.
Ща статистику глянул, за июль 27 поездок, пробег 422км., чистый доход (за минусом комиссии Яндекса) 29492рэ, мне не лишние, полностью отбивает содержание авто, даже и остаётся
Можешь язвить, мне фиолетово, я не стыжусь лёгких денег
Что я не язвлю
Это трудные деньги
Везти Боба да в придачу с грудастой бабой
Пора нам начать общаться как раньше
Я же тебя до сих пор не заблокировал
😁😁
Очень лёгкие! Едешь как ехал, максимум в сторону 2-3 км. и несколько лишних минут. И мне нравится пообщаться по дороге, правда не все разговорчивые, но частенько получаю много новой, полезной инфы из разных сфер.
По DiDi слышал, что первое время они хорошо так будут спонсировать новых водил. Достаточно выйти на линию 5 раз в неделю и совершить хотя бы по одной поездке за каждый из этих 5ти дней, за это водиле бонус в 5 т.р. в неделю, помимо заработка за поездки.
бык...
28.08.2020 16:42
 
вСем привет. я в деле
СИНИЙ
28.08.2020 16:45
 
вСем привет. я в деле
Бычара, здоров! Какое авто юзаешь? Айда ко мне в парк! Мне за новенького 1.5 тырика бонус. Могу их тебе вернуть
Ripper
28.08.2020 16:48
 
вСем привет. я в деле
что за дело?
Rupert Pupkin
28.08.2020 17:07
1
вСем привет. я в деле
что за дело?
слить по 1.10 - втарить по 1.50
Садовник Мюллионер
28.08.2020 17:08
 
И чё не растем на таком фееричном отчете, что-то ждем ? А если не дождемся?
Амеры затеяли серьёзную игру чтобы отрезать Германию от нашего газа.
Белорусские трубопровод в опасности из-за бунтов.
Северный поток2 из-за санкций на отравлении скрипаля, т е Навального

Поэтому Меркель и перевезла пока ещё живое тело в свои больницы, чтобы если умер то не смогли обвинить Россию
Теперь даже у трупа будет поддерживаться мозговая деятельность , лишь бы достроить сп2

А то чего вдруг когда перелёты запрещены, в один день организовали и медицинский борт, и охрану из 5 машин, и гость канцлера.
Такие решения принимаются только на уровне мид и глав государства.

Германию отымели и через штрафы дойчебанка, и через дизельгейт Фольксвагена, и через запуск мигрантов.

Немцы ещё и за спг из сша платить не хотят

А наш рынок снижается на страхах что Германия не сдюжит или прогнётся как по сбитому Боингу
Интересное мнение.
Ripper
28.08.2020 17:16
4
”Россети” после пандемии идут ровно. Взгляд на финрезы главной сетевой компании

Консолидированные показатели холдинга «Россети» за 1 полугодие 2020 года по МСФО:

• Выручка: 482,3 млрд руб.
• Чистая прибыль: 50,6 млрд руб.
• EBITDA скорр.: 152,2 млрд руб.
• Чистая прибыль скорр.: 54,8 млрд руб.

На фоне драматических ограничений из-за COVID-19 и аномально теплой зимы по выручке компания только скорректировалась к динамике 1 полугодия 2019, тогда был рост на те же 3%. EBITDA снизилась на 4,6%.

По чистой прибыли, на первый взгляд, не так радужно, но в 2019 году скачок был «бумажный» за счет сделки по обмену активами с ДВУЭК.

Из безусловно позитивного – положительная динамика снижения операционных расходов на 2,3 млрд и чистого долга на 23 млрд руб.

Менеджмент комментирует, что была своевременно поддержана ликвидность, проведена совместная с регионами работа по поддержанию платежной дисциплины, оптимизированы операционные косты и инвестпрограмма, которую любят покритиковать аналитики.

Фундаментально цена компании выше текущей рыночной капитализации. На графике уровень локальной поддержки – в районе 1.50. Цель на ближайшее время – отскок к максимумам года.

Наша оценка: 2020 год, который «мы не забудем», сформирует «Россетям» низкую базу. Смело брать в долгую.
СИНИЙ
28.08.2020 17:44
 
”Россети” после пандемии идут ровно. Взгляд на финрезы главной сетевой компании

Консолидированные показатели холдинга «Россети» за 1 полугодие 2020 года по МСФО:

• Выручка: 482,3 млрд руб.
• Чистая прибыль: 50,6 млрд руб.
• EBITDA скорр.: 152,2 млрд руб.
• Чистая прибыль скорр.: 54,8 млрд руб.

На фоне драматических ограничений из-за COVID-19 и аномально теплой зимы по выручке компания только скорректировалась к динамике 1 полугодия 2019, тогда был рост на те же 3%. EBITDA снизилась на 4,6%.

По чистой прибыли, на первый взгляд, не так радужно, но в 2019 году скачок был «бумажный» за счет сделки по обмену активами с ДВУЭК.

Из безусловно позитивного – положительная динамика снижения операционных расходов на 2,3 млрд и чистого долга на 23 млрд руб.

Менеджмент комментирует, что была своевременно поддержана ликвидность, проведена совместная с регионами работа по поддержанию платежной дисциплины, оптимизированы операционные косты и инвестпрограмма, которую любят покритиковать аналитики.

Фундаментально цена компании выше текущей рыночной капитализации. На графике уровень локальной поддержки – в районе 1.50. Цель на ближайшее время – отскок к максимумам года.

Наша оценка: 2020 год, который «мы не забудем», сформирует «Россетям» низкую базу. Смело брать в долгую.
Лучше бы написали, где следующая поддержка, т.к. 1.50 уже прошли и вряд ли закроют неделю выше.
Смело возьмём, не много. Дайте сперва шортик покрыть то, пониже.
Silver0ff
28.08.2020 19:35
 
Подскажите, Росстети разве не участвуют в вечерней сессии? Ну может оно и к лучшему))
Пробой
28.08.2020 19:40
 
Подскажите, Росстети разве не участвуют в вечерней сессии?
ПОКА НЕТ.
Джек спаситель
28.08.2020 23:18
2
Мосбиржа с 18 сентября включит в индексы бумаги Mail.ru, Qiwi, Petropavlovsk и "Россетей"
https://1prime.ru/Financial_market/20200827/831...

новость вроде бы старая, но не совсем так....в мае была новость о включении в лист ожидания, а сейчас непосредственно включение в индекс Мосбиржи и РТС...в понедельник ребалансировка фондов, а к 18 сентября фонды должны иметь россети в портфеле...так что, со следующей недели начинается всё самое интересное в сетке...
Джек спаситель
28.08.2020 23:51
1
Мосбиржа с 18 сентября включит в индексы бумаги Mail.ru, Qiwi, Petropavlovsk и "Россетей"
https://1prime.ru/Financial_market/20200827/831...

новость вроде бы старая, но не совсем так....в мае была новость о включении в лист ожидания, а сейчас непосредственно включение в индекс Мосбиржи и РТС...в понедельник ребалансировка фондов, а к 18 сентября фонды должны иметь россети в портфеле...так что, со следующей недели начинается всё самое интересное в сетке...
и вообще, на 8 процентов вниз опустили сетку за последние 10 -11 дней на очень небольших объёмах...думаю, теперь понятно для чего и для кого это делалось...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы